Вопреки желанию.

R
Заморожен
32
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 12 782 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 12 Отзывы 8 В сборник

Глава 1: Герой умер.

Настройки
Примечания:
      Наруто Удзумаки ушел, когда Умино Ирука не рассчитал силы удара от фума-сюрикена и был сбит им с ног так, что ребёнок повторил судьбу родителей. Его учителю повезло больше, позвонок был удачно не поврежден! А пересадка внутренних органов - это мелочи, когда ты шиноби и уважаем в деревне, так что вперед на амбразуру. То есть, дальше учеников учить! А вот Наруто умер, в него край сюрикена попал очень даже неудачно. Конечно, лис и печать помогли, но ребенок умудрился всё равно двинуть кони! Осталась одна оболочка, которую мог занять кто угодно и я в том числе, точней именно я заняла. Немного это напоминало шутку про гипс, где я легла спать - оп и проснулась уже в другом месте, в больнице. И ладно бы только место было другим!       Кома длилась недолго, пусть обещали обратное. Всего-то неделя прошла! Потом, как бы не хотели выпендрить из своей больницы меня медики - началась лихорадка и выйти я не могла физически, разве что меня вытолкали бы мордой вперед. Где я бы и продолжила лежать на проходе, не в силах даже шевельнуться. Сама я уже думала, что лис понял - это не тот носитель, что был прежде и пытался меня выжить, а значит скоро меня выносить отсюда будут ногами вперед! Обошлось. Хотя привыкнуть было тяжело и вторую неделю я провела практически в беспамятстве. Мне казалось, прошло много времени. Всё-таки, я билась в агонии и даже конвульсиях, отчего границы времени были плохо ощутимы. К счастью в истории болезни, куда я так нагло заглянула, всё было описано едва ли не по часам - так пересралась деревня, что джинчурики двинет кони у них прямо под носом.       В моей личной карте по этому делу, прикрепленной с планшетом к стоящей у моей койки капельнице - еле дотянулась, было даже отмечено: "Возможно присутствия неизвестного вида яда, направленного на джинчурики или аллергия неизвестного происхождения на один из компонентов стандартного набора, включая даже смазку для железа", в следствии которой - я так поняла, чакра лиса в уже моем теле взбуднтовалась и пыталась выжечь дрянь с корнем, прямо внутри меня. Так и хотелось добавить, если не со мной вместе! И не я ли та самая - дрянь? Когда меня поймали с поличным за просмотром своей карты, оправдываться не имело смысла и потому, я сделала иначе.       Прикинувшись дурнем, уточнила - этот иероглиф что значит, тетенька? Слишком сложные закорючки, вообще не понять написанного! О, а этот символ кажется знакомым. Пациент. На меня огрызнулись и поскорей выпроводили за дверь, охренеть обслуживание! Нет, я бы не обиделась - выпроводи меня за дверь палаты и отправь мыться, да в туалет. Сдавать анализы или еще чего, пройти обследование. Нет, медсестра выперла меня без всяких проверок за дверь госпиталя! Под ночь, точней сейчас вечер. Чего-то я в этой жизни реально не доперла! Это норма такая или случай особый, типа все уже сдано/проверено и осталось лишь дождаться пробуждения пациента, да выставить его вон? Надеюсь, что так - остальное потому что меня категорически не устраивает, но я была не в том настроении для претензий.       За прошедшие две недели, я неоднократно приходила в себя и даже сползала на горшок, помню сдачу каких-то анализов - то есть, кровь брали. Люди вокруг светили зелеными руками, что-то обсуждали меж друг другом. Я тяжело дышала, хрипела и нихрена не понимала, а может просто не хотела понимать тогда. Голова была тяжелая, глаза пекло и жарко, температура тела - явно превышала норму, раз мне хотелось в холодный душ даже с прохладным ветерком из открытого окна. Также я помню чужие руки, вместо моих в этом сне-кошмаре. Более темная кожа, пальцы и даже сами руки имеют другую комплекцию, тело в целом больше принадлежащей какому-то мальчишке по ощущениям.       Голова гудела, даже не знаю с чего начать. Куда идти-то? Не стоять же на лестнице перед больницей до утра! Хотя, тут хотя бы освещение есть. Дошла или уже дошел, до ближайшей лавочки. Присел, хотя скорей плюхнулся. Потом, подумав - прилег, пускай жестковато. Мысли путались, голова болела и вообще, состояние было отвратным. Я посмотрела на свои руки. Нет, точней будет сказать не свои руки. Мои более светлые, а эти смуглые или просто немного загорелые, хотя кто знает - тень могла лечь, лихорадка всё-таки и тем не менее, отсутствие полосочек-шрамов на привычных местах заставляло теряться. Будто они действительно могли в другое место уползти и где-то стать длинней, а где-то короче - хирургия, разве что?.       Вот только среди новшеств имелись также - другая длина пальцев, форма ногтей и наличие мышц в руках, ставших более короткими. Да что там, я сама теперь мелочь какая-то! По росту, да и в целом, судя по всему. Еще тогда, в лихорадке - я отчасти все поняла, но не признала этого. Часть меня надеялась, что это не сон и правда случилось чудо какое-то, а другая сочла все за бред. Из глаз крупным градом текли слезы. Лихорадка, можно мне из нее не просыпаться? А сейчас, даже если это все бред - пусть он не кончается. Я прикрыла глаза и загадав желание прошептала их в кулаки, которые подняв вверх отпустила к звездам. Они казались такими же, как в моем родном мире! Но я надеялась, что все же другие и если присмотреться, то действительно... В отличие от самолетов, звезды никуда не уползали со своих мест по небосклону.       Так и заснуть недолго, подумала я. Села, сразу же выдохнув от боли в разных частях тела. Что было бы, усни я в таком месте, к утру - не хотелось даже думать! Размялась и растерянно затихла, задумавшись - стоит ли вставать, но в итоге не решилась ни на что определенное. Прошлый мир... остался позади, надеюсь безвозвратно. Во всяком случае в ближайшие годы я своего возвращения не планирую. Это грустно, но я хочу жить здесь и сейчас, по-настоящему. Я стала парнем, что даже прикольно и не знаю, что еще сказать по этому поводу. Просто необычно, немного смущает и смешно, а еще очень круто! Памяти тела не было. Не прилагалась или может что-то мешало, не в курсе! Точно своего внешнего вида я тоже не знала. Не знал! Зато присутствовали знания языка из сна, я там четко разбирала смысл иероглифов. И мне тогда снился Наруто Удзумаки, тело которого в отличии от оригинала истории не до конца прикрыл собой Ирука или будет точней сказать, он не ло конца справился с этим прикрытием?. - Все ли прошло хорошо?- на пробу произнесла я и повторила на русском, с облегчением отмечая лишь легкую непривычность с одной недоошибкой.       На моем новом языке, я невольно говорила от мужского лица и лишь думая об этом, да боясь ошибиться - я запиналась, что несколько затормаживало процесс. Интересно, как мой сон связан с новой жизнью и действительно ли это всё правда, может я скоро проснусь очередным утром? С безнадегой констатируя, что это все сон. Нет, ближе к бреду. Слишком все четко! Я же не стала тем самым Наруто? Хотя, больше никаких вариантов и нет, только его тело я видела во сне. Волосы, пусть короткие и это даже заставило ускорить бег сердца, так непривычно в сравнении с родной уже лет десять косой - имели светлый оттенок, что видно даже в ночи. И всё равно, мне требовалось удостовериться в дальнейшем для лучших выводов!       Хотя, какие к чертовой маме выводы? Хм, щеки гладкие. Ха! Я просто боюсь признать очевидное. В конце-концов вряд ли мне прикрепили чужую папку с данными по течению болезни! А там было джинчурики, а также Наруто Удзумаки. Хотя, я же нихрена не смыслю в иероглифах! Каким образом вообще понимаю всё это? Может бред. Нет, не так. Не бред или не совсем он, больше это похоже на сон. Знания из ниоткуда. Причем, не только языка! Получается, мне таки досталась память Наруто? Которая, возможно молчит из-за знаний о каноне или по любой другой, неизвестной мне причине. Мои внутренние терзания прервал дядя-полицейский. Точней незнакомый мужик, представившийся им.       Высокий, хотя мне теперь все взрослые будут казаться такими. Не узкоглазый. Приглядевшись, могу описать досконально. Пусть в темноте видно паршиво, а луны на небе нет вовсе. Во снах такое редкость. Значит, не сон? Уплыть в свои мысли снова мне не дали. Не спи, пацан! Полиция Конохи бдить. Это было бы забавно, не будь грубо. И мне с недовольством протрахали все мозги по пути в неизвестность, что комендантский час в деревне - обязателен, несмотря на статус генина. Что я еще и не генин даже, я мудро промолчала. Скажу лишь, что нервы мы друг другу ели взаимно. Двое полицаев - правилами, я - вопросами. Ну, раз представилась такая возможность - грех ей не пользоваться, практикуя новый язык!       Оказывается это только в мечтах фанатов могло быть так, что нишу Учих никто не занял после их смерти. Тут же, очень даже заняли! В каноне, быть может тоже. Просто не афишировали. Форма была единой только у Учих, да и то, только из-за принадлежности к клану. А так, в ходу были деревянные таблички с выжженной подписью - удостоверение работника полиции, а форма только мешала при работе. Причем, тут с местным менталитетом - так считали все, поголовно! Ну, круто. Мечта, а не жизнь и невероятный простор для самовыражения, учитывая отсутствие какого-либо регламента! Главное, чтоб не голый. Этим этот мир напомнил мне манхвы про мир "Мурим", где правят боевые искусства и именно там, в древности использовались такие вот удостоверяющие личность таблички.       Кстати! Кем меня теперь отныне считать - попаданцем/вселенцем или перерожденцем, что вспомнил прошлую жизнь при экстренной ситуации? Учитывая, что кажется во мне есть даже отголоски памяти реципиента - я... даже не знаю. Всё равно не знаю! И разобраться в себе толком не могу, ибо вопрос этот всплыл в голове на деле вовсе не "кстати". Однако, было бы кстати закончить эту прогулку и тогда, оставшись один на один с собой у меня было бы больше шансов разобраться в произошедшем. Вот только, кто мне даст? Память молчала, надувшимся сычиком*. И я не знал, куда веду всех. В итоге, снова решила играть в дурня...       А куда мы идем? Я веду?! Я думал вы видите меня в участок! А-а, домой провожаете. Э-эм, не знаю где мы. Вернулись немного назад! Знакомая улица? Нет! Прошли еще дальше. Знакомая улица? Нет. Не придуриваться? Ладно, знакомая! Идем. Иду, без понятия куда всех веду. Обильно потею от страха. Кстати, мне ж нехорошо было! Может, в обморок? И пусть тащат обратно в больницу! Ага, вот только со страху меня прошиб холодный пот и самочувствие резко улучшилось, а без температуры все явно сочтут меня придуривающимся. В итоге понурившись, признался - заблудились. Меня обматерили и потащили назад, читая лекцию - вот поэтому дети в ночи и не шляются, а дома сидят! Какой адрес?..
Примечания:
32 Нравится 12 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)