Я смогу тебя вытащить

PG-13
В процессе
3
Bebebebebebe соавтор
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 247 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Встреча. Глава 2

Настройки
Примечания:
Утро. Будильник прозвенел в 7:00. Пора на работу. Рядом место пустует. С кухни слышится ворчание девушки. Видимо Ира решила порадовать своего молодого человека завтраком. Ох, простите, я совсем забыла Вас познакомить с Антоном. Шастун – обычный паренек, который работает в аптеке возле дома. Платят неплохо. Антон живет с девушкой – Ириной. Видели бы Вы Иру, то не поверили бы, что такой человек существует. Кузнецова – невероятная девушка обворожительной внешности. Встав с кровати и заправив ее, зная, что Ира не любит, когда все раскидано и не убрано, пошел на кухню помогать девушке. -Доброе утро, - парень протер глаза и, зайдя на кухню, поцеловал в щеку девушку. -Доброе. Я тут решила тебя порадовать, но немножко не получилось… - было видно, что ей было неловко?.. -Все хорошо. – парень улыбнулся, стараясь повеселить девушку. – Давай помогу? -Да, давай. – Ирина сразу расцвела, и улыбка появилась на лице.

***

16:23 Он очнулся. Оглядев помещение, Арсений понял, что так и остался на кухне. Матери и отца не было. У него впервые случаются галлюцинации, и он не знал, что делать. Страх снова охватил Арсения, но на этот раз, он решил послушаться родителя. Если б его не было, всем было бы лучше. Особенно Алене. Родители, скорее всего, помогли бы ей из-за потери "любимого мужа", и она привела бы своего нового ухажёра в квартиру. Тогда ей не пришлось бы изображать любовь. Арсений тащит не только себя на дно, но и всех знакомых. Поэтому, решив с этим покончить, парень идет в ванну, заранее вспоминая место, где в прошлый раз оставлял лезвия. Но их не было. Нигде. Бритвы жена спрятала и подарила электрическую, которой нельзя вскрыться. Переодевшись и взяв свои последние деньги, Попов вышел из дома в сторону ближайшей аптеки, в которой ему без проблем продадут лезвия. Но, видимо, Арсений накаркал.

***

Смена Антона шла как обычно скучно. Приходили всякие бабульки, которые просили таблетки и долго доказывали, что фармацевт ошибся, что это другие таблетки, но, прочитав название, они извинялись и уходили. Либо им врач говорил название, и они в процессе разговора вспомнили, либо они сами точно знали название этого препарата. Заходили и обычные люди, просили разные таблетки. Но это была обычный вариант. Ещё Антону нравилось, кроме ссор с бабушками, когда он один в помещении. Это как родители ушли из дома, и ты один. Можно посидеть в тик токе, почитать (да-да, у нас парень умный, образованный), потанцевать, да и просто послушать музыку. Но его планы нарушил один голубоглазый парень, который старательно скрывал лицо капюшоном. Он еле держался на ногах и, дойдя до кассы, просто завалился на нее. -Здравствуйте, -лицо мужчины было закрыто капюшоном, а взгляд был устремлен в кошелек. - Можно мне лезвия, да поострее? -Здравствуйте. А зачем вам? -сам не понимая зачем он выясняет это, проговорил Антон с детской улыбкой, уже подходя к стенду. -Вскрыться хочу. Голос мужчины был спокойным. Он впервые поднял голову и посмотрел на фармацевта. Его голубые глаза были наполнены болью и было понятно, что он не шутит. -Ч..что, простите?-Антон не верил, что это правда. -Нуу, вскрыться, порезать себя, вскрыть вены, уйти в мир иной, как Вам ещё объяснить? - Арсений придумывал синонимы, не понимая, что в этом такого. -Простите, но я не продам Вам их. Мужчина развернулся и ушел. Антон понимал, что голубоглазый пойдет в другую аптеку, которой будет все равно, главное чтобы купили, поэтому он, зачем-то закрыл магазин и побежал к силуэту, который, кстати, почти скрылся из виду. -Стойте! Мужчина развернул голову и, поняв, кто бежал за ним, повернулся обратно и пошел, не замечая просьбы остановиться. А Антон, который, кстати, заядлый курильщик (да-да, он работает в аптеке, но, например, его друг – Дима Позов – стоматолог и тоже курит. И что вы им сделаете?) добежал до голубоглазого быстро, наверное, благодаря его длинным ногам. -Эй, я к тебе обращался. – добежав, парень старался отдышаться. -Я тебя не просил. – голос у мужчины был хриплым и тихим, в шуме города было сложно его услышать. -Я тебя попросил. – Антон намекал, что мужчина даже не удосужился остановиться. –Так, ну теперь давай знакомиться. – бровь мужчины, который снова надел капюшон, поползла вверх от непонимания идеи парнишки. – Я Антон. -Я не очень хочу. – он собрался уйти, но наш Шастунишка не отстанет от человека, если он ему понравился. (да-да, Вам не послышалось, понравился, но исключительно как человек!!!) Увидев взгляд, полный надежды, мужчина сдался. – Арсений. Доволен? Я могу идти домой? -Или в другую аптеку за лезвиями? Красивое имя у тебя, Арсений. – Шастун над чем-то задумался, но вспомнив, что он не один сразу же «проснулся». –Так, пошли. – Антон взял руку уже знакомого и повел обратно к аптеке. -Подожди, мы куда? – Арсений был явно в недоумении, потому что на день у него были абсолютно другие планы. -В аптеку. У меня же смена ещё не закончилась. Там и поговорим. – Антон был настроен серьёзно. -О чем? Что суицид — это плохо? Я знаю это. -Нет. – парень улыбнулся, снова о чем-то задумываясь. – Мы будем говорить о мультиках. -Что? Подожди, ты серьезно? Тебе сколько лет? Какие мультики, Антон, ты работаешь. – Арсений не понимал, о каких мультиках говорит парень. Он оторвал Арсения от планов, да и в принципе вторгся в его личное пространство. Что это за чудик? -О мультике «Валли», смотрел? Я его просто обожаю. – открывая одной рукой аптеку, а другой держа Попова Антон рассказывал о мультфильме. -Боже, я не буду смотреть мульик. -У тебя нет выбора. –говорил Антон из комнаты для персонала. – Поэтому, мы будем его смотреть. Как я понимаю, ты его не видел. О боже, тебе должно понравиться. Арсений хотел сбежать. Но что-то не давало. Он не любил больницы и все, что связано с медициной, но именно в этой аптеке ему хотелось задержаться. Он слушал Антона, который уже не казался ему мудилой. Он спас ему жизнь. Хотя черт его знает Арсения. Возможно завтра он спрыгнет с крыши, а Антон никогда не вспомнит о нем. -А если я сейчас сбегу? Ты же не побежишь за мной. –задал глупый вопрос мужчина, который, наконец, снял капюшон и расстегнул кофту, из-под которой выглядывала белая футболка. -Но ты же этого не сделал. – отвечая Арсению, Антон зашел уже с двумя чашками чая. – Я не знаю, что ты пьешь, но я заварил мой любимый зеленый чай. Если хочешь, могу что-то другое заварить. – он снова ушел в комнату, а вернувшись принес ноутбук и печенье. -Зачем ты это делаешь? Ты меня не знаешь. Но… спасибо. – все-таки Арсений благодарен парню за то, что он сейчас живой будет смотреть мультик. -Честно, не знаю, но знаю одно, что я просто обязан это сделать и вытащить тебя из этого дерьма. Знаете, как эти двое провели свой день? Они пересматривали мультики, пили чай и просто смеялись. Впервые Арсению было так хорошо. Впервые ни один из них не думал о проблемах. Да, в аптеку, конечно же, заходили посетители, но их было очень мало, да и Антон быстро их обслуживал. Но все хорошее обязано заканчиваться, так ведь? Вот и их вечер подошел к концу. Они обменялись номерами и Антон, как благородный рыцарь, проводил Арса до дома, теперь зная адрес второго. -И давай только без смерти, хорошо? Поверь, я завтра приду к тебе и буду орать "Арс, спустись", если что-то такое удумаешь. И не через окно, я прошу заметить. Завтра в пол восьмого чтоб тут был. Понял меня? -Ты возьмешь меня на работу? –с усмешкой спросил Попов, не веря, что что-то такое будет. -Именно. Если что там поспишь. Все, давай. – они пожали руки и разошлись. Каждый думал о своем в этот вечер, но у каждого была мысль, что он нашел свое спасение из этого серого города.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник