Часть 2
2 августа 2022 г., 18:39
Глава 2
Мир уже не тот
Центральное королевство Ромбл
- Так значит он пробудился, ахахахаха. Хорошо, спасибо тебе за информацию, Антон.
Антон стоял на колене перед королём – да, мой король.
- скажи, неужели тебя не мучает совесть от того, что ты предал своего короля? – герой встал перед Антоном.
- Я никогда не считал его своим королём, а уж тем более другом, а потому, нет, герой Грем.
Грем взмахнул мечом, и остановил его у шеи Антона – запомни, я тебе не доверяю, и в любой момент буду готов убить.
- Я тебя понял, Грем – ехидно улыбнулся.
Король встал с трона – он великий герой Грем, что очистил наш мир от правления чудовищ, прошу тебя вновь использовать меч, да бы уничтожить их правителя.
- Прошу прощения, мой король, но у рыцарей есть свои порядки, и я не могу напасть на него, сразу же после его пробуждения, это дело чести.
- Да как ты смеешь! Противится воле короля!
Грем исчез, и появился перед королём, держа меч у его горла – я же сказал, честь для меня важнее всего, а потому я сам решу, когда придёт время от него избавиться.
Король тяжело глотнул – хорошо, хорошо, делай как знаешь, я совершенно не против.
- Вот и прекрасно.
Грем вышел из дворца.
Антон посмотрел на короля с презрением – ну и трус же ты.
- За то живой и с огромным государством и абсолютной властью.
- Да-да, видел я твою абсолютную власть.
Антон вышел из дворца и направился к себе домой.
Король сел на трон и оперся головой на руку – жалкий сопляк, как избавимся от короля монстров, прикажу казнить, и заберу себе великий меч – он стал громко и злобно смеяться.
Новость о пробудившемся короле чудовищ, быстро разлетелась по людскому миру, и даже монах слышал об этом.
- Значит ты пробудился, юный король, что-ж, я буду ждать тебя.
Где то в пустыне.
Началась сильная песчаная буря.
- Черт, сколько же нам ещё идти туда.
- Это место находится очень далеко, идти минимум неделю, а нашими темпами и весь месяц уйдёт.
- Что?! Но вы не предупреждали о таком!
- Рома, никаких вы! Я более не король, я потому общайся со мной на равных.
- Понял, Марк.
- Ладно, некогда прохлаждаться, надо добраться как можно скорее.
- Что это такое!?
Перед ними возник гигантский монстр, похожий на огромную гориллу.
- Была бы у меня прежняя сила, я бы щелчком пальца с ним разобрался.
- Ну, теперь как в старые добрые, командой повалим его.
Королевство Ромбл.
Король сидел на троне и ждал своего посла.
- Мой король, я выполнил ваш приказ – он встал на колено
- Все войска готовы к нападению?
- Да, мы знаем где находится король чудовищ, дорога до него займет чуть более трёх дней, если не возникнет никаких трудностей.
- Прекрасно, догоним и уничтожим монстра!
В пустыне.
Марк и Роман готовы были атаковать монстра, как вдруг он встал пред ними на колени.
- Мой король, как же долго мы ждали вас.
- Ждали меня? Разве остались выжившие?
- Нет, все кто жили в королевстве погибли, либо стали рабами, но неужели вы думали, что чудовища живущие вне стен вашего королевства не подчиняются вашей силе и воле?
- Но я ведь сейчас стал на много слабее.
- Это ничего не меняет, вы создали мир где монстры могут жить спокойно, а потому, мы будем защищать вас до тех пор, пока вы не вернёте себе былое величие.
- Отрадно это слышать, что-ж, тогда пойдём с нами.
Как только людская армия пересекла границу пустыни, множество чудовищ набросилось на них, не давая им прохода. Они жертвовали своими жизнями, ради своего короля.
- Не отступать! Уничтожьте этих жалких тварей и продолжайте путь, мы должны убить это существо!
Спустя пять часов они расчистили себе путь и отправились дальше, в погоню за королём чудовищ.
Но по пути встречалось всё больше чудовищ, готовых защищать своего правителя.