Underhome

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 47 страниц, 12 015 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 6 - Беспокойство

Настройки
14: 24 , г. Скайбор Беспокойная атмосфера накрыла Скайбор. Все обсуждали данный случай, все думают, что это какой-то заговор. «Куда ты ушел... Папирус?...» - размышлял маленький скелет, проходя по комнате его брата, пытаясь найти ответ, может они находятся у него перед носом. Санс подошёл к столу Папируса. У него на столе всегда было чисто и аккуратно, а сейчас после ссоры, видимо он торопливо собирал вещи, чтоб уйти из этого кошмара поскорее... Придется прибраться тут... Он конечно не какой-то там фанатик, который помешан на людях. Он хотел изучить их культуру, традиции, хотел с ними подружиться, как друг... «Наш отец бы с удовольствием познакомил нас с ними... Я бы тоже хотел... Но без весомой причины, можно просто так взять и войти, как гости...хмм» - глубоко задумался скелет, собирая бумаги в стопку. Пока Санс по прибирался в его комнате, он нашел его записку, где он писал. «Санс, если ты это читаешь, пожалуйста не ищи меня - Папирус» «Куда ты мог уйти в такое время...» У окна вещи были перевязанны друг с другом образующие крепкую канат-веревку. По которой, Папирус тайком сбежал из дома. «А ведь ты не слабо ты так завязал, интересно, а какие подобные вещи ты умеешь делать?» «И именно из тех вещей, который дарил тебе Гастер, очень умно.» Позади донёсся женский строгий голос. «Уже от этих вещей толку уже не будет» «Мам?...» «Это уже мусор, ничего больше, половины из них разорваны, я не собираюсь такое хранить у себя дома» «Сегодня у него мусора больше, чем в обычные дни...» «...» «Каждый раз, когда ты приходишь домой, он наводит порядок» «Хочешь сказать, что когда я не дома, у него бардак?» «Плохо знаешь своего брата, Санс. Конечно, ты ведь не интересуешься его личной жизнью» «...это не правда...» «Да что ты. Можешь сказать сколько ты проводишь с ним время каждый день?!» «Где-то полчаса...» «Вот тебе и есть над чем подумать» «...» 16:30, Березовая роща. Ветерок был прохладный, ярко светило солнце, на небе не было ни облачка. Санс бродил по роще в одиночестве совсем один, размышляя о том, куда мог пойти его брат, пока он не добирался до врат подземелья, он заметил что-то красное, но очень мелкое. Не раздумывая он начал подниматься в гору. Добравшись до до пункта этого предмета, у него возник самый интригующий вопрос. Одна из дверей врат, которая была воткнута в стену. «Что здесь происходит?!» - Санс не смог сдержать он свои эмоций, глядя на это. «До этого вроде бы стояли закрыты обе двери, что чёрт возьми, здесь происходит?!!!» «Агх!!!» «Но не могу же я просто взять и войти туда, как ни в чем не бывало?!» «Только без паники, Санс. Ты сможешь...Что мне делать?!!! «Почему и нет» - прозвучал женский голос. «АААААА!!! Кто ты!!!» - От неожиданности он почти не прогнул как кот. «Хе-хе, не бойся, бескожный. По расе я - человек, моё имя - Элена» - представилась леди. «Ты похож на кота, судя как ты прыгнул» «Я не кот!» - возразил Санс. «Неужели? А по поведению был похож» Девушка улыбнулась, не вызывая негатива. *чёрт, это был сарказм* Подумал про себя Санс. Девушка было на полтора раза выше его ростом. Потом заговорила. «Я иногда выхожу сюда» - добавила она. «А как тебя не заметили?» «Я не ходила дальше этого места, может поэтому» - пояснила девушка. «Кстати, как тебя зовут? Я уже представилась, теперь твоя очередь» Санс недолго стоял с каменным лицом, но потом ответил: «Я Санс» «Чтож я думаю, Папирус будет рад, если ты его навестишь» - сказала девушка. «Он в подземелье?! Он в порядке?!!!» - Санс забеспокоился за Папируса. «Не беспокойся, в полной безопасности с Пенти вместе со мной» - ответила его вопрос Элена. «Пенти тоже. Его семья очень сильно переживает, особенно мама» - Санс был немного недоумении. «Он зашел сюда раньше твоего брата. У него весьма неухоженные волосы, чем они его моют, не знаешь?» «Я не лезу в личные дела. А тебе зачем знать?» - он не понял как быстро они перешли с одной темы на другую. «Давай лучше зайдём ко мне домой, а потом все обсудим, лады?» «Что это за слово такое ЛАДЫ?» «Ха-ха, это от слова ладно, ты маленький дурачёк. Ты меня рассмешил Санс» - девушка не смогла сдержать свой смех от такого вопроса. «Я не дурак!» - маленький скелетик сильно возмутился. «Ну я же это не в плохом смысле, ха-ха!» - девушка не может остановиться. «Тогда не смейся...» Лицо Санс залилась краской, Элена это заметила. «Хе-хе, прости, я это не из-за зла» Преоткрыв вторую дверь, девушка обернулась. «Ну вот, теперь можем войти» «А я пожалею об этом?» «Ты ещё негде не побывал у нас, а уже жалеешь? Пойдем, от такого ты точно жалеть не будешь, особенно с встречей с твоим братом» Санс задумался. «...» Он не знал, что ответить собеседнице. Но та сказала «Пошли, не бым же стоять тут целый день, уже вечер, пойдем, чай попьем, поговорим и все обсудим, хорошо?» «...ладно, а там не опасно?» «Кого можно считать опасного, так это Короля Фридриха III» «Короля Фридрих? 3?» - Санс не понял о ком она сейчас рассказывает. «Да, Король Фридрих свергнул нашего настоящего короля Владимира Александровича Свободного много лет назад, и теперь мы живём по его законам, мы всем подземельем его не любим, кроме его жены и дочери» «Но в любом случае, могу подробности рассказать в убежище» Они зашли внутри. Путешествие только начинается...
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник