Глава 1
8 августа 2022 г., 04:51
Утро.
Наступили летние каникулы.
— Ура каникулы , как я долго этого ждала — Выбегает со своими друзьями Дженна
— Не то слово — Ира
— Как будешь проводить каникулы?— Спросила Карен .
— Пока не знаю, надеюсь весело... а вы уже знаете как проведёте лето?— Дженна
— Мои родители отдают меня и брата на дачу, будем там гасится — Ира
— Я тоже на первое время там буду , а потом родители думают в походы разные сходить — Карен
— Понятно, ну удачи вам— Дженна
—И тебе , пока Дженна — Ира и Карен пошли по домам.
— Пока — Дженна пошла на автобусную остоновку.
Вот приехал нужный автобус и Дженна собиралась зайти , как увидела что на площадке издеваются над ребенком.
Дженна побежала на помощь.
Парни перекидывали мяч над мальчиком ( 8 лет ). Мальчик пытался отобрать мяч.
Вот ещё чуть чуть и за берет мяч , но его толкают и тот падает.
В это время и подбегает Дженни.
— Эй вам делать нечего — Подбегает Дженни и толкает того в ответ который толкнул мальчика.
— Эй малявка не лезь не в своё дело.— Крикнул парень.
— Отдайте мяч — Дженни
— Посмотрите какая настырная — засмеялся парень.
— Я сказала отдайте мяч — Ещё сильнее крикнула Дженни.
— Вот ещё — Один из парней толкнул ее и та упала к дереву.
Второй хотел ударить Дженни , но та отвернулась от удара и ударила парня со всей силы по ноге .
—Дура что ли ? — Парень
— От дурака слышу — Дженни встала на ноги.
— Да ну ее — Парень повернулся и стал уходить .
Второй кинул мяч и тоже ушел.
— Спасибо — Мальчик взял мяч
—Пожалуйста —Дженни
— Ты поцарапалась — Мальчик показал на рану.
— Пустяки , давай провожу тебя или сам дойдешь ?— Дженни
— Сам— Мальчик
— Тогда пока— Дженни помогала рукой и убежала.
Дженни пошла в магазин , где хотела купить в воду , Дженни взяла в воду и пошла к кассе.
— Привет Джен — Ллойд
— Сдраствуйте — Дженни )
— Маме и папе привет переживай — Ллойд
— Хорошо —Дженни.
Когда очередь дошла до Дженни (Ллойд был за ней), все затряслось, но не сильно.
— Что происходит ?— Дженни
— Это что землетрясения ?— Спросил кто из толпы.
Через минут все прекратилась.
Дженни оплатила за воду и ушла.
— Я пришла — Дженни
— Привет солнце — Скайлор.
— Я встретила Ллойда он передал вам привет — Дженни.
***
Дженни Смит — 13 лет
Стихия - не раскрыта.
Родственники - Кай ( отец);
Скайлор (мама);
Ния ( тетя);
Джей (дядя);
Крис ( кузен);
Джейд ( кузина).
Крис Уолкер — 14 лет
Стихия не раскрыта.
Джейд младшая сестра, ей 8 лет.
***
— Будешь кушать ?— Скайлор
— Опять каша ?— Дженни
— Да, к вечеру сделаю десерт — Скайлор
— Ну хорошо — Дженни села за стол.— А где папа ?
— Он в монастырь пошел.— Скайлор
— Я бы тоже хотела пойти , почему он меня не подождал ?— Дженни
— Он ушел , около 25 минут назад , я думала вы пересеклись — Скайлор
— Нет мы не пересеклись, но может я его догоню ... Я побежала — Дженни побежала к выходу.
— А каша ?—Скайлор
— Потом поем — Дженни
Скайлор по махала головой и принялась дальше мыть посуду.
***
В монастыре.
— Я вернулся — Ллойд
— Не забыл молоко? — Мисако
— Нет— Ллойд
— Вы почувствовали землетрясение или это только у нас трясло?—Крис
— Как это не почувствовать.— Ллойд
— Привет всем — Кай
— О Кай пришел — Джей
— Привет братишка — Ния подошла к брату и обняла его, Кай ответил взаимностью.
— Я встретил в магазине Дженни, передал вам привет, не думал что ты придёшь — Ллойд
— Ну а я пришел, кстати позвоню ей — Кай позвонил Дженни.
Дженни сразу взяла трубку.
— Пап почему ты не подождал меня , я бы стобой пошла — Дженни
— Извини...у тебя там все хорошо? — Кай
— Да, сейчас иду в монастырь, если я правильно иду, скоро буду, но буду не против , если встретишь меня , а то не туда пойду. — Дженни
—Давай тебя Крис встретит? — Кай
— Хорошо, пока— Дженни выключила телефон.
— Крис встретишь Дженни — Кай
— Хорошо — Крис пошёл на выход.
***
— Наверное это не та дорога — Дженни остановилась возле леса.
За звенел телефон .
— Дженни ты сейчас где?— Крис
— Возле леса — Дженни
— Леса? — Крис
— Да...шла по дороге, потом по тропе и вышла к лесу — Дженни
— Кажется я знаю где ты жди меня там я сейчас приду — Крис
— Хорошо — Дженни
***
Через 15 минут.
— Привет сестричка— Крис
— Ну наконец -то, привет — Дженни встала и подошла крису.— Что так долго?— Дженни
— Я тебе бегать не собираюсь — Крис
— Ладно пошли ... Куда идти ?— Дженни
— А как ты сюда пришла ?— Крис
Дженни закатила глаза и пошла по тропе.
Через 5 минут земля за тряслась.
— Ам... Крис — В голосе Дженни звучал страх.
— Не бойся , оно скоро пройдет— Крис.
Через 3 минуты все перестало.
— Видеть , я же сказал, что все пройдет.— Крис немножко усмехнулся.
Когда ребята хотели двинутся земля стала проваливаться.
***
В монастыре.
— Опять тряска ?— Джей
— Надеюсь с Дженни и Крисом все хорошо— Ния
— Позвоню Крису — Джей набрал сына. — Только гудки.— Джей.
—Не волнуйся сестричка , уверен с ними все хорошо, они перезвонят — Кай.
— Надеюсь ты прав.— Ния
***
— Дженни ты как ?— Крисс
— Все нормально, ты как ?— Дженни.
— Тоже, куда это мы проводились ?— Крисс
— В пещеру, смотри тут что-то написано — Дженни подошла к надписям.
Крисс подошёл к ней.
— И что тут написано ?— Крисс
— Не знаю , но могу сказать что нарисовано — Дженни
— Я и сам вижу что нарисовано. Нарисованы камени , если вытащить их из основного или проще говоря из главного камня , придет разлом городу.— Крисс
После сказанного всего Крисом , они переглянулись.
После чего опять началась тряска.
— Надо уходить от сюда иначе будем похоронены сдесь.— Крисс побежал к свету. Поднявшись на камень. Он обернулся.
— Дженни — Крисс
— Секундочку.— Дженни фотографировала надписи и рисунки.
Когда верхушка стала обрушиваться.
Крисс схватил ее за руку и убрал ее с того места.
— Вообще уже, тебя могло придавить.— Крисс
— Извини — Дженни
— Забыли , бежим.— Крисс подсадил Дженни , когда она была на верху , сам поднялся. А потом убежали от того места.
Тряска прекратилась.
— О папа звонил. Наверное мама уже сходит сума .— Крисс
— Позвони , скажи что все хорошо — Дженни
— Это я и собирался сделать — Крисс позвонил папе.
— Крисс у вас там все хорошо?— Джей
— Да всё просто окей , мы сейчас ищем в монастырь , так что скоро будем— Крисс
— Хорошо — Джей.
***
Джей положил трубку.
— Ну что ?— Ния
— Сказал все хорошо, идут сюда— Джей
— Я же сказал что все ок... Мне звонила мама , спрашивала как мы , я сказал, что все хорошо. У них тоже все хорошо, была не большая тряска , но не кто не пострадал. Джейд передала привет — Кай.
— Хорошо — Ния
Через 18 минут.
— Мы пришли — Дженни
— Правда умудрились с начало провалится — Крисс
— Провалится ?— Лео
***
Лео Монтгомери —14 лет
Ллойд — отец;
Мама — - ;
Стихия — не раскрыта .
***
— Да , зато нашли надписи и рисунки , я не все успела сфоткать — Дженни.
— Ещё немножко и могла бы попрощаться с жизнью, как можно было стоять и фоткать , зная что в любой момент на тебя могло все обрушатся и обрушилась , если бы я тебя не вытащил от туда. — Крисс
—Ну ты же меня вытащил )—Мило улыбнулась Дженни.
Крис не чего не ответил.
Далее Дженни показывала фотографии.
Ближе к 22 все разошлись по комнатам и легли спать.
Примечания:
Я решила отправить ещё один фан.
Глава получилось на 4 страницы.