Тайна лесного озера.

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 205 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 1

Настройки
Эмили стояла на кухне и думала о лесном озере, скрытом в лесной чаще. Ей о нём рассказала мама, люди считали, что мать Эмили ведьма и очень боялись её. Но на самом деле она была очень доброй женщиной и Эмили была довольна, что очень похожа на неё. Она отвлеклась от своих мыслей и пошла готовить обед для своих братьев. С тех пор как умерли ее родители, они присматривали за ней. Джордж был самым старшим из них, за ним шёл Генри, далее Уильям и Джон.  - Эмили, обед уже готов?!- В кухню вошёл Уильям.  - Ещё нет, осталось немного, я уже почти закончила. Я просто задумалась о лесном озере.- Улыбаясь ответила она. - Это то озеро о котором говорила мама?  - Да... Я бы очень хотела найти его.  - Перестань уже витать в облаках и подай скорее обед.  Уильям не смотря на свой возраст, был очень серьёзным и строгим юношей. Вот и в этот раз он слишком строго обошёлся с Эмили и выходя с кухни даже не заметил её слёз. Она быстро вытерла их тыльной стороной рукава и пошла дальше готовить обед. Время было семь утра когда она закончила готовить, она накрыла на стол и позвала братьев.  - Мили почему ты не ешь?- Как всегда ласково спросил Джордж.  - Я уже поела, спасибо за заботу Джордж...  - С тобой все хорошо? Ты чем-то расстроена?  - Нет ... Всё хорошо... Просто вспомнила маму.  - Не печалься малышка.- Джордж подмигнул ей и продолжил есть.  Эмили вышла в сад, взяла свою любимую книгу и села в качели. Погода была отличной, светило солнце и вокруг пели птицы. Вдруг она услышала как кто-то позвал её со стороны леса. Она отложила книгу и устремилась туда быстрым шагом, не прошла и минута как Эмили уже стояла у кромки леса и всматривалась в чащу. Она заметила как, что-то или кто-то пробежал  вдалеке и она решила пойти дальше в самую глубь пугающего, чёрного леса. Она всё шла и шла, её косы давно расплелись и волосы цвета пшеницы спадали вниз водопадом. Она уже успела где-то зацепиться и порвать платье. Но её ничуть это не расстроило и она зашагала дальше по неизвестному ей пути. Вокруг кружили стаи маленьких птиц, а вдалеке слышались чьи-то устрашающие крики и стоны. Но Эмили не боялась, а даже наоборот ей было интересно кто их издаёт. Вдруг кто-то схватил её за руку, Эмили уже  приготовилась ударить того кто посмел её так нагло схватить, но когда она обернулась, то увидела милое создание с зелёными как весенняя трава, волосами. Девушка так испугалась, что отскочила от Эмили почти на пять шагов и спряталась за дерево. - Не бойся, подойди ближе.- Эмили протянула девушке руку. - Как тебя зовут?- Боясь напугать её, Эмили тихо приближалась к ней. - Я не боюсь тебя Эмили.- Перестав боятся и выйдя из-за своего укрытия произнесла девушка. Эмили стояла в шоке и не могла понять, откуда эта девушка знает её имя.  -Пойдём со мной.- Девушка схватила Эмили за запястье и потащила в глубь леса. - Стой, стой же ты.- Эмили выдернула руку и остановилась. - Во-первых: назови своё имя, во-вторых: кто ты такая и откуда знаешь меня, ну а в-третьих: куда ты меня тащишь?- Строгим тоном произнесла Эмили. Девушка опустила голову вниз, смотря на свои ладони, ей было очень стыдно и неловко от того, что она не представилась. Девушка всё-же подняла голову на Эмили, начиная говорить: - Прости Эмили, я очень боюсь этого леса и хотела быстрее доставить тебя до места. Меня зовут Лилия я живу в лесном озере и ещё я твоя сестра.- Девушка вновь опустила голову и на этот раз уставилась на свои босые ноги. Эмили стояла и пыталась осмыслить всё то, что ей рассказала эта милая девушка. - Я ничего не понимаю.- Вздохнув и присев на корни деревьев произнесла Эмили. - Ты моя сестра?- Почти шёпотом переспросила она девушку. - Угу,- Кивая головой ответила Лилия. -я живу в лесном озере, меня за тобой отправил дедушка, так и сказал: -" Иди и найди мне Эмили и приведи её к нам, только она спасёт нас!".- Тучным и грозным голосом, передразнивая дедушку, произнесла Лилия. Эмили каталась по земле держась за живот и смеялась на весь лес. - Что я такого сказала? Что тебя так насмешило? -Смущаясь и теребя свои пальцы спросила Лилия. Эмили не могла успокоиться, но от вида Лилии она ещё больше начала хохотать. Прошло минут десять, как вдруг они услышали крики и рычания приближающиеся  к ним. Лилия вскрикнула от страха и схватив Эмили за руку опять потянула её за собой. Эмили уже запыхалась и устала, она вырвала свою руку из цепких пальцев девушки и остановилась. - Объясни, от кого мы убегаем?- Задыхаясь произнесла она. - Нет времени на объяснения, нам нужно бежать! -Лилия снова попыталась ухватить Эмили за руку, но та отошла дальше на шаг. - Я и с места не сдвинусь пока не услышу ответа на вопрос. -Эмили сложила руки на груди и сделала серьёзный вид. - Это нечисть, гоблины и тролли. Войска колдуна, нам нужно бежать и как можно быстрее! -Выпалила девушка с выпученными от страха глазами. - Ага, понятно. -Задумавшись Эмили и не заметила как крики стали ближе. - Ну же бежим скорее! -Чуть не плача кричала Лилия. Но Эмили не слышала её, она прислушивалась к шагам. Лилия попыталась схватить её за руку, но тело Эмили как будто окаменело. Лилия увидела как войско колдуна приближается к ним, попятившись назад она споткнулась и упала, она в ужасе смотрела как гоблин подбегает к Эмили. И ещё чуть-чуть и он её схватит, но в этот момент Эмили открыла глаза и ударила гоблина прямо в его страшное рыло. Потом второму и третьему, схватив палку она начала использовать её как меч. Лилия быстро поднялась на ноги и закричала что-то на непонятном для Эмили языке. В ответ ей где-то и кто-то ответил. Эмили не стала прислушиваться и выяснять что кричат в ответ, она только успевала махать палкой и разбрасывать в разные стороны мерзкие тела гоблинов и троллей. В момент сражения Эмили заметила всадника на коне, он был одет в плащ тёмного цвета с капюшоном. Эмили смогла увидеть только нижнюю часть его лица и тёмные, вьющиеся волосы. Она пошла уже вперёд, но тут всадник крикнул и вся нечисть побежала за ним. Лилия выглянула из-за своего укрытия и увидела кучи гоблинов и троллей валявшихся на земле, некоторые ещё стонали и пытались ползти в сторону куда ускакал их хозяин с остатками войска. Эмили подошла к одному из ползущих и придавила его к земле ногой. - Не смей даже и двигаться скользкий червяк. -Со злостью в голосе сказала она. - Лилия, что ты кричала пока я их била? - Я звала на помощь. -Тихо и застенчиво ответила девушка. - Ну и где те, кого ты позвала? Ведь я ясно услышала что тебе ответили, а это значит что твой крик долетел до их славных ушей! -Грозно сказала Эмили. Девушка зарыдала и упала в ноги к Эмили, она всё лепетала что-то про озёрных эльфов и стражу, но Эмили не понимала её - Не реви, я не виню тебя не в чём. Сама виновата, надо было послушать тебя и бежать, но я не умею убегать от проблем, а уж тем более от всякой нечисти. -Как только Эмили договорила, как из леса появились четыре человека, у них были такие же зелёные волосы как и у Лилии, на них были накидки коричневого цвета, из-за которых они сливались с деревьями и были почти не заметны. Эмили подошла к ним и оглядев их с головы до ног, сказала грозным голосом: - И почему же вы, так долго бежали? Если бы рядом не было меня, то её бы уже убили!
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)