сможешь ли простить...?

PG-13
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 089 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

извинения приняты

Настройки
Примечания:
ночью гаснет свет..., но не только в окнах..., сможешь ли простить меня...? в эту последнюю ночь... Дождливый вечер, тихий стук в дверь. Адепт подходит к двери немного недопонимая кто к нему пришёл, а тем более в дождь. Открыв дверь он увидел дрожащего от холода друга, он явно промок до ниточек. — Венти, ты что с ума сошел?! - вскрикнул Якша, — только не говори что ты от самого Монда, в дождь, шел сюда! — Сяо правда был обеспокоен здоровьем друга, поэтому и был так зол. — прости..., не кричи пожалуйста..., я могу пойти обратно..., все же я пришел без приглашения...хех...—ответил Венти, дрожащим и тихим голосом. Сяо быстро загнал Венти в квартиру. Так же он принес другу свою одежду. — вот, держи, быстрее иди и переоденься. — сказал Сяо отдавая одежду в руки Венти. Венти взял одежду и направился в ванную. Приняв душ и приведя себя в порядок он оделся и вышел из ванной. Одежда Сяо была немного вилека, но какая разница? Зайдя на кухню, там уже ждал его Сяо, заваривающий горячий чай. Венти присел за стол. Адепт поставил две кружки с чаем на стол и сел напротив Венти. Парни молча пили чай, Венти допив свой чай помыл за собой кружку и хотел спросить у Сяо, в какой комнате он может расположиться?, но как только он хотел задать вопрос, парень чихнул. Вдруг Якша тяжело вздохнул и сказал: — Видимо все таки заболел. — Я...я...прости...я не хотел доставлять тебе проблем...— виновато опустив взгляд, ответил Архонт. — я наверное лучше домой пойду, не хочу тебе мешать — темноволосый парень развернулся и пошел к входной двери. — Стой, я тебя не прогоняю, просто, аргх — Адепт отвернул голову в сторону и оскалился. — я волнуюсь... Якша был немного смущён, ведь эти слова он мало кому говорил. Парень с косичками развернулся с немного удивлённым лицом. — Оставайся, ты мне не мешаешь — сказал Якша, — твоя комната прямо по коридору и направо. Архонт кивнул и отправился искать свою комнату. Найдя нужную дверь он зашёл в нее и разложив пару вещей, он лёг на кровать и уснул. Сяо сидел за столом в своей комнате и подписывал какие то бумаги. Прошел месяц и в этом доме впервые закатился скандал. Он начался из-за того, что со стола Сяо пропала важная бумажка. Венти утверждал что ничего не брал, а Сяо говорил, что никого кроме Архонта и него самого в доме не было. Венти явно не нравилось что его обвиняли без причины. — Ты же понимаешь? Что кроме тебя никто не мог взять его! — сказал адепт злым, но весьма спокойным тоном. — ДА НЕ БРАЛ Я ЕГО! НЕ БРАЛ! Я ДАЖЕ ТВОЮ КОМНАТУ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ! — уже почти срываясь на крик отвечал Венти. После этих слов Якша просто замолчал и задумавшись отвернулся. — Всё ясно.., значит ты просто не считаешь меня другом.., ты не веришь мне! а я тебе доверял! — по щекам покатились слёзы. — Я любил тебя, а ты даже не проявляешь ко мне доверия! - выкрикнув это, Венти бросился на улицу. Сяо немного постоял в ступоре от услышанного, по телу прошлась куча мурашек. От звука открытия двери, Адепт пришёл в себя и бросился в след за Архонтом. Они бежали впредь до самой дороги. Заплаканные, красные, опухшие от слёз глаза Венти, увидели свою последнюю картину. Яркий свет. Кровь. Крики людей. Сяо... Адепт застыл в ужасе, он хотел поверить что это сон, что это всего лишь чертов кошмар! Он подбежал к Венти, люди вокруг спешно звонили в скорую, а Якша сидел рядом с его все ещё живым телом...Последние слова которые услышал Архонт были из уст Якши. — Прости, пожалуйста только держись, скорая скоро приедет! Сможешь ли простить меня? — дрожащим голосом спросили Адепт, было понятно что он плакал. — Конечно же я прощаю тебя, спасибо за все проведённое время, запомни пожалуйста одно, не живи прошлым, я всегда буду тебя любить...— закончив на этом глаза Венти сомкнулись. В ту ночь свет в его глазах погас уже навсегда... — я тоже буду всегда тебя любить...— тихо, почти прошептал Сяо, смотря на уже бездыханное тело друга, а точнее возлюбленного. После приехала скорая и подтвердила смерть парня, он уже не дышал и сердце не билось... — Прошел уже целый месяц с момента твоей смерти, я стараюсь двигаться дальше, как я и обещал, даже записался к психологу. Вот только многие все ещё не могут смириться с твоей смертью, как и я тоже, но они уже потихоньку восстанавливаются. Прости что долго не навещал, я просто готовил для тебя сюрприз. Во первых я поситил одно место в Мондштате и принес тебе твои любимые Сесилии. А во вторых, я все же хочу навсегда остаться с тобой, поэтому мы скоро встретимся, не переживай, мы наконец-то сможем начать то, чего не смогли сделать раньше. — после этих слов Якша оставил любимые цветы Архонта и пару конфет возле его памятника и с улыбкой ушел. Прийдя домой Сяо сел за стол и начал писать какое-то письмо. После того как все было написано, адепт положил письмо на видное место. Парень с нефритовыми глазами подошёл к окну и открыл его на распашку. Сяо встал на подоконник лицом в сторону комнаты. —Теперь мы всегда будем вместе...Венти...— это были последние слова парня, после чего он закрыл глаза и шагнул назад.... 10 лет спустя — Почему мы идём на кладбище? - спрашивал обладатель рыжих волос. — Нужно кое кого навестить, сегодня стукнуло 10 лет после их смерти. - Отвечал мужчина с тёмными волосами. Дойдя до нужного места перед парнями предстала пара памятников возле которых стояла молодая девушка со светлыми волосами. — ох, магистор из Мондштата, это правда вы? Что привело вас в столь мрачное место? — спросил обладатель рыжих волос. — а?, здравствуйте господин Чжун Ли и господин Чайльд, я пришла навестить одного старого друга, просто уже 10 лет как его нет стукнуло ещё месяц назад, вот я и пришла хотя бы на 10-ие его лучшего друга, он бывало подбадривал многих из нас после смерти Венти, я была удивлена узнав что он совершил суицид из за его смерти...— грустно рассказала все как есть Джинн. — какое совпадение, мы тоже пришли их навестить, Сяо был для меня как сын, а Венти хорошим другом, очень жаль что такое несчастье постигло этих двоих, но что заставило Сяо пойти на такой шаг, я до сих пор не знаю - с грустью сказал Чжун Ли. Положив цветы и конфеты на их могилы, Чжун Ли и Джинн начали уходить, а Чайльд остался стоять смотря на две рядом стоящие могилы. Не знает почему он совершил суицид? Лучше друзья? Не смог смириться со смертью? - пронеслось у Тартальи в голове. Думаю это было сделано для определенной цели. — Как никак, но вы теперь вместе и ничто вас не разделит, больше никогда - тихо сказал Тарталья. — Хей Чайльд, ты там чего застрял? — спросил Моракс. — Уже иду! — развернувшись Аякс побежал к выходу с кладбища. Да. Они определенно теперь навсегда вместе. И ничего их больше не разделит...
Примечания:
9 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник