дефект второго порядка
1 октября 2022 г., 18:25
Примечания:
"пограничье в том, что мы всегда находимся на границе этого океана страха и боли, который запрятан в глубине. Там стоит страж, который не пускает дальше. И из-за этого мы как инвалиды" (с) Satsang
океанские инвалиды -
прячем боль и страх в глубине...
заказав по себе панихиду,
ловим отблески жизни на дне.
ни войти в воду, ни отшатнуться
не решаясь в который раз,
бессознательному безумцу
позволяем отдать приказ
в берег встроиться, исполином
на песочных ногах расти.
сами стражей своим глубинам
расставляем мы по пути.
сами видим в волне лазури
или чернь вчерашних обид
и решаем с какой-то дури,
лапки свесив, "я-инвалид".
Примечания:
Satsang(профиль https://ficbook.net/authors/1365543)
"Страж границ" https://vk.com/club_fb_poetry?w=wall-210046467_1122%2Fall