Созвездие Революции

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 8 004 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Часть 2: Встречайте!

Настройки
Примечания:
Странные звуки я слышу, смесь агрессии и любопытства, вроде: Морра? Точно не уверен, глаза тяжёлые будто веки свинцом налила, тело немощно слабое, даже пальцем пошевелить могу с трудом, а голос становился все более отчётливым, даже удалось разобрать слова: — Морра... Хотеть... Мир... Память... Нет... Эльфы... Магия... Драка... Драгоны... Ты или от природы тупой, как баран раз предложения составить для тебя это уже сложный процесс, про чтение книг даже думать не хочу или я глухо-немой инвалид, со слабым телом, но это не я так плох, мир плохой, не обижайте меня. Чего уж греха таить, заводи свою шкатулку Пандоры, голос Небес. Я согласен на твоё "заманчивое" и точно не "странное", а оттого "опасное" предложение. И будто услышав мои мысли, пространство начинает трясти, слышны звуки трещин и проницаемого холодного, но от того не менее освежающего потока воздуха. Этот поток проникает в моё сознание, забирая все воспоминания за 20 лет жизни. Жаль конечно, но я вполне доволен, жалеть-то все равно не о чём. Клонит в сон, вздремну пожалуй. Меня не волнует, что сделает за время моей неактивности данная ебака, перво-наперво, сон, а потом всё остальное, спокойной ночи огромная неведомая черная хрень, и как будто услышав, слышу тихое: Спокойной, морра. Да уж, точно вздремну. Мне снится сон: Плывя по течению океана, я вижу звезды, эти звезды сбиваются в кучу и формируют шар, будто отполированный до блеска, чёрный шарик парил в воздухе. По пришествию непродолжительного времени, яркий свет излучал шарик и деформировался набирая в массе, пока не взорвался. Данный взрыв, образовал за собой облако серебряной пыли, феерично и красиво. Пыль начинает смыкаться в одну точку, формируя... дракона? Точнее, дётеныша, образуя вихрь, пыль начала уплотняться пока на свет не вышел цвета чёрного как смола, с серебряными точками на всём теле походящие на звёзды, белые как снег глаза. Заметив меня, дракон уже начал было махать крыльями и топать ножками в мою сторону, но у судьбы были свои планы. Чёрная дыра образовавшаяся надо мной, всасывает не давая даже и шанса дракону. Пока Дракончик, надеюсь мы больше не встретимся! Удачи!

По-происшествию неопределенного количества времени

В пространстве без света лежала одинокая душа, свернувшись калачиком. Душа эта, не подозревала что произошло, кто оно на самом деле, лишь тихое сопение было слышно из уст данной одиночки. Чувствуя пробуждение, открыло оно глаза, думая, что же произойдет в сию минуту, и оно произошло. Яркий свет озарил пространство и глазу невидимая сила толкала его к направлению света, но чем ближе к свету была душа, тем больше давления чувствовал он, слыша какие-то нелепые крики исходящие со стороны конца туннеля. Когда выход был близок как никогда, чудовищное давление принялось действовать на него, сжав зубы(которых естественно нет), собрав всю волу в кулак, одним рывком подавшись вперёд, свет захлестнул глаза молодого. Теперь на него смотрели две тени бормоча себе под нос, но его уже не волновало. Истощенный организм требовал энергии, и эту энергию он найдёт во сне.

Хибара, целителя

— Дядя Богдан, как она? — торопливо спрашивал громоздкий мужчина лет 30, — Что с дитём? Оно в порядке? — Не волнуйся ты, мои руки хоть и старые, но далеко не дряхлые, — с нотками гордости сказал старик, — я ещё вон чего могу. Рёбенок здоров, пошёл в отца видимо, здоровый как ты, Биарыс! — Слава Вод`ике*, аж гора с плеч, — выдыхая проговорил отец малыша. — нужно отметить рождение сына по всем правилам этикета, устроим пир! — Вот это по-нашему! Перед этим, проведай женушку свою, ей досталось нехило. Русый отец в свободной рубахе, поверх которой поношенный жилет, на ногах же обычные штанины, открыл легонько дверь и тихо вошёл в комнату. Комната была небогатой: несколько кроватей на которых накинуты шкуры зверей, тазик тёплой воды и два полотенца одно со следами крови, а другое было использовано чтобы укутать малыша. — Я подумала дверь будет оттапырена на распашку и громким басом ты будешь кричать от радости, а твои бурые глаза сиять от радости. — хихикнула и обратилась к отцу с искоркой радости. — Изначально, так и хотелось, но подумал я про сына и решил показать свою радость иным способом, — подходя к жене, целует её в лоб и с лаской смотрит на пеленку, — могу ли я его поддержать? Жена смотрит на мужа с некоторым опасением, в её глазах так и читается " Прошу, не натвори делов", понимая этот знак, аккуратно берет в свои огромные руки пеленку, и с несвойственной ему нежностью открывает своему взору милого "ангела" при виде, которого так и хочется умиляться. Ребёнок почувствовав прикосновения совершенно отличимые от изначальных(рука в два раза больше женской) начинает плакать, желая вернуться в альма матер. Не зная что делать, он пытается кривляться чтобы хоть как-то успокоить малыша, что к счастью, подействовало на ура. Ребёнок немного успокоился, но всплихивания были все равно слышны. Решаясь не испытывать судьбу, муж отдаёт обратно ребёнка в руки матери, та принимает его и начинает петь колыбельную: Somnus quoque mi pueri Cresce magnum et confortare, et repelle malum a te Parentes semper confirmas ubicumque fueris* Колыбельная явно успешно подействовала не только на слушателя, но и на исполнителя. Оба уснув, представляя взору вид, единства чада и его родителя. — Спи спокойно, Эльза. Обещаю, я позабочусь о нас, чего бы мне это не стоило. — твердо дал себе слово Мужчина с большой буквы. Будто бы слыша обещание, незаметно улыбается синеволосая дева, но ему не суждено было увидеть. Выйдя из комнаты и аккуратно закрыв дверь, направляется к Борису: — Дядь Борис, вы позаботьтесь о ребёнке, я заплачу сполна и даже докину сверху. Прошу вас, пусть ребёнок будет здоровым! — Да как тебе отказать-то? Да и поступок не по чести, виноватым и грубияном буду себя чувствовать, долг-то мой, тем более. Не волнуйся ты так, докидывать сверху ничего не надо, лишь кружку свежевыжатого холодненького прямо с погрёбка и твой ребёнок будет настолько здоровым, что аж быки завидовать будут! — Надеюсь на вас, учтите, я запомнил ваши слова. — сказал Биарыс и посмеялся. — Слышу я тебя, не глух, иди уже празднуй. — проворчал деда. Сегодня, вся деревня будет праздновать рождение нового члена их общины, традиция такова, что рождение каждого нового члена сопровождается пиром при участии всех жителей. Каждый приносит еду, выпивку, фрукты, даже скот можно было привести для соревнований как было практически в каждом пиршестве, победитель данной игры назначался - Сильнейшим Человеком Деревни, пользовался особым почётом среди мужчин и был на глазу у старшин деревни, физически развитых людей везде жалуют, особенно таких как Биарыс. Вечер, 12 ряд по Летопесцанскому исчислению* Гул и крики можно было услышать посреди улиц, лишь несколько раз в год данная деревня была столь живой. Сегодня один из этих дней. Крепкие мужики напившись вдоволь решили помериться силами в крепком рукопожатии, кто первым закричит от боли или сдасться, тот и проиграл, данный вид игры назывался: Brachium palaestrae. Использовать сторонние предметы не было запрещено, главное чтобы никто не заметил, поэтому иногда могло закончится немного плачевно для одной из сторон. Среди данного людя, выделялся один великан, чрезвычайно радостный из-за алкоголя и сына, пил он как не в себя крича что-то невнятное: Я ... Ык... нашёл счастье... СЧАСТЬЕ! Трое мужиков пытались его успокоить, но куда им тягаться с его богатырской силой, захапал троих парней в свои обьятия да и чуть ребра не сломал, благо остановился вовремя сменяя свой взор на скотину недалеко. Опустив мужиков, пошёл к крупному рогатому да как взялся и потащил на спине. Развлекались мужики как могли, а юную деву облепили деревенские бабы, как мухи и со своими советами, как начнут без умолку гудеть. — Эльза, ты у нас красавица, умница, не забывай ребёнка проведывать когда можешь, у нас есть примета. Если к ребёнку каждый раз ходить с картошкой за пазухой, станет твой сынок невероятно успешным человеком, — начала излевать черноволосая дева в крестьянской юбке. — Не слушай ты её, — перебила наглухо светловолосая крестьянка, — эти ваши приметы ни к чему хорошему не приведут, лучше своё дитё молочком тёплым угощай, так он вырастет точно успешным! — с гордостью закончила своё. — А ну брысь, вы обе точно не знаете что делать, я прожила эту жизнь и много чего знаю на старость лет, — подошла бабуля с седыми волосами и горбинкой вместе с тростью, одетая в кофту и серое платье вместе с лаптями на ногах, — одари чадо любовью душевной и вернется стократно тебе как матери любезной, попомни мои слова, деточка. — С-Спасибо вам за ваше наставление, Умай, я пожалуй проведаю ребёнка как вы и хотели. Эльза как можно быстрее покинула эту троицу и направлялась к хибаре Богдана. Оттопорив дверь, дядя Богдан сидел на табурете перед кроваткой, руки его светились зелёным светом, сам свет обволакивал малыша как одеяло. Сосредоточенный на своём деле, не заметил он девушку, которая наслаждалась видом и поражалась от чудотворного действия магии. Заметив её, прервал свой процесс и обратился к ней: — Старею небось, даже людей заметить и встретить не могу, — вздохнул лекарь деревни. — Да будет вам, я даже не удосужалась постучаться, проживете вы ещё долго, да может даже переживете Бабулю Умай. — хихикнула Вика. — Эту старую каргу даже Смерть не заберет без её разрешения, - проговорив с ухмылкой на лице, - , насчёт твоего сынка; хорошие новости и плохие. Какую желаешь первой услышать? Новость не критичная, так, дефект один, неприятный. — добавив немного мрачного мотива в свои слова. — Ну начните с плохой, главное чтоб жил, а это, так, особенности так сказать, — грустный смешок вырвался с её уст вместе с вздохом и беспокойством. Знахарь беря ребёнка в руки, проводит по всему телу пальцем, в особенности показывает на кости младенца, по тем местам, которые он провел пальцем, начинает сиять яркий свет, образуя своеобразную татуировку на руках и ногах. — Данный дефект именуется как "Os fragilitas", оно появляется по-разным причинам, но в большинстве случаев проявляется из-за чрезмерного скопления маны, которое ядро, а ядром является наше тело, не в состоянии выдержать. В нашем организме имеются специальные участки, отвечающие за хранение и производство маны, расположены они рядом с животом, ногами и руками. У твоего сына, эти участки имеют количество выше нормы, не сильно конечно, но выше, излишки вылились и попали на костную структуру, что и привело к данному дефекту. Хорошая же новость, у него есть потенциал стать "Орудием", но не раньше чем вся мана стабилизируется, иначе беде не миновать. — после чего опустил ребёнка обратно в кроватку, ожидая её ответа. — Я понимаю, выб.. — его тут же перебивает. — Я должна обсудить с мужем, тем более, главное решение в любом случае остается за ним, — говорит глядя на кроватку. — что он решит то и мы поддержим, в любом случае, спасибо вам. — с благодарностью поклонилась она. — Ех, вы, ребёнка заберите через час. Я перепроверю его состояние, иди к своему Гераклу. Какой путь он выберет, ещё неизвестно, а будет ли у него выбор, вот интересно...
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник