Часть 2
4 октября 2022 г., 22:06
Моё смятение
неописуемо
Возможно ль так сказать?
И на мгновение
минуемо
Мне хочется то описать.
Мне думать хочется:
грядущее
Способно гниль всю разорвать.
Но если так оно,
то жгучее
желание не обуздать.
Мне верить хочется:
красуясь так,
он жизнь свою лишь отменит.
Но мне всё кажется:
ждать — это как
жизнь собственную загубить.
Но всё ж наверное,
я думаю,
что сущь его прервётся вскорь.
Но его жданное
посмертие
не поколебнет наш закон.
Да, он умрёт лишь
в муках; как
головный грешник на Земле.
И после тишь
та невеликая
наступит, лик явив не мне.
Кому явит? Вопрос —
ответа нет.
Возможно, будет то народ.
Но тот отброс,
что жёсткости,
вмерев, прервёт сей род, —
в аду сгорит он,
словно лампочка
(сравнение — начальный класс).
и построения картон
разрушит стены
нам за раз.