Удар Светила

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 9 560 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 6. Черный рыцарь.

Настройки
Примечания:
- ...и он такой: эй, это мой тубус!, а я такой - тогда что это? И я подсунул ему в тот момент деревяшку в сумку, ахахахаха! - и он не догадался? - нет! Я у него и очки забрал, так что он и не разглядел. - Фалаеррон убрал палочку обратно под плащ, они шли по Улице Лоргарда и болтали о весёлых моментах из жизни. - ну, а у меня тоже был один смешной момент.. - тут Володя натолкнулся на какого-то высокого духа и как-то умудрился сбить его с ног. - кхм. - дух поднялся и с высока посмотрел на эту парочку. - я жду извинений! Или вы все поплатитесь!! По его взгляду было видно, что он полностью пьян. Фалаеррон усмехнулся и спросил: - кому обязаны кланяться.. сэр? - я.. ик.. Верховный Золотой.. ик.. Жилы! Как вы смеете так со мной говорить? - он сложил руки и у него в руках стал образовываться фиолетовый лук из цифр с синей стрелой, что отражала блики солнца. Невидимка насторожился и достал палочку. Встал наготове и кивнул Володе, тот тоже насторожился и немного засветился. Вокруг стал собираться народ, большинство из них - улыбались в предвкушении драки. Появились два полицейских, но видимо здесь были разрешены подобные схватки. Помимо обычных зевак на улице появились и знатные персоны, Володя решил пока не показывать всю свою силу без крайней необходимости, поэтому он достал свиток и быстро написал скрипт, в его руке образовался его металлический меч, что он получил на Новый год. Лезвие, как и рукоять были с синими полосами, а гарда была с красными завихрениями. Он принял подобающую мечнику позицию. - да начнется наш поединок! - дух спустил тетиву и, но стрела была сломлена одним ударом посоха невидимки, следующий удар совершил Володя, обезоружив противника и повалив его на землю. Фалаеррон запрыгнул на духа и приставил к его шее свой посох. Зрители похлопали им и стали расходиться, двое каких-то духа утащили под плечи Верховного. - эй, парни, хорошо мечом владеете. - Кто-то в черных доспехах, прислонившись к столбу одного из домов, смотрел на них из под забрала. От него ничем не пахло, на поясе - черный меч, за плащём - щит с символом какого-то камня. Он был высок, примерно под три метра вышиной, крепкого телосложения. Володя посмотрел на невидимку, тот кивнул и подошёл к рыцарю. Они поклонились друг другу. - ребят, не хотите вступить в Легион Империи Черный Куб? - сэр рыцарь, вы один из них? - да, я в отряде "Правый Эпсилон". Ко мне в отряд вряд-ли попадёте, но в Армию вступить может каждый. Хороший доход и земли при получении высоких рангов. Вступайте! - сэр, я, к сожалению, уже состою в другом ордене, который независим. - жаль, может вы? - он посмотрел на невидимку. Тот окинул рыцаря взглядом и, усмехнувшись, сказал: - сэр рыцарь, если вы одолеет меня в бою один на один, то я стану одним из вас. Но если я одержу победу, то с вас.. 500 креалитов. Договор? - договор. - рыцарь вышел на середину улицы и вытащил меч из ножен. Щит телепортироваться из-за спины в его левую руку. Он выбрал позицию и замер. Фалаеррон улыбнулся и раздвинул тубус, потом тоже встал в позу и дал сигнал о начале поединка. Рыцарь сдвинул правую ногу и оказался за спиной своего противника. Замах. Невидимка развернулся как раз вовремя и подставил посох перпендикулярно быстрому черно-серому мечу. Но меч прошел сквозь посох и Фалаеррон чудом увернулся от Смертельной атаки. Он отскочил на десяток шагов и выставил посох впереди. Рыцарь с устрашающим видом вновь ринулся на противника, размахивая тяжёлым эфесом. Фалаеррон перешёл в нападение и стал использовать энергетические удары. Он взял под контроль энергию своего тела и его посох смог противостоять опасному оружию противника. Рыцарь отразил очередной выпад и отбросил свой искревлённый щит. В его левой руке стала сгущаться черная энергия. Он отпрыгнул от невидимки и произошла красная вспышка. Рыцарь стоял над поверженным Фалаерроном. Он расхохотался но вскоре умолк. Потом помог встать своему сопернику и кивнул на его поклон. Схватка была окончена. - договор всё ещё в силе? - я не отказываюсь от своих слов - невидимка выпрямил спину и гордо направился в сторону казарм, оставив Володю наедине с Высоким горЗЗХ ем в черном доспехе. ЗЗ Володя ещё раз попытался заглянуть под забрало, но нашел лишь непроглядную тьму. Увидев интерес рыцарь сам поднял забрало, под которым была чернота - он был обычный духом, а может быть и высшим. - парень, а в каком ты ордене на данный момент? - меня зовут Володя. Но не важно, я из Небесного лотоса. Это новый орден. - Небесный Лотос? Это очень древний орден, но вот только он был распущен лет 2300 назад. В его рядах числились великие рыцари.. но после войны Павших.. про них все забыли. - интересная история. Стоп, вы об этом ордене? - именно. Володя посмотрел на его выражение лица, вдруг тот шутит, но потом вспомнил, что у него лица нет. Рыцарь попрощался с Володей и исчез. Скоро вернулся Фалаеррон и они продолжили свой путь в сторону небольшого трактира "Синий павлин", где, как говорил невидимка они могли хорошенько поесть, выспаться и совершить перемещение в любое место...
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник