Удар Светила

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 9 560 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 8. Прошлое?.

Настройки
Примечания:
Три. Два. Один... - сэр! Остановитесь! - Володя подбежал к Судьбе и стал глубоко дышать. "А у этого рыцаря с часами на лице - широкий шаг!" - подумал он. Судьба остановился и повернул голову. Потом развернулся сделал два шага на встречу. - приветик - неожиданно. Володя ещё раз посмотрел на него, нет, это точно он. - сэр, я прошу вас о спарринге. Разрешите сразится с вами! - хорошо, я не против. - "почему он так быстро согласился?" - Володя посмотрел на Судьбу. Попытался взглянуть в глаза через маску, но его концентрации не хватало, чтобы преодолеть этот барьер. Судьба тем временем достал щит и вытащил левой рукой меч. "Он левша?" - недолго думая Володя выхватил свой клинок из ножен и сжал рукоять обеими руками. - эмм, как бы начать поединок.. - Судьба почесал правой рукой свои волосы. Потом достал какой-то камешек и высоко вверх его бросил. - когда камень упадет, тогда и начнется наш бой. Твое условие спарринга? - бой до потери сознания или пока кто-либо не признает себя проигравшим. - хорошо, тогда я задаю бой без правил. Любые приёмы. И да, не сдерживайся! Камень упал. Бой начался. Но.. оба стояли на местах, ожидая нападения. - пока деремся, скажи, кто ты такой? Я знаю судьбы всех, но ты исключение, я не вижу твоего времени. - я расскажу что знаю, если одолеет меня, но если я одержу верх, то вы покажите мне прошлое! - договорились! Володя подскочил и сделал выпад. Тот отбил щитом и ответил таким же выпадом. - ты силен, но ты не показываешь свою истинную силу! - вокруг Судьбы задрожало само пространство. Володя сосредоточился и перешёл в нападение, на него посыпались удары, но он держал меч крепко и стоял неподвижно, отражая все атаки противника. Тогда поднял над головою свой меч соперник его и ударила розовая молния в него. Искры посыпались и загорелся пламенем клинок Судьбы. Володя понял, что уже не до шуток, поэтому закрыл глаза и сконцентрировался. Энергия словно окутала него, когда он открыл глаза, то был покрыт тяжёлыми золотыми доспехами. - неужто ты один из них? - Судьба выронил меч и упал на колени. - значит Великий род Святых Рыцарей не угас. Он поник головой и заплакал. Володя удивлённо на него посмотрел. Что он опять сделал не так? Судьба поднялся, протёр маску от слёз и подошёл к Володе. - ты победил, я не имею права сражаться с тем родом.. поэтому я расскажу тебе о прошлом. Готов? - ладно.. что-то я ничего не понимаю. - со временем ты все поймёшь. Кстати о времени.. - он вытянул левую руку и она покрылась слоем каких-то розовых цифр, что сформировали перчатку. Володя засомневался и хотел было уже отказаться... Но опоздал. Судьба с размаху дал ему левым кулаком в живот и его сознание помутилось. Он потерял сознание и стал падать.. падать во времени... + + + + "Голова раскалывается. Помимо этого какой-то яркий свет бьёт мне в глаза, где я? Думаю стоит открыть глаза" - он приподнялся на локте. Его окружала простая мебель недорогого китайского домика четвертого столетия. Он был снова пацаном лет 17, то есть его жизнь откатила на 8-9 лет назад. "Где я? Как я здесь очутился? И вообще.. кто я такой?" - встал и осмотрелся. Из всего своего прошлого он помнит лишь свой возраст и.. это всё. Первым делом надо обдумать себе имя.. ничего не придумав он оделся в одежду, что видимо тут было оставлена ему, теперь он выглядел как какой-то персонаж из средневекового аниме. Но откуда он знает это слово.. хм... подозрительно. Кто-то постучал. Потом дверь отъехала в сторону и внутрь прошёл взрослый крепкий мужчина, одетый в черные крепкого материала штаны, к которым на поясе был прикреплен большой меч, тоже черный. У него были коричневые короткие волосы, приглаженные в одну сторону. На ногах сандалии из коричневой крепкой кожи, заплетённые почти до колен. "Кто он? Это хозяин дома?" - он встал и поклонился вошедшему мечнику. - ты уже очнулся, ты помнишь меня? Он молчал. "Что же ему ответить?". - ясно.. а свое имя тебе знакомо? Понятно, жаль. Уж не думал, что ты решишься на прыжок.. подожди, ты что так смотришь? А, так у тебя полная потеря памяти.. - он глубоко вздохнул и, расставив ноги пошире громко сказал: - ладно! Меня зовут Константин ! Добро пожаловать в поместье семьи Наусс ! - он поклонился головой и покинул его. Он посмотрел ему вслед. "Что ему делать? Наверное пока стоит хотя бы вспомнить или придумать себе имя.." - через пару минут он вышел из комнаты и по деревянным помосткам прошел от одного дома мимо пруда с рециниями к другому более высокому дому. Поместье Наусс было расположено у реки в какой-то глубокой долине, скалы, окружающие его, тянулись в обе стороны поворачивая немного вправо, полукругом. Река была мощным потоком, стремящимся по долине, словно голубой змей. Он подошёл к дому и наконец придумал себе нормальное имя. Он будет называть себя Рейнфордом. Да, почему-то это имя придавало ему уверенности. Ещё раз взглянув на удивительную долину и рисовые поля, что раскинулись вдоль реки, он ещё немного постоял и зашёл в дом, где его громко приветствовала семья Наусс, где он смог позавтракать и узнать свою историю попадания в их поместье... Его история было вполне короткой: его нашел один из рыбаков со сломанной рукой и ногой в своих сетях. Его отнесли единственному Целителю деревни, то есть к жене Константина, она излечила его полностью и он пролежал ещё без сознания на волоске от смерти примерно две недели. Потом его познакомили со всей семьёй Наусс - глава семьи - отец Константина, Валерий, с его сыном он уже был знаком, его жену звали Мэрия, также у Константина был брат Никола, также были два сына - Иван и Федот, дочь его звали Анастасией. Потом попросили представиться и его. - меня зовут Рейнфорд. Мне 17, это все, что я помню.. на данный момент. - ну.. ничего страшного. Со временем память должна вернуться. - Константин поднялся и пригласил его пройти за ним в соседнюю, пустую комнату. Когда они остались наедине, он закрыл все двери и вынул свой меч из ножен. Выпрямил руку, приставив клинок к горлу Рейнфорда. В комнате зависло молчание. Оба смотрели в глаза друг друга и, напряжённо, изредка щурились. Наконец глава семьи медленно опустил меч и уселся. Рейнфорд поступил также. - твой дух силен, а в теле большое количество маны.. таким словом мы зовём внутреннюю энергию человека. По твоему взгляду я смог определить, что за твоей спиной годы тренировок, давай проверим завтра твои навыки и силу в настоящем бою? Рейнфорд кивнул. - хорошо, тогда увидимся завтра, Рейн. - Он поднялся и покинул комнату. Спустя два часа был вкусный ужин. Служанка Сё Хи Янг приготовила аппетитный супчик харчо, на второе была запечённая курица в томатном соусе и с сыром, гарниром были грибы шиитаке в перемешку с рисовой лапшой. После ужина Федот с Иваном побежали гулять в поля и позвали нового члена семьи с собой. Он не смог отказать им и они здорово провели время, лёжа на крыше конюшенной и смотря на звёздное небо.. Уже ночью он отнес спящих детей в дом и помог Мэрии уложить их спать. Только ближе уже к утру он вернулся в свою комнату, умылся, разделся и лег в мягкую постель. Солнце уже стало пропускать первые лучи в комнату, где спал, никого не трогая, парень 17 лет, закутанный с головой в теплое одеяло...
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник