Мне нужна та самая

NC-17
Завершён
126
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
220 страниц, 76 785 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
126 Нравится 97 Отзывы 33 В сборник

Часть 26

Настройки
Примечания:
Каникулы как обычно пролетели слишком быстро. Особенно в компании светловолосой, Леонида Каневского и фильмов. Девушка проболела все выходные, не успев окончательно восстановиться даже к началу учебы. И вот, холодным утром четверга синеволосая сонно пила холодную воду на темной кухне, думая о том, что может вообще не идти сегодня? Александры в школе не будет, в расписании сегодня первым уроком стоит ненавистная химия, на улице сугробы по пояс, холод и темнота. Но внезапно мимо прошла внезапно проснувшаяся мать, окидывая девушку заспанным взглядом. Возненавидев весь мир за то, что она работает удалённо и что её заметили, Даша поплелась к себе в комнату. Вытащив из глубины более тёплое худи и неизменные чёрные джинсы, она, поёжившись, скинула с оголённых плеч плед, под которым всё это время грелась. По дороге наушники постоянно вываливались из ушей, руки снова сводили судороги, ноги невыносимо обжигало холодным ветром. Дороги перед собой она почти не видела, идя скорее на ощупь. Через полчаса перед полузакрытыми глазами показалось здание школы. Завалившись в полупустой холл, девушка наконец-то разлепила глаза, выныривая из шарфа, закрывавшего половину лица. Как обычно: вахтерша читающая какой-то журнал, не проявляя никакого интереса к входящим в здание людям, пара сонных старшеклассников плетущихся к лестнице, и ругающийся на каких-то детей завуч. Повесив куртку на крючок в раздевалке, стащив с шеи длиннющий шарф и заменив высокие берцы на старые кеды, она поплелась на третий этаж. В кабинете сидело только семь человек. Синеволосая подошла к своей последней парте, замечая спящую рядом Машу. -Доброе утро, страна. — Устало хмыкнула Даша, подходя к сопящей девушке. Она не отреагировала, поудобнее устраиваясь на парте. Синеволосая потормошила её, удивляясь тому, как можно было так крепко заснуть в школе. -А.? — Сонно промямлила рыжеволосая, поднимая заспанное лицо и оглядываясь по сторонам. Заметив смеющуюся одноклассницу, рыжая сразу проснулась, кидаясь обниматься. -Тебе тётя Зина с Хабаровска спать что — ли не давала? — Хмыкнула Даша, когда любвеобильная одноклассница отстранилась. -Нет, меня кормили усиленно всё время, из-за чего меня тошнило всю эту ночь. Вот отсыпаюсь сейчас. — Девушка снова легла на парту. — Слушай, что вы с Санькой творили такого, если она сейчас болеет? -Вот не поверишь, в бассейн провалились. -Это она мне рассказывала, но как вы блять туда дошли и как оттуда вылезли? -Напились и… вот. Ты думаешь, я помню как мы вылезли оттуда? -Вот это вы весело конечно отпраздновали… Она не приставала? А то я её знаю. — Ухмыльнулась рыжая. -Трахнуть попросила. А в основном ничего такого не было. — Посмеялась Даша, глядя на крайне удивлённую девушку. -Ничего себе… Ты ей явно нравишься. — Протянула она. -Здравствуйте 10 В, минуту внимания. — В класс зашла запыхавшаяся Марина Анатольевна. — У вас сейчас химия… Ваша предыдущая учительница ушла и сейчас придёт новая. А у меня сейчас урок начнётся, я побежала. — Быстро протараторила она, почти сразу выбегая за дверь. -Какая Маринка сегодня счастливая. — Удивилась Маша. — Надеюсь, нормальная какая-нибудь придёт. А не как эта собака сутулая. Хорошо, что ушла. Девушки ещё пару минут разговаривали о чём-то неважном и думали о том, почему до сих пор нет Сергея. Парень не появлялся в сети и не отвечал на сообщения. Прервала их непринуждённый разговор вошедшая в класс женщина. С порога было понятно, что надежды Марии не оправдались. Это была горбатая, сухая старушонка, которой уже давно было пора на пенсию. Она мелкими шажками просеменила к учительскому столу, кладя на него гору каких-то бумаг, оглядывая класс своими маленькими злыми глазами. Ожидая, когда дети рассядутся и замолчат, она, не говоря ни слова, глядела то в окно, то на доску. -Здравствуйте 10 В, меня зовут Лидия Анатольевна, я ваш новый учитель химии. Быстро все расселись по местам. Урок уже десять минут идёт. Ранее беседовавшие девушки переглянулись, без слов говоря друг другу, что урок явно будет тяжелым. Десятиклассники явно недобро глядели на химичку, тихо перешептываясь. -Так давайте-ка посмотрим какой у вас уровень знаний… — Выискивая в классе козла отпущения, бормотала женщина. Даша открыла свою тетрадь, смотря о чем вообще шла речь на прошлом уроке. Бабка ещё раз пробежала по классу глазами, останавливаясь на задних партах. -А я не поняла, чего это у нас за цвет волос такой? Ты в школу пришла или на дискотеку? Порядочные ученики приходят в храм знаний с подобающим внешним видом. А ты как чучело какое-то выглядишь. Ну, чего молчишь? Синеволосая с первых слов поняла, к кому обращаются. Всё ещё надеясь, что если она будет молчать, от неё отстанут, подняла глаза на химичку. -Язык проглотила? Я к тебе обращаюсь. Ты в храм науки зашла как проститутка, прости господи. — Брезгливо махнув рукой, говорила бабка, глядя на голубоглазую. -А почему в этом храме знаний учитель химии публично оскорбляет меня и не занимается тем, чем должен? Тем более в уставе школы ни слова не написано о внешнем виде. — Буркнула девушка, мысленно хороня себя, зная, что будет дальше. Рыжеволосая на соседнем ряду только сочувствующе смотрела на подругу. -А как ты смеешь мне хамить? В уставе ничего об этом не сказано, но хотя бы какой-то стыд должен охватывать за такое. Вот при взгляде на тебя создаётся мнение о том, что ты просто глупая, распущенная девица. — Вскипела бабка. -А вас подобные высказывания в мой адрес показывают как невежественную, невоспитанную, предвзятую, отвратительную женщину. Которая сейчас вместо того, чтобы учить детей химии, беспричинно оскорбляет меня. -А, значит я не выполняю свою работу? — Совсем вышла из себя химичка. — Пойдём тогда к доске. Ты так смело мне хамишь, наверное, хорошо разбираешься в химии. Синеволосая, тихо сматерившись, поднялась из-за стола. Под всеобщие сочувствующие взгляды она поплелась к доске, понимая, что ничего сейчас не напишет и смеяться над ней будут абсолютно все. Взяв из пачки со стола таблицу Менделеева, стопку которых химичка принесла с собой, девушка с отчаявшимся видом взяла в другую руку маленький кусок мела. Бабка с крайне довольным, до отвращения мерзким выражением лица начала диктовать какую-то задачу. Записывать за ней не успевал никто, но её это не особо то и волновало. Она, быстро протараторив что-то, раздраженно кинула взгляд на класс, когда её попросили продиктовать ещё раз. Голубоглазая нервно мяла уголок листа периодической таблицы, вспоминая, каким символом обозначается малярная масса. На доске перед ней зияла только надпись «Дано», остальное никак не хотело лезть в голову. Она уже хотела написать под ним «Мне не дано», как химичка всё-таки обратила на неё внимание, насмешливо глядя снизу вверх. -Ну, что? Уровень умственного развития не позволяет решить? Синеволосая изо всех сил сдерживала порыв высказать ей всё, что о ней думает. Она уже приготовилась к тому, что сейчас на неё обрушится поток насмешек и издевательств со стороны класса, но на удивление, в кабинете стояла гробовая тишина. Все старались как можно сильнее вжаться в парту и слиться со стеной. Одноклассники только сочувствующе поглядывали на неё, испуганно поглядывая на бабку. Даже Антон, испуганно прятался за спиной высокого одноклассника, не пытаясь вставить своё очень важное слово. -Всё с тобой ясно, только взрослым ты хамить и умеешь. — Хмыкнула химичка, отворачиваясь. -Если у вас настолько примитивное мышление, то скажите тогда, что такое аккорд? Что такое тоническое трезвучие? Как по-английски будет химия или какая была настоящая фамилия у Сталина? — Не выдержала Даша и отвернулась от доски, сверля растерявшуюся старуху злым взглядом. Та побагровела от злости, хрипло хрюкая и пытаясь что-то ответить. Но выдавить из себя она могла только какие-то нечленораздельные хрипы и возгласы. Во время этого спектакля дверь в класс отворилась и в класс вошел запыхавшийся Сергей. Увидев незнакомую женщину, в явно не хорошем расположении духа, и ещё более злую синеволосую у доски, парень растерялся, мямля извинения за опоздания. -Кто, почему опаздываем? — Рявкнула бабка, обращая на вошедшего внимание. -Я… проспал… а вы кто? — Испугался он. -Проспал значит? Вставай вот рядом с этой. — Она кинула презрительный взгляд на Дашу. — Будешь позориться вместе с ней. Ставь рюкзак на пол, записывай. Ничего не понимающий блондин медленно подошел к доске, записывая условие. Химичка решила поиздеваться над всем классом, спрашивая у них вопросы про щёлочи и неметаллы. -Че за пиздец тут происходит? — Прошептал Сергей отчаявшейся девушке рядом с собой, медленно, специально растягивая время, записывая уравнение реакции. -Аш хлор ебаный. — Злобно прошипела синеволосая. — Пиздец и происходит. Теперь у нас химию ведёт ещё большая мразь чем до этого. Женщина с крайне довольным выражением лица расхаживала по классу, пытая десятиклассников, периодически позволяя отпускать оскорбительные высказывания в их адрес. Иногда вырывала них тетради, бегая глазами по написанному ими бреду, раззадориваясь ещё больше. -Ещё один дурень что — ли пришел? Ну-ка посмотри на меня. — Бабка подошла ближе, разворачивая блондина к себе за плечо. Увидев у парня на лице нюдовый макияж и висячие серьги в ушах, она удивлённо ахнула, хватаясь за сердце и отступая назад. -Одни проститутки в школу ходят, боже мой! Где человечество свернуло не туда? Парень, а выглядит как… как… пидераст, тьфу ты! Одна ходит как проститутка, другой как этот самый, прости господи. И вы позволяете себе появляться в школе в таком виде? Куда только ваши родители смотрят?! Пороть надо таких как вы! А ещё лучше сразу расстреливать! Знаешь, что во времена Сталина с такими как вы делали? Но пояснить за времена Сталина она не успела. За спиной парня раздался глухой удар и последующий звук падения чего-то мягкого об пол. Блондин испуганно обернулся, мгновенно забывая о бешеной старухе перед собой. У доски лежала мертвецки бледная синеволосая, кажется, без сознания. Забив на крики позади себя, Сергей сам побелел как мел, присел на корточки, трясущимися руками проверяя пульс и сердцебиение.

***

-Че за день такой? Какая-то поебота с самого утра творится. -Ага, для полного пиздеца не хватало ещё смерти здесь. Над головой, как будто сквозь толщу воды, слышались голоса. Было как-то тяжело, тело как будто полностью почувствовало силу земного притяжения, утопая в какой-то мягкой поверхности. В воздухе витал запах спирта и крови. Хотя, к запаху крови нос уже давно принюхался, так что уверенности, что пахло именно ею, не было. А у крови вообще есть запах? Есть. Вроде бы. Такой противный и влажный. Тёмное нечто перед глазами вдруг раскололось на две части, сквозь него просочился какой-то тусклый свет. Голубые глаза медленно и болезненно проморгались, оглядываясь вокруг. Всё было каким-то размытым и белым. Различались только две фигуры, сидящие над ней. -О, о, ебать, живая! — Вдруг дёрнулся один силуэт, впоследствии оказавшийся Марией. Синеволосая, наконец-то вновь обретя способность четко видеть, поморщилась и оглядела каких-то напряженных друзей, сидящих над ней. -Где… я? Что произошло? — Сипло пробормотала она, трясущимися руками трогая раскалывающуюся голову. -Тёть, ты в обморок навернулась, походу. Это всё химия! — Пробормотал Сергей. -Да, и у нас в нашей любимой школе как всегда нету медсестры, поэтому мы сидим в мед кабинете уже полтора часа, по-моему. Мы пытались нйти нашатырь, но нашли только какие-то сопли и непонятный спирт. -Которого благополучно нанюхались и словили дичайший кайф. — Радостно добавил блондин, широко улыбаясь, тряся перед лицом какую-то баночку. -Что случилось? Плохо стало? Химичка наша новая порчу навела? — Обеспокоенно спросила рыжеволосая, осматривая скривившуюся одноклассницу. -Да я не ела дня четыре. Голодный обморок наверное. Я уже привыкла. — Даша наконец-то смогла сесть, оглядывая старую низкую кушетку, на которой сидели все трое. -Нихуя себе… Как можно привыкнуть к обморокам? Тёть, у тебя всё хорошо? — Забеспокоился уже и парень. — А чего ты не ешь? Родители не кормят? -Да нет… Неважно. Всё нормально. — Девушка хотела встать, но в глазах снова потемнело и она лишь упала обратно, стараясь снова не отключиться. -Блин ты поаккуратнее с этим. Ты походу головой о доску ударилась. Сергей Сергеевич наш тебя сюда с третьего этажа на ручках нёс. Точно всё хорошо? Если у этого есть какая-то причина, расскажи, мы поможем. — Серьезно спросила Маша. -Да нет, всё нормально, правда, просто поесть с утра не успела. -Ладно… Я могла бы доебаться, но не буду. Синеволосая еле-еле поднявшись на ноги, проковыляла пару шагов, разминая затёкшую шею. Живот снова скрутило, создавая ощущение того, что в бок внезапно воткнули нож. Голова закружилась, заставляя закряхтеть, завалиться на бок и опереться о стеклянный шкаф с какими-то пробирками. -Ой как всё плохо… — Пробормотал Сергей, жалостливо кривясь при виде такого болезненного поведения подруги. -Так, я щас беру тебя в охапку и мы идём отсюда нахуй. А то мне кажется, тебе тут оставаться нельзя. У нас Сашка близко к школе живет, сейчас к ней завалимся и покормим тебя. Судя по твоему виду, без еды ты до дома не дойдёшь. — Командирским голосом сказала рыжая. — Заодно физику прогуляю. -Блин а можно с вами? Меня физица тоже не особо любит. — Взмолился Сергей. -Тебе надо контрольную пересдавать. Да и не думаю, что Саня нас всей толпой пустит к себе. Парень расстроенно опустил голову, понимая, что мало того, что ему придется переться на ненавистную физику, так ещё и в одиночестве. Физичка в своей противности не уступала химичке, заставляя трястись всю параллель. Хоть Сергей и был технарём, весьма неплохо разбирался в точных науках, женщина как будто специально топила его, заставляя раз за разом пересдавать всякие контрольные и самостоятельные работы. -Попёрли. — Хватая синеволосую под локоть, скомандовала Маша. Заставив парня оставить баночку с вонючим спиртом в кабинете, троица вышла из пустого кабинета. Практически дотащив Дашу до раздевалки, Сергея отправили на ненавистную физику. Только они доковыляли до порога, рыжеволосая поняла, что тащиться до Александры они будут долго. Голубоглазая побледнела ещё сильнее, постоянно выгибаясь и норовя упасть на поворотах. Спустя несколько долгих минут, впереди замаячил дом светловолосой. Сугробы по колено создавали дополнительные препятствия. Даша выдохлась через пару минут, устав перелазить через них, а Мария держать её за руки, не давая ей провалиться или упасть лицом вниз. Благо в девятиэтажке работал лифт, и девушкам не пришлось тащиться по лестнице. -Открывай, медведь пришел! — Заорала Маша, со всей илы долбя рукой в дверь подруги. -Разве это её дверь? — Тихо прошептала синеволосая, опираясь о стену. Рыжая ойкнула, извиняясь перед дверью, отходя к другой и стуча уже по ней. Попытки достучаться до Александры продолжались несколько минут. Наконец-то из-за двери послышались возня и шаги, а после и скрежет ключа в замке. Наконец-то в дверном проёме показалась светлая голова, удивлённо оглядывающая нежданных гостей. -Доброе утро. Я тебе ребёнка кормить привела. — Хмыкнула Маша, по-хозяйски проходя в квартиру, таща за собой вялую одноклассницу. -Ээээ… Что? Какого ребёнка? Почему вы не в школе? Какого хрена вообще? — Ещё больше растерялась Саша, отходя к стене, пока рыжеволосая снимала верхнюю одежду и затаскивала в помещение подругу. -Обычного ребёнка. Держи. — Мария толкнула синеволосую на Александру. На девушку напала всепоглощающая слабость из-за чего у той подогнулись ноги и она безжизненно упала на хозяйку квартиры. Светловолосая же обхватила талию возлюбленной и прижала её к себе, не давая свалиться на пол. У той предательски задрожали колени и она совсем обмякла, всем телом опираясь на неё и утыкаясь носом в ткань домашней футболки. -Ебать. Очень классный ребёнок, спасибо. — Прокряхтела Саша, поднимая полуживую девушку на руки. — А зачем ты его собственно притащила ко мне? -А тебе ребёнок не нужен? — Спросила Маша, довольно разглядывая подругу, держащую на руках свою возлюбленную. — Ну а вообще, ребёнок твой нихуя не ест и сейчас на химии в обморок голодный упал. Надеюсь, у тебя не пустой холодильник, а то она откинется сейчас. Александра явно забеспокоилась и метнулась на кухню. Аккуратно посадив синеволосую на стул, она открыла холодильник, оглядывая его. Девушка обессиленно оперлась на стол, ложась на него. На дворе только начинало светать, а в квартире наконец-то отрегулировали отопление и теперь тут было довольно зябко. -Так… Опять нихуя нет, ща бутеров сделаем. — Светловолосая вытащила из холодильника колбасу. -Пиздец, какая ты бледная… Сань давай быстрей, а то я уже бояться за неё начинаю. — Разглядывая лицо подруги, пробормотала Мария. Голубоглазая только бездвижно лежала, лениво поглядывая за бегающими девушками. Наконец-то Саша доделала своё произведение кулинарного искусства, кладя его перед лицом возлюбленной. Она, прилагая усилия, поднялась и тупо уставилась на еду перед ней. -Мы свалили с третьего урока и оставили Сергея помирать на физике. Мы короче перекантуемся у тебя пока что. Мне сейчас нельзя домой возвращаться, а то бабушка по тыкве настучит за то, что прогуливаю. — Маша лёгкой походкой ушла вглубь квартиры, насвистывая какую-то мелодию. -Хэй, всё хорошо? Почему так получилось? Я могу чем-то помочь? — Прошептала Александра, подсаживаясь рядом и глядя в усталые голубые глаза. Синеволосая ничего не ответила и кинула на неё взгляд, без слов говоря о том, что лучше ей не спрашивать. Саша не стала докапываться до возлюбленной, понимающе кивая, глядя на то, как она пытается прожевать кусок хлеба. Прошло минут двадцать, когда голубоглазая смогла одолеть первый бутерброд, борясь с желанием пообниматься с унитазом и выпустить его наружу. -Всё? Ты же почти ничего не съела… — Растерянно пробормотала светловолосая. Синеволосая прикрыла руками рот, сдерживая рвотный позыв, чуть не падая со стула. -Ясно, понятно, ладно. — Испуганно забормотала Саша, придерживая её за плечи. Решив не подвергать опасности ковёр на кухне и свою чистую одежду, светловолосая решила больше не предлагать возлюбленной еду. Опять подхватив вялую девушку на руки, она побрела к себе в комнату, дабы вернуться к занятию от которого её оторвали. А именно ко сну. Шлёпая босыми ногами по холодному полу, она отворила ногой дверь, замечая на диване сопящую Машу. -Спасибо, что хотя-бы на всю кровать не развалилась. — Прошептала Саша, притворяя дверь. Бережно посадив синеволосую на кровать, потратив львиную долю времени на то, чтобы уговорить её остаться только в длинной футболке, почти ей по колено, она наконец-то улеглась рядом. -Спокойной ночи, наверное. — Хмыкнула Александра, укрываясь одеялом. Так как легла спать она несколько часов назад, девушка почти сразу задремала. Через пару минут её потревожило какое-то движение рядом. Она разлепила глаза, замечая прижавшуюся к ней Дашу, шепчущую что-то о том, что ей холодно. Светловолосая ухмыльнулась, обхватывая талию девушки одной рукой, утыкаясь носом в её волосы, наконец-то засыпая, слушая довольное урчание под боком.
Примечания:
126 Нравится 97 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (5)