Часть 132/Аристократия
1 февраля 2026 г., 04:55
Примечания:
Больше трое суток без света,шикарно.Ну хоть норму выполняю,минимум одна глава в месяц ":'>
(Эта глава должна была выйти 7 января,но что-то пошло не так)
*Вернувшись домой та села за шитьё.*
*Раздобыть прочные,эластичные и свободные материалы было сложно немного, а нити из магического материала...Пришлось ехать даже на бал*
*Немного я затрагивала эту тему во время одного из расследования серии убийств с помощью страха.Но пора бы открыть занавес безумия.*
*Сегодня будет бал.Их чаще стали проводить.Раньше лишь пару раз в полгода,а сейчас пару раз в месяц.Да и локацию сменил поближе к ней.Но в её случае это выгодно.До этого она не ходила, ибо отсутствовала.*
*Она хотела надеть белое платье,но...Нет.Она хочет чёрное и бардовое.*
*Чёрный корсет.Юбка состоящая из нескольких слоёв.Внизу бардовый,сверху чёрная с разрезом,а по разрезу идёт волан(объёмная волнистая ткань на юбке),сверху разреза идёт чёрная вуаль.Чёрные туфли с золотым каблуком.Перчатки-минетки(на половину закрыты пальцы) до локтя из полупрозрачного шёлка с чёрным узором.На плечи накидка чёрная с бардовыми элементами и золотой застёжкой.На голову чёрная шляпка с алыми искусственными розами покрытые мелкими рубинами,подарок от какого-то аристократа.На уши золотые серёжки которые как скопление звёзд.И губы бардовой помадой,чёрные тени и лёгкие румяна.Ох,и конечно маска кицунэ.Зачем тогда макияж?Ну вдруг что.Тем более маска может сползать и двигаться*
*В этот раз у неё всё выйдет!*
*Она написала что в этот раз придёт,так что за ней выслали машину.Подъехала дорогая машина,но в этот раз из личного репертуара Главы Аристократии.Это подозрительно.Раньше Г.А. такого не делал несмотря на всё особое отношение к ней.Но выбора особо нет,ей нужна эти нити.*
*Поездка шла молча.Его люди знают своё дело.Но несмотря на всю нервозность надо взять себя в руки.Сегодня всё будет по другому!*
*Она сделала пару вдохов и выдохов и заставив себя,взять себя в руки.Чёрные ногти немного успокаивали и напоминали о том что её ждут и в другом месте.Всё же это не было в проф.салоне,а от души другими девочками,которые ей напоминали обычный мир,а не аристократию которую та ненавидит.*
*Доедя до особняка,которые как копирки друг друга с малыми различиями и при этом крайне роскошный,та тяжело выдохнула.Не раз Минашиго воровала оттуда всякие драгоценные камни,которые украшали всё вокруг.От урн до самого здания.Она могла с точностью сказать что за статуи тут стояли и что за кусты.Иногда ей казалось,что стоит ей закрыть глаза и она сможет всё равно пройти это место ни разу не спотыкнувшись и это вызывало...Отвращение.*
*Она ненавидела эти особняки всем сердцем.Это не передать словами те запахи которые та вспоминала...Даже на открытом воздухе она чуяла запах трупов,крови и...Там много чего,от пороха до метала...А на алые розы она вообще не могла смотреть.Хотелось чтобы хоть раз эти ублюдки запускали их своей кровью...*
*В обычное время она давно научилась отделять эту жизнь от обычной и не вспоминать..Но эти воспоминания били каждый раз с новой силой.И сегодня сильнее обычного.Стоило ей перейти через ворота и вновь эти ощущения как тогда...2 года назад...Когда её бабушка продала её...*
*Но взяв себя в руки она пошла вперёд.Теперь нет бабушки которое её так подставила и одновременно защищала,есть только она.*
*Двери открыли перед ней заранее,причём не просто,а распахнули заслоняя себя,чтобы был фокус лишь на неё.Не к добру,слишком радушно.Она лучезарно улыбнулась хотя хотелось всех прирезать...Медленно...Не по горлу,нет...Слишком легко...*
*Аристократия начала её приветствовать сладкими речами.Говорить что скучали,что переживали..Так мерзко от их речей..*
*Единственные кому та была рада это дети которых те привели и парочке нормальных аристократов.За детьми та с самого начала просматривала и многие к ней привязались.За этими детьми будущее,если те...Переживут.*
*Дети,персонал и женщины тут разменная монета.Их жизни стоит меньше куска мяса.Раньше и её жизнь ничего не стоила,хотя и так цена не сильно выросла,особенно после смерти бабушки..*
*Несмотря на всё бабуля была уважаемым человеком,да и характером была с непростым и несмотря на всё внучку та любила..Но Минашиго так и не может ей простить многого,а теперь когда та одна тут и некому за неё полноценно заступится,аристократи стали слишком докучать зная что теперь никто не встанет на защиту сиротки*
*Отвечая заученные до подкорки сознания ответы и заметив некоторые интересные моменты,Мина пошла дальше уже отдельно по аристократам,чтобы поговорить с каждым.Такова её работа как санитара.*
*Она привыкла к похотливым взглядом,как и просто желающим ей худшего.В этом гниднике ничего не меняется в основном.Сегодня не было никаких заказов от Главы Аристократии,но почему-то тот перевёл ей крайне большую сумму на карточку.Обычно он платил ей только за работу,но после смерти предыдущих опекунов та потребовала плату,чтобы та вообще сюда ходила,ибо до 18 она была не обязана.Так что тому пришлось начать платить ей и за работу и за посещения так как он никогда не упускал её помучать,а эти суммы для него копейки.Нет,не то чтобы она себе цены не знает по меркам аристократии,но и сильно выделываться та не хочет.Да и драгоценности ворует и улучшает свой капитал ещё больше.*
*Когда все разошлись та пошла в детскую комнату,закрыв дверь на неё накинулись с объятьями,в этот раз пережили перерыв между балами все.Дальше они просто болтали и эта как проповедница толкала свои речи,грубо говоря это был как культ,но как та умела,так и мотивировала.*
*Как никто другой она знала что лучше промывает мозги детям помешанных людей,то же самое что и родителям.Её речи отличались лишь содержанием и смыслом...Она говорила о важности каждого,о равноправие,мир в мире и вся подобная хрень которая заходит таким травмированным детям,которые хотят дожить до утра,а выбраться из оков это то о чём те не могут и мечтать.За два года та научилась давать верные советы по выживанию,что говорить родителям другим,а что делать в тайне.Мальчики и девочки,дети по старше смотрели на неё как на святую, хотя и те и те знали что её советы были написаны кровью.*
*Но это замечательное время длится слишком мало,так что пришлось вернуться в главный зал,где уже ждал хозяин обители.*
*Внешность Главы Аристократии нет смысла описывать,всё равно он вечно меняет её.Сейчас он выглядит как мужчина средних лет с сединой в волосах и лёгкой ухмылкой,которая никогда не спадает,дорогой костюм усеянный разными благородными металлами,а на голове корона которая весит наверное,как и она сама.Ей сложно смотреть на это лицо,она никогда не смотрит прямо на него,лишь сквозь.Не видит та его лица и всё,хотя смысл его видеть?Это ничем не поможет,его глаза не отражают ничего из того что могло бы хоть как-то ответить на вопросы.А если в них и посмотреть то захочется умереть прежде чем он первый доберётся до тебя.За 2 года ей не надо было использовать никакие способности,чтобы знать что он чувствует.У него редко менялось,он жил в удовольствие и лишь иногда что-то менялось в его настроении.Он получал удовольствие от всего,от просто приятной сделки до чужих мук,как и положено дирижёру этого концерта.*
*Та улыбнулась и подошла к нему.Их ненависть к друг другу — единственное,что их объединяет.Лицемерно поклонившись друг другу,он пригласил её на сцену.Как бы ей не хотелось спалить до тла эту проклятую сцену,надо было подниматься.*
*Она столько раз поднималась туда для эффекта,раньше это было по сцене.Но когда уже было ближе к концу банкета и чтобы поставить какую-то выскочку на место,та иногда взбиралась прямо по аристократам.Отчасти это веселило Минашиго которая буквально шла по головам этих сволочей, но то что многие пьяницы и угашенные заглядывал ей под юбку или пытались схватить за ногу очень злило.Она ненавидела своё место в аристократии,но не имела права его терять.Так что когда какая-то женщина посягала на её место,то приходилось ставить на место и показывать что она тут главная.*
*За два года тут она многого успела добиться и естественно не хотела терять того что заработала тяжким трудом*
Г.А.-А вот и виновница нашего торжества)
*Он подал ей руку,но та не взяла,как всегда,предпочитая идти сама.Та никогда не брала чью-то руку тут.*
Г.А.-Как всегда самостоятельная)
-Мне же уже 16)
*Разразился фальшивый смех и где-то лёгкое причмокивание от облизывания.*
Г.А.-И по этому я решил прислушиваться к совету наших друзей)И решил что короную тебя)
*Минашиго почувствовала как из-под ног всё ушло.Короновать её?Чтобы что?Она сглотнула ком нервов и пропела.*
-Какая неожиданная новость)
Г.А.-Как ты и говорила,тебе уже 16,а ты станешь моей наследницей)
*Все поздравляли,а с каждым хлопком её начинало внутри трясти...Хотелось вырвать,закричать,заплакать,но нельзя...*
Г.А.-И так как ты моя наследница то тебе стоит жить со мной)
*Озноб пробил её,но нет...Ни за что на свете..*
-Боюсь я вынуждена отказаться от переезда, мой брат очень привязался к моим опекунам как и я(Я не могу их покинуть(
Г.А.-Ох вот как!
*Тот театрально воскликнул,хотя это стало слишком наигранно,что все сами начали охать и ахать*
-Да..
*Та изо всех сил пустила пару слезинок и закрылась веером,чтобы скрыть слёзы.*
Г.А.-В таком случае в 18,когда ты станешь королевой,я покину свой пост и стану помогать тебе)
-Вы так добры!
*Этот театр продолжался некоторое время,Глава Аристократии получал неслыханное удовольствие от страданий наследницы,но то что та смогла избегать жизни с ним ещё пару лет слегка разозлило и вместе с этим повеселило.Почему-то он обожал когда та выбирается из передряг которые он же и создаёт.*
*А Минашиго в тот момент крыла в уме матом всё что можно было,чтобы успокоиться и взять себя в руки*
Г.А.-А пока не настала твоя коронация,я хотел бы вручить тебе диадему чтобы ты к ней привыкла)
*Вынесли диадему,вся изящная,но Минашиго уже видела что там столько заклинаний подчинения что ей уже становилось дурно*
-Ох,боюсь эта корона мне не по статусу...
*Зал который оживлённо что-то обсуждал,замолк в этот миг..*
Г.А.-Принцесса,ты о чём?
*Он попытался взять её за руки,но она положила их на сердце и шагами отошла*
-Ну как же.Золото могут носить только особые члены нашего общества,высшая каста.Но так как я пока не коронованная принцесса,то не могу носить золото,а лишь серебро,не могу я стоять на одном уровне с Вами..Тем более,я сама бы хотела контролировать процесс создания,всё же эта диадема так важна и будет моим символом.
Г.А.-Прости,милая,так и будет)
*Он говорил приторно ласковым голосом от которого шла тошнота у неё.Для всех это нормальный голос,но зная его натуру для Мины там был только фальшь.*
*Диадему унесли и Г.А. объявил пир,а Минашиго приняв поздравления аристократов ушла на свой балкон свалив на то что ей надо переварить такой подарок.*
*Быть ВИП аристократом выгодно,можно свалить.Схватив бокал вина,в которое не успели ничего подмешать,та села диван и залпом выпила пол бокала*
*Она знала что в её ситуации пить нельзя,но это был единственный способ не сойти с ума.Да и это единственное,что было из напитков толком...Это не вечеринка у школьников,где квас,газировка и сок...Это высшее общество...А чай тут омерзителен да и чаще всего именно туда и сыпают самое опасное...*
*Отсутствие воздуха и без запаха трупов из памяти не давали успокоиться...Как она хочет к себе домой, под одеяло, Саймону который утешить бы и дал выплакаться и успокоил, к Брану который сказал бы что защитит от кого угодно и даже отца в баранку скрытие,к брату,к друзьям...За что это всё?За то что родилась с такой внешностью?Хотелось вопить на всю округу,но нельзя...Самое главное,она отсрочила переезд к этому упырю,а за 2 года она успеет столько всего придумать чтобы не допустить коронацию и не только...Да она спалит это место до тла!*
*Допив вина,которое хотя бы немного должно было расслабить,а по итогу как вода,та поставила на столик бокал.В аристократии даже та пьянеет по другому...А может когда она тут,то уже не она...Так,не думай об этом,только дома можно киснуть.*
*Дальше все прошло,как обычно,дальше.Ей давали разные карточки скидочные и не только.Дарили разные украшения и ещё и ещё...Благо это всё закончилось раньше обычного.*
*Та шла молча по коридорам в его кабинет.На видном месте там был контракт,другие бы не обратили внимание на это.Но он всегда притаскивал его из особняка в особняк,когда та приходила.Г.А. это делал зная что та всегда посмотрит на эту бумажку,которая сломала ей жизнь.*
*Он как вчера помнит этот день...Но сейчас есть дело по важнее.Она до боли сжала руки за спиной,она уже не улыбалась.Зачем?Он знает что та его ненавидит,но боли своей та не покажет.Он резко захлопал в ладоши,плавно...*
Г.А.-Ну и ну)Смогла выкрутится,Ефросиния
-Меня не так зовут.
Г.А.-Как всегда умничка)
*Как всегда проигнорировал её слова,она уже не знает сколько раз это говорила и зачем повторяет,если он не слушает.Помешанный выродок внутри то понимает что она не она,по этому на публике по "имени" её никогда не называет.Ни настоящее,ни которое сам дал.А когда они одни,то позволяет себе вольности.*
Г.А.-Ты такая хитрая и юркая)Но ничего)Не сбежишь)
*Что-то сломалось внутри.*
-Я и не бегу).Я убью тебя и уничтожу всё).
*В её глазах пронеслось всё.От пережитой боли до желания крови.*
Г.А.-Прекрасно!)
*Тот рассмеялся во всё горло,а пока это было она подсыпала ему одну смесь ядов,которые ей пытались сегодня подсыпать.Он видя это спокойно выпил*
Г.А.-Как интересно).
*По итогу их разговор ничем не закончился.В принципе,как и всегда.Деньги та получала на карточку,налоговая подкуплена и не будет никаких вопросов.*
*Эти коридоры казались вечные,она могла по касанию к стене сказать сколько там трупов...Иногда даже не надо было использовать магию,души кричали без возможности выбраться...Не упокоенные — даже не могут стать духами...Они могут лишь страдать в агонии и вытягивать жизненные силы из других существ,особенно из магических существ..Стоит существам из магии сюда зайти и они начинают медленно умирать...*
*Та дошла до комнаты,она всегда закрыта на несколько замков,личная комната Г.А. в которую запрещено идти.Но так как в современную архитектуру владелец этих хором избегает,то много лазеек,так что подковырнув нужную деревяшку открывалась щель где видно часть комнаты.*
*Там было всё в фиолетовом.Обои,шторы без окон(нахрена ему шторы?),диван,пол...А вокруг картины,когда-то в 15 Минашиго думала что картины её, но теперь то понимает что дама на картинах куда старше и не имеет родинок.*
*Та самая Ефросиния,дальняя родственница,много раз пра бабушка. Минашиго видела её только на его картинах.Он сам рисовал,рвал и обратно рисовал...Скульптуры,монеты из драгоценных камней всех видов,витражи подвешенные под потолком...И всё с её лицом...*
*Мина заметила новое кое-что,платье.Фиолетовое платье с элементами доспехов.Судя по росту его владелица была минимум 180 см*
-*И куда делся рост (Т-Т)*
*Но услышал шаги Г.А.,она вернула деревяшку в исходное положение и отошла в тень другого коридора.*
*Поговорив ещё некоторое время с персоналом та отправилась домой.Даже шафе не было.Она и не чувствовала,что выпила пол бутылки вина,конечно она не пила залпом,а по чуть-чуть..Но всё равно хотелось расслабиться,но это можно только дома.*
*Когда та переступила порог родной квартиры,она выдохнула тяжело,маска спала сама.*
*Минашиго зашла на кухню,а там Саймон её ждал*
-Сай...
Сай-Иди сюда...
*Та подошла,прижалась и расплакалась...*
Сай-Мы рядом
*Брани сразу вылез*
Брани-Кто тебя обидел?.Кто посмел?.
*Она улыбнулась и прижалась.*
-Спасибо что вы тут)...
Примечания:
Ну,вдохновение в 3 часа ночи,не подведи,7 страниц теста пуская с большим опасенем