Мы были друзьями

R
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 9 228 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 6

Настройки
Вечер субботы. Приняв горячую ванну, я нанесла маску для лица, и легла в теплую кроватку. Зайдя в соц. сети, я увидела сообщение от Марка: «Не хочешь приехать ко мне? Выпьем? Чего-то так одиноко…». Недолго думая, я оделась, умылась, вызвала такси и выбежала из дома. Спустя 20 минут я была у него. Дверь открывается: - что случилось? *с порога* - во-первых, привет. Во-вторых, ничего не случилось, просто захотел тебя увидеть. - ты просто так неожиданно и поздно написал, я подумала, что что-то случилось - может, пройдешь уже в квартиру? - да, спасибо Я прошла внутрь, сняла верхнюю одежду, и мы пошли на кухню. - извини, я ничего не купила по пути - ничего и не нужно. У меня все есть. - так что случилось то? Почему одиноко? - да, на самом деле, просто чего-то все навалилось. Диплом, курсовые, родители еще на мозг капают. Как будто я и без них не знаю, что надо работу искать после уника… В общем, это все мои загоны, давай просто выпьем *наполнил бокалы вином *. *Дзынь* выпили. - ты это … если хочешь выговориться, ты говори. Я выслушаю. Возможно, я не смогу решить твои проблемы, но я смогу поддержать тебя. “Дать немного своих сил”, чтобы ты смог преодолеть трудности. Я буду рядом. Главное не сдавайся, не опускай руки. А родители, я думаю, что они просто хотят для тебя лучшего. - спасибо *опустил голову вниз* - да, не за что. Это лишь слова - но эти слова, нужны мне были больше, чем какие-либо действия *взгляд глаза в глаза* - я рада помочь тебе. - я хочу обнять тебя. Я улыбнулась, встала, подошла к нему и обняла его. Он продолжал сидеть на стуле, а потом резко посадил меня к себе на колени и прижал еще крепче. - софа - м? - я не хочу тебя отпускать, я не могу... Марк уткнулся в мою шею, и я почувствовала что-то мокрое. Это что слезы? - эй ты, чего? Ты плачешь? - я не знаю, мне так много хочется сказать. Мыслей так много, что я не могу собрать их в предложения. - тише *маленький мой - хотела я сказать* я рядом! Я взяла его лицо в руки под скулы: - я передаю тебе “свои силы позитива и удачи”. Теперь ты должен чувствовать себя лучше. Мы сидели так минут 5, а казалось будто вечность. - спасибо *улыбнулся* - да, не за что *улыбнулась* Затем мы решили посмотреть какой-нибудь сериал под вино. Я осталась у Марка на ночь, не хотелось бросать его в таком состоянии. Время перешло за полночь. Я начала чаще зевать, а глаза стали периодично закрываться. Досмотрев серию, мы пошли спать. Утром я встала раньше Марка и решила приготовить завтрак. Ничего в голову, кроме блинчиков не приходило. Поэтому на завтрак были они. - доброе утро *прозвучал низкий голос позади меня* - доброе утро, как спалось? - я хорошо, ты как? Давно встала? - да нет, час назад, наверное. - ого блинчики - да, поэтому умывайся, и идем завтракать. Позавтракав, я начала собираться домой. - ты уже домой? - тебе уже лучше, и я пока не нужна. - ты всегда нужна - что? - Соф *смотрел пристально в глаза* - м? Тишина. Иногда она заставляет сердце биться чаще: - я … ты мне нравишься Бам. Удар в сердце. Слова застряли в горле: - я … Слова не нужны. Я притягиваю его ближе, и … поцелуй. Мысли вылетели из головы, сердце бьется в бешеном ритме, из глаз текут слезы. Марк обнял меня за талию и притянул ближе к себе. Я обвила его шею руками. - это значит взаимно? *Марк улыбается* - боже, конечно, взаимно *улыбка сквозь слезы*. - ты чего плачешь? *вытирает мне слезы* - я не знаю, они просто текут Наконец-то мы признались в своих чувствах, и они оказались взаимными. Кажется, будто некий пазл внутри нас, наконец-то, сложился. Как будто, я так долго пыталась догнать свое счастье, и вот я на финише. Конечно, я никуда не уехала, весь день мы провели вместе. Болтали, смеялись, обнимались и целовались. Я так долго мечтала о таком, и вот я дождалась. Мое счастье в моих руках.

***

Уже как месяц мы с Марком в отношениях. Вся та любовь и забота, что я хранила в себе, теперь принадлежит ему. Я рада, что наши отношения практически не поменялись. Мы по-прежнему друзья. Только теперь мы друзья, которые встречаются. Я стала чаще бывать у Марка дома, оставаться на ночь. Как-то мы смотрели фильм, в котором пара пошла на свидание в парк на пикник. - я тоже хочу на пикник *загорелась я* - значит пойдем на пикник. - правда? - ну да. Завтра хорошая погода как раз - ура-а *запрыгнула на него и начала целовать во все участки лица* - боже, я сделаю что угодно, лишь бы ты так реагировала *чмок* … На следующий день… Марк заехал за мной в обед. На поиски хорошего места для пикника ушло не так много времени, как я думала. Мы разложили сумки, я накрыла импровизационный стол. Мы кушали, болтали о чем-то простом, смотрели фильм. Потом легли рядышком и смотрели на небо. Я положила голову ему на грудь, а Марк приобнял меня. Было очень уютно, тепло и спокойно! Потом я поднялась, посмотрела на часы, было уже 6 часов вечера. - надо, наверное, уже домой собираться? - да ляг ты, полежи немного, отдохни. Он притянул меня к себе, и я упала прямо на него. Мое лицо было в миллиметре от его. Случилась неловкая пауза, и в этот момент мне очень захотелось сделать кое-что. Я слегка коснулась его губ своими и сразу же отстранилась. Посмотрев в его глаза, заметила, как удивление меняется на желание. В ту же секунду Марк поменял нас местами, теперь он нависал надо мной. Наши губы стали единым целым. По телу прошла мелкая дрожь, затем он отстранился и сказал: - делай так почаще Я засмущалась, и кивнула. Он поцеловал меня в лоб, и мы начали потихоньку собираться. Марк проводил меня до подъезда, я обняла его и не хотела отпускать. - может, поедем ко мне? Фильм посмотрим, роллы закажем… - не могу, уже поздно. Я поцеловала его и хотела уходить. Но он схватил меня за руку, и зашел со мной в подъезд. Притянул меня за талию, и его губы накрыли мои. Мы слились в страстном поцелуе. Он нажал на кнопку лифта, прижав меня к стене. «А-ах!» - моя оголенная спина коснулась холодной перегородки. Приехал лифт, и Марк завел меня внутрь, не переставая целовать. Приехав на мой этаж, мы вышли из лифта: - ... мне нужно идти… *сказал я шепотом* - …очень жаль… Он обнял меня, поцеловал и мы попрощались - пока, солнце, буду очень скучать - и я *воздушный поцелуй* И мы оба разошлись по домам…
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник