Часть 1
3 августа 2022 г., 19:01
Мы сядем на своё излюбленное место - полулысая клумба в заброшенном парке.
Ты снова будешь плакаться мне о своей неразделённой любви, даже зная, что я толком то, ничего не отвечу.
- Жесть.
Это всё. На большее я не способен. Но знаю, даже это тебя утешит.
Цокая зажигалкой я поджигаю сигару.
- Джотаро, опять ты развонялся!
Какёин морщится от резкого запаха.
- Знаю, конечно, ты мертв внутри и всё такое, но не мог бы ты хотя бы не дышать на меня?
Раздражённо продолжает наседать Нориаки.
- Заткнись, Какёин. Довольно странно, что буквально пару минут назад ты ревел из-за очередной отказавшей тебе девчонки, а сейчас отчитываешь меня как мамка, не находишь?
Джотаро мог бы продолжать упираться, но просто выкинуть сигарету легче.
Нориаки наконец спокойно вдыхает и начинает рассматривать свои руки.
- Слушай, а наши ситуации похожи.
Неожиданно начинает Какёин, задумчиво уставившись на ночное небо. Ветер трепетно колышет его чёлку.
Почему раньше Джотаро не замечал, насколько у Какёина красивые волосы?
- Ну и чем же?
Нехотя отводя взгляд от Нориаки, Джотаро тянется к пачке сигарет, но одергивает руку вспоминая, что собеседник опять начнет свою "песню".
- Я разочаровался в девушках, так же, как и ты в жизни.
Печально улыбается тот, сам себе сочувственно кивая.
- Мг.
Куджо вряд-ли когда-нибудь сказал бы что-нибудь ещё. Ему сложно и страшно. Страшно открыться, показаться мягким.
Но поддержать приятеля хочется.
Поэтому он протягивает Какёину сорняк, просто попавшийся под руку.
Какёин недоумевающие принимает подарок, а после смеётся. Ведь это так глупо, дарить сорняк. Так глупо и мило.
Почему раньше Какёин не замечал, насколько у Джотаро красивые руки?
Они случайно касаются пальцами.
- Чёрт, пойдем прогуляемся, я уже устал сидеть.
Тараторит, подрываясь с места Куджо.
Натянув кепку по самые глаза, он быстро направляется в глубь парка.
- Эй, ты куда? Джотаро, подожди!
Наконец-то догнав друга, Какёин заглядывает под козырь кепки.
- Джотаро, ты что, покраснел? Кха-Ха-Ха!
Ты чего, Джотаро?
Нориаки ехидно хихикал, пока Куджо усердно пытался его заткнуть, всё ещё краснея.
- А если я сделаю так?
Переплетая их пальцы, Какёин продолжал хихикать.
- Когда-нибудь я действительно тебя утоплю.
Смущённо шипит Джотаро.
Шипит, но не отпускает теплую руку Нориаки.
Тут, в заброшенном ночном парке, они начнут новую жизнь.
И тысячи звёзд звонко смеясь, пожелают им счастья.