одним больше. Хоббит:туда или обратно

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 51 страница, 23 936 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
<flashback>***</начало> *сон* - Мам, а это правда, что драконы существуют? Папа сказал, да.- усмехнувшись по-дружески, светловолосая эллет ответила: - Да, солнце. Папа всегда прав. Когда- то и ты сама увидишь их, если только не захочешь завести одного из них. - Ого, а такое возможно? Но разве дракона можно завести? Он же не собака. - Верно, Амирэ- теперь она посерьезнела. Ей это не казалось шуткой, ведь она многое предвидела.- Дракон, если он сам захочет тебе подчиниться, то можно считать его своим "питомцем". Очень большим и опасным, но верным другом. - Ладно, теперь можешь рассказать одну историю о них. Любую. - Хорошо. Давным давно, чуть дальше от Одинокой горы существовало государство драконов. Ничем не обязанные нам, людям и гномам, но всегда помогавшие при острой нужде. Все жили в мире и даже намека на войну не было. Но вдруг один из королей людей захотел приручить драконов, используя их в свою пользу. - Что было дальше- девочке уж очень не терпелось узнать, надеясь, что все закончилось очень хорошо. - Он преодолел одинокую гору и отправился в горный пояс драконов. Эльфы, гномы и даже люди уговаривали его не идти, но тот был слишком упрям и глуп. Он не смог подчинить их волю себе, поэтому после он захотел истребить их всех. Началась война между людьми и драконами. И лишь один клан людей в предводительстве нового короля покинули земли Средиземья и перебрались к горным хребтам драконов. Эти земли сейчас знакомы как "драконьи горы". Люди, которые выступили за драконов смогли сдружиться с ними. Так 2 народа смогли построить государство снова. И лишь потомкам этого клана драконы смогли подчиниться. Этот народ сильно отличался от других народов Средиземья. Как многие говорили, те обладали незримой силой и магией. Они могли подчинять себе любую стихию природы. Поэтому этот народ прозвали " народ магов". Но это всего лишь истории и какова реальность никому неизвестна. А тебе, деточка, пора уже спать. - Спокойной ночи. Поцелуй папу за меня. Огонь. Очень много огня. Свет. Рай. Смерть пришла. Но не за ней... родители. Весь народ... <flashback>***</конец> от имени Валии Все тело парализовало, а перед глазами маячил силует этой женщины. Кто она? ***** Ко мне снова постучались. Это была Элли. Я снова собралась и надела теперь мятный сарафан поверх белой рубашки. На ноги нацепила короткие сапожки из кожи с небольшим каблуком и заостренным носом. На этот раз обошлось без проблем с волосами и их Элли собрала в объемный хвост. Сегодня я должна была изучать все о травах и способах их применения. Рядом со мной была Элли, она своего рода была помощницей главного лекаря в замке. Многое о медицине я узнавала от нее, т.к. лекарь часто убегал вылечивать раненых. На практике все применять было еще рано, но теорию я быстро усвоила. Да и все нужные травы росли в саду. Я начала интересоваться медициной. Здесь она была намного проще. С Элли мы проводили очень много времени вместе. Она стала настоящей подругой. Такая веселая и жизнерадостная. А я в какой- то мир затухла. Может из-за стресса, но в душе оставалось куча недосказанных слов и непоказанных эмоций. Я не знаю как реагировать на смерть моих самых родных людей. С одной стороны я рада, что оказалась тут. И вовсе не потому, что я выжила. Нет. Потому что я бы не смогла видеть мертвые тела дедушки и бабушки. Не смогла бы и дальше так жить. Я просто не буду готова ко всему. Я вспоминаю свое хорошее настроение перед поездкой с друзьями, рождественское настроение и наша семейная традиция наряжать дом. Все было прекрасно. И даже с Кэтт мы простились на доброй ноте. Ни одного намека на уныние, только радость. А сейчас... Сейчас у меня есть кров, еда и вода. Я даже нашла себе новых знакомых среди стражи. Но кому я тут нужна? Этому ледышке- королю, который постоянно решает какие- то проблемы, закрыв глаза на главную его проблему- меня. Или своим новым знакомым. Возможно они будут немного скучать, но ничья жизнь не изменится, если я уйду. Я просто декорация этой милой комнаты. Я чувствую, что стены комнаты тоже одинокие. Как говорится, брошенки нашли друг друга. Ах... если бы стены умели говорить, если бы я лишь смогла найти тот портал домой. Но что бы я делала? Вряд ли смогла бы выносить одиночество там, хотя и тут мне не лучше. После смерти всех близких я потеряла большую частичку себя. Я разрушаюсь с каждым днем. Возможно по мне не видно, но каждую ночь у меня начинается бешено колотиться сердце и слезы предательски дают о себе знать. Хоть на тренировках я продвинулась, потому что именно тут я выливаю всю палитру эмоций изнутри. Я превращаю все буйства чувств в подобие коричневой жижи при смешивании всех цветов и выплескиваю наружу. Тауриэль как никто другой понимает меня. Она видит меня насквозь. Через все это она прошла в еще ранние годы. Я ей сочувствую. Элинур тоже одна из нас. Сирота. Но она очень яркая и позитивная. Я никогда бы не сказала, что она имеет тяжелое прошлое. Часто ко мне поступают мысли, что эти две девушки являются просто прототипом меня прошлой и сегодняшней. Но это всего лишь бредовые мысли. Часы превращались в дни... дни в месяца... Так и прошел целых полтора года. За это время я смогла бороться с мечами на уровне самой рыжеволосой, а стреляла я очень метко. Однако по словам лехолеского принца, мне не хватает " 2000 лет для опыта". Возможно мои 18 лет ему являются смешными, ведь это для него и не жизнь вовсе, но я ценю каждый миг. С Элинур мы так и продолжаем изучать медицину. Теперь я даже удостоена звания второй помощницы лекаря. Каждое время было потрачено на усовершенствование навыков. Я даже начала принимать разные яды, но никто не знал об этом. Это было как наркотик. Если один раз попробуешь, то нужно принимать постоянно. Так я избавлялась от мыслей о прошлом. Нас часто навещал Гендальф Серый с Саруманом. Оба много со мной беседовали и расспрашивали о моем мире. В последний разговор Митрандир сказал, что во мне заложена невероятно древняя сила, которую, к сожалению, он не знает как побудить. Что я только не пробовала: пила отвары, спала на камне, медитировала в воде. Как он сказал, я не готова. Также он предложил мне очень увлекательное путешествие по всему Средиземью, что я сразу же согласилась. Он отдал мне карту и сказал, что интуиция и "маячок" поможет мне найти нужный дом. Главное сейчас было отпроситься у владыки. Но я была так искушена рвением к приключениям, что при малейшем отказе была готова бежать. Гендальф уже уехал и сказал, чтобы я отбывала через 2 дня после него. Разговор в этот день с Трандуилом не случился, так что завтра я обязательно с ним поговорю. ***** Я встала с пустой головой и ясными планами. Да, я знала. Знала, что этот день настанет. Я ухожу отсюда. Никто пока не знал о моих замыслах, поэтому ничего не заметил. Как обычно сегодня я умылась, Элли помогла мне одеться и я поплелась к королю. Постучав в дверь, я вошла в кабинет. Кроме короля, также тут были Леголас и Тауриэль. Они беседовали об орках, заполонившие северные границы. Не вникая в разговор я лишь подождала, когда они уйдут. Все, настал этот момент: - Здравия желанию, Ваше Величество. У меня к вам важный разговор. - Да, Валия. Я слушаю. - На днях Гендальф Серый предложил мне отправиться с ним в приключение. Я сама была бы не против, но прошу у вас разрешения меня отпустить. Ведь я под вашей опекой- начала говорить девушка. Король хоть и любил красивые разговоры и прочую чушь светского общества, но красота в краткости. - Что ж, дитя. Я не смею тебе запрещать, но остальным ты должна будешь доложить сама. Однако такой уход не каждый сможет понять. А теперь ступай. Я знала, что трудное только впереди. За это время я сильно сдружилась с эльфами. Они теперь моя новая семья. Даже с этим гордым индюком принцем. Он очень остер на язык и юн, но неплохой. С Эллин я поделилась в первую очередь. Она восприняла это больше как шутку, ведь я нередко устраивала пранки над ней. О Боже, храни ее. Она чуть не разрыдалась, но вовремя сделала лицо невозмутимым. "Все эльфы могут так контролировать эмоции?" Она поняла меня, но в душе была против этого. С Тауриэль и воинами было сложнее. Я не раз участвовала с ними в сражении против орков, многим спасала жизни в лазарете. Но и с ней пришлось проститься. Вроде как в ее глазах читались понимание и нотка грусти. Она знала, что мы встретимся. Так же как и я. Леголас же просто пожелал удачи. Но взгляд говорил, что я в его глазах тупая девочка, которая идет за смертью. С каждым попрощавшись и обнявшись, я пошла собирать травы в путь. А еще скляночки с мазями и ...яд. С ними я повозилась очень долго и пошла ложиться спать, ведь отбываю на рассвете. ***** Сегодня я встала и собралась сама. Провизию мне подготовила Элли, а оружие у меня всегда с собой. Я надела черные обтягивающие брюки и объемную белую рубашку. Поверх накинула корсет и светло- серый плащ с эмблемой Лихолесья. Обувь у меня была коричневого цвета до колен со шнуровкой. А также я надела свои серьги. Волосы заплела в 2 косички, туго завязав ленточками. Основные пары мечей висели у меня сзади так же, как и колчан со стелами и лук. Под правым и левым боками расположила легкие сюрикены собственного производства, смазанные ядом. В сапогах и в рукавах расположила ножи Боуи. Мой конь ждал меня возле крыльца. Сев на него, я заметила стражников, которые прощались со мной. Помахала и рысью ринулась вперед.
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник