Любовь на сцене не сыграешь

PG-13
Завершён
9
автор
Размер:
16 страниц, 5 230 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
-Паш, можно войти? -Да, конечно. Арсений зашел в личную комнату ведущего и подошел к нему. -Я пришел сказать, что Шаст согласен притвориться парой. -Это же прекрасная новость! А почему он сам не пришел сказать? -Ему нужно было после съемок сразу бежать домой, поэтому он попросил меня передать. -Может что-то случилось? Сегодня он вообще какой-то странный... -Нет нет, с ним все хорошо, просто они с Ирой идут на свидание. -А, тогда ясно. Наверное весь день думал, чем бы удивить Иру, поэтому ходил такой. -Ага. Ну ладно, я пойду. -Давай. До связи. Арсению не хотелось врать Паше, но ему пришлось. И, как всегда, человек ему поверил. А как иначе? Он ведь актер. Вышедши из апартаментов Воли, мужчина побрел в раздевалку. Они с Шастуном договорились пойти домой вместе, поэтому не увидев Антона внутри, Арс начал немного волноваться. Но до ушей донеслось тихое урчание воды из душевой. Пройдя туда, Арсений увидел друга и мысленно выдохнул. Шастун стоял к нему задом, по его спине били капли. Пытается избавиться от запаха перегара? -Антон... Парень повернулся. Увидев Арса, он быстро выключил воду и со словами "прости, сейчас я быстро соберусь" выбежал из душевой. Попову показалось, что Шаст немного засмущался. Выйдя вслед за Антоном, Арс сел на лавку. Он решил все же выяснить, что произошло между другом и его девушкой. -Шаст, ты не хочешь рассказать, что у вас там все-таки случилось? -С Ирой чтоли? Да там и рассказывать нечего, я ей выложил Пашкино предложение, она наорала на меня и убежала. Теперь не знаю, где она. Может, уже дома. -Хреново. А если ее не окажется дома, что ты будешь делать? -Попробую позвонить. Сейчас то не могу, телефон в квартире остался. Если не возьмет, придется ехать искать. Волнуюсь я, честно говоря. Ее ведь тоже можно понять... ну в смысле, злость ее. -До следующих съемок много времени, ты если что еще можешь отказаться... -Да нет, чего Пашке голову морочить? Сказал согласен, значит согласен. Ира успокоится и примет. По крайней мере, я на это надеюсь. Все, я готов. Пошли? -Угу. *** Друзья молча шли по Московским улицам. Они наслаждались стаканом горячего кофе, приятным ветерком, разноцветными огнями ночного города и, конечно, обществом друг друга. Мужчины подошли к дому Антона, который так удачно был по пути Арсению. Попов не хотел уходить и прерывать прогулку. -Хочешь, я помогу найти Иру? Если ее все же не окажется дома. -Ты и так весь день меня выручаешь, не хочу нагружать тебя еще и этим. -Если бы мне было тяжело, я бы не предложил. Вместе будет легче. -Ладно. Спасибо большое. Я тогда быстренько сбегаю проверю, если она там, напишу тебе смс. А если нет, возьму телефон и спущусь. Ты же... не против подождать здесь?.. -Нет, конечно нет, я все понимаю. Иди. -Спасибо, я сейчас. Антон убежал. Как бы это не было ужасно, Арс желал, чтобы Иры дома все же не было. Тогда в эту ночь он мог бы находиться рядом с Шастуном чуть подольше. *** Спустя 6 минут Антон выбежал из подъезда. -Ее нет. Я позвонил, пока бежал по лестнице, абонент недоступен. Наверное, телефон разряжен. -Какой у нас план? -У меня есть адреса некоторых ее подруг, давай объедем их. Вдруг она там. -Хорошо. Давай мне половину, и я вызываю такси. Домчу домой, возьму свою машину и поеду искать. Это быстро, минут 10. -Окей. Спасибо еще раз, Арс. -Пока рано благодарить. Диктуй, я записываю. *** *спустя 1 час* -Антоха, я кажется знаю, где она может быть! -Где?! -Сейчас отправлю адрес. Это клуб. Мама одной девушки сказала, что ее дочка пошла с Ирой туда часа 2 назад. Вдруг они еще там. -Окей, ты лучший, Арс! Встретимся на месте. Я отключаюсь. Лучший. Жаль, что этот комплимент Арсений смог получить от Шастуна только в такой ситуации. *** *возле входа в клуб* -Арс! Антон вылез из машины и подбежал к другу. -Ну что, не видел ее? -Нет, скорее всего она внутри. Без тебя не стал заходить. -Хорошо, пошли посмотрим. Зайдя в клуб, парни принялись искать девушку Антона среди пьяных танцующих людей. Но безуспешно. -Шаст, надо проверить наверху. -Пойдем. Поднявшись на второй этаж, они услышали чавкающие звуки, и сразу поняли, что люди за стеной целуются. Воображение Антона уже рисовало ужасную картинку, и он из последних сил надеялся, что реальность будет на нее не похожа. Но надежды разбились, стоило ему только выйти из-за стены. Ирина, сидя на коленях какого-то накачанного мужика, отчаянно обсасывала его губы. Мужик на диване охотно отвечал на этот порыв страсти. Они не сразу заметили парней, а когда Ирина все же открыла глаза и увидела Антона, то громко вскрикнула и вскочила с качка, лихорадочно придумывая что сказать. -М-м-милый, это не то, что ты подумал... Ирина подбежала к парню и потянулась к его лицу, но тот оттолкнул ее с такой силой, что она не удержалась и упала. -Не подходи ко мне. Шастун сорвался с места и полетел по ступенькам вниз, потом на выход, и остановился только в 10 метрах от клуба. Он просто не мог больше оставаться там, даже на секунду. Арсений догнал его и попытался заглянуть в глаза. Они были полны слез. Его любимого мальчика заставили плакать. Кажется, Попов сейчас ненавидел Ирину даже больше, чем Антон. Он обнял высокого парня, и тот, уткнувшись в широкое плечо, больше не сдерживал слез. Он рыдал на всю улицу, наплевав на немногочисленных людей вокруг, рыдал, потому что чувствовал себя преданным очень близким человеком. А Арсений поглаживал его по спине, шепча, что они со всем справятся, что он всегда будет рядом, и что все будет хорошо. Через некоторое время Антон немного успокоился. Оторвавшись от Арсения, он виновато опустил глаза в пол. -Прости, что тебе пришлось все это увидеть. -Эй, ты чего выдумал? Даже не думай извиняться за свои эмоции! Я рад, что оказался рядом, что смог хоть как-то тебя успокоить, я ведь тебя... Эм... Не важно. Поехали домой? Антон только кивнул. Они сели в машину, и отправились домой к Арсению, потому что тот правдиво полагал, что в квартире с вещами Ирины Шастуну станет только хуже. *** *дома у Арсения* -Выпей чай. Он успокаивает. А потом пойдем сразу спать, хорошо? -Мхм. Промычав что-то в знак согласия, Антон пригубил напиток. По телу разлилось приятное тепло, и только сейчас Шастун понял, как сильно хочет спать. Он почти не помнил, как дошел до спальни с помощью друга и улегся в кровать, сразу проваливаясь в сон. И конечно он не слышал, как Арсений, укрыв его одеялом, сказал тихо и ласково: -Спокойной ночи, mon amour...
9 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник