Принять или забыть?

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 16 104 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 8

Настройки
Ч 8 Пролетело ещё парочку денёчков, но Тэ не становилось веселей. Открыв вечером ноут Тэхен решил посмотреть что-нибудь, но не нашел ничего подходящего. Он грустно взглянул в окно, по которому барабанил дождь. Капли издавали микростук, который чем-то Тэ наполнил ритм пульса. Того самого пульса Чонгука, когда пытался выбраться из его крепких объятий в бассейне. Ведь тогда он был немного взволнован, и пытаясь освободиться, схватил его за руку, на которой ощутил тот самый колокольный ритм. Вернуть в время вспять…я бы повел себя немного по иному. А сейчас, глядя на мокрое окно, на котором разбиваются капельки воды, и превращаются в «слезы», которые медленно — медленно кататься вниз. Да, это и называется — скучать за дорогим тебе человеком. — Всё, решено! Я завтра пойду в парк немного прогуляться и развеяться. Ну сколько можно сидеть то дома. Тэ даже обрадовался, что подобное пришло в его голову. Хуже точно не будет. Тэ наконец то выбрался в парк, здесь так красиво, цветы, деревья и кусты все зеленели и благоухало. Людей сегодня не так и много. И тихо топая по дорожке Тэхен думал о продолжении своего нового романа, как бы себя повели главные героя, оказавшись на этом самом месте. Тэхен шел неспеша, думая и представляя следующий эпизод, но вдруг услышал звук, а точнее крик. Он быстро повернулся и увидел, что на него на всей скорости несеться электросамокат и похоже, что человек у руля совсем не контролирует управление. — Осторожно! — только это успел произнести парень, как самокат сносит с дороги и кажется, что сегодня кому-то не повезло. Тэхен подбегает к пострадавшему, который седит и смотрит на свои сбитые коленки. — Измените, вам нужна помощь? Немного грустным голосом послышался ответ: — Думаю да. У меня ужасно болит колено. И я не уверена, что могу самостоятельно подняться. Девушка поворачивает голову в сторону Тэ и тот приятно удивлен: — Вы? Девушка немного растерялась: — В смысле я? Тэхён рассмеялся и подал руку: — Несколько дней назад вы присели за мой столик в кафе и просидели больше часа. — Ааааа, простите, я вас не узнала. Спасибо вам огромное. — За что? — За мороженое, да и сейчас вы мне помогаете. — Если бы не я, вы бы возможно не упали. — Ошибаетесь, благодаря вам, я свернула и упала на газон. А не свернув, я бы наверное упала бы на дорожку, а там куда жёще приземление. — Хорошо, что хорошо кончается. Вы можете идти? — Думаю да. Тэхен довел и усадил девушку на ближайшую скамейку, сам отвёз самокат в пункт проката и привел медсестру, которая обработала рану и заклеила коленки, купил парочку мороженок и угостил девушку, которая уже повеселела. — Боже, вы мой ангел-спаситель. Чтобы я без вас делала. Чем я могу вас отблагодарить? — Думаю, каждый, кто оказался на моем месте, так поступил. — Нет, не каждый. Извините, что так сильно отвлекла вас от своих дел, своим падением. — Ничего странного, я писатель и у меня много свободного времени. — Очень хорошо, а то я распереживалась. Да, кстати, меня зовут Мин Лин. Мама очень любила весну и по этому я «яркая весна». — О, и в правду очень красиво. Вам очень подходит ваше имя, Лин — весна, время пробуждения от зимнего сна и именно в это время небо необычайно голубое, как и ваши глаза. Девушка немного смутилась, и почему и нет, ведь ей сделали только что комплимент, и пытаясь справиться с волнением ответила: — Вы так красиво это описали, что я на секунду представила эти облака. А ваше имя, что означает? — Мое? Забыл представиться, меня зовут Ким Тэхён. Это означает — все желания придут к истине. Меня дедушка так назвал. — Я никогда не слышала такого имени, оно прекрасно. Прошла неделя и Тэ стоял на остановке, чтобы довезти очередную свою работу в издательство. На остановке было мало людей, но неожиданное «привет» немного его смутило. — Привет Тэхен, рада тебя видеть. Тэ немного растерянно повернулся, перед ним стояла Лин, вся такая улыбающаяся. — Привет, не ожидал тебя здесь увидеть. — Я спешу на встречу с подругой. — Очень хорошо. Рад встрече. — Я тоже. Может пообедаем сегодня вместе? Тэхён немного сомневался, но ответил: — Я не знаю, как долго буду занят. — Нечего страшного, я буду ждать твоего звонка. Мой номер +3065… Хоть немного и неохотно, но Тэ записал телефон. Уже через час он был свободен, но звонить не хотелось. Он долго думал, звонить или нет. Но в четвертом часу вспомнил, и всё-таки позвонил. Время для обеда уже прошло, а ужин ещё не скоро, и в надежде, что Лин откажется или не возьмёте трубку была велика. Но после второго вызова на втором конце провода послышалось краткое «алло». — Лин, я не отвлекаю? Я только что освободился. И как не странно, она сразу его узнала: — Что ты, нет конечно, я ждала твоего звонка. Тэ не верил, как??? Она ждала его звонка? Зачем? — У меня свободный час, если хочешь, то можем встретиться? — Конечно! Я в центре, в «Торонто», знаешь, где это? — Ну конечно, это ТЦ Европа, 2 этаж. — Все верно. Я жду тебя. — Скоро буду. Тэхен был и рад и в то время не очень, но если согласился на встречу, значит нужно идти. Прошла неделя, а новоиспечённые друзья уже виделись не раз. Теперь Лин звонила и они договаривались о встрече. Как ни странно, но эти двое быстро нашли общий язык и сдружились. Лин была хорошо образована и совсем, как свой человек. А Тэхен просто умел поддержать разговор на любую тему. Когда они были вместе, то время бежало очень быстро, и общий интерес могла вызвать любая тема. Сегодня Лин и Тэ договорились сходить в клуб, да именно в клуб. Тэхен редко бывал в подобных местах, но Лин сильно настаивала и он согласился. Вечер был яркий, музыка звучала в каждой клеточке, а алкоголь, пусть и небольшая доза, но полностью растопила все комплексы и предубеждения. За всё время, что они знакомы с этой невероятной девушкой, Тэхён понял, что до нее у него не было таких интеллектуальных друзей. А главное, он не вспоминает ни Чонгука, ни кого-то другого. С Лин всегда интересно и в любом месте. — Тэ, а тебе нравится здесь? — Вполне сносно. — А тебе? — Я так давно не была здесь. И сейчас очень рада побывать везде. Так соскучилась. — А где ты была? — Я работала 5 лет по-контракту. Но контракт окончен и я СВОБОДНАЯ!!! — Ок, рад за тебя. — Я выросла здесь, окончила школу. Здесь мои друзья. И здесь… моё сердце. — Тогда это объясняет. Хорошо, когда ты дома. И Лин рассказала, как она любит это город. Не забыла упомянуть, что здесь живёт её «особенный человек», которого так давно не видела. Тэхену нравилось, когда Лин что-то рассказывала, у нее всегда получалось интересно говорить, а Тэ был просто отличным слушателем. — Лин Мин?! Ты ли это? — Ди-ди, Алия, Чимин, вы откуда? — Такой же вопрос тебе. — Лин, как же я рада. — и Ди-ди подбежала и обняла девушку. Оказалось, что это все знакомые Лин. Но не просто знакомые, а друзья. Радость встречи было слышно на весь клуб. — Знакомьтесь, это Ким Тэхен, очень интересная личность. — Привет всем, рад знакомству. Вечер был познавательный, Тэ слушал и наслаждался.
4 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник