****
- Кэп жми на рычаг! - крикнул Тони, раскручивая сломанный двигатель. - Дай мне минутку, - ответил Роджерс вися на верёвке, пытаясь взобраться наверх. - Давай, скорее! - сказал Старк пытаясь не вылететь и быстрее раскрутить пропеллеры. Взобравшись наверх Стив, потянул за рычаг тем самим запустив двигатель чтобы он работал сам, без помощи Старка. После этого он смог вылететь оттуда и направился туда где был Кэп. Залетев в отсек он набросился на агента который стрелял в них и обезвредил его. - Агент Колсон мёртв.. - сказал Фьюри в наушник. Все кто был жив услышали это. Тони и Стив переглянулись. - Так стоп, а где Хейли?? - опомнился мужчина. - Не знаю, последний раз я её видел когда она ушла с лаборатории, - сказал Роджерс. - Я тоже.. нужно найти её, - ответил Старк. «Что ж я за отец такой, что не смог усмотреть за дочерью» упрекнул он себя.****
- Тебе нужно время придти в себя, - сказала Наташа, наливая в кружку воду. - Ты не знаешь это.. - ответил Клинт, который был привязан к креслу, - тебе кто нибудь залезал в мозг чтобы тебя выкинуть и вставить кого то еще? Ты жила как после смерти? - Ты знаешь что жила.. - произнесла она, посмотрев на него. - Почему я вернулся? Как ты его выгнала? - спросил Бартон. - Когнитивная рекалибровка, - сказала Романофф и села рядом с ним, - хорошенько тебе врезала. - Спасибо.. Вдруг их разговор прервал Тони, который влетел в комнату. - Нат ты не видела Хейли? - Кого? - спросил Клинт сведя брови. - Я тебе потом объясню, - сказала чёрная вдова повернув к нему голову, - в последний раз я её видела когда шла с допроса от Локи, она искала меня чтобы поговорить, но мне нужно было идти поэтому я оставила её. - Чёрт.. - вдруг его голову осенила мысль. - а вдруг она.. - Ты думаешь она пошла к Локи? - будто читая его мысли спросила женщина. - Она так хотела нам помочь, что я думаю могла бы пойти на всё, - ответил Старк и вышел. - Подожди я с тобой, - крикнула она ему вслед, - побудь пока здесь, - обратилась к Бартону. Догнав мужчину, они направились а главный корпус. - Там стояли камеры, поэтому думаю агенты видели, была ли она там, - сказала она. Подойдя к нужном месту, Наташа попросила другого агента поискать данные с той камеры. - Мы видели как она зашла к нему, они поговорили, а потом когда случился взрыв девушка ушла оттуда, ну а мы не следили за камерами, начали сражаться с агентами Локи, - молвил он. - Ну тогда включи нам запись когда вы не следили за капсулой Локи, камера же всё равно работала, вдруг ещё что-то случилось, - сказал железный человек. Агент сделал то что сказал мужчина и включил другую запись. Посмотрев, они упали в ступор, их кровь застыла в жилах от увиденного. - Ну Хейли кто тебя просил это делать, зачем ты пошла к нему.. - произнёс Старк, потерев подбородок. - Значит он забрал её с собой, дар Хейли имеет неограниченные возможности, особенно когда Локи сделал её своей игрушкой, - сказала Романофф. - Тогда нужно как можно быстрее найти её, - ответил мужчина и двинулся в сторону. - Стой! Мы даже не знаем где их искать, - остановила его Наташа. - Это моя дочь понимаешь? Я найду её любым способом! - сказав это, он освободил руку. - Куда направляетесь? - спросил Роджерс, идя им навстречу. - Искать дочь Старка. - Вы уже знаете где она? - Идём по дороге всё расскажу.****
- Ну получаеться мы не знаем где они могут находиться, - сказал Стив, выслушав рассказ. - Да! Не знаем, не знаем!! - сорвался Старк. - Тише, успокойся - сказала Нат, взяв его за плечо. - Как я могу быть спокоен, когда мой ребёнок в опасности?! - сказал он смотря ей в глаза, - если бы у тебя были дети, ты бы поняла меня. Эти слова заметно тронули чёрную вдову. Она опустила свою руку. - Нужно подумать, - сказал Кэп, - Локи нужен источник энергии, если составить список.. - Он зацепил каждого из нас.. - начал гнуть свою линию Старк. - Сейчас это не главное, - сказал Стив. - Нет главное.. Главное для Локи. Зачем ему это? - Чтобы поссорить нас, - сказала Наташа. - Да, это здорово - разделяй и властвуй. Но он знает что не убрав нас он не победит, верно? - зависла пауза, - вот что ему нужно! Он хочет нас разбить и чтобы все это видели. Ему нужны зрители. - Верно. Я видел это в Штутгарте, - сказал Роджерс, подхватывая мнение товарища по команде. - Да, то была лишь репетиция, а сегодня будет премьера, - продолжал Тони, - и Локи в ней примадонна, ему нужны цветы, парады.. Ему нужен памятник до небес чтобы его имя было.. Он замолчал. Наташа и Стив смотрели непонимающе и ждали ответа. - Вот сукин сын! - сказал он, что-то поняв и направился к выходу. - Эй а нам не хочешь поведать? - Он будет использовать дуговой ядерный реактор моей башни, - ответил он обернувшись к ним. После разговора Клинт, Наташа и Стив направились к кораблю чтобы отправится к башне Старка. Сам обладатель этой фамилии самостоятельно улетел к себе домой. - Вам сюда нельзя, - сказал агент который был там. - Лучше не нужно стоять у нас на пути, - сказал Кэп.****
На открытой платформе башни, доктор Селвиг настраивал огромний аппарат, работающий с помощью тессеракта. - Выключайте это доктор Селвиг, - сказал Тони, подлетев к нему. - Слишком поздно! - ответил доктор, в глазах которого читалось безумие, - он не остановиться, хочет нам что-то показать! Новую вселенную.. - Ну ладно, - сказал Старк, и направил руки на него. Выстрелив в механизм, их обоих откинуло волной. Доктор упал на землю, ударившись об ящик и потерял сознание. - Барьер с чистой энергии, - сказал Д.Ж.А.Р.В.И.С, - он непробиваемый. - Да, уже понял, - ответил мужчина, он посмотрел в сторону и увидел Локи, - тогда план Б. Приземлившись, он снял костюм и направился внутрь. - Пожалуйста скажи, что собираешься взывать к моей гуманности, - сказал бог шагая ему навстречу. - Вообще-то я собирался угрожать, - ответил Тони. - Тогда тебе не стоило снимать костюм, - с улыбкой сказал Локи. - Ага, - молвил мужчина спускаясь по леснице, - он немного обносился, а вот твоя палка судьбы блестит. Будешь что-то пить? - спросил Старк подходя к своему бару. - Любезности ничего не изменят, - ухмыльнулся трикстер, переложив скипетр с одной руки в другую. - Нет, нет. Просто хочу попугать, точно ничего не будешь? - показав стакан, задал вопрос Энтони, - ну как хочешь, а я пожалуй один буду. Локи отошёл к окну. - Читаури идут. Этого ничто не изменит.. Чего мне бояться? - Мстителей, - ответил Тони. - Это та кучка людей, которые считают себя героями? Уже видели ваши "дружеские отношения", - послышался женский голос. Это была Хейли, только другая её версия. - Хейли.. - произнес Старк, увидев дочь. Она посмотрела глазами по бокам, ищя к кому это обращались. - Кто? Я? - девушка указала на себя пальцем, - ах да точно, извини никак не привыкну к этому. - Она мне рассказала много интересного, - молвил Локи, - Хейли.. Старк, не ошибаюсь? Ни у кого из мстителей нет детей кроме тебя.. Интересно как сильно ты её любишь чтобы не потерять? - Слушай меня сюда, сукин ты сын - указал мужчина пальцем на Лафейсона, и направился в его сторону, - если ты её тронешь, я сотру тебя с лица земли, понял меня? - Мне оочень интересно как ты это сделаешь, - ответил Локи наклонив голову в бок, - но ты не бойся, она мне ещё пригодиться, так что повода трогать её у меня нет. - У нас с Локи много планов на Землю, так что не мешайся у нас под ногами, ни ты ни твои дружки, - сказала Хейли. - Сейчас это не ты говоришь, настоящая Хейли никогда бы так не сказала, - ответил ей Старк. - Бла бла бла, мне так надоели ваши отношения уси пуси, между отцом и дочерью. Мне было так противно это слушать, - немного скривилась она. - Что это значит? - спросил железный человек. - Я тёмная сторона Хейли, когда Локи вербовал агентов с помощью скипетра их рассудок помутнялся, но это всё равно были они, просто запрограмированы делать то что скажет бог. А в случае Хейли, скипетр освободил меня, - она слегка вскинула руками, - ты даже не представляешь как я долго этого ждала. Теперь я могу сделать то чего так боялась бедная, несчастная Хейли. Тони с ненавистью смотрел на неё, никогда бы не подумал что так может случиться. Что дорогая его сердцу дочь, сейчас будет стоять перед ним и говорить такие ужастные вещи, он понимал что это не она, но всё же.. - Что ж пора заканчивать эту дискуссию, - сказал Локи и подошёл ближе к Тони, - твоим друзьям не будет до нас дела, когда они будут заняты сражаясь с тобой! Он указал кончиком скипетра в область сердца. Но.. ничего не произошло. - Обычно получаеться, - в замешательстве сказал Лафейсон. - Вижу не получается, - молвил Энтони, вскинув губами, - ну бывает, один раз с пяти. Вдруг Локи схватил того за горло. - Вы все падёте передо мной! - Д.Ж.А.Р.В.И.С выпускай! - еле смог крикнуть мужчина, - давай!! Бог со всей силы вышвырнул мужчину в окно. Следом за Тони вылетел костюм, сбив с ног трикстера. Костюм на лету облег его, не давая тому разбиться и за секунду до земли, железный человек снова получил контроль. - Ну вот это ты зря парень, - сказал он и полетел обратно. Хейли хотела помочь Локи встать. - Отстань от меня мидгардка, - грубо сказал он, откинув её руку. - Ну как хочешь, - ответила она, вскинув губами, - конечно же, самодостаточный мужчина не будет просить о помощи, особенно от женщины. Это же как это слово.. а точно жалостно. - Лучше не зли меня, - произнес он, приложив скипетр ей к горлу, - тебе повезло только потому что ты мне ещё нужна. - Какой ты грозный.. мне нравиться, - ухмыльнулась девушка, не обращая внимания на угрозы. - Отошел от неё, - внезапно послышался Тони, - она хоть и под заклятьем, но это моя дочь.. Он хотел ещё что-то добавить, но вдруг аппарат выстрелил в небо чистой энергией с тессеракта и открыл на небосводе огромную дыру, через которую на Землю начали проникать читаури. - Чёрт, - сказал Старк увидев это, - с вами я потом разберусь. Сказав это, он направился туда. Локи с наслаждением смотрел на это зрелище, в отличии от Хейли, у неё была другая цель.****
Тройка героев прибыла в нужное место. Когда инопланетные существа начали разрушать все что видели, они начали сражаться с ними. Люди в ужасе бегали, в страхе за свои жизни, не каждый день к ним прилетают такие твари. - Прямо как в Будапеште, - сказала Наташа Клинту, стреляя в существ. - Мы с тобой по-разному помним Будапешт, - ответил он ей. - А что было в Будапеште? - спросил Роджерс. - Долгая история, - сказала Романофф. Вдруг с неба приземлился Тор. - Так и что тут у нас? - Та вот сражаемся с монстрами, - сказал Бартон, - мы снизу, а Старк сверху. - Приём, - отозвался в наушник Тони, - Беннер с вами? - Нет, - ответил Кэп, - а как там Хейли, ты нашёл её? - Да, она сейчас с Локи. Все молча выслушали. - Не волнуйся мы освободим её, - молвила Нат. - Да знаю, но сейчас главное избавиться от этих монстров, - сказал Старк. - Слушайте, Локи поведет свои силы на нас, - высказал мнение Стив, - это нам и нужно. Без него эти твари сойдут с ума.. - Правильно, я разберусь с ним, - сказал Тор, - а вы пока здесь.. Он не успел договорить как сзади их послышался звук мотоцикла. - Извините за опоздание, ничего не пропустил? - спросил доктор Беннер. - Нет док, вы как раз в самый разгар вечеринки, - ответила Наташа. - Отлично, пора мне вступить в игру, - молвил Брюс и стал превращаться в Халка. На них надвигался огромный монстр, но Халк вовремя задержал его, не давая задеть остальных. Сокрушил его на части, после чего монстр упал.