В театре абсурда

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 6 877 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Намёк

Настройки
Эта девочка… Она вот уже как год появляется тут раз в несколько месяцев. Почти не выходит погулять одна, но часто выгуливает собаку другого, тоже нелюдимого но точно живущего тут постоянно человека. Что с ней делать долгое время было загадкой. С одной стороны, она тут не проживает, и вроде как приезжает погостить к своему родственнику. А с другой, она таки тут находится. Ходит тут, высматривает что-то, разговаривает сама с собой… Обходить стороной человека с таким количеством странностей попросту кощунственно! Несмотря на то, что она вроде как намеренно ни от кого не прячется, подловить ее одну очень сложно. Подходить к ней во время выгула пса бессмысленно. Она максимум даст его погладить и поспешит поскорее уйти. Но сегодняшний день — особый. Так совпало, что незнакомка вышла погулять как раз тогда же, когда большая часть ребят были на улице. И при этом ее успели заметить до того, как она ушла во второй подъезд. Из-за этого факта, недалеко от места, где она решила побродить, собралась небольшая толпа ребят, каждый из которых ждал, когда же другой пойдет к ней и что-нибудь спросит. И наконец этот момент наступил. Один решительный пацан с серьезным видом пошел к девочке-загадке, а за ним устремились остальные. — Ты не проходила обряд в посвещения в жители нашего двора. — Заговорчески сказал он, подойдя к малой на расстояние нескольких шагов. — А вы не проходил обряд посвещения в мальчики. — Пожав плечами, ответила девочка, словно даже не обратив внимания ни на него, ни на сопровождающую его группу. — Это какой? — Ну, это секрет… Но так уж и быть скажу. Нужно подняться вон на ту ЛЭП и коснуться двух проводов рукой. — Бред какой-то. — Пробурчал кто-то из толпы, явно постарше остальных. — Смотри на мир моими глазами. Своих же не придвидится. — Усмехнувшись, девочка подошла и с размаху вонзила нож прямо в грудь подавшего голос парня. — Полагаю, я разбила зеркало, хех. — Ты что творишь то?! — Ошарашенно спросил кто-то, подбежав к раненому и застыв. — Разделила правое и левое полушарие его мозга. Теперь он одновременно и клоун и Чарли Чаплин. — Добро улыбнувшись, пояснила та. — Потому что лишь почувствовав боль, мы понимаем как сложно доказательство. — Что за бред ты несешь? Ты парню нож воткнула в грудь! — Хи, так приземленно трансцендентность мне еще никто не описывал. — Вздохнув, она пнула землю ногой, и от этого действия вздрогнула, застонав небо. — Добро. Война. Жизнь. Раненого аккуратно уложили на землю, кто-то вызывал скорую, а загадка, словно ничего и не произошло, оставалась на месте. Вдруг, где-то вдалеке прогремел сильный грохот. Небо озарилось ярчайшей вспышкой, от которой казалось глаза выжгет. Все были напуганы, не могли понять, что происходит. И снова лишь эта девочка поступала совершенно не так, как все остальные. Вознеся руки к небу, она звонко расхохоталась, прошептав что-то. Добро пожаловать в ваш мир.
2 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник