***
Варе не удалось нормально поспать, время показывало 5: 34, она вышла на балкон прихватив собой пачку сигарет. Достав одну зажала её между пальцами, и подожгла зажигалкой. Оперевшись об перила начала курить, дул холодный ветер, но кажись ей было похер, утонув в своих мыслях она и не заметила как выкурила целых 5 штук. Постояв ещё немного, обратно зашла в внутрь, затем отправив пижаму в полет, направилась в ванную. Приняв прохладный душ, принялась сушить волосы. Пора бы разбудить Алёнку подумала она, ведь на часах показывало 6:14, ей ещё готовиться. Зайдя в её комнату (Алёнка на время переселилась в другую комнату, ведь ей нужно было репетировать своё выступление, она не хотела мешать Варе) подошла к ней, бардак был тот ещё, везде бумажки, одежды, кажется она не знала что выбрать. POV Варя* — Подъем, пора вставать! — сказала я громко, вытягивая от неё плед. — Мгх, который час ? — сонно спросила Алена. — 6:15, вставай давай тебе нужно ещё готовиться. — Не хочу, у меня не получится...— она закрыла лицо подушкой. — В смысле не получится, ещё как получится, ведь не зря всю ночь репетировала ! — Ты всё слышала, агх прости что не дала нормально поспать... — она приняла сидячее положение, и зарылась в волосах глубоко вздохнув. — Нет ты тут не причём, просто не спалось... — Варечка, что же мне делать? — Алёнка ты должна верить в себя, нету ничего невозможного. — она села рядом и положила руку ей в плечо. — Ыгх, но я никогда не пела такие чувственные песни, ты же знаешь, у меня совсем другой стиль. — Ну и что, всегда бывает первый раз, не кисни ты так, уверена твоё выступление будет самой лучшей, — подбодрила она и добавила — Просто когда поёшь нужно чувствовать то что исполняешь, и думать только о хорошем. — Да, думаю ты права, у меня обязательно получитесь! — Вот это настрой, а теперь бегом в ванную, пока я приготовлю завтрак. — Подожди ты тоже пойдёшь? — спросила Алена. — Только ради тебя... — она улыбнулась. — Спасибо..***
Девочки позавтракали, помыли посуды и пошли верх прихорашиваться. Варя взялась за макияж Лёны, нарисовала графические стрелки красной подводкой, затем накрасила ресницы тушью, и губы в легко-вишнёвый блеск. Себе она тоже сделала похожий макияж, вот только стрелки были чёрного цвета. Затем Алёнка сделала себе шикарные волны. А Варя выпрямив волосы утюжком, заплела передние пряди, и сделала два пучка. Рыжая принцесса пока что надела обычную белую толстовку, джоггеров и кроссы, перед выступлением переоденется в короткое облегающее платье красного цвета с открытыми плечами и с рукавами фонариками. Варя захотелось чего сексуального, поэтому сверху надела боди-водолазку с чашками и полностью открытой спиной, открывающий вид на крутую татушку, снизу кожаные широкие брюки, а на ноги конверсы на массивной подошве. Алёнка вызвала такси, скоро она должна была придти, а до этого девочки быстренько надели куртки, Варя чуть не забыла сумку, Алёнка взяла в руки большую коробку, на нём было платье и каблуки. Проверив всё ещё раз, они вышли из дома и сели на такси, доехали примерно за 15-20 минут, заплатив, побежали в внутрь здания. Погода была пасмурной и немного холодной, но внутри ресторана было тепло. (Для банкета забронировали большой роскошный ресторан со сценой и живой музыкой) Девочки пошли к гримерке и положили туда свои вещи. Подготовка была на разгаре, гримёрка была довольно большой, все кто выступают были там. Алёнка найдя себе пустое место уселась, и начала повторять свою песню. Чтобы не стоять тут как вкопанная, Варя пошла искать ВасьВась. Официанты ходили туда-сюда, организатор всё управлял, Василисы не было видно, поэтому она направилась в кухню, вот там и нашла её. — Тё...Василиса Васильевна...— директорша повернулась к ней, на ней был одет светло розовое платье об пол, с не глубокой декольте. Волосы были заплетены в одну косу, и украшены красивыми жемчужными бусинками. — Варя ? — удивилась она. — Вау выглядите просто великолепно... — Спасибо, ты тоже, хотя... — Знаю, не к месту, просто не хотелось одевать платье. — Ничего, главное чтобы тебе нравилось, а чего искала меня ? — Да так просто, хотела спросить когда начнётся банкет, уже ведь 9: 37. — О ещё полтора часа есть, банкет назначен 11:00. — Хмм, понятно... — Я...рада что ты пришла, честно удивилась когда увидела тебя здесь. — Да? Я тут только ради Алёнки, а так вообще не собиралась прийти. — Всё же...я рада. — Ага, тогда я пошла. — Варя кивнула и пошла на задний двор ресторана. Там почти никого не было туда в основном ходили покурить. Варя обругала себя за то что не взяла сигареты с собой, вернуться было лень. Делать было нечего, усевшись в лавочку она достала телефон из кармана, чтобы убить время включила какой-то фильм. Последние полтора часа она провела здесь. Стало очень шумно, это означало что гости уже прибывают, она зашла в внутрь. Играла расслабляющая музыка, половина ресторана уже была наполнена, гости сидели нарядные болтая о своём. Варя сузив глаза искала Лёну, как кто-то щекотнул её спину, она рефлекторно обернулась. — Кого ищем Колючка ? — спокойно сказал Влад, засовывая руки в карман. — Морок ? — на нём был одет белый свитер с короткими рукавами, чёрные брюки в клетку, и белые кроссовки. Этот лук очень красиво подчеркивал его мускулистую фигуру. Волосы были собраны в маленький пучок, лишь передние пряди были выпущены. — Уж точно не тебя ! — съязвила она, он оценивающе посмотрел на неё. — Чего пялишься, со мной что-то не так? — Ага, нельзя было поскромнее одеться, я конечно не против но, тебя могут спутать с какой-то проституткой. — ухмыльнулся он, она нахмурила брови. — Я не живу с чужими мнениями, мне абсолютно пох*й, и вообще тебе бы лучше беспокоиться о своей девушке — на последнем слове она сделала акцент и кивнула в сторону Любы — во смотри как она сверлит нас взглядом, наверняка ей одиноко без тебя. — с фальшивой грустью сказала Варя, у Влада закатились глаза. — Она не моя девушка. — абсолютно серьёзно сказал он. — Ах, прости забыла, ты же любишь играться с девушками, менять их как перчатки, и бросать когда надоедают ! — эти её слова резали его как кинжал. Взгляд Влада стал стеклянным. — Знаешь когда нибудь я вырву этот твой длинный язычок. — едко предупредил он. — Что не можешь признать горькую правду, ну да не у всех хватает смелости... — Зря провоцируешь меня, Колючка... — он прижал её к стенку смотря на неё с верху вниз — будет очень поздно если я выйду из себя, поверь никто не может спасать тебя от моих рук. — он шепнул это ей губы, медленно и четко, она не посмела смотреть ему в глаза. Влад отстранился от неё и пошёл прочь. — Гребанный урод... — сказала она ему вслед вспыхая от злости. Банкет уже начался, гости слушали Василису. Директриса сразу после приветствия начала читать свою речь, Алёнка выступала вторым, поэтому Варя направилась в гардеробную. Зайдя туда увидела такую картину Саша с гитарой на руке подыгрывает Лёне, а она репетируют. Тут что-то не чисто...подумала Варя, и подождала пока она не завершит песнью. POV Варя* — Хлоп, хлоп, хлоп ! — похлопала я за её спиной, к чему она резко повернулась. — Варя, а...когда ты пришла, я и не заметила. — нервно улыбаясь сказала она. — Пару минут назад, не хотела прервать тебя. — сказала я и нескрываемо оценивающим взглядом посмотрела на Сашу, его это кажется вообще не напрягало, он был одета в белую водолазку, рукава были закатаны до локтя, светло коричневые брюки, чёрный ремень, и белые кроссовки. Что первый, что второй, одного поле ягоды. (Те кто не поняли первый Влад, а второй Саша) — Как дела Сашенька ? — саркастично начала она. — Всё очень хорошо Варечка, а у тебя самой ? — точно так же ответил он. — У меня тоже всё в шоколаде, вижу делать тебе нечего ?! — ядовитая улыбка не спадала с наших лиц. — Что ты, я тут вообще то Алёнке помогаю, а ты то где была ? — Я ? Да тут неподалёку... — Да, а в это время мы уже решили что будем вместе выступать. — Что ? В смысле вместе? — В прямом. — Ну понимаешь Варечка, я буду петь, а он подыгрывать... — сказала Алёнка увидев как мы чуть ли не убиваем друг друга милыми словечками. — Хмм, ясно. Сашенька можно тебя на пару слов ? — Конечно Варечка, я твоём распоряжении. — сказал он с улыбкой, как же бесит, мы немного отошли. — Слушай сюда мальчик, я видела как ты смотришь на неё, если воспользуешься её доверием и добротой как твой треклятый друг, поверь от тебя мокрого места не останется. — Ясен пень, не все же люди одинаковы... — Ты уж прости, после того что сделал твой друг со мной, я не могу воспринимать такое по другому. — с некой грустью сказала я и добавила — Не позволю ей чувствовать то же что и я. — Понятно, можешь быть спокойна. — понимающе сказал он. — Ладно, Алёнке нужно переодеться, подожди её в зале. — он в последний раз бросил взгляд в сторону Лёны, и вышел из гримерки. POV Саша* Варя подошла к подруге, Алёнка начала переодеваться (если что тут только девушки), она сперва надела платье, затем каблуки. Ох как же ей шло это платье, особенно с этими огненными волосами. Варя немного поправила её макияж, и посмотрела на неё в восхищением. — Ах, глаз не оторвать, уверена ты влюбишь в себя всех пацанов, по крайней мере какого-то кареглаза. — Ты на что намекаешь, мне...просто понравилось его игра, лишь только за это предложила ему выступать вместе. Между мной и Сашей ничего нету. — Варю поймала её на словах и рассмеялась. — Эй, чего смешного ? — возмутилась Алёнка. — А...кареглазый у нас только Саша что ли ? — вот тут уже Алёнка засмущалась, а Варя никак не переставала смеяться. — Ну Варя, я пошла ! — немного обиженно сказала она и быстрым шагом направилась к сцене. — Эй, подожди меня, Алёнка ! Зал был почти заполнен, пустых мест почти не видно было. Светы были выключены, лишь сцену освещали прожектора. Сейчас выступали первокурсники, после них должна выступать Алена. Варя стояла смотря на гостей оперевшись об колонну, у всех лица были одинаковыми, счастливыми. Сейчас она казалось себе одинокой чёрной точкой на чистом белом листе. Никак иначе. Алёнка и Саша стояли рядом со сценой, что то шепча друг другу, было очень мило наблюдать за тем как из-за большого разницы роста Саше приходится наклоняется к ней чтобы услышат её, хоть она и была на каблуках. С её выражении лица было понятно что она сильно нервничает, и не может взгляд оторвать от одного места. Варя обернулась туда куда она смотрит, главный вход. Она глазами поискала её родителей но среди гостей их не было видно. Кажись опаздывают подумала Варя и тоже устремила свой взгляд во вход, выжидающе смотря. Как говорится вспомнишь солнце вот и лучик, как раз к завершению первого номера они прибыли, и сразу начали искать взглядом свою дочь, она помахала им ручкой. Увидев её они расположились к столу близко к сцене, чтобы Алёны было хорошо видно. Ведущая вышла на сцену и пригласила Алёнка туда. Она посмотрела на Варю, обладательница фиалковых глаз показала кулачки будто бы говоря у тебя получится. Она собравшись силами медленно поднялась на сцену в сопровождении Абрикосова. Саша уселся на стул приготовленной ему и взял в руки гитару, а Алёнка подошла к микрофону. — Давай, покажи всем класс...— шепнул он с улыбкой, медленно начиная играть. Алёнка внутренне была благодарна Варе и Абрикосова. Глубоко вздохнув начала петь своим волшебным голосом. Во взрослую спешили в жизнь мы рано, А вот сейчас бы убежать, В детство убежать. — неуверенно начала она. Как всегда к тебе прижаться, мама, И папе тайны рассказать, Тайны рассказать... — родители ей ярко улыбнулись от чего она мотивировалась. И смотрели мы на мир беспечно Время закрутило, занесло. Пусть хранят ваш дом любовь и нежность, Они из детства моего, из детства моего. Спасибо скажем родителям, Ангелам нашим хранителям Вы лучшее подарили нам Жизнь подарили и свет. Песня очень затронула Варю, почему-то не смогла отвести взгляд от входа, как будто кто-то ещё придёт, как будто сейчас они придут и обнимут её, но реальность жестока. Внутри проснулась детская зависть « почему именно мои ?» Было так больно, обидно, грустно. У неё заслезились глаза, но она не могла показать их другим. Она злилась, очень злилась на судьбу. Помолимся за родителей, Ангелов, наших, хранителей, Помолимся и, когда-нибудь, Помолятся дети и за нас. Помолимся за родителей, Ангелов, наших, хранителей, Помолимся и, когда-нибудь, Помолятся дети и за нас. Вы давно мудрее нас и старше, И долго будем вспоминать Будем вспоминать Так учились жить без зла и фальши Дорогу в жизни отыскать В Жизни отыскать.. И смотрели мы на мир беспечно Время закрутило, занесло. Пусть хранят ваш дом любовь и нежность, Они из детства моего, из детства моего. Спасибо скажем родителям, Ангелам нашим хранителям Вы лучшее подарили нам Жизнь подарили и свет. Помолимся за родителей, Ангелов, наших, хранителей, Помолимся и, когда-нибудь, Помолятся дети и за нас, И за нас... Прозвучали громкие аплодисменты, чувство радости заполнило её, она посмотрела на Сашу, он тоже аплодировал смотря на неё с гордостью. — МАМА, ПАПА Я ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ, СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ !!— громко сказала она, лучезарно улыбаясь. Саша протянул ей руку, она приняла его и они вместе спустили со сцены. К ним подошли Елена и Иван. — Доченька ты была просто великолепна ! — Елена обняла свою дочь. — Спасибо мама... — Мы так гордимся тобой Огонёк. — отец Лёны погладил её по голове. — Спасибо я очень старалась. — А кто это симпатичная юноша, не представишь его ? — сказала мама шипперски смотря на неё. — А он..— колебалась она. — Я её друг, Александр Абрикосов, очень рад с вами познакомиться. — Понятно, а вы ровесники ? — присоединился Ваня к жене. — Нет, я учусь в 3 курсе. — Ах, вы так хорошо играли, я была восхищена. — сказала Елена. — Спасибо, вы преувеличиваете... — Нет ваш дуэт был и вправду волшебным. — Елена и Ваня не давали своей дочери открыт рот. — Вы так дополняли друг дру...— хотела сказать Елена но Алёнка прервала её. — А...мама вы ведь даже не представились, Саша знакомься это моя мама её имя Елена, а это мой папа, Иван. — Очень приятно, Алёнка у тебя просто чудесные родители. — сказал он зачаровывая их своей улыбкой. — Боже мой, какой хороший мальчик, такой воспитаний. — Алёнка посмотрела на него, её выражение так и кричало « ты то ?» , а он светился словно ангел без каких-либо угрызений совести. — Доченька почему ты не рассказала он нем ? — спросил Ваня. — Ааа я .... — Наверняка забыла так ведь? — зачаровывающая улыбка не спадала с его лица. — Да, именно так, — её уже достали эти милые словечки и поэтому она решила изменить тему — а где Варя ? — Варечка, она недавно была здесь наверное отошла куда то. — сказала Елена, но рыжей от её слов не стало спокойно. Вернёмся немного назад* Варя еле сдержавшись до завершении номера подруга, побежала на гримерку, поспешно схватив сумку пошла в задний дворик. Варе срочно нужно было покурить, это помогало ей снять напряжение. Добравшись быстро достала сигареты, кинув сумку к той лавочке, и подожгла одну. — Успокойся, фух, всё хорошо, ты сильная.. — так она выкурила ещё 6-7 штук, пока кто-то не окликнул её. — Колючка, что ты тут делаешь? — она гневно повернулась к нему, первым что привлекло его внимание была зажжённая сигарета. — Покоя не дают... — пробубнила себе под нос и добавила — Тебе то что ? — Это всё ты ? — он не ответил, а задал вопрос намекнув на тех выкуренных сигарет что валялись под её ногами. — Да, есть претензии ? — чуть ли не срываясь сказала она. — Нет, — сказал он и сделал к ней несколько шагов, схватив её руку забрал сигарету, и скомкал её. — Что ты себе позволяешь, оставь меня в покое, чёкнутый ! — вскрикнула она, оттолкнув его. Как гребанная муха её опять укусила подумал Влад. — Владик, ты здесь? — послышалось писклявый голос Любавы, а после и сама пришла. — Влад ? Что ты тут с ней делаешь, это...из-за неё ты игнорируешь меня ? — начала она своё нытьё ещё сильнее зля Варю — Дрянь, гребанная сучка, что ты с ним сделала что он ходит за тобой, отвечай ? — Слушай мне сейчас не до тебя, вали а ! — сказала Варя. — Любава, уйди отсюда пока я по доброму прошу и не лез куда не просят ! — грубо сказал Влад. — Влад.... — она сделала грустное лицо и резко изменила его на гневную —Шл*ха е***ная ты для него всего лишь игрушка, пустое место, марионетка которого он бросит когда захочет, Влад ни за что не полюбит такую дрянь вроде тебя, поняла! — при каждом её слове у Вари закатывались глаза. — Закончила, а теперь слушай меня долбанная курица, — как можно спокойно начала она но всё же не сдержалась и вскрикнула во весь голос — Катись ты чёрту вместе со своим Владиком, поняла, он нахер мне не нужен, Запомни это !! — сказав это она быстрым шагом пошла в внутрь, даже позабыв о сумке. — Владик прошу вернись как мне, ты же любил меня... — прилипла она к нему. — Любил ? Не припоминаю такого, кажись ты надумывала себе всякого, никогда такого не случится и не мечтай ! — с фирменной ухмылкой сказал он, его слова были для неё острее меча. Он прихватил Варину сумку и пошёл за ней. — Влад, Владик ты не можешь так поступить со мной! — крикнула она ему в след. — Ещё как могу... — сказал он себе под нос. Влад искал её взглядом, но в зале девушки не было видно и только хотел подойти к Алёнке как увидел её спину, она направлялась к выходу, он побежал за ней. Выйдя на улицу не нашёл её, поэтому подумал что будет лучше искать на машине. Он заводил её и медленно тронулся с места, буквально через 50 метров её стало видно. Она бегала бешеной скоростью, никуда не оглядываясь и сшибая всех на пути. Опять она вытворяла непонятно чего. Он только хотел давить на газ как засветился красный цвет светофора, ему пришлось остановиться. Варя еле как остановилась чуть ли не падая, дыхание сбилось, слёзы текут, на ногах сил не осталось. Она вытянула руку чтобы ловить такси, машина остановилась рядом с ней, ничего не сказав она села в него. — Девушка а вам куда ? — В ххххххх кладбище пожалуйста.. — еле выдавила из себя Варя. — Хорошо. Как только засветился зелёный цвет, он погнал за той машиной на котором села Варя. Ехали они недолго, Влад специально ездил на расстоянии 20 метров от них. Таксист остановился девушка зарылась в кармане ища деньги, и вдруг вспомнила что они были на сумке, а сумку она оставила в ресторане. Она проклинала себя за такую память, и вышла из машины. — Простите, у меня с собой нету денег...шмыг...не могли вы это взять вместе него ? — она сняла свои сережки и кольца, затем протянула их водителю. — Они..шмыг...из серебра..шмыг... — мужчина не стал тянуть и принял то что она дала. Рядом с кладбищем продавали цветы, Варя подошла к одной из продавщиц. — Здравствуйте... — тихо сказала она всё ещё плача. — Здравствуй, доченька что случилось, почему так плачешь? — сказала бабушка. — Просто...шмыг...по родителям скучаю... — Милочка, ну не плачь, а где они ? — Вон там... — она указала на кладбище. Бабушка поняла что их нет. — Ох милая... — Я хотела бы купить...у вас цветов...но у меня нет денег... — Ой что ты, бери какую хочешь, только перестань плакать. — Вы каждый день здесь будете, я бы хотела принести вам деньги ? — Ну что ты, деньги не нужны, возьми то что нравится. — её взгляд пал на белых роз, она взяла две штуки. — Спасибо, я обязательно заплачу, обещаю. — бабушка мило ей улыбнулась, взяв цветы она направилась в внутрь кладбище. — Чего она тут делает, бабушек дедушек вдруг вспомнила ? — задался вопросом парень. Влад всё это время наблюдал за ней внутри машины, как только её стало не видно он спустился, и незаметно пошёл за ней. Дул прохладный ветер, небо закрыли тучи, девушка медленно шла в глубь кладбища ища нужную ей могилу, Влад незаметно пятился за ней, прячась за деревьями. Варя ещё немного шла и остановилась у двух могил, на котором большими буквами были написаны имена её родителей. Влад подошёл как можно ближе и почитал чьё же имя было там написано, к его неописуемому удивлению, там были имени родителей Вари. Ветров Виктор и Ветрова Людмила. Сказать что он был в шоке нечего сказать. Внутри него что-то кольнуло, наконец то пазл сложился. — Мама, Папа, я пришла... — слёзы нахлынули новой волной.