Виновата только «Я»

NC-17
В процессе
47
автор
Размер:
планируется Миди, написано 114 страниц, 40 896 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 69 Отзывы 11 В сборник

Глава 6 •Карты раскрываются•

Настройки
Примечания:
— А сейчас я очень хочу тебя...так что не разочаруй меня ! — одновременно сказали Варя и Лёна, сделав озабоченное лицо. Первая прижав парня к дивану нависла над ним, а вторая уселась ему в бедро, обвивая его шею руками. Сказать что они в а*уе нечего сказать. — Папочка, оттрахни меня жёстко! — соблазнительно шепнула Варя, обжигая его шею своим дыханием, Влад понял что тут есть какой-то подвох, он взглянул на её руки, они немного дрожали. Ему дошло что эти двое задумали, и решил заиграть их самих. — Саш, устроим групповой ? — он подмигнул ему, вот что значит понимать с полслова. — Я только за, бро ! — факир подмигнул в ответ. Девочки непонимающе посмотрели друг на друга. — Пошла жара...— Влад одним рывком поменял их местами, теперь Варя была с низу а он сверху. Саша тоже не стал медлит, одной рукой прижал Лёну за талию, таким образом посадив её прямо в пах, а другой рукой сжал правую ягодицу. От былого веселья девушек след простыл, у обеих расширились глаза, ведь такого поворота они точно не ожидали. — Я щас так оттрахну, что ещё месяц не сможешь сидеть. — Варя замерла, парень сняв свою толстовку выкинул куда подальше, затем взялся за её футболку. — Ч-чёкнутый что ты себе позволяешь, лапы убрал ! — девушка крепко схватилась за свою футболку, не давая парню снять её. Пока Влад пытался раздеть девушку его друг уже начал свои шалости. Саша похабно взглядом уже ласкал спину огненной девушки, иногда играя с резинкой шортов, от такой близости она сильно покраснела, и этим ещё сильнее заводила его. — Лён помоги ! — послышалось вопля Вари. — Мне и самой не помешала бы твоя п-пом...мгх... — Саша резко прикрыл её губы своим, и то большие глаза Алёнки ещё сильнее расширились. Рыжая изо всех сил пыталась оттолкнуть его, но бестолку, парень жадно, и дико целовал её, не давая нормально дышать. Влад ухмыльнулся, и посмотрев на прифигефшую Варю спросил : — Боже, моей Колючке тоже хочется поцелуйчиков, — она устремила свой гневный взгляд на него и губами сказала «не смей» — не грусти солнце моя, папочка все устроит.... — он приблизился к её пухлым губам, сердце Вари бешено билась, то ли от злости, то ли от смущения, ещё бы чуть-чуть и их губы соприкасались бы, но девушка крепко зажав глаза, коленом дала ему по яйцам. Влад согнувшись упал на пол, схватившись за одно место, увидев это Саша отстранился от бедной девушки. Варя быстро встав протянула Алёнку к себе, бедняжка была в трансе и жадно дышала. — Влад ты как ? — сказал Абрикосов поставив руку на его плечо. — Да кайф блять, что за е***ный вопрос дебил ! — съязвил он, еле вставая на ноги. Девушки держась друг за друга стояли на расстоянии двух метра, не зная что делать. — Колючка, сумасшедшая чертовка, ещё раз так сделаешь нахер убью !! — сказал он приказательным тоном. — Боюсь, боюсь, ещё раз так будешь борзеть, уж точно кастрирую, извращенец! — точно так же ответила Варя, Алёнка стояла рядом выкручивая недавнее в своей голове. — Чем мой член не угодил тебе а ? — Своим существованием, доволен ? — парень не ответил лишь закатил глаза. — Абрикосов....сучара...как он посмел...— бубнила Лёна себе под нос, Варя услышала её. — Сашенька позволь спросить, какого блять хрена ты полез к Лёне своим поганым ртом ? — Не твоего ума дело Варечка, да и вообще, чего ты за неё говоришь или она язык проглотила, после одного незначительного поцелуя ? — последние слова прозвучали очень грубо. Алёнку будто током ударило. — Кхм...кхм — она покашляла — не дождёшься, просто задумалась....не заболею ли я бешенством, вед она заразная ? — сказала Алена беспокойным лицом. Лицо Саши изменилась. — Ты на что сейчас намекаешь а, бестия?! — Ни к чему, просто беспокоюсь за себя. — Саша только хотел открыть рот но Варя прервала его. — Всё хватит достали, уйдите давайте ! — Ха~ сами позвали, сами и прогоняете ? Нифига себе, никуда не уйду поняли, как я могу оставить свою милую хозяйку ? — Чего ? Как вы можете остаться после всего что творили, вам не стыдно ? — сказала Лён. — Стыдно ? Чья бы корова мычала, вам самим не было стыдно когда строили из себя озабоченных шл*х ? И вообще Вы начали эту игру, а мы лишь подыграли... — Алёнка глубоко вздохнула, и вправду ведь это они начали. — Хорошо, можете остаться...но чур без каких-либо выходок. — через зубы сказала Алёнка. — Блеск, просто блеск ! — съязвила Варя похлопав в ладоши. — Не беспокойся через пару часиков уйдём, — он открыл бутылку колы и сделал глоток — сразу после фильма, да Влад ? — Ага. — сухо ответил он. — Вот, давайте выбирать.... — Давай.... — где-то 15 минут Абрикосов и Лёна выбирали фильм, Варя и Влад отказались в этом учавствовать. После долгих споров, остановились на психологической драме. Варе этот вариант не понравилось, но она не смогла возразить и сказать что от это ей может стать плохо, гордость не позволяла. Ребята уселись в таком порядке Алёнка, Саша, Влад, Варя. Фильм начался, она была и вправду интересной, вот только Варя сидела будто на иголках. Сюжет фильма состоял из страданий 20 летней девушки, сводный отец каждый день изнасиловал её, запирал дома, и жестоко избивал если она сопротивлялась. В один день девушка не сдержалась и воткнула большого осколка от бутылки ему прямо в сердце, убив его на смерть. После его смерти экспертиза выяснила что на самом деле девушка была пострадавшей, и что он регулярно издевался над ней. Затем ей стало мерещится сводный отец, и её отправили в психушку. Как она рвала себе волосы от страха, разговаривала с пустотой, плакала прося о помощи. Все было бестолку. Это всё было так знакома для Вари, она вдруг почувствовала себя там, будто вернулась к тому аду. Сама того не зная начала мять футболку кусая нижнюю губу. Она почти не моргала, не слушала других и не замечала как её дыхание участилось. — Бедная Джесси, чем она заслужила всё это, мне её так жаль...— чуть не плача сказала Алёнка. — Бредятина какая, почему мы смотрим эту чушь ? — возмутился Влад, — Чертовски скучно ! — Влад, если тебе скучно это не значит что, и другим, не мешай а ! — ставил свои пять копеек Саша. Фильм ему уж очень понравился, в каких-то моментах он обсуждал его с Лёной, совсем без каких-либо грубостей, и сарказма. — Иди в жопу понял, друг называется! — он отвернулся от него к Варе. Девушка бледным лицом смотрела тв, не моргая, при этом мяв свою футболку, пальцы девушки то и дело сжимались. Он заметил как её грудная клетка слишком быстро поднимается, его брови рефлекторно нахмурились. Кажись он заметил чего-то неладного, это ему напомнило о недавнем случае. — Колючка... — позвал её Влад. Она не ответила, из её глаз медленно начали течь слёзы. Это она из-за фильма подумал он, и посмотрел на экран, там две женщины насильно привязывали девушку к кровати, а другая готовила шприц, девушка кричала, умоляла не делать этого. В один момент Влад начал слушать такие же мольбы рядом с собой, а когда вкололи героине ту хрень то, вовсе и крик. — Нет, не надо! Хватить! Остановитесь! — испуганно вскрикнула Варя, прикрыв уши руками. От такой неожиданности ребята испугались. — Чёрт, что с тобой опять? — Влад схватил её за локоть и посмотрел ей в глаза, они безумно бегали по всему дому. — Варечка, что с тобой ? — испугалась Лёна, парень отошёл от неё — Посмотри на меня! Варя, Варя ! Пожалуйста не пугай меня ! — у огненной девушки заслезились глаза. Сейчас на её голове творилось полный бардак, хотелось спрятаться от всех, ведь она не хотела чтобы ещё кто-то увидел её слабую, беспомощную. Ничего не ответив просто убежала в свою комнату, сразу зайдя заперла дверь, на ватных ногах начала искать успокоительное, нашла она его в шкафчике, вместе с шприцем. Ребята за это время успели выбить дверь, как только она открылась Варя повернулась к ним, затем пулей побежала в ванную и заперлась там. Владу не хватило каких-то то жалких сантиметров чтобы схватить её. Девушка быстро перевернув ампулу верх дном втянула раствор, руки сильно дрожали, вроде не в первые это делала, но что то ей мешало, может громкие удары в дверь, или возможно беспокойные крики Алёны. Времени не было, собравшись с силами Варя только хотела вколоть себе но, безумно громким грохотом сломалась дверь. От испуга она уронила шприц, ребята увидев это сильно удивились. — Колючка, это что ? Наркота ? Отвечай, что ты собиралась с этим делать ? — крикнул он, обеими руками схватившись за её предплечья. Влад сильно сжимал их, на что девушка издала тихий «ыгх». Он так злобно смотрел, что её и так плохое состояние ухудшилось. Казалось бы что она совсем не узнавала никого из них. Варя еле стояла на ногах, если бы не он то наверняка давно упала бы. — Чего молчишь, я с тобой разговариваю ? — она молчала ещё сильнее зля его, Варя изо всех сил пыталась оставаться в сознании и как можно глубже дышать, но Влад делал всё хуже. — Ты что делаешь, не видишь ей плохо, отпусти её! — сказала Алёнка пытаясь убрать его руки. Он пропустил её слова мимо ушей. — Отвечай ! — потряс он её, ещё сильнее крикнув, нервы девушки были на исходе, как бы не старалась, всё таки не выдержали. Вдруг она почувствовала лёгкость, на глазах потемнело, и всё утихло, словно по щелчку пальцев. «Наконец то тишина» это было последнее о чем подумала Варя, прежде чем её тело начала падать, а глаза закрываться. POV Влад* Я почувствовал как её тело расслабилась за что ослабил хватку, и только хотел отпустить как её глаза начали закрываться а тело падать. Я быстро среагировал и удержал её за талию, она чуть ли не ударилась головой об ванну. Да что с ней такое ? — Варечка нет, Варя что с тобой ?Открой глаз, прошу ! — начала истерить Алёнка, увидев как её подружка потеряла сознание. — Успокойся, бери себя в руки, с ней всё будет в порядке! — серьёзно сказал Саша и добавил — Лучше иди найди Нашатырного или как там его, шевелись давай... — Х-хорошо сейчас, подождите немного. — Рыжая быстро начала копаться в шкафчиках. Пока я держал Варю, Саша включил холодную воду и немного побрызгал ей в лицо, но это не помогло. Затем поднявь её вышел из ванной, подойдя к кровати аккуратно уложил. Она будто спала, выглядела такой расслабленной. — Колючка, Колючка очнись...эй, Варь... — сказал я легонько ударив ей в лицо, она никак не отреагировала. — Чё с ней вообще такое, с ума сошла что ли ? Или переборщила с наркотой ? Вот, дела.... Огонёк, с каких пор она наркоманка ? — спросил Саша с ухмылкой. — Во первых сам ты наркоман понял, во вторых вы ни х*я о ней не знаете, нет не только вы, а все. Не представляете через что ей пришлось пройти....другой человек бы на её месте просто.... — она замолчала выкусив губу, мы ничего не ответили лишь вопросительно посмотрели друг на друга. Интересно что же Колючка скрывает ? Рыжая отвернулась от нас, копавшись в тумбочке нашла то чего искала. — Нашла ! — Быстрее дай его сюда, — я забрал бутылочку от неё, и зубами открыл крышку. Резкий раздражающий запах ударил в нос. Я присел на край кровати рядом с Колючкой, немного приподняв её голову, поднёс бутылку к её носу. Первые 1-2 минуты кажись она ничего не почувствовала, но потом у неё скривилось лицо, затем медленно открыла свои фиолетовые глаза. End POV Влад* — Что это за дрянь ?! — невнятно сказала она, оттолкнув руку Влада. — Варечка ! — накинулась Алёнка, не веря своим глазам. — Ты чего Лён, что то случилось ? — сказала Варя посмотрев на двух богатырей которые стоят рядом. — Ты случилась, чё с тобой вообще? — съязвил Саша, скрестив руки. — Что со мной... — она вспомнила совсем недавние события и поняла о чем они. — Ох, нет. — Варечка я так сильно испугалась, когда ты упала в обморок, что вообще случилось, хочешь поговорим, вдвоём ? — она сделала акцент на последнем слове и посмотрела на парней будто бы говоря «валите из комнаты». У Абрикосова сперва закатились глаза, после Влад что то шепнул и они оставили их наедине. — Чертовщина, как я могла.... — Варя сделала рука лицо. — Нет, почему именно рядом с ним...! — Знаешь он даже не удивился, мне кажется. — тихо добавила Алёнка. — Конечно не удивился, не впервые же видит... — съязвила Варя. — Варя...это случилось из-за фильма так ведь, а ведь я знала что тебе не нравится эта тема...но все же...забыла прости, я ужасная подруга! — Детка что ты, с кем не бывает, ничего страшного, со мной ведь всё в порядке. Не вини себя хорошо, ты самая, самая лучшая подруга на свете, поняла меня ! Если бы не ты, я не знаю что со мной было бы, наверняка давно перерезала свою вену в каком-то углу. Алёнка ты солнце, единственный лучик света в моей темной жизни. Не представляешь как я благодарна тебе... — она взяла её руки в свои, и искренне улыбнулась. — Варечка... — Алёнку затронули её слова, чуть не плача притянула Варю к себе, и посидели так ещё минут 5. После поболтав немножко пошли вниз. Парни сидели на диване, когда послышались шаги, они обернулись на них, всем своим видом показывали что они ждут объяснений и Варя прекрасно это поняла. Девочки прошлись и сели рядом. — Ты как ? — спросил Саша посмотрев на Варю. — Нормально... — ответила она. — Нормально, тогда объясни ка нам что ты собиралась делать с этой дрянью, и что оно такое ? — ясно, чётко спросил Влад поставив перед ней тот самый шприц, Варя сглотнула. — Это...это успокоительное, у меня иногда бывают панические атаки...поэтому доктор рекомендовал мне их. — она пыталась говорить спокойно и уверенно, но под пристальным взглядом пару голубых глаз, это далось ей сложно. Она пыталась не смотреть на него. — Допустим, но есть ещё один вопрос, из-за чего случаются эти твои панические атаки ? — Влад задал ещё один вопрос, которому ей сложно ответить. — Иногда по разному, но в основном из-за одной причины, я....не могу об этом рассказать. — было видно что он не удовлетворён ответом, но всё таки замолк. — Это типа болезнь ? — спросил Абрикосов скрестив руки. — Ну да, что то вроде того. — после её слов, повисло неловкое молчание. — Ладно, тогда мы пошли, уже очень поздно. — Влад и Саша встали с места, Варя вдруг кое-что вспомнила. — Алёнка не могла бы ты пока проводить Сашу, я хотела кое-что сказать Владу, — сказала Варя и добавила взглянув на Сашу — ты ведь не против ? Он сейчас подойдёт. — Нет, тогда я подожду его в машине, и выздоравливай скорее, — искренне пожелал он, — а то знаешь ты так жутко выглядела. — эти его слова во первых удивили, во вторых вызвали у неё яркую улыбку. — Спасибо, постараюсь. — она крепко обняла его на что он ответил так же, со стороны они выглядели как старые друзья. У голубоглазого красавца почему то закатились глаза, и от взора девушки это не осталось незамеченным. — Ладно, пошли. — сказала Алёнка и они с Абрикосовым вышли из дома. Влад и Варя остались одни. Девушка глубоко вздохнула, а то знаете ли благодарить своего врага дело не лёгкое. — Я...хотела поблагодарить тебя, за то что помог мне, уже как два раза. — начала она, ей пришлось переступить через свою гордость что бы сказать это. — И ? — побесил он, изогнув бровь и это у него получилось. — Что и ? Вообще то это ты виноват, я бы могла успокоится если бы ты не орал на меня, я испугалась знаешь ли, ты так сильно сжимал мою руку что даже синяк остался, дебил ! — он только сейчас заметил как на её предплечьях красовались синие следы от пальцев. — Ладно я виноват, но сома ты тоже виновата, ответила бы сразу ничего бы из этого не случилось ! — Нифига, раз не ответила то надо было оставить в покое, а не докучать ! — Ха, вы посмотрите на неё я тут помог ей, пытался что-то сделать, а она ещё и смеет грубит мне, неблагодарная идиотка! — в конце разозлился он. — Никто и не просил тебя помогать, ты сам полез! — Все захлопнись, е*нутая дура. — у него не осталось терпения слушать её, поэтому он оставил Варю одну громко захлопнув дверью. В это время у Саши и Алены* — Не думала что ты можешь быть таким...добрым. — сказала Алёнка ухмыльнувшись. — Не думал что ты можешь быть такой не бесячей. — он подошёл к машине и остановился там обернувшись к ней. — Такого тебя не часто увидишь... — Ага, радуйся, не многим удаётся лицезреть такого. — на его лице заиграло лёгкая улыбка. — Вау, какая же я счастливица... — саркастично сказала Алёнка. — Знаешь если бы ты не бесил меня то, возможно мы были бы друзьями... — Да, скажу то же самое...может нам не суждено быть друзьями, а чем то другим.... — кажется они оба подумали об одном, их взгляды встретились. — Не знаю, не понимаю о чем ты.... — что то сильно грохнула, оба обернулись на источник звука, это был Влад очень злой Влад. — Уже всё ? — спросил Саша, он проигнорировал его, молча сев в машину, заводил её. Абрикосов понял что эти два идиота опять поцапались, поэтому кивнув Лёне тоже открыл дверь и сел рядом с другом. Влад сильно надавливает на педаль, и машина разгоняется с адской скоростью. — Что с ним опять ? — задала вопрос сама себе Алёнка и зашла в дом. POV Влад* Никогда в жизни я не гонял так быстро, даже Саша это признал, подбросив его домой, поехал к себе. Не знаю почему но я был зол, очень зол. Когда Колючка сказала что хочет мне кое-что сказать, подумал что она хочет рассказать мне правду, с какого хр*на я мог надеяться на такое. А ведь мы даже не друзья. В последнее время сам себя не понимаю, сумасшествие какое-то. Когда на её руке увидел ту дрянь, то почувствовал себя очень странно, не знаю испугался что ли, хотя это не должно было меня волновать. Она точно что-то скрывает, и кажется Алёнка тоже знает о её секрете. Вроде она меня бесит, но одновременно и волнует. Как может так быть, бред собачий, всё Влад выкинь это с головы, приди в себя. End POV Влад* С тех пор прошла неделя, девочки продолжали жить вместе. Василиса сделала предложение студентам, устроить банкет в честь родителей, и большая часть учащихся подержали её, уж это они могли себе позволить. Всем было весело готовиться к этому дню, некоторые готовили речи, некоторые танцы, а некоторые вообще сочиняли песни. На протяжении двух недель в колледже царила весёлая атмосфера. Варя от чистого сердца радовалась за них, но отказалась в этом учавствовать. Алёнка тоже хотела отказаться, но Варя хорошенько отругала её, и сказала что всё в порядке, хоть на самом деле и нет. Ей было сложно, и кажется очень завидно, ведь у неё не было за кого стараться. В этот промежуток времени ей стало уж очень одиноко, Василиса была занята, Аленка тоже, лишь к вечеру возвращалась домой, усталая и без сил. Чем больше она оставалась одна, тем больше чувства мучили её. Варя не знала чем себя отвлекать, за что стала очень нервной, и часто прибегать с таблеткам. Тот кто увидит её ни за что не подумает что ей сложно, ведь она хорошо скрывала свои эмоции под холодной маской, и фальшивой улыбкой. В этом она была похожа на Влада.

***

Варе не удалось нормально поспать, время показывало 5: 34, она вышла на балкон прихватив собой пачку сигарет. Достав одну зажала её между пальцами, и подожгла зажигалкой. Оперевшись об перила начала курить, дул холодный ветер, но кажись ей было похер, утонув в своих мыслях она и не заметила как выкурила целых 5 штук. Постояв ещё немного, обратно зашла в внутрь, затем отправив пижаму в полет, направилась в ванную. Приняв прохладный душ, принялась сушить волосы. Пора бы разбудить Алёнку подумала она, ведь на часах показывало 6:14, ей ещё готовиться. Зайдя в её комнату (Алёнка на время переселилась в другую комнату, ведь ей нужно было репетировать своё выступление, она не хотела мешать Варе) подошла к ней, бардак был тот ещё, везде бумажки, одежды, кажется она не знала что выбрать. POV Варя* — Подъем, пора вставать! — сказала я громко, вытягивая от неё плед. — Мгх, который час ? — сонно спросила Алена. — 6:15, вставай давай тебе нужно ещё готовиться. — Не хочу, у меня не получится...— она закрыла лицо подушкой. — В смысле не получится, ещё как получится, ведь не зря всю ночь репетировала ! — Ты всё слышала, агх прости что не дала нормально поспать... — она приняла сидячее положение, и зарылась в волосах глубоко вздохнув. — Нет ты тут не причём, просто не спалось... — Варечка, что же мне делать? — Алёнка ты должна верить в себя, нету ничего невозможного. — она села рядом и положила руку ей в плечо. — Ыгх, но я никогда не пела такие чувственные песни, ты же знаешь, у меня совсем другой стиль. — Ну и что, всегда бывает первый раз, не кисни ты так, уверена твоё выступление будет самой лучшей, — подбодрила она и добавила — Просто когда поёшь нужно чувствовать то что исполняешь, и думать только о хорошем. — Да, думаю ты права, у меня обязательно получитесь! — Вот это настрой, а теперь бегом в ванную, пока я приготовлю завтрак. — Подожди ты тоже пойдёшь? — спросила Алена. — Только ради тебя... — она улыбнулась. — Спасибо..

***

Девочки позавтракали, помыли посуды и пошли верх прихорашиваться. Варя взялась за макияж Лёны, нарисовала графические стрелки красной подводкой, затем накрасила ресницы тушью, и губы в легко-вишнёвый блеск. Себе она тоже сделала похожий макияж, вот только стрелки были чёрного цвета. Затем Алёнка сделала себе шикарные волны. А Варя выпрямив волосы утюжком, заплела передние пряди, и сделала два пучка. Рыжая принцесса пока что надела обычную белую толстовку, джоггеров и кроссы, перед выступлением переоденется в короткое облегающее платье красного цвета с открытыми плечами и с рукавами фонариками. Варя захотелось чего сексуального, поэтому сверху надела боди-водолазку с чашками и полностью открытой спиной, открывающий вид на крутую татушку, снизу кожаные широкие брюки, а на ноги конверсы на массивной подошве. Алёнка вызвала такси, скоро она должна была придти, а до этого девочки быстренько надели куртки, Варя чуть не забыла сумку, Алёнка взяла в руки большую коробку, на нём было платье и каблуки. Проверив всё ещё раз, они вышли из дома и сели на такси, доехали примерно за 15-20 минут, заплатив, побежали в внутрь здания. Погода была пасмурной и немного холодной, но внутри ресторана было тепло. (Для банкета забронировали большой роскошный ресторан со сценой и живой музыкой) Девочки пошли к гримерке и положили туда свои вещи. Подготовка была на разгаре, гримёрка была довольно большой, все кто выступают были там. Алёнка найдя себе пустое место уселась, и начала повторять свою песню. Чтобы не стоять тут как вкопанная, Варя пошла искать ВасьВась. Официанты ходили туда-сюда, организатор всё управлял, Василисы не было видно, поэтому она направилась в кухню, вот там и нашла её. — Тё...Василиса Васильевна...— директорша повернулась к ней, на ней был одет светло розовое платье об пол, с не глубокой декольте. Волосы были заплетены в одну косу, и украшены красивыми жемчужными бусинками. — Варя ? — удивилась она. — Вау выглядите просто великолепно... — Спасибо, ты тоже, хотя... — Знаю, не к месту, просто не хотелось одевать платье. — Ничего, главное чтобы тебе нравилось, а чего искала меня ? — Да так просто, хотела спросить когда начнётся банкет, уже ведь 9: 37. — О ещё полтора часа есть, банкет назначен 11:00. — Хмм, понятно... — Я...рада что ты пришла, честно удивилась когда увидела тебя здесь. — Да? Я тут только ради Алёнки, а так вообще не собиралась прийти. — Всё же...я рада. — Ага, тогда я пошла. — Варя кивнула и пошла на задний двор ресторана. Там почти никого не было туда в основном ходили покурить. Варя обругала себя за то что не взяла сигареты с собой, вернуться было лень. Делать было нечего, усевшись в лавочку она достала телефон из кармана, чтобы убить время включила какой-то фильм. Последние полтора часа она провела здесь. Стало очень шумно, это означало что гости уже прибывают, она зашла в внутрь. Играла расслабляющая музыка, половина ресторана уже была наполнена, гости сидели нарядные болтая о своём. Варя сузив глаза искала Лёну, как кто-то щекотнул её спину, она рефлекторно обернулась. — Кого ищем Колючка ? — спокойно сказал Влад, засовывая руки в карман. — Морок ? — на нём был одет белый свитер с короткими рукавами, чёрные брюки в клетку, и белые кроссовки. Этот лук очень красиво подчеркивал его мускулистую фигуру. Волосы были собраны в маленький пучок, лишь передние пряди были выпущены. — Уж точно не тебя ! — съязвила она, он оценивающе посмотрел на неё. — Чего пялишься, со мной что-то не так? — Ага, нельзя было поскромнее одеться, я конечно не против но, тебя могут спутать с какой-то проституткой. — ухмыльнулся он, она нахмурила брови. — Я не живу с чужими мнениями, мне абсолютно пох*й, и вообще тебе бы лучше беспокоиться о своей девушке — на последнем слове она сделала акцент и кивнула в сторону Любы — во смотри как она сверлит нас взглядом, наверняка ей одиноко без тебя. — с фальшивой грустью сказала Варя, у Влада закатились глаза. — Она не моя девушка. — абсолютно серьёзно сказал он. — Ах, прости забыла, ты же любишь играться с девушками, менять их как перчатки, и бросать когда надоедают ! — эти её слова резали его как кинжал. Взгляд Влада стал стеклянным. — Знаешь когда нибудь я вырву этот твой длинный язычок. — едко предупредил он. — Что не можешь признать горькую правду, ну да не у всех хватает смелости... — Зря провоцируешь меня, Колючка... — он прижал её к стенку смотря на неё с верху вниз — будет очень поздно если я выйду из себя, поверь никто не может спасать тебя от моих рук. — он шепнул это ей губы, медленно и четко, она не посмела смотреть ему в глаза. Влад отстранился от неё и пошёл прочь. — Гребанный урод... — сказала она ему вслед вспыхая от злости. Банкет уже начался, гости слушали Василису. Директриса сразу после приветствия начала читать свою речь, Алёнка выступала вторым, поэтому Варя направилась в гардеробную. Зайдя туда увидела такую картину Саша с гитарой на руке подыгрывает Лёне, а она репетируют. Тут что-то не чисто...подумала Варя, и подождала пока она не завершит песнью. POV Варя* — Хлоп, хлоп, хлоп ! — похлопала я за её спиной, к чему она резко повернулась. — Варя, а...когда ты пришла, я и не заметила. — нервно улыбаясь сказала она. — Пару минут назад, не хотела прервать тебя. — сказала я и нескрываемо оценивающим взглядом посмотрела на Сашу, его это кажется вообще не напрягало, он был одета в белую водолазку, рукава были закатаны до локтя, светло коричневые брюки, чёрный ремень, и белые кроссовки. Что первый, что второй, одного поле ягоды. (Те кто не поняли первый Влад, а второй Саша) — Как дела Сашенька ? — саркастично начала она. — Всё очень хорошо Варечка, а у тебя самой ? — точно так же ответил он. — У меня тоже всё в шоколаде, вижу делать тебе нечего ?! — ядовитая улыбка не спадала с наших лиц. — Что ты, я тут вообще то Алёнке помогаю, а ты то где была ? — Я ? Да тут неподалёку... — Да, а в это время мы уже решили что будем вместе выступать. — Что ? В смысле вместе? — В прямом. — Ну понимаешь Варечка, я буду петь, а он подыгрывать... — сказала Алёнка увидев как мы чуть ли не убиваем друг друга милыми словечками. — Хмм, ясно. Сашенька можно тебя на пару слов ? — Конечно Варечка, я твоём распоряжении. — сказал он с улыбкой, как же бесит, мы немного отошли. — Слушай сюда мальчик, я видела как ты смотришь на неё, если воспользуешься её доверием и добротой как твой треклятый друг, поверь от тебя мокрого места не останется. — Ясен пень, не все же люди одинаковы... — Ты уж прости, после того что сделал твой друг со мной, я не могу воспринимать такое по другому. — с некой грустью сказала я и добавила — Не позволю ей чувствовать то же что и я. — Понятно, можешь быть спокойна. — понимающе сказал он. — Ладно, Алёнке нужно переодеться, подожди её в зале. — он в последний раз бросил взгляд в сторону Лёны, и вышел из гримерки. POV Саша* Варя подошла к подруге, Алёнка начала переодеваться (если что тут только девушки), она сперва надела платье, затем каблуки. Ох как же ей шло это платье, особенно с этими огненными волосами. Варя немного поправила её макияж, и посмотрела на неё в восхищением. — Ах, глаз не оторвать, уверена ты влюбишь в себя всех пацанов, по крайней мере какого-то кареглаза. — Ты на что намекаешь, мне...просто понравилось его игра, лишь только за это предложила ему выступать вместе. Между мной и Сашей ничего нету. — Варю поймала её на словах и рассмеялась. — Эй, чего смешного ? — возмутилась Алёнка. — А...кареглазый у нас только Саша что ли ? — вот тут уже Алёнка засмущалась, а Варя никак не переставала смеяться. — Ну Варя, я пошла ! — немного обиженно сказала она и быстрым шагом направилась к сцене. — Эй, подожди меня, Алёнка ! Зал был почти заполнен, пустых мест почти не видно было. Светы были выключены, лишь сцену освещали прожектора. Сейчас выступали первокурсники, после них должна выступать Алена. Варя стояла смотря на гостей оперевшись об колонну, у всех лица были одинаковыми, счастливыми. Сейчас она казалось себе одинокой чёрной точкой на чистом белом листе. Никак иначе. Алёнка и Саша стояли рядом со сценой, что то шепча друг другу, было очень мило наблюдать за тем как из-за большого разницы роста Саше приходится наклоняется к ней чтобы услышат её, хоть она и была на каблуках. С её выражении лица было понятно что она сильно нервничает, и не может взгляд оторвать от одного места. Варя обернулась туда куда она смотрит, главный вход. Она глазами поискала её родителей но среди гостей их не было видно. Кажись опаздывают подумала Варя и тоже устремила свой взгляд во вход, выжидающе смотря. Как говорится вспомнишь солнце вот и лучик, как раз к завершению первого номера они прибыли, и сразу начали искать взглядом свою дочь, она помахала им ручкой. Увидев её они расположились к столу близко к сцене, чтобы Алёны было хорошо видно. Ведущая вышла на сцену и пригласила Алёнка туда. Она посмотрела на Варю, обладательница фиалковых глаз показала кулачки будто бы говоря у тебя получится. Она собравшись силами медленно поднялась на сцену в сопровождении Абрикосова. Саша уселся на стул приготовленной ему и взял в руки гитару, а Алёнка подошла к микрофону. — Давай, покажи всем класс...— шепнул он с улыбкой, медленно начиная играть. Алёнка внутренне была благодарна Варе и Абрикосова. Глубоко вздохнув начала петь своим волшебным голосом. Во взрослую спешили в жизнь мы рано, А вот сейчас бы убежать, В детство убежать. — неуверенно начала она. Как всегда к тебе прижаться, мама, И папе тайны рассказать, Тайны рассказать... — родители ей ярко улыбнулись от чего она мотивировалась. И смотрели мы на мир беспечно Время закрутило, занесло. Пусть хранят ваш дом любовь и нежность, Они из детства моего, из детства моего. Спасибо скажем родителям, Ангелам нашим хранителям Вы лучшее подарили нам Жизнь подарили и свет. Песня очень затронула Варю, почему-то не смогла отвести взгляд от входа, как будто кто-то ещё придёт, как будто сейчас они придут и обнимут её, но реальность жестока. Внутри проснулась детская зависть « почему именно мои ?» Было так больно, обидно, грустно. У неё заслезились глаза, но она не могла показать их другим. Она злилась, очень злилась на судьбу. Помолимся за родителей, Ангелов, наших, хранителей, Помолимся и, когда-нибудь, Помолятся дети и за нас. Помолимся за родителей, Ангелов, наших, хранителей, Помолимся и, когда-нибудь, Помолятся дети и за нас. Вы давно мудрее нас и старше, И долго будем вспоминать Будем вспоминать Так учились жить без зла и фальши Дорогу в жизни отыскать В Жизни отыскать.. И смотрели мы на мир беспечно Время закрутило, занесло. Пусть хранят ваш дом любовь и нежность, Они из детства моего, из детства моего. Спасибо скажем родителям, Ангелам нашим хранителям Вы лучшее подарили нам Жизнь подарили и свет. Помолимся за родителей, Ангелов, наших, хранителей, Помолимся и, когда-нибудь, Помолятся дети и за нас, И за нас... Прозвучали громкие аплодисменты, чувство радости заполнило её, она посмотрела на Сашу, он тоже аплодировал смотря на неё с гордостью. — МАМА, ПАПА Я ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ, СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ !!— громко сказала она, лучезарно улыбаясь. Саша протянул ей руку, она приняла его и они вместе спустили со сцены. К ним подошли Елена и Иван. — Доченька ты была просто великолепна ! — Елена обняла свою дочь. — Спасибо мама... — Мы так гордимся тобой Огонёк. — отец Лёны погладил её по голове. — Спасибо я очень старалась. — А кто это симпатичная юноша, не представишь его ? — сказала мама шипперски смотря на неё. — А он..— колебалась она. — Я её друг, Александр Абрикосов, очень рад с вами познакомиться. — Понятно, а вы ровесники ? — присоединился Ваня к жене. — Нет, я учусь в 3 курсе. — Ах, вы так хорошо играли, я была восхищена. — сказала Елена. — Спасибо, вы преувеличиваете... — Нет ваш дуэт был и вправду волшебным. — Елена и Ваня не давали своей дочери открыт рот. — Вы так дополняли друг дру...— хотела сказать Елена но Алёнка прервала её. — А...мама вы ведь даже не представились, Саша знакомься это моя мама её имя Елена, а это мой папа, Иван. — Очень приятно, Алёнка у тебя просто чудесные родители. — сказал он зачаровывая их своей улыбкой. — Боже мой, какой хороший мальчик, такой воспитаний. — Алёнка посмотрела на него, её выражение так и кричало « ты то ?» , а он светился словно ангел без каких-либо угрызений совести. — Доченька почему ты не рассказала он нем ? — спросил Ваня. — Ааа я .... — Наверняка забыла так ведь? — зачаровывающая улыбка не спадала с его лица. — Да, именно так, — её уже достали эти милые словечки и поэтому она решила изменить тему — а где Варя ? — Варечка, она недавно была здесь наверное отошла куда то. — сказала Елена, но рыжей от её слов не стало спокойно. Вернёмся немного назад* Варя еле сдержавшись до завершении номера подруга, побежала на гримерку, поспешно схватив сумку пошла в задний дворик. Варе срочно нужно было покурить, это помогало ей снять напряжение. Добравшись быстро достала сигареты, кинув сумку к той лавочке, и подожгла одну. — Успокойся, фух, всё хорошо, ты сильная.. — так она выкурила ещё 6-7 штук, пока кто-то не окликнул её. — Колючка, что ты тут делаешь? — она гневно повернулась к нему, первым что привлекло его внимание была зажжённая сигарета. — Покоя не дают... — пробубнила себе под нос и добавила — Тебе то что ? — Это всё ты ? — он не ответил, а задал вопрос намекнув на тех выкуренных сигарет что валялись под её ногами. — Да, есть претензии ? — чуть ли не срываясь сказала она. — Нет, — сказал он и сделал к ней несколько шагов, схватив её руку забрал сигарету, и скомкал её. — Что ты себе позволяешь, оставь меня в покое, чёкнутый ! — вскрикнула она, оттолкнув его. Как гребанная муха её опять укусила подумал Влад. — Владик, ты здесь? — послышалось писклявый голос Любавы, а после и сама пришла. — Влад ? Что ты тут с ней делаешь, это...из-за неё ты игнорируешь меня ? — начала она своё нытьё ещё сильнее зля Варю — Дрянь, гребанная сучка, что ты с ним сделала что он ходит за тобой, отвечай ? — Слушай мне сейчас не до тебя, вали а ! — сказала Варя. — Любава, уйди отсюда пока я по доброму прошу и не лез куда не просят ! — грубо сказал Влад. — Влад.... — она сделала грустное лицо и резко изменила его на гневную —Шл*ха е***ная ты для него всего лишь игрушка, пустое место, марионетка которого он бросит когда захочет, Влад ни за что не полюбит такую дрянь вроде тебя, поняла! — при каждом её слове у Вари закатывались глаза. — Закончила, а теперь слушай меня долбанная курица, — как можно спокойно начала она но всё же не сдержалась и вскрикнула во весь голос — Катись ты чёрту вместе со своим Владиком, поняла, он нахер мне не нужен, Запомни это !! — сказав это она быстрым шагом пошла в внутрь, даже позабыв о сумке. — Владик прошу вернись как мне, ты же любил меня... — прилипла она к нему. — Любил ? Не припоминаю такого, кажись ты надумывала себе всякого, никогда такого не случится и не мечтай ! — с фирменной ухмылкой сказал он, его слова были для неё острее меча. Он прихватил Варину сумку и пошёл за ней. — Влад, Владик ты не можешь так поступить со мной! — крикнула она ему в след. — Ещё как могу... — сказал он себе под нос. Влад искал её взглядом, но в зале девушки не было видно и только хотел подойти к Алёнке как увидел её спину, она направлялась к выходу, он побежал за ней. Выйдя на улицу не нашёл её, поэтому подумал что будет лучше искать на машине. Он заводил её и медленно тронулся с места, буквально через 50 метров её стало видно. Она бегала бешеной скоростью, никуда не оглядываясь и сшибая всех на пути. Опять она вытворяла непонятно чего. Он только хотел давить на газ как засветился красный цвет светофора, ему пришлось остановиться. Варя еле как остановилась чуть ли не падая, дыхание сбилось, слёзы текут, на ногах сил не осталось. Она вытянула руку чтобы ловить такси, машина остановилась рядом с ней, ничего не сказав она села в него. — Девушка а вам куда ? — В ххххххх кладбище пожалуйста.. — еле выдавила из себя Варя. — Хорошо. Как только засветился зелёный цвет, он погнал за той машиной на котором села Варя. Ехали они недолго, Влад специально ездил на расстоянии 20 метров от них. Таксист остановился девушка зарылась в кармане ища деньги, и вдруг вспомнила что они были на сумке, а сумку она оставила в ресторане. Она проклинала себя за такую память, и вышла из машины. — Простите, у меня с собой нету денег...шмыг...не могли вы это взять вместе него ? — она сняла свои сережки и кольца, затем протянула их водителю. — Они..шмыг...из серебра..шмыг... — мужчина не стал тянуть и принял то что она дала. Рядом с кладбищем продавали цветы, Варя подошла к одной из продавщиц. — Здравствуйте... — тихо сказала она всё ещё плача. — Здравствуй, доченька что случилось, почему так плачешь? — сказала бабушка. — Просто...шмыг...по родителям скучаю... — Милочка, ну не плачь, а где они ? — Вон там... — она указала на кладбище. Бабушка поняла что их нет. — Ох милая... — Я хотела бы купить...у вас цветов...но у меня нет денег... — Ой что ты, бери какую хочешь, только перестань плакать. — Вы каждый день здесь будете, я бы хотела принести вам деньги ? — Ну что ты, деньги не нужны, возьми то что нравится. — её взгляд пал на белых роз, она взяла две штуки. — Спасибо, я обязательно заплачу, обещаю. — бабушка мило ей улыбнулась, взяв цветы она направилась в внутрь кладбище. — Чего она тут делает, бабушек дедушек вдруг вспомнила ? — задался вопросом парень. Влад всё это время наблюдал за ней внутри машины, как только её стало не видно он спустился, и незаметно пошёл за ней. Дул прохладный ветер, небо закрыли тучи, девушка медленно шла в глубь кладбища ища нужную ей могилу, Влад незаметно пятился за ней, прячась за деревьями. Варя ещё немного шла и остановилась у двух могил, на котором большими буквами были написаны имена её родителей. Влад подошёл как можно ближе и почитал чьё же имя было там написано, к его неописуемому удивлению, там были имени родителей Вари. Ветров Виктор и Ветрова Людмила. Сказать что он был в шоке нечего сказать. Внутри него что-то кольнуло, наконец то пазл сложился. — Мама, Папа, я пришла... — слёзы нахлынули новой волной.
Примечания:
47 Нравится 69 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (14)