Чёрная роза

R
В процессе
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 9 780 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 5. Самый лучший день

Настройки
Сегодня день нашего свидания с Рином. Я очень волнуюсь и мне страшно, если я сделаю что-то не так, но в тоже время я очень воодушевлён предстоящим событием. Рин впервые соглашается пойти со мной на свидание, и это не может не радовать. Минуту назад он подтвердил, что он придёт и у нас всё в силе. На самом деле, я даже не знаю, что мне сейчас делать. Я вроде как получил то, что хочу, но что делать в таких случаях дальше ещё никогда не думал. Просить его о ещё одной встрече? Но он-то и на эту еле согласился… Так что, я даже не знаю… Я долго искал что мне надеть. Я перерыл пол своего гардероба и наконец нашёл тот самый идеальный костюм. Это был длинный тканевый жилет белого цвета, без пуговиц, с воротом как у пиджаков. Он заканчивался чуть выше шорт такого же цвета, которые в свою очередь заканчивались примерно по середине бедра. Также, под жилет я надел обычную белую рубашку, на вот на ноги я никак не мог подобрать что мне надеть. Я решил посоветоваться с Рином, в надежде, что он мне поможет. Я прислал ему две фотографии с разной обувью, на что он мне ответил: «Без разницы, если честно. Но вторые выглядят интереснее». Он выбрал длинные ботинки, конец которых скрывался за шортами и выглядели как колготки или чулки с подошвой и вырезом в месте, где у нормальных людей располагаются пальцы. На мне они выглядели очень хорошо, потому что были сделаны специально на заказ. Они были очень мягкие, но только в пространстве от подошвы до середины икры они были сделаны из жёсткого материала, чтобы мои копытца в них крепко сидели и не сваливались с моих ног. Я немного подкрасил своё лицо, чтобы выглядеть привлекательнее для Ринни, вышел из дома и отправился на своём автомобиле до ресторана. Когда я уже ждал Рина около назначенного мной места встречи, я заметил, что погода была сегодня просто превосходная: прохладный ветерок заставлял шелестеть листья деревьев, растущих около входа в ресторан, было в меру тепло. Очередной порыв прохладного воздуха окутал моё лицо, из-за которого мне пришлось зажмурить свои глаза и прикрыть их рукой. Из-за этого я не заметил, как из-за угла дома появился Эрнест. ОН ВЫГЛЯДЕЛ ТАК ПРЕКРАСНО!!! Мне показалось, что он светился, и этот свет ослеплял мои глаза. Он был в прямом смысле ОСЛЕПИТЕЛЬНО КРАСИВ! Ему ужасно шёл этот костюм, который на нём был надет. Малиновый галстук подчёркивал его глаза, а тёмный костюм хорошо сочетался с волосами. Он подошёл ко мне и положил руку мне на плечо, нежно погладив его. Это прикосновение показалось мне настолько приятным и милым, что мои щёки моментально налились розовым цветом, а сердце забилось ещё чаще и громче, чем прежде. Я буквально мог слышать, как оно бьётся. – Привет…Выглядишь очень необычно. – В-воу… Т-ты тоже. Тебе так идёт классическая одежда. Просто потрясающе… – Спасибо. Обычно я так не одеваюсь, но раз уж сегодня такой повод, я решил приодеться получше, - он мило улыбнулся мне. Эта улыбка была настолько обаятельной, что на неё нельзя было не ответить взаимностью. Я так же улыбнулся и хотел было что-то сказать, но Рин меня отвлёк. Он поднёс руку к моему виску и заправил вылезшую прядь волос мне за ухо. Это действие настолько меня смутило, что я вздрогнул от неожиданности и нервно кашлянул. Я взял его ладонь и убрал её от своего лица. Смущённо смотря на его руку, которую я сжимал в своей руке я тихо проговорил: – Ты ведешь себя не так как обычно. Что с тобой? – В плане? – Вчера ты был совсем другим, да и в клубе ты обычно так смело себя не ведёшь. – Просто ты такой милый сегодня, что я не мог этого не сделать. – Дурак.., - смущённо пробубнил я и уставился в его ярко-розовые глаза. Взгляд мне показался как всегда холодным, но в этот раз он был немного другим. В нём я заметил какую-то необычную мимолётную искру, которая тут же пропала, как только я смог её увидеть. Обычно его взгляд был пустым, или же таким, будто перед ним не человек из высшего сословия стоит, а грязный, воняющий бомж, – П-пойдём, может? По времени нам уже пора. – Точно, - я потянул его за руку и мы прошли с ним в ресторан. Было заметно как Эрнест с восхищением осматривает каждую деталь интерьера. Хотя, я бы не сказал, что оно выглядело особо дорого, но как по мне довольно уютно. Рядом с окном стояли столы из белого мрамора и уютными диванчиками. Мы присели за один из них. Ох, эти мягкие сидения… Я так давно здесь не был, что уже давным-давно забыл ощущение этих диванов. Рин сидел как-то сжавшись, вцепившись руками в свои колени и глупо улыбаясь. – Рин, что с тобой? Тебе плохо? – Нет, всё в порядке, просто… Я очень волнуюсь, ведь я никогда не бывал в таких дорогих местах. – Хаха! Не переживай, просто расслабься получай удовольствие от этого вечера. Я не осужу тебя за какое-то неправильное действие. – Хорошо. Что будем делать? – Есть конечно же. Ну и общаться. Ты уже выбрал что будешь заказывать? – Н-нет. А где здесь? - я глупо хихикнул и показал рукой на кожаную папку на столе: – Вот меню, глупыш. Бери всё что только захочешь, но только с условием того, что ты всё это съешь. – Но тут всё такое дорогое… – Да ничего. Деньги для меня не проблема. Просто не смотри на цены, я ведь плачу. – Хорошо… Я возьму это, это и… О! Я всегда мечтал это попробовать! Тоже хочу. – ...Ладно, а ты точно всё это съешь? – Да. А куда я денусь? - я позвал официанта, чтобы он оформил на заказ. Рин заказал не особо дорогие блюда, но не могу не отметить, что у него неплохой вкус в еде. Он заказал свинину Омаха, “Цезарь” с креветками и немного красного вина. Для меня эти блюда не казались чем-то необычным, но… Да, их вкус мне очень нравился. Пока готовились блюда, я решил немного побеседовать с Рином, поэтому спросил: – Рин, а вот... Сколько бы ты хотел получить за свидание? – Получить что? – Ну, денег. Не по жопе раз же? – Хм.., - Рин задумался. А затем хитро улыбнулся и облокотил голову на своё запястье, прищурив глаза, – Зависит от того, как пройдёт вечер. В общем, от твоего поведения. Если всё пройдёт хорошо, то... Кто знает, может и оплату вообще брать не буду. – Т-ты…"Ах ты! Мои же приёмы против меня использует! Козёл!", - я смущенно смотрел на него, закусив нижнюю губу. "А ещё... Он улыбается?! Такое хрен когда увидишь. Это срочно нужно сфоткать, пока он ещё так сидит!" Я быстро достал свой телефон и направил на него объектив камеры, забыв выключить вспышку от волнения. Я чуть не ослепил Рина во время того, как его фотографировал, ведь свет в ресторане был довольно тусклым, что создавало некую романтическую атмосферу. – А?, - он удивлённо похлопал глазами, чтобы восстановить свое зрение после яркой вспышки света, направленный ему прямо в глаза. Он явно этого не ожидал, – Что ты делаешь?! – Ой, прости пожалуйста! Я не знал, что она была включена. Просто ты так красиво сидел, я не мог не запечатлеть этот момент, - я снова посмотрел на фотографию, которую только что сделал и и умиленно улыбнулся, – Попался… – Покажи, - он протянул руку к моему телефону. – Нет, моё, - я прижал телефон к своей груди как можно крепче, чтобы даже если он попытался его отнять, ничего бы не получилось, – Не переживай, ты там красивый, - Рин тяжело вздохнул. – Ладно. – … Когда ты так улыбаешься… ты всегда красивый, - Рин чуть не поперхнулся вином, которое нам только что принесли. Очень бледный он положил голову на руку и уставился глазами в пол. – Рин? "охренеть, я никогда его таким не видел...Его поведение… Оно отличается от того, что я вижу каждый день в клубе... И мне он таким нравится. Но…Может, у него что-то случилось?" – Эрни… Ты заболел? – Что? Нет. Что за глупости? – Ну... Ты ведёшь себя очень странно, не так, как обычно. Вот я и подумал, что... – Ты хотел сказать не так развязно? – А… Ну да. – Я всегда такой, когда не пью. А на работе я всегда напиваюсь. – Напиваешься...? "странно, почему я никогда этого не замечал?" Но ты никогда не ведёшь себя как пьяный и ты не пахнешь... – В клубе в воздухе всегда пахнет алкоголем. Так что ты никогда не сможешь учуять кто пьяный, а кто трезвый. А по поводу моего поведения… Я просто умею себя контролировать. – Но ты любишь выпить? – Нет. Мне не нравится, но для моей работы это необходимо, чтобы не думать... Чем я вообще занимаюсь в этой, так называемой, жизни. – Эрни..., - я взял его за руку, – Тебе не обязательно делать этого каждый раз. Может... Найдёшь всё-же другую работу? – Ну ты серьёзно сейчас? Мы уже с тобой по этому поводу говорили. Нет подходящей. Да и если я найду новую, то чем ты по ночам заниматься теперь будешь? –Шшш, ничего не говори… Конечно мне нравится с тобой проводить время в клубе и все такое, но... Твоё здоровье мне важнее, чем деньги. – Оскар…”никогда не видел, чтобы обо мне хоть кто-то заботился... Такое приятное чувство в груди…” - Рин улыбнулся, кладя себе руку на грудь в районе сердца, – угу, - задумчиво промычал он, пока я его сново фоткал. –Оскар, я должен тебе кое в чём признаться. – Да, что такое? – Возможно, если я скажу тебе это сейчас, то ты меня возненавидишь, но… Я не могу не сказать тебе это, не хочу дурить тебе голову дальше. – Что, о чём ты? Рин? – Я на самом деле играл того человека, каким я предстал перед тобой. Дело в том, что я уже давно не испытывал почти никаких положительных эмоций, но… Сегодня что-то во мне изменилось и я впервые что-то почувствовал… Что-то приятное и дарящее мне лёгкость. Я понятия не имею, что это за чувство, но признаюсь тебе честно, я хочу испытывать его всю оставшуюся жизнь. – Т-то есть ты хочешь сказать, что ты играл все эти годы и, что это всё было не по настоящему..? Ты издеваешься?! – Скажу честно, ты бы вряд ли захотел видеть рядом с собой безэмоциональное бревно. Но я рядом с тобой не то чтобы особо играл. Как ты видишь, сегодня я впервые перед тобой улыбаюсь. Просто я не со всеми твоими действиями был согласен… Но я же не мог тебе грубо ответить. – То есть ты так себя вёл просто, чтобы я от тебя не ушёл?! – Да нет же… Я просто вёл себя так, как поступил, если бы я имел хоть какие-либо эмоции. Я просто хочу этим сказать что… Мх, да почему это так сложно сказать! – Да что ты ещё можешь сказать? Ты уже разбил мне сердце и ничего лучше уже не сделаешь! – Оскар, я не хотел! - он схватил меня за руку. Я хотел было выдернуть её, но он держал меня настолько крепко, что я не смог это сделать, – Я к тому, что мне нравится с тобой проводить время. Я хочу быть к тебе ближе, ты мне нравишься. Просто… у меня есть такой недуг, да. Но я не могу в себе это поменять. Сегодня я правда что-то почувствовал и я хочу сделать это ещё раз. И это всё не эйфория от того, что я впервые в таком месте, а из-за тебя. Я поднял на него свои помокревшие от слез глаза, – Ты правда так считаешь? – Конечно правда. Как я могу врать такому как ты? “Лгун, пиздобол, падонок - вот кто я. Как же я себя ненавижу за это! Вру ему прямо в глаза, даже не подавая виду. Я ужасен и говорю это только ради своей выгоды, но… То, что я впервые сегодня что-то почувствовал - это на самом деле правда. И мне страшно терять Оскара. Вдруг он поможет мне излечиться?” Это немного меня успокоило, но не давал покоя один вопрос, какой же он настоящий? – Рин, прошу… Больше не играй со мной так. Веди себя так, как ты чувствуешь, как ты считаешь нужным. – Хорошо, прости. Просто я думал, что будет правильнее так… В принципе, всё свидание прошло нормально, если бы он не сказал ту последнюю фразу, которая чуть не вогнала меня в истерику. Дома ещё долго плакал из-за тупой боли, возникшей у меня в груди. Он обманывал меня всё это время! Я долго думал: за что он так со мной поступил? Где я провинился? В чём я виноват? Зачем он это делал? Я долго ещё не находил себе места, шатаясь из стороны в сторону по квартире. Но затем в мою голову пришла та фраза, которую он случайно, а может и специально обронил, когда оправдывался передо мной. Я подумал, что с другой стороны… Разве он не сказал, что я ему нравлюсь? Я даже не знаю что мне чувствовать после этого, печаль или радость. И только я хотел ложиться спать, как я услышал телефонный звонок. Это был Рин. Этот звонок меня напугал, но не ответить я ему не мог: – Эрнест? – Да, я ещё раз хотел извиниться за то что сказал лишнего сегодня. – Ничего, ты на самом деле прав… – Что с голосом? Ты что плакал? – Н-неет, - проныл я, шмыгнув носом. – Тихо, не нужно плакать. Ты не достоин реветь из-за какого-то гандона. – Мх, Эрни.., - это немного меня развеселило и я немного улыбнулся. – Если хочешь, можем встретиться ещ- – Да! Да! Согласен! – Но я даже не договорил… – Я в любом случае хочу с тобой встретиться. – Хорошо. Удивляет, что ты так быстро согласился. Я думал, что ты будешь против... Что на счёт прогуляться по парку завтра? – А ты не работаешь? – Завтра тоже выходной. Мне сделали подарок. Что на счёт прогулки по парку рядом с клубом? –Хорошо, тогда я буду ждать! Как раз всё с тобой обсудим и ты мне нормально всё объяснишь. –Конечно.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник