HeartTale

PG-13
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 13 240 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Попытка не пытка

Настройки
Утром Джеки не нашла свой медальон который лежал на тумбочке, она вышла из комнаты, потерять такую махину было трудно, все же с ладонь целую. Она зашла на кухню, где Фриск что-то мастерил, а рядом с ним лежал медальон. -Ты зачем его взял?! Джеки попыталась забрать его, но Фриск убрал его в шкатулку которую он делал. -В школе я неплохо делал всякие штучки, и шкатулки тоже. -Что? Отдай мой медальон! - Джеки не понимала про что он. -Присядь лучше, и прости что я взял его - Фриск отодвинул стул. Джеки присела. -Я сделал шкатулку с замком, чтоб вместо этой огромной штуки ты носила маленький кулончик с фоткой сестры, а этот вместе с его содержимым могла хранить под кроватью. Рыжая не подала виду, но ей понравилось это. -Ты когда вообще успел сделать ее? -Ну, мне помогла мама с досками и замком, я хоть и не профи, но быстро делать коробки умею, осталась покраска, но я не нашел краски и кисти. Малина призадумалась, и пошла к себе, Фриск расстроился, но когда спустя время Джеки пришла с большим набором разных красок и кистей, он понял что ей нравиться эта идея. Они сидели и рисовали на деревянном сундуке разные штуки, от глаз со звездой вместо зрачка, до облаков с дождем из шоколада, она забыла этот вкус, но помнит что он самый вкусный из всего чего она ела. На кухню зашла мама. -Ох, вижу вы поладили, я рада, Фриск, ты что не спал всю ночь? -Маам! - прошипел Фриск, он явно не хотел чтоб Джеки это услышала. -Ты всю ночь делал эту шкатулку? - Спросила Джеки. -Ну да, и что, я не хотел чтоб ты злидась на меня. -Идиот, иди поспи у меня, разрешаю. Фриск ушёл, а Джеки пошла заваривать кофе и чай, маме и себе. Рыжая поставила кружки на стол и села рядом с мамой. -Дорогая, не могла ли ты разбудить свою сестру? Джеки пошла в комнату, и увидела что Азара нарисовала усы и бороду Фриску, Джеки взяла фотоаппарат из тумбочки сестры, и сфоткала его, не забыв добавить на лоб слово "Хол". -Так, пошли, и помни, виновата ты, подожди, это маркер?? -Нет, фломастер. -Надо было маркером, ладно, пошли, а это пусть красуеться вот тут - Она повесила фото на герлянду к остальным, где были такие же с Ази Джеки и многие другие. Когда они пришли на столе был уже завтрак. После завтрака девочки пошли в сад рисовать, а так же играть, в саду они увидели что их пора бы полить, сыграв в камень-ножницы-бумага Азари ушла за водой, Джеки села и разложила рисование. -"Эй" - раздалось призрачное эхо. -Чего тебе. -"Ты это так просто оставишь?" -Нет конечно, я его выгоню. -"Если будет нужна помощь, то зови меня, я помогу всегда" -Спасибо но нет, я хоть тебе доверяю больше чем ему, но тело я тебе не отдам. -"Тело хозяина можно забрать лишь на определенное время" -Ты то это от куда знаешь? -"Поверь я знаю многое, да и могу спросить кое кого" -Кого? Мия замолчала, и уже не заговорит сегодня. Наконец вернулась Азари, и вместе с сестрой они полили ромашки, Азари они очень нравяться, да и рыжей тоже, так что сорвав по цветку, они положили их друг другу в волосы, они начали рисовать. Спустя несколько часов к ним пришел Фриск. -Так, кто разрисовал мое лицо?! -Ну не знаю, наверное Чарли. Фриску шутка Джеки не зашла, она вышла. -Ну я это была. -А я твое имя написала на лбу - Её улыбка стало хитрой. -Дурочки. Он шуточно похлопал по голове Ази, это явно не понравилось Джеки, и она его хорошенько прижала к стене. -Джеки мать твою! Азари дала ей по затылку, и она отстала от паренька. -Все в порядке Азара, я сам виноват. -Джеки, он ничего не сделал, а ты его уже убить готова. -Покалечить - Поправила она. -А с виду так и не скажешь. Фриск на всякий не подходил близко к Ази. За ними пришла мама, она конечно ничего не узнала, обычные уроки, обед, кто то подсыпал Фриску побольше перца в суп, он все равно его сьел. Ази уже не пыталась заткнуть сестру, лишь бросала на неё недовольный взгляд. Красивый огонь, вечер, мама рассказывала сказку, придумывая её на ходу, дети сидели на диванчике и играли, попутно слушая рассказ, правда Джеки была обижена на Фриска, по этому ушла к себе. Она весь день пыталась его уговорить уйти, но не вышло, от бессилия она решила сдаться, и сделать то, за что она ненавидела еще сильнее. Подойдя к маме, она решила рассказать про "первого" человека. -Мам, есть минутка? -Да солнце, что такое? -Я должна тебе кое что рассказать. -Ну про вазу я знаю. -Не это, о Ванессе. В глазах мамы появилась небольшая грусть. -Это я заставила ее уйти, из за меня это всё случилось, прости. Джеки опустила голову, мама лишь обняла её, без слов. Утром вернулся папа, они с мамой поцеловались, и он познакомился с Фриском, все равно нит о не готов выходить из подземелья, так что он в безопасности, закон об уничтожении людей был снят, и дети смогли выходить гулять на улицу, Джеки наконец подружилась с тихим парнем Фуку, хоть он и тихий, но какой горячий, буквально. Их ждёт хорошее будущее, хоть и в горе.
Примечания:
4 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)