***
Утро Тэтте начиналось как всегда, не то чтобы он сильно ждал звонка, но был бы не против. Парень никогда не опаздывал и за временем следить умел, так что успел выполнить утреннюю рутину. Учился он на лингвистическом и неплохо владел иностранными языками, такими как английский и немецкий. Суэхиро вышел в сторону университета, а после в сторону нужной аудитории на 3 этаже 2 корпуса. Пары могли проходить скудно, если бы не один однокурсник по имени Николай Гоголь, иностранец, но японским владел хорошо, не зря же на лингвистическом учится. Так же студент с белыми волосами по пояс хорошо общался со всеми в своем крыле и с некоторыми людьми на физмате. —Здравствуй! — воскликнул Николай подходя к Суэхиро. —Привет. — спокойно поприветсвовал шатен с еле видной улыбкой. С Гоголем он имел хорошие, даже близкие отношения. —Я сегодня с Федей сяду, ладно? А то он непробиваемый просто! Вообще подход найти не могу! — звонко жаловался Коля. —Ладно, потом расскажешь о успехах? —А то ты меня не знаешь, Тэтте! Быстрым шагом блондин чуть ли не вешался на Достоевского, которого Николай называл «Дос-кун», хотя оба не японцы… Таким вещам Суэхиро предпочитал не придавать высокого значения. Без компании Гоголя пара была немного скучнее, шатен изредка поглядывал за другом и если что издавал смешки.***
Набросившись на несчастного Фёдора со спины Коля на ухо пропел: —Дос-куууун! А ты домашку деееелал? —Отцепись, ты тяжёлый. — грозным голосом холодно сказал Достоевский и прождав несколько секунд ответил на вопрос, — да, делал. —А дааай списааать! — соизволив отцепиться и садясь за свободное место около брюнета просил Гоголь. —Нет. Обойдешься. — доставая тетрадь отказал он, — и вообще, иди рядом с Тэтте сядь, чего ко мне пристал? —Не обойдууусь… А я с тобой хочу сидеть! — упрямо ответил Коля, — тебе же скуууучно, хочешь шутку? —Не нужны мне твои шутки. Хочешь сидеть со мной — молчи значит. — отрезал Фёдор открывая тетрадь. —Почему врач не стал оперировать больного раком? Неудобно же! — проигнорировав отказ рассказал Николай. Проигнорировал он — проигнорирует и Достоевский, так что реакции на это он не получил. Добрую часть пары блондин убил чтобы найти общий язык со своим одногруппником, плодов это сильных не дало, но Гоголь сдаваться не планирует.***
Первая пара закончилась, Дзёно встал из-за парты и направился в столовую, ведь из-за пропуска завтрака есть хотелось неимоверно. Бедного Чую за эти полчаса настолько достали, что к любому кто решит с ним заговорить он отвечал крайне грубо. Сайгику таких попыток не предпринимал, прекрасно понимая, что сейчас его лучше не трогать. Прогуливаясь по коридорам студент зашёл в чужой корпус, в котором был примерно…никогда. Несколько пар иностранного за семестр проходили в том же корпусе, а значит и нужды наведываться во 2 не было. Завернув за угол Дзёно заприметил тёмную макушку и ужаснулся. Узнал таки, кто бы мог подумать что этот чёрт учится в его универе. Парень быстро смылся назад нежелая видеть шатена.***
Все пары закончились, но Сайгику придется идти на подработку, а вместе с этим он уверен, что увидит этого Тэтте, это ещё больше портило настроение. Попрощавшись и пожелав удачи уже спокойному Накахаре юноша поплелся в сторону кафе. Переодевшись в форму он встречал первых посетителей. И получаса не прошло как вместе со звоном колокольчика вошёл Суэхиро. Дзёно обреченно вздохнул, хотя про себя он взвыл. —Здравствуйте, один латте с соевым соусом. — тот же заказ произнес шатен. Дзёно даже здороваться не стал и молча, с угрюмым выражением лица отошёл выполнять его. Тэтте уже получил свой кофе и сделав ещё один глоток подал голос. —Вы студент, я прав? Тогда можно на «ты»? Сайгику успел немного задуматься и из раздумий его вырвал бархатистый голос Суэхиро. —Мы не на прогулке, а я на работе, вы же посетитель. Без формальностей никак! — чуть ли не ором возмущенно сказал парень. —А в чём проблема пойти на прогулку? — словно в этом нет ничего странного предложил шатен. —Проблема в том, что этого не хочу! — разве то, что Дзёно не связался не значило отказ?! —Жаль. Хорошего дня. Кратко сказал Тэтте и ушёл из кафе. Бариста лишь закатил глаза и тихо фыркнул.***
Рабочий день был закончен, Сайгику направлялся домой, теплеть не начинало ни на градус, до чего ужасный день. Сейчас он желал только скорее оказаться в тёплой постели и если Суэхиро повезёт, то великодушный студент соизволит написать, почему? Может нужно над кем постебаться.