утро следующего дня
у Венти
время было раннее, часов 7-6.. или даже 5 утра. ослепительные лучи солнца пробивались сквозь занавеску и так и норовили попасть в глаза архонта, что уже не спал. обычно тот после хорошей выпивухи не вставал минимум до 12 утра, но как мы помним, прошлым вечером—ему было не до алкоголя. его голова была забита мыслями о том необыкновенно привлекательном парне с янтарными глазами, которые так запали в душу бедного Венти и раздирали её на мелкие кусочки, будто она—клубок ниток, а тот прекрасный паренёк—игривый озорной кот, который на столько сильно увлёкся игрой, что начинает разрывать нити своими острыми, как сталь когтями. ну и мыслишки, у этого мальчишки.. а ведь это всего лишь рандомный чел из грёбанного, мать его бара! что он там вообще забыл? что его туда привело? он вовсе не похож на человека—который может выпить хоть каплю пьянящего напитка.. ну не идёт ему это дело. все эти мысли и рассуждения долго крутились в голове юнца. они затмевали его разум, словно туман, стелющийся над гладью неподвижного озера, заставляя поверить во всё, о чём только вздумается. желание познакомиться с этим загадочным и манящим человеком, обсудить всё, что есть на этом свете. просто быть рядом. просто обнять, вдыхая его запах и никогда не отпускать.. — стоп. кажется, это уже перебор, Венти! - произнёс он сам себе, чуть нахмурив лицо и наконец-то встав с кровати, спустя несколько часов мечтаний - о чём я вообще думаю, я даже его не знаю. хм! пойду приму душ и поем.. проговорил барбатос, попутно собирая вещи для похода в ванную, захватив с собой парочку масок для тела, которые он так обожал делать! от этого его кожа всегда было чистой, светлой и такой мягкой! ну просто великолепно! эх.. сложно было поверить что такой милый мальчишенька—любитель выпить алкоголь..у Сяо
в комнате было темно, только один, маленький, лёгкий солнечный усик предательски пробрался в помещение и стал щекотать глаза адепта который сладко спал. вот проходит время и наш милый Сяо просыпается, сонно потянувшись и попутно зевнув, потирая глаза, что разморил именно тот солнечный свет. парню по пробуждению всегда было душно, из-за чего тот часто потел и просыпался мокрым. Сяо аккуратно встав с постели, чуть пошатываясь, т.к. мозги ещё не полностью включились, подошёл к окну, отдёрнул тёмные занавески и открыл окно на распашку. оказалось на улице было не так уж и прохладно, но этого было в полне достаточно, тем более к вечеру станет на много лучше. чуть постояв у окна и посмотрев на людей, которые шли кто куда. кто то бежал, явно куда то опаздывая, кто то свободно прогуливался, ощущая всю прелесть лета, а кто то ходил компаниями, громко смеясь, вскрикивая шутки, обзывательства, но не грубые, а дружеские, что бы никто из членов компании не обиделся. вот насмотревшись на это дело он оставил окно дальше проветривать и ушёл в ванную комнату что бы почистить зубы и умыть своё сонное лицо. закончив все процедуры, адепт посмотрел на себя, и сразу, почему то, вспомнил того мальчика из бара, что так пристально смотрел на него. в голове начал всплывать его образ.. он снова чувствует это.. да что это за ужас! что за размышления?? юнец просто случайно посмотрел на него, да, именно так. он просто осматривал всех как и Сяо, и так совпало что они встретились взглядами, ничего более.. эээх.. ну почему мысли не уходят?.. попытавшись отвлечься, парень заходит в тикток, ютуб, все соц сети, лишь бы отмести те раздумия и волнение. вроде бы уже успокоившись, он решается пойти прогуляться, ведь вот счастье, начальство одобрило его отдых сроком в 2 недели! начавши собираться, он достаёт чёрную, сука, футболку! летом! совсем с ума сошёл пацан.. ну ладно. следом летят и шорты соответствующего цвета. вся его одежда была больших размеров, по этому она привлекательно свисала с его достаточно сильного, мускулистого, но в то же время маленького тела. вот совсем переодевшись, обув свои чёрные кеды, он выходит на улицу. путь его вёл в парк не по далёку с тем самым баром, где прошлым вечером его зацепил взгляд юного милашки-барда. — интересно.. как его звали? я ведь так и не узнал. - задумчиво спросил себя янтарноглазый, уже проходя мимо бара - ладно, нужно забыть. не жить же мне всю жизнь с одной мыслью о нём, тьфу ты.. конечно ему было очень приятно о нём думать, он не понимал что за чувства испытывает. что за химия мутилась в его мыслях.. только чёрту было знать. но вот он всё таки дошёл до того самого места в парке, где стояли большие качели—лавки. их было 5 штук и.. какой же ты везунчик, Сяо, 1 из них была свободна, та, что находится у самого края слева. он быстро дошёл до качели, осматриваясь, не бежит ли кто то ещё занять её. к счастью таковых не было. он аккуратно сел на качель и стал тихонько раскачиваться, наблюдая за природой, ведь парк находился почти в лесу. как то однажды парень смог заснять здесь настоящую, живую белку, что поедала подброшенный ей орех. погода явно располагала к себе. лёгкий ветерок обдувал лицо, заставляя волосы парить на ветру, а губы расплываться в блаженной улыбке.спустя полтора часа
Сяо всё так же сидел на тех самых качелях, даже не сменив позу, всё так же мило улыбаясь, смотря куда то в сторону. его прекрасные глаза горели от удовольствия времяпровождения в такой обстановке. пение птиц, смех радостных детей.. что может быть лучше этого? только одно.. пришедший в это место мальчишка, тот самый, который вчера так яро оглядывал парнишу Венти видимо тоже решил прогуляться. на него была одета милая большая голубая футболка с уточками, под ней шорты белого цвета с жёлтыми заклёпками по бокам, на ногах жёлтые гольфы, все с той же бело-жёлтой обувью, а на голове красовалась шляпа в бело-голубо-жёлтую полоску. ну что за чудо малыш! он осматривал парк с такой радостью в глазах и в общем на лице. вот проходит минуты 2 и он замечает того самого привлекательного парня!! господи, да это судьба! Розария вчера толком ничего не рассказала, по этому архонт так и горел желанием познакомиться с ним лично, разузнать, чем тот увлекается, какой образ жизни ведём и вообще главное, как его зовут? Сяо всё сидел, улыбался смотря в красивый, поющий лес. проходит пару минут и он замечает юнца, который выглядел чертовски мило! боже, дайте мне по роже, я хочу его обнять здесь и сейчас! так, нет, тише, он просто проходит мимо, вдруг он даже не узнал его?.. нет, глупый адепт, тебя увидели и узнали, ведь твой вид запоминается на всю жизнь. чуть успокоив себя, он продолжил сидеть и смотреть всё туда же, только уже чуть более отведя взгляд в сторону, что бы в его поле зрение не попадал мальчишка, который стоял в 5-7 метрах от него. улыбка натянулась пуще прежнего, ведь понятие того что он тут, не далеко, давало шанс того, что он подойдёт к нему и предложит познакомиться, хоть шанс этот—вовсе казался малым, почти не реальным. вот проходит минут 5. Венти всё кружится рядом с качелями, где находится объект его внимания. чуть постояв напротив них, помяв край футболки в руках, он всё таки решается на поступок. он медленно и осторожно приближается к качелям, что бы не испугать парня, а то мало ли, что подумает. когда барбатос подошёл близко к качелям, от шагнул в сторону того, к кому стремился. чуть наклонившись к лицу парниши, с радостной улыбкой он начитает — оох, привет! я тебя видел недавно, хотел бы познакомиться, надеюсь, ты не возражаешь? - чуть покраснев от неловкости, проговаривает он. вот Сяо, что наблюдал за природой, видит рядом с собой лицо того мальчишеньки. такого милого, такого прекрасного! он поворачивается к нему лицом — привет, я даже знаю где ты меня видел, - с усмешкой произнёс адепт - конечно не возражаю, садись. - ласково предложил он, чуть освобождая место, хотя его и так было предостаточно. радостный от того факта, что наконец-то познакомится с этим пареньком, Венти садится прямо на то место, где раньше сидел его новый собеседник. одну ногу он поджал к себе, а другую оставил болтаться там, где то в низу, свисая с качелей. — мх, как тебя зовут? чем занимаешься? - бодро начал спрашивать архонт - иии, главный вопрос, что ты делал вчера в баре? ты совсем не выглядишь как пьющий человек! — ахм.. - чуть помялся с ответом Сяо от нахлынувшего стеснения, но всё же продолжил. - моё имя Сяо, да в принципе не чем не занимаюсь, - говорить было максимально не удобно, ведь юноша находился прямо перед его лицом, но это было не всё. самый пик пришёл с 3, главным, как сказал собеседник, вопросом. - ну, я просто пришёл расслабиться, посмотреть как отдыхают и веселятся другие. да, я не пью от слова совсем, я тогда заказал обычный холодный коктейль. от этого ответа Венти был слегка удивлён. получать кайф от наблюдения за тем как бухают другие? как так, а самому как? ладно, люди разные бывают. в их случае и характеристике—они противоположности. узнав имя этого красавчика, улыбка на лице стала ещё ярче. Сяо.. о боже, какое сладкое сочетание 3 букв. вроде так просто, но даже сильно постаравшись не получилось бы самому такое выдумать! Сяо, Сяо, да в этом имени отражается весь блеск его прекрасных—янтарных глаз!! чуть посидев, архонт хихикнул и ответил — красивое имя, Сяо) меня Венти зовут, но тебе позволительно как угодно! - снова засмеявшись, бард хлопает адепта по плечу, заливаясь сладким для его ушей смехом. Сяо не любил шумных людей, ну не мог он с ними находиться рядом, слишком активные. но Венти оказался исключением. он был милым на вид, и озорным в манере общения. просто прекрасно! так считал адепт. после слов «..тебе позволительно как угодно!» на лице снова появилась лёгкая улыбочка. но как только собеседник, чуть ли не захлёбывающийся в своём же смехе, начинает похлопывать Сяо по плечу, всё тело сразу дрогнуло, а на лице вновь выступил румянец, ведь к нему мало кто прикасался, тем более с такой нежностью и лаской, что сердце уходило в пятки и возвращалось вновь, начиная неистово биться в грудной клетке, чуть ли не выпрыгивая наружу. спустя 15 секунд Венти успокоился и взглянул с ласковой улыбкой на Сяо, всё держа его за плечо. лицо собеседника пылало алым цветом. снова тихо хихикнув, диалог продолжается — ехе, прости если заставил испытать неприязнь, не хотел) - закинув уже и вторую ногу на качель он продолжает. - чуть обо мне, 16 лет, люблю всёёё вкусное! но противит от сладкого. увлекаюсь игрой на флейте и лире, и, кстати, живу один)) снова кидает игривый взгляд юноша тихо смеясь. к таким его шуткам давно все привыкли, но как известно, Сяо слышал их впервые, от чего было не привычно и красное полотно вновь становилось ярче. — аа, всё в порядке! я очень рад что ты подсел, - продолжал янтарноглазый. - спасибо за информацию, буду в курсе. мне если что 17. иии ты не один живёшь отдельно Сяо пытался как то переварить информацию пока его румянец спадал стремительно вниз. Венти же за этим наблюдал, в надеждах что после такой «перезагрузки» мозга, адепт предложит куда то сходить. посидев 30 секунд в тишине, звучит фраза из обоих ртов парнишек — боже, какая неожиданная встреча. посмотрев друг на друга, с секунду повисла гробовая тишина, но сразу же их громкий смех разошёлся на весь парк.спустя 3 часа
16:54
парни уже хорошо сдружились и весело говорили на любые темы, о которых можно было только подумать. они оба были счастливы этой встрече, но даже не думали, что их скрытые чувства окажутся взаимны..