А? Какого чёрта?
Погодите… Я, что умру от руки Рэйтама, потому что сейчас, во время боя, он какую-то херню мне в тело ввёл и убьёт меня это только к моменту нападения войск королевства Фармас?
Блять, серьёзно?
_______________
Перестаю качаться на стуле, как только вижу едва заметные маглементы Шион, направляющейся прямо в наш кабинет, но от бумаг не отрываюсь. Спустя пару минут послышался стук и после разрешения Римуру секретарша вошла в помещение. — Великие, вы всё утро занимаетесь отчётами… — начала девушка, подходя к нашему рабочему столу. Да, он теперь у нас один и очень большой, поэтому нам со слизью хватает места даже вдвоём. — Может отдохнёте, прогуляетесь? — голос Шион звучал крайне обеспокоенно, будто мы тут помираем уже. — Ну, почему бы и нет? — слизёнок потянулся и, сцепив руки за затылком в замок, повернул голову ко мне, ожидая ответа. Пожимаю плечами и встаю, бросив короткое «пошли». Не прошло и пяти минут нашей прогулки, как меня окликнула Милим. Вместе с троицей авантюристов она охотилась на магверей в лесу. Кавал и Гидо несли убитых монстров на своих спинах, а Эрен шла рядом держа лишь свой магический посох. Не смотря на тяжёлую ношу, парни не были недовольными. И тем не менее, Римуру всё равно им сочувствовал. Независимо от того, в каком мире ты живёшь, многие мужчины обречены быть инструментами в руках женщин. Сэм, идущий рядом с эльфийкой, избежал этой участи. — Хо! Ну и тяжесть, — сказал Кавал. Он положил мешок на брусчатую дорогу и выгнулся в спине. — И не говори, — последовал примеру лидера группы Гидо. — Ха-ха! Джера, мы опять много наловили! — Милим прыгнула ко мне заключая в объятия. — Римуру, госпожа Джера, Милим просто нечто! — подошла к нам Эрен. — Мигом магверей находит, нам снова было легко охотиться. — Подумаешь! Магверей искать легко! Джера, давай сегодня снова пир устроим? — она запрыгала возле меня, размахивая руками. — Мгм. Ладно, — киваю ей, на что она в дополнении к прыжкам начала без остановки кричать «Ура». — Ага, вы все молодцы, — с улыбкой кивнул слизёнок. — Сходите, искупайтесь и по рюмочке выпейте. — Звучит неплохо, — улыбнулся Сэм. — Господин Римуру, что-то не так? Стоило парню рот открыть, как всё дружелюбие маленькой извращенки испарилось. — Нет, — спокойно ответил он. — Всё нормально, — и отвернулся. Беззлобно усмехаюсь и кладу ладонь на голубую макушку, нежно поглаживая. Неловкая тишина, созданная слизью прервалась внезапным ощущением кипящей ярости. Не моей, нет. Но и я начала злиться, поняв кто это, хотя внешне сохраняла хладнокровность, поэтому перемену моего настроения заметил только Римуру. Остальные тоже почувствовали приближение. Милим ни капли не волновалась, и всё же, тихо замерла рядом, Шион встала сбоку, и, чуть выйдя вперёд. Бенимару и Соуэй заняли позицию по бокам от нас, а авантюристы и Сэм отошли назад за наши спины. Лишь дедушка стоял дальше всех, затаившись среди деревьев, должно быть, он только что тренировался и, не взирая на это, его одежда, как всегда, была в идеальном состоянии. Ранга и Рэйден настороженно замерли в наших тенях, готовые в любое мгновение выпрыгнуть. — Рада приветствовать вас, повелители, — встав на колено, она смотрела вниз и не решалась поднять голову. — И тебе привет, Трейни. Что-то случилось? — слизёнок старался не зацикливать внимание на наши реакции друг на друга. — Выглядишь такой боевой, будто убить кого-то хочешь. — Боюсь, это очень срочно… — Какой бы ни была причина тебя сюда не звали, — перебила я. Мой тон заставил девушку вздрогнуть и сжаться. — Молю, простите меня… Я… — она не смогла найти слов для ответа, видимо это заставило слизь сжалиться над ней. — Джера… Это… — Римуру замолчал, также не сумев подобрать слов. Он хотел как-то ей помочь, но в то же время не хотел, чтобы я чувствовала себя дискомфортно в её присутствии. Я молча смотрела на него некоторое время, а после спокойно ответила: — Делай, что хочешь, — больше не сказав ни слова я прошла мимо дриады, направляясь в лес.Спасибо
Не слова. Не мысли. Я это просто почувствовала. Губы сами по себе растянулись в искренней улыбке, а злоба куда-то испарилась. Всегда пожалуйста, Римуру.◇◇◇
Проходя мимо Высших орков, занимающихся дорожным проектом, я вспомнила слова Гельда. Несколько дней назад, именно тогда, когда пришёл Фобио, Лорд Орков доложил мне, что почувствовал поблизости что-то подозрительное, но никого не увидел, поэтому не предал этому особое значение и просто продолжил строительство дороги, хотя на всякий случай решил сообщить мне. Ладно, он сказал это Джерому, а брат мне, но не суть. Я знаю, кого он почувствовал, но ничего не сказала. Не думаю, что много чего поменялось бы, скажи я о Мюрран. Да, я могу хоть сейчас найти её в городе и просто повторить то, что сделал Римуру в аниме — устроить концерт «убийства» и заменить [Сердце марионетки] на любое другое, если не заморачиваться сильно, то даже простое магическое ядро вполне сгодится для поддержания её жизни. И в таком случае мы могли бы избежать резни в Темпесте. Ничего сложного, просто остаться в городе, когда Римуру уйдёт спасать учеников Шизу и не допустить тех смертей. Раз Мюрран будет спасена от тирании Клеймана, то и связь с Римуру мне отрезать не будет, как было в каноне, когда она создала барьер. В таком случае можно даже намеренно позвать слизь сюда, когда всё начнётся, ведь, если ему удастся раньше сбежать от Хинаты, то это будет дополнительная помощь для меня. Говоря о минусах, Римуру может стать Князем позже, если вообще им станет. Я имею ввиду, что игра может посчитать, что меня одной как Князя будет достаточно для отсутствия сильных изменений в каноне и слизь просто никогда больше не наберёт магических сил, останется на том уровне, на котором он сейчас. И мне, честно, этого вообще ни разу не хочется. С другой стороны, я же по каким-то причинам должна умереть. Значит, причиной, по которой Римуру станет Князем Тьмы, будет именно моё воскрешение. Я должна умереть, чтобы у него, такого доброго и невинного, появилась достойная причина грохнуть десять тысяч людей ради вознесения в Князья. Если я буду жива, то могу сама воскресить погибших жителей и Римуру напрягаться не придётся. Блин… Про одно только упоминание о Мюрран вспомнила, а уже столько мыслей. Вообще, изначально Мюрран была ведьмой. Насколько я помню, триста лет назад её кто-то преследовал и она была вынуждена бежать в лес, где и осталась жить. Тихо исследуя магию она не контактировала ни с людьми, ни с разумными монстрами. Однако, продление жизни с помощью магии дало ей лишь несколько веков. И, столкнувшись со смертью, она словила экзистенциальный кризис, а отсутствие преемника, которому можно было бы передать знания, добивало её. Именно в этот период времени она встретила Клеймана, который предложил ей сделку, желая получить её силу. Он пообещал помочь ей, взамен получая её в слуги. Уже потом ведьма поняла, что согласившись она допустила большую ошибку. Чтобы получить дар вечной жизни она заплатила своей свободой. Для Клеймана обмануть того, кто долгие годы ни с кем не общался всё равно, что отобрать конфетку у ребёнка. Так называемое [Сердце марионетки] — один из секретных навыков Князя Тьмы. Стоило Мюрран произнести клятву как проклятая печать была вырезана в её сердце навыком. Так Клейман получил себе марионетку, не способную сопротивляться его приказам, в качестве «Безымянного пальца». Никогда не понимавшая кого-то вроде Гельмуда, который сознательно хотел, чтобы им кто-то правил, Мюрран всегда искала брешь или лазейку, что угодно, что помогло бы ей освободиться и отомстить Мастеру Марионеток, но каждый раз терпела неудачу. Казалось, что её ни что не способно освободить, ведь Князь Тьмы до скрипа зубов сильнее неё. К тому же, Клейман сказал ей, что если она преодолеет [Сердце марионетки] время снова потечёт для Мюрран и проживёт она недолго, если вообще проживёт. Не помню солгал он ей на этот счёт или нет, но это и не важно. Ведьма долгое время мечтала о свободе и вот оно: последним заданием Клеймана стало расследование. Она отправилась в Великий лес Джура и наткнулась на Гельда и его подчинённых, когда они строили дорогу. Тогда Мюрран подумала, что Лорд Орков победил и эволюционировал, так как не наблюдала за финальной битвой на войне с орками через магический шар, как это делали Клейман, Карион, Фрейя и Милим. Целью наблюдений Мюрран стал Гельд, ставший Лордом Орков после смерти его отца, но она решила расширить сбор информации и пошла по дороге прямо в Темпест. К своему удивлению она обнаружила одного из трёх ликантропов Кариона, Фобио, который шёл мимо Гельда, в ту же сторону, что только-только выбрала сама Мюрран. Так, преследуя Фобио, она и пришла на площадь, где уже я, а не Милим, избила котяру. По канону Мюрран хотела использовать присутствие Милим, чтобы инсценировать свою смерть, поскольку та просто ходячая бомба и, если она выйдет из себя, то высока вероятность, что ведьма попадёт под горячую руку. В этом они с Йому похожи. Вот только девушка не знает о том, что через [Сердце марионетки] Клейман способен следить за ней. Я не уверена, узнала ли во мне Мюрран Бродячего Дьявола или нет, и обратила ли она внимание на Милим, поскольку, как выяснилось, Сахарок была увлечена моей выходкой и за счёт этого могла пропустить клейманского шпиона. Интересно, что её больше напугало, присутствие самой Княжны Тьмы Милим Навы или моя выходка? Надо будет спросить потом. Если не забуду. — Привет, — я подошла к существу и протянув руку погладила вороную шею. Огонь мягко согревал ладонь, не причиняя боли, хотя я бы и не получила урона, а красные глаза по-доброму смотрели в мои голубые. Достаю из желудка кусок сырого мяса и протягиваю зверю, который с удовольствием чавкает, стараясь не задеть безумно острыми зубами мою руку. Интересно, Римуру понравится сюрприз?◇◇◇
А? Какого чёрта? Внезапно я почувствовала просто огромный источник магической энергии в паре десятков километров от себя. Если не брать во внимание Милим и Вельдору, то это самое сильное существо, которое я встречала. Матерь Божья… Меня не было всего восемь часов… Ладно, Князья Тьмы появиться не должны, рано им. Неужели… Рэйтам? Погодите… Я что, умру от руки Рэйтама, потому что сейчас он какую-то херню мне в тело введёт во время боя и убьёт меня это только к моменту нападения войск королевства Фармас? Оставив Люциана одного, я телепортировалась поближе к моему «гостю». Точка, в которой я оказалась, была концом гравийной дороги, почти на пол пути между Дваргоном и Темпестом. Глаза и уши тут же сосредоточили своё внимание на [Адском пламени], что использовал Бенимару на… Это акула? Использовав способность [Шести глаз] видеть на огромном расстоянии я заметила в небе рыцарей на пегасах, личную гвардию Газеля Дварго. Самого короля дварфов здесь нет, тогда, что они здесь забыли? Создав крылья взлетаю и мгновенно нахожу Римуру. Лишь убедившись, что с ним и ребятами всё в порядке наконец обращаю внимание на источник угрожающей ауры. Что? Харибда? Блять, серьёзно? Аааа~ Так вот зачем Зелёная курица приходила… В каноне то, предупреждать о ней пришла Трейя, младшая сестра Курицы, поэтому я вообще про Харибду не подумала. Удручённо вздыхаю и лечу к слизёнку. — Харибда и правда Стихийное Бедствие, когда почувствовала её, решила, что Рэйтам пришёл. Столько всего напридумывала, а это всего лишь стайка рыб. — Ты ведь говорила, что «Бедствием» называют только Князей Тьмы, разве нет? — спросил меня Римуру. — Этот термин обычно только для них и предназначается, Харибда стала исключением по тому, что по силе сравнима с Князьями. — Только сравнима? — Да, она не имеет этого титула, так как является обычным монстром, сеющим хаос, везде, где находится. Она не предпринимает никаких разумных действий, не работает в группах и не стремится намеренно уничтожить человеческую расу. Некоторые задаются вопросом, есть ли у неё вообще разум. Большинство человеческих стран испытывают ужас услышав о её возрождении, но в этом моменте она тоже отличается от Князей. — И чем же? — Харибда — духовная форма жизни. Если Князь Тьмы сдох, то он сдох. Если эту хрень убить, то она может воскреснуть, перейдя из одного тела в другое. Тебе это должно быть знакомо, верно? — Ммм… О! А ведь точно так же устроен организм Вельдоры! — Именно, — я кивнула. — У Мегалодона ранг А-. Кроме скорости и мощных челюстей у них нет преимуществ. Они исчезают сами по себе, когда заканчиваются их маглементы, часть которых уходит на поддержание жизни. — Сестра, откуда ты столько знаешь об этой твари? — этот вопрос уже задал Дороро. — Да был как-то день, когда папаша мне двенадцать часов про неё лекцию читал, — раздражённо ответила я, вспомнив об этом моменте своей жиз… Игры. — Кстати, почему ты меня не позвал, когда эта хрень прилетела? — спросила я у Римуру показывая большим пальцем на дракона. — Так ведь она здесь из-за меня, — неуверенно сказал он. — Вот я и решил сам всё сделать. — «Я про Вельдору» — послал он мне мысль. — «Может, она каким-то образом почувствовала, что он, в некотором смысле, существует внутри меня?» — Во-первых, разве ты не говорил, что все проблемы у нас общие? Во-вторых, Консерва тут из-за меня. Её вместилищем стало тело того парнишки Фобио, вероятно, её появление — это просто месть. — Тьфу, блин. Сам себе всё напридумывал, — он накрыл лицо ладонью. — Но так или иначе, я всё равно буду сражаться с тобой… — Нет, — сразу отрезала я. — Ха? Почему это? — слизёнок сначала удивился, а потом недовольно нахмурился. — Ты не должна идти против неё в одиночку. — Потому что я так сказала. Да и что может мне сделать Летающая Консерва? — поворачиваюсь к Дороро, Орочимару и Бенимару. — Рыцари на пегасах с Харибдой помочь пришли? — получив кивок от всех троих я посмотрела в сторону двух других присутствующих. На счёт Милим я не удивлена, но почему здесь Сэм? — Ты сражаться собрался что-ли? — Куда мне, я просто зритель, — неловко улыбнулся мечник. Видимо, он рассчитывает оценить наши навыки и силу. — Может объяснишь нормально, почему мне нельзя драться? — Римуру взял меня за руку и заставил развернуться к нему. Ну, да. Стоило догадаться, что ему не понравится мой ответ. Выбора нет. Опечаленно вздыхаю и качаю головой, словно он совсем ничего не понимает. — Римуру, радость моя… — я наклонилась безумно близко к его лицу, что заставило парня дёрнуться назад и отойти, затем начала наступать, пока не прижала слизь к дереву. — Пойми меня, я же о тебе беспокоюсь. Ведь ты… — когда между нашими губами была пара сантиметров он зажмурился. — Чуть ли не слабее козявки! — резко отпрянула от него, драматично утирая слезу. Римуру посмотрел на меня, пару раз моргнул, постепенно переваривая услышанное, а после вены на его красном от смущения лице раздражённо вздулись. — Ты… Да ты… Бедняга… Его аж трясёт. Моё лицо изобразило вселенское недоумение, я обернулась назад, проверяя стоит ли кто за моей спиной, но, никого не увидев, повернулась обратно к слизи и очень неуверенно показала пальцем на себя. — Я? — Да, ты! — Что? Что я? — Иди уже отсюда! — прикрикнул он, а я «напугавшись» улетела к Харибде. Странное зрелище: гигантский дракон, сопровождающий тринадцать летающих акул. Мегалодоны длиной были метров тридцать, в то время как Харибда превосходила их размер раз в пять или около того. В нижней части её акульей головы было одно большое глазное яблоко, на вершине пара крепких рогов, тело длинное как у таксы, каждое из двух крыльев было в полтора раза больше тела, а его конечности больше напоминали бесполезное украшение. Итак, что мы имеем. [Чешуйки бури] не представляют как таковой угрозы, ещё, насколько я помню, у Консервы и её рыб есть [Магическая защита], так что, с ними наиболее эффективными будут физические атаки, а лазерный взгляд, как бы он не назывался, разжигает всё, к чему прикоснётся. Не уверена, стоит ли мне попадаться под последнюю атаку… Если это просто высокая температура, то ладно, однако, если это не только огонь, но ещё и хотя бы небольшой взрыв, то тогда эта атака может навредить мне. Навредить ей может [Чёрное пламя], [Чёрная молния] и [Похоть]. Под вопросом ещё [Власть над разумом], [Кровавый клинок], [Липкая стальная нить] и [Мёртвые огни], которые я создала недавно, скопировав навык Милим. [Власть над разумом] может не сработать из-за [Магической защиты]. [Кровавый клинок] и [Липкую стальную нить] я использую только на мегалодонах, и то, если понадобится. А вот огни… Они могут не сработать на Харибде при [Магической защите], а если и сработают, то не факт, что Фобио останется невредим. В принципе, мне его не жалко, но, опять же, канон… Стоило появиться в поле зрения Консервы, как дикий рёв едва не оглушил весь лес. Как только эта тварь пасть открыла, все мегалодоны направились ко мне. М. Не по канону. В аниме и новелле они без приказов действовали. Ладно, посмотрим что из этого выйдет. Статус Имя: Джера Темпест. Раса: Демонический зверь. Защита: Герб Шторма. Титулы: «Благословение Тьмы» «Сила Дракона» «Хозяйка Семи Смертных грехов» «Поедатель родственников» «Эмпат» «Княжна Тьмы» «Родственная душа Римуру Темпеста» Магия: Света и Тени Стихийная Призыв Высших духов Призыв Высших демонов Расовые навыки: [Звериная форма] [Бесконечная регенерация] [Амбиции Лорда] [Универсальный яд] [Улучшенный клон] [Пространственное перемещение] Высшие навыки: [Профессор Рафаил] — ускорение мыслей, анализ, высшая оценка, параллельные вычисления, отмена времени заклинания, все творение, объединение/разборка, настройка способностей, контроль магии, управление аурой, высшая телепатия, шпион, манипуляция инерцией. [Вельзевул] — поглощение, брюхо, изоляция, пожирание душ, пищевая цепочка, паразитизм, гниение, получение, снабжение. Уникальные навыки: [Бессмертие] [Власть над разумом] [Шесть глаз] _____ [Зависть] [Похоть] Дополнительные навыки: [Контроль Природных Элементов] [Кровавый клинок] [Многослойный барьер] [Чёрная молния] [Чёрное пламя] [Липкая стальная нить] [Поле боя] [Мёртвые огни] Устойчивости: нейтрализация боли, сопротивление параличу, нейтрализация эмоций, сопротивление ближним атакам, нейтрализация яда/кислоты, нейтрализация болезней, аннуляция температуры, сопротивление Природным Элементам, иммунитет к усталости, сопротивление духовной атаке.