твой дар - твоё проклятие.

Горячая работа
PG-13
Завершён
12
автор
Фэндом:
Размер:
97 страниц, 36 953 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

1

Настройки
Перед глазами была только темнота. Выпрямив руку, чтобы хотя бы что-то почувствовать, ощутить можно было только... ничего. Эта пустота пугала, начинала вводить в панику, напрягала особенно эта неизвестность. Что угодно могло произойти в любую минуту, прерывая тишину и пустоту. Делая первый шаг, была надежда хотя бы почувствовать поверхность, на которой ты стоишь. Но нет, ты словно висел в воздухе, а делая шаги, не чувствовал, что вообще передвигаешься. Дыхание сбивалось, глаза раскрылись как можно шире, будто от этого ты что-то увидишь. И, пожалуй, единственное, что можно было услышать - собственное сердцебиение и дыхание. - Алиса-а... - протянул шёпотом кто-то. Девушка побоялась что-то говорить и начала оборачиваться по сторонам, в попытке увидеть хоть кого-то. Голос раздавался эхом, и непонятно, с какой стороны вообще он шёл. Он продолжил звать её по имени, и после минуты тишины показалось, что источник был прямо за спиной. Сглотнув, Алиса попыталась сжать руки в кулаки, но конечности она не чувствовала, они словно онемели. Хотелось закрыть уши руками, но это бесполезно. На очередной зов она дрожащим голосом отозвалась. - Кто это?.. Голос после её ответа не слышался, что напрягало ещё больше. Вместо этого через некоторое время вдали начал видеться какой-то фиолетовый комок, похожий на шаровую молнию, но со временем она становилась большой. Алису будто туда тянуло, и она, потеряв всякое беспокойство, по своей любопытности направилась к этому свету. Подходя чуть ближе, она замечала, что в фиолетовом сгустке были и искры синего. Точно если дотронешься, то оно непременно ударит током. Наверное, по ощущениям так и было. По всему телу пробежались мурашки, да такие сильные, что казалось, будто это иголки, готовые проткнуть кожу. Она не сдержала крик, зажмурила глаза, и тут же... проснулась. - В чём дело, Алиса? Послышался знакомый голос, который заставил прийти в себя. Над кроватью стояла высокая женщина с пучком из чёрных волос, в тёмно-синем костюме. Его она обычно надевала на работу. Как и сегодня, первый будний день, понедельник. Девушка обычно была не рада видеть мать с самого утра, но сейчас это успокаивало. Махнув рукой, она убрала короткие пряди волос с мокрого лба и поднялась. Перед тем как начать приводить себя в порядок к школе как обычно, Алиса глянула вопросительно на мать, мол: “если ничего не нужно, можешь выйти?” Женщина недовольно хмыкнула, и всё же не уходила, вспоминая, что она хотела. - Когда придешь из школы, уберись в доме и, если не сложно, приготовь что-нибудь. - Меня гулять позвали. После школы... А мне ещё уроки делать. - Ты бы лучше не на гулянки ходила, а делами занималась. Мать устаёт! Да я и в твоём возрасте тоже без дела не сидела...- стоит на пороге, хотя уже выйти. - Знаешь, какое трудное время было? А ты даже... Именно поэтому Алиса не стала краситься, что она в принципе успевала редко, только оделась и с собранным рюкзаком поспешила покинуть дом быстрее матери. - Лиса... выглядишь уставшей. Ты хорошо сегодня спала? Сразу заговорил сосед по парте, за которую девушка уселась прямо со звонком. Она сложила руки на парте и положила на них голову, поворачивая её к однокласснику. Казалось, вопрос был даже не услышан. Ей просто хотелось успокоиться, и школа в последнее время казалась единственным местом, где это было возможно. Видя искреннее беспокойство на лице юноши, и как его рыжие кудри торчали в разные стороны, Алиса невольно приподняла уголки губ в улыбке. - Нужно серьёзнее отнестись к учёбе, экзамены у вас на носу... - повторял одно и то же учитель -Алиса Тейлор! Ты что там, спишь? На обеде они с тем другом садятся вместе, и Алиса всё же решает рассказать про этот странный сон, заодно сказать, что прогулка отменяется. Рыжекудрый, конечно, расстроился, и не переставал беспокоиться за подругу. Ведь ей часто снились кошмары, хотя на это раз было что-то новенькое. После уроков тот парень проводил её до дома, не обращая внимания на возмущение девушки, что она может дойти и одна. - И да, Лиса... - по такой форме имени мог звать только он, и девушка спокойно остановилась около входной двери. - Моя сестра.. Ну, помнишь, Оливия? Она разбирается во снах, их значениях и ещё во всякой необычной мистической... фигне. Я к тому, что если это будет продолжаться или будет происходить что-то странное, то говори. Он хмурил светлые брови, относясь к этому, видимо, серьёзно. А Алиса же с каким-то весельем усмехнулась и повернула ключ в дверке, думая над этими словами. Потом с беззаботной улыбкой посмотрела на друга, заправляя пряди чёрных волос за ухо. - Что может быть странного помимо снов? Не беспокойся, не нужна мне помощь... До завтра, Оливер, и спасибо! Как только она зашла домой, думая о предстоящих домашних делах, услышала шум в комнате. Тут же Тейлор нахмурилась, понимая, что это, скорее всего, её мама пришла пораньше с работы. И снова решила полазить в её вещах, говоря потом, что искала что-то своё. В общем, ничего необычного, и уверенными шагами девушка пошла к комнате на 2 этаж. Готова она уже была возмутиться, заходя в комнату, но... никого не было. Нет, точно не показалось! А вещи в комнате и правда лежали не на своих местах, особенно пакеты с вещами, шуршание которых как раз только и слышалось. Нервно сглотнув, девушка попыталась найти объяснение этим звукам, но так и не получилось. Попытавшись успокоиться, она переоделась и тут же включила музыку на всю громкость, чтобы отвлечься. И в ближайшие 2 часа и правда ничего не было, полы были протёрты, и Алиса собиралась пожарить картофель уже без всякой музыки. Только она смогла полностью отвлечься от этого на свои дела, как тут снова этот шум на 2 этаже. А потом, кажется... шаги?! Точно, она прислушивалась и пыталась сравнить и понять, что ещё это может быть за звук. Но слишком отчётливо уж были они слышны и понятны. Из комнаты они направлялись к лестнице, и так как она была прямо с выходом на кухню-гостиную, Алиса больше всего боялась действительно увидеть там кого-то. Она замерла на месте с ножом в руках, которым хотела порезать картошку, и взгляд не сводила с лестницы. Они затихли, но та не отворачивалась. И, наверное, не зря. После молчания шаги перешли на бег к этой лестнице на первый этаж, и тогда девушка повернулась уже полностью, с ужасом распахнув глаза. И тут, как какое-то спасение, послышался скрип открывающейся двери. А потом и знакомые шаги в прихожей. Алиса откинула нож и подбежала к матери с объятиями, по-настоящему удивив её не только этим, но и следующими словами. - Мама... мам, как же хорошо, что ты пришла. Всё потом продолжала удивлять её дочь и вкусным ужином, и усердными стараниями за домашней работой, подготовкой к экзаменам. Но так и не удивила тем, что произошло, попросту она боялась это рассказать. Но делать срочно что-то надо было, и уже на следующий день она решила разобраться с этим.
12 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник