***
В Малфой-Меноре раздался хлопок и на пороге дома появился наследник Блэков со своей бабушкой. —О, как я рад что вы прибыли!, —воскликнул Люциус. —Люциус, я думаю что детей надо отправить в комнату к Скорпиусу, не так ли? —Ах, да идите дети Тут же ребята побежали к комнату к Скорпиусу —Сигнус, я даже забыл поздороваться. Они пожали друг другу руки и после сели и начали разговаривать о Хогвартсе. —Слушай, Сигнус, а ты уже учил заклинания? Меня вот дедушка научил заклинанию левитации, хотя оно получилось у меня не с первой попытки, а точнее с 24,—усмехнулся Скорпиус —Ну меня бабушка учила щиту Протего и Чарам левитации как и тебя. Знаешь, я так жду отправления в Хогвартс. А то знаешь, я почти никуда не хожу, кроме как тебе в гости и косую аллею иногда. Да, через 2 недели уже в Хогвартс. А ты кстати когда за покупками пойдешь? —В выходные, А может встретимся там? —Хорошо, там встретимся, кстати А где твои родители? —А, уехали до конца каникул на Гавайи, А меня не взяли, —фыркнул Скорпиус. -Понятно, я кстати зачем-то с бабушкой завтра в Гнинготс иду. Зачем она сама идёт туда, если может Кикимера послать? -Ну знаешь может дело какое важное, у меня дедушка туда-сюда мотается то домой то в министерство в отдел. А ты кстати слышал что грязнокровка-грейнджер опять приняла глупый закон о свободе эльфов? Она глупая похоже и не понимает что эльфы питаются энергией хозяина, иначе они погибнут!, —произнес Скорпиус. -Ну знаешь ещё Поттер наверное что нибудь мутит, потому что не просто же так уже второй раз в году наведываются в лютный? -Кстати, у Поттера в этом году младший сын поступает, как его там? А, Альбус, тьфу ты, ещё и Северус. Наверное в честь двух "великих директоров Хогвартса", —мальчики посмеялись и вот уже домовик подошёл к ним и сказал что Вальбурги уходит. Сигнус попрощался с Скорпиусом и через каминную сеть попал обратно на Гриммо-12. —Бабушка Вальбурга, а зачем мы идём завтра в Гринготс, если можем отправить домовика?, —спросил мальчик после того как они поужинали. —Ну, Сигнус, что ты знаешь о том что случается если в роду остался один представитель мужского пола, ему есть 11 лет? -Ну, ему дают кольцо рода и он магически считается взрослым... -Стоп?. -чуть ли не вскрикнул Сигнус —Я завтра приму кольцо рода? -Да, Скорпиус, завтра. -Знаешь, ты должен будешь дать роду клятву, и ещё не факт что кольцо примет тебя. -Бабушка Вальбурга, тоесть я смогу колдовать вне Хогвартса? -Ну, получается так, —улыбнулась она -Ну ладно, хватит, иди спать, завтра рано вставать.***
Сигнус проснулся в 5 утра и всё никак не мог уснуть, всё сомневаясь, примет ли его кольцо. Послышался стук и после него вошла Вальбурга. -Я как вижу ты уже проснулся. Ну давай быстрей одевайся и мы на косую Аллею пойдём. Сигнус тут же вскочил быстро оделся, привёл себя в порядок, и через каминную сеть они попали в Косую Аллею. Пока они шли к Гринготсу, они заскочили к мадам Малкин и купили дорогую мантию. После зашли в магазин для квиддича и купили набор для ухаживания за метлой. Сигнус ухмыльнулся, у него уже был новый "Нимбус-2030" На котором он прекрасно летал. При входе в Гринготс бабушка сказала что нужен зал для принятия кольца. Гоблин попросил капнуть пару капель крови на пергамент чтобы подтвердить личность. Он сделал что ему сказали и потом провели в зал. Там был девиз Блэков, его герб. И вот Сигнуса подводят к алтарю, и оказывается что он уже 4 Сигнус в истории рода. -Я, СИГНУС РЕГУЛУС БЛЭК 4 ПРИНИМАЮ КОЛЬЦО И КЛЯНУСЬ ДЕЛАТЬ ВСЁ ДЛЯ БЛАГА РОДА И ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО. ДА ПУСТЬ МАГИЯ МЕНЯ НАКАЖЕТ ЕСЛИ Я НАРУШУ КЛЯТВУ! Тут же его окутала черная дымка и он одел кольцо главы рода. И тут же упал в обморок...