История 1
5 августа 2022 г., 16:24
Колеса мирно стучали по рельсам. Ее электричка почти приехала в пункт назначения - небольшой городок Нанто. За окном уже трудно было различить хоть что то, лишь темные силуэты. Хэруми как могла боролась со сном, потому что совсем скоро конечная. Ее соседей уже не было и она могла наслаждатся небольшим одиночеством. Тем временем поезд подошёл к перрону, и, проснувшись от своих мыслей, девушка собрала все свои вещи и выбежала из электрички последняя. На улице ее объяла прохлада, которая заставила чуть сьежится. Оглядевшись вокруг себя, Хэруми заприметила небольшую забегаловку и направилась туда. Когда она зашла, с ней поздоровалась девушка и стала наблюдать за посетительницей. Хэруми долго не могла определится с выбором перекуса. Хотелось поесть как можно более экономнее, но смотря на цены в заведении, она лишь нервно покусывала губу. Да ещё и внимательный взгляд продавщицы не давал покоя. Помучившись минуты две, она остановилась на капучино и сочне с творогом. Сразу же озвучила свой заказ в слух чтобы уже точно не передумать и начала думать, что было бы неплохо скинуть свои вещи на диван, чтобы точно не уронить ничего пока дойдет до столика. Но Хэруми не успела ничего предпринять - девушка за стойкой уже подвинула к ней кофе и сочень. Поморщилась от того, что за такую маленькую порцию она отдала 286 йен, но делать было нечего. Аккуратно взяв свой перекус, Хэруми села к окну. Повезло хотя бы в том, что кофе был вкусным, а в сочне много творога. В целом голодной девушке было все равно, что есть - главное хоть что нибудь. За едой она снова погрузилась в свои мысли. Забегаловка хоть и была крайне маленькой, но хоть немного более приветливее, чем улица. За окном мелькали люди, транспорт светил фарами и уличные фонари освещали кусочки пространства. Эта картина по настоящему завораживала. Мысли резко перетекли в другое русло - что ей делать сейчас? Она абсолютно в незнакомом городе, почти без денег и без ночлега, который сейчас был бы очень кстати. Возникает резоный вопрос: что же Хэруми тут забыла, да ещё и в таком положении? Ответ был прост - она бежала с прежнего места. Не зря говориться: "Горе, как рваное платье, надо оставлять дома." Поэтому девушка оставила все: и дом, и горе. Только Хэруми не учла одного факта - что там, что тут ее окружал лишь холод, одиночество и отсутствие хоть каких то средств к существованию. Если в родном городе эти проблемы можно было решить хотя бы на время, то в совершенно незнакомом месте оставаться в таком положении было худшим вариантом событий. И все же ей это казалось куда лучше, чем возвращаться. Девушка шумно втянула воздух и перевела взгляд в стаканчик с кофе. Когда то ее родной человек подметил: "Холодный чай и холодный рис терпимы, но холодный взгляд и холодное слово — невыносимы." И почему то он сказал ее с холодом во взгляде и голосе. И действительно, это стало невыносимо. Настолько, что теперь она далеко от дома. И тут кажется спокойнее. По крайней мере так будет казаться, пока в руках дымыться кофе, в другой руке любимая вкусняшка, а сама Хэруми сидит в теплом заведении. Совсем многое спокойствие, буквально на минут двадцать. И никак не больше.