Они выжили

NC-17
Завершён
43
Размер:
54 страницы, 17 253 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 58 Отзывы 17 В сборник

Глава 1.

Настройки
Говорят, бессмертие – это дар богов. Люди с остервенением искали источник вечной жизни, не задумываясь о последствиях. Даже Серебряный кристалл не смог избавить людей от зависти к вечной жизни своих правителей. Люди жили долго, но не настолько, чтобы им хватало этой жизни в полной мере. Это ненасытное желание большего привело к страшной войне. Войне, в которой Земля погибла. Даже мы – сенши – не смогли сдержать натиск. Ведь врагами были не демоны. Врагами были люди. Наша королева была слишком милосердна и честна, а что теперь? От Серебряного кристалла осталось одно название – лишь ядро процессора самого мощного компьютера в новом мире, обладающего личностью. Золотой кристалл исчез, оставив планету без защиты. Нашей Маленькой Леди пришлось пойти на отчаянный шаг. Её защитницы не могли принять решение своей принцессы, протестовали, но выбора не было. Нам пришлось пробудиться вновь и помочь юной Серенити осуществить задуманное. Юные защитницы поклялись охранять её. Теперь мы остались одни. Земля. Прекрасная голубая планета превратилась в руины. Мы проспали миллионы лет, пока Земля вновь стала пригодной для жизни. Начался новый отсчёт. Идёт десятый год после пробуждения на планете Терра-Нова – так мы её назвали. Помимо нас – шести защитниц системы – на Терре появились люди. Как сказала нам Плутон, у некоторых людей появилась способность к анабиозу. Так они и проспали миллионы лет где-то под землёй. Бедная Пеллар. Она всё это видела и ждала пока мы пробудимся вновь. Она-то и рассказала нам всё. Хранительница Времени изменилась – бледная, худая, еле живая. Она видела, что произошло с Нео-Королевой и её семьёй, но не вправе была остановить этот ужас. В самый последний момент Луна и Артемис спасли сердце Серенити, а затем исчезли. - Эй, Ми! Ты скоро? – Голос подруги вывел девушку из раздумий. Она последний раз оглядела развалины некогда великого города и спустилась вниз с огромной кучи хлама к своей соратнице. - Ми, скоро ночь. Нельзя оставаться на открытом воздухе. - На голубом небе, подернутым алыми росписями заката, клубились тяжёлые бежевые облака. С момента пробуждения они никогда не видели белоснежных лёгких облаков, приносимых тёплыми ветрами или тяжёлых свинцовых туч, проливающих нещадные ливни на изнеможённую планету. Только бежевые облака всё ещё наполненные ядом обрисовывали свой путь круг за кругом по голубому небосводу - единственному, что напоминало о том, что Терра-Нова когда-то была Землёй. - Прости, Милли. Задумалась. – Блондинка улыбнулась и взвалила себе на спину одну из сумок с очередным хламом, что собирала их умница на руинах Токио. - Ты опять думала о прошлом? – Девушки ловко пробирались по острым останкам хрустальных зданий. - Да, последнее время стала думать слишком часто. Иногда размышляю, а что бы было, если бы мы тогда были решительнее и жёстче, как сейчас. - Ох, Ми. Ты же знаешь, что ОНА не позволила бы нам. - Милли! Не говори мне о НЕЙ. Всё ещё не могу простить. – Ми стиснула зубы и резво зашагала вперёд, стараясь оторваться. - Ми, Ми! Подожди! ОНА пострадала больше нас всех. Не будь такой строгой. – Девушка умоляющими глазами буравила спину своей подруги. - Да знаю, я, знаю! И от этого ещё больше злюсь на НЕЁ! - Эй, девочки! Вы сегодня припозднились. – Навстречу из убежища вышла высокая шатенка и кинулась помогать тащить сумки. - Прости, Лин. Мы сегодня зашли немного дальше обычного. – Милли с облегчением избавилась от тяжёлой ноши и с трудом разогнула спину. - А чего Ми такая хмурая? – Лина удивлённым взглядом проводила прошагавшую мимо неё подругу, не обронившую ни слова. - Как обычно, Лин, она вновь вспоминала. – Милли пожала плечами и отправилась вслед за блондинкой в убежище. Зайдя внутрь, Лина, как обычно, плотно закрыла двери, затворив на всевозможные замки и засовы. По ночам снаружи царила тьма и жуткие твари царствовали в ночи. Убежищем девочкам служил старый Хрустальный дворец. Именно здесь защита ещё не ослабла и стены могли выдержать любой удар. Даже за миллионы лет дворец остался также прекрасен, будто призрак из прошлого. И каждый раз, видя это прекрасное и величественное сооружение, Ми хотелось плакать. - Ох, Лин! Ты уже приготовила ужин. – Счастливая Милли подбежала к их столу, на котором стояла ароматная похлёбка. Лин вырастила в оранжерее целую ферму, благодаря своей силе, что позволяла девочкам питаться свежими овощами и фруктами. Ми бросила мешок в углу и отправилась в центр управления, не сказав ни слова своим подругам. Кира, как обычно, пыталась совладать с огнём, в надежде вернуть свои силы. А Ур и Нина уже давно сидели за столом в ожидании остальных. - Я смотрю Ми снова не в духе? – Ур потянулась к чану и начала разливать ужин по тарелкам. - Ур, ты же знаешь её. – Милли обречённо вздохнула, падая на стул. – Кира! Хватит уже. Давай за стол, а то всё остынет. - Ага! – Кира победоносно вскинула руки. – Глядите. – Кира протянула руку, на которой плясал слабый огонёк. Он бегал по её ладони, перепрыгивая с пальца на палец. - Кира! Ты умница! Значит, не всё потеряно. – Лина радостно улыбнулась и принялась уплетать, приготовленный ей же самой, ужин. Кира, удовлетворённая своими успехами, села за общий стол. Ужин проходил за разговорами: весёлыми, печальными, дружескими. Они обсуждали задания, которые получали от Селены – так они назвали центральный компьютер. Девочки старались обходить стороной темы, связанные с их правителями. Слишком больно было вспоминать об этом.
43 Нравится 58 Отзывы 17 В сборник