«...– Понимаешь, всë когда-то заканчивается. И плохое и хорошее. Всë. Абсолютно...»

G
Завершён
27
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 924 слова, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
27 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

.・✫・゜・。.

Настройки
Примечания:
Парень медленно выходит из здания. Здесь началась и закончилась их история. Тогда, два года назад, он думал, что это навсегда. Феликс был наивен, он сам сейчас себе твердит это под нос. Он должен был заподозрить что-то, должен был понять, что что-то не так, он должен был снять розовые очки раньше. Слишком многое он должен был сделать, но не сделал. Слëзы катятся по щекам, смешиваясь с дождëм. Чëрт, парень забыл зонт. Он бредëт по улице, ненавидя себя и свою жизнь. Домой не хочется – там, в одиночестве, он сожрëт себя окончательно. Там скучно и темно, пусто и некомфортно теперь. Феликс заходит под крышу остановки, волосы и одежда совсем мокрые, он достаëт из кармана куртки телефон и набирает хëна. Гудок раз, два, три. На четвëртый слышится голос Чана: –Да? Феликс? – Хëн, ты где? Ты дома? – парень старается произносить слова чëтко, чтобы не пугать Чана раньше времени, ну или просто боится разреветься ещë сильнее – Ээ, да, я дома. Конечно я буду дома, ты время видел?! – Нет. Можно я приду к тебе? – Что-то случилось? Конечно, я буду ждать. Выложишь всë при встрече. Ты долго? – Я возле офиса, на остановке, через полчаса буду. – и Ли кладëт трубку. Подобрать такси оказывается не так трудно. Парень садится в машину, втыкает наушники в телефон и на время забывается, смотря в окно на мелькающие дома, бегущих людей, собак и машины. Вот женщина ведëт ребëнка за руку, они чëм-то болтают, бежит парень с собакой, он был без зонта, но они с псом резвились и играли. Весело. В жизни Феликса, как думает парень, не хватает веселья – все его друзья, которые были когда-то с ним, как раз все были связаны с развлечениями. С Чаном Ли познакомился на квесте. Феликс не мог решить какую-то задачу, а Бан подошёл и помог. После они вместе прошли все испытания. Признаться, это было безумно интересно, но неимоверно сложно. Тогда парень понял, что Чан, по видимому, очень умный, раз отгадывал ребусы и задачи в два счëта. Ли успокоился, пока думал, вспоминал и размышлял. Машина прибыла к пункту назначения, Феликс расплатился за проезд и вышел из автомобиля. До сих пор шëл дождь, но уже просто моросил, что не могло не радовать. Парень стучит в дверь, хотя он знает код от замка квартиры, но это будет неприлично, если он вломится в чужой дом. Через секунд десять раздаëтся щелчок. Перед Феликсом появился Чан с взъерошенными волосами, в чëрной футболке и такого же цвета шортах. Не чëрными были только серые тапки. – Привет. Заходи. – Бан отходит вглубь квартиры, пуская Феликса. – Раздевайся, клади вещи на сушилку. Как я вижу, ты опять забыл зонт? Чай будешь? – Да, мне как обычно зелёный, пожалуйста. – с этими словами Ли заходит в ванную, вешает куртку на сушилку и ставит обувь сушиться. – Хëн, дай мне футболку и штаны, а то мои можно отжимать. – Ой, да, точно. Зайди в спальню и возьми то, что тебе больше понравится. На кухню парень зашëл в чëрной футболке и синих штанах. Он был очень удивлëн тому, что у Бана есть что-то, кроме чëрных вещей в гардеробе. – Ну выкладывай, что случилось? – Феликс сел напротив Чана, тот придвинул ему чашку с ромашковым зелëным чаем и приготовился слушать. – Мы расстались с Юджин. – эти слова опять напомнили Феликсу о том, что случилось, опять дала о себе знать дыра в груди и пустота в душе. – О, боже, мне жаль, Ликс. Что мне сделать, чтобы помочь тебе сейчас? Проси всë, что угодно – всë сделаю. – Ты можешь меня обнять? Чан идëт к парню, приобнимает его за плечи и ведëт в комнату. Там будет намного удобнее, чем в тесной кухне. Бан обнимет Феликса нежно, боясь навредить парню, а тот срывается на плач. Плачет громко, навзрыд, ничего не стесняясь – знает, что тут его только пожалеют, дадут дельный совет и успокоят. – Феликс, я боюсь задеть тебя этими словами, но понимаешь, всë когда-то заканчивается. И плохое и хорошее. Всë. Абсолютно. Не закрывайся в себе из-за того, что это произошло. Я понимаю, что предугадать расставание невозможно, а тем более к нему подготовиться. Не вини себя, пожалуйста, ты не сделал ничего плохого. Юджин поняла, что ей нужен кто-то другой, но это не делает тебя плохим, вы просто не подходили друг другу по еë видимости. Помни, что есть люди которые тебя любят и ценят, ты не один. Не думай, что весь мир против тебя. Нет. Я всегда буду на твоей стороне... – на этих словах истерика Феликса начала потихоньку стихать. Признаться, слова Бана помогли осознать, отпустить. На душе становилось легко, прада дыра не затягивалась, но не ныла, как делала это минут десять назад. – Посмотрим что-нибудь? – Чан совсем немного отодвигается, а Ли уже чувствует нарастающий холод. – Ты же будешь рядом? – Феликс поднимает голову, смотрит в глаза напротив, видит там океан и своë отражение. Почему он раньше не замечал, какие красивые глаза у парня? – Конечно, я всегда буду рядом. – Обещаешь? – Феликс тянет руку к руке Бана, для того, чтобы скрестить ладони в замке и поставить печать – закрепить обещание. Чан улыбается, смотря на такого Феликса–ребëнка. Он с первой встречи понял, что Ли нуждается в нежности и любви. Он хочет, чтобы его любили, сам же он любит безоговорочно. Парень быстро привязывается к людям, а отпускает с трудом, поэтому он избегал отношений так долго, но не смог устоять перед Юджин. Парни устроились на диване, Феликс лежал на груди Чана, чувствовал такое нужное ему тепло и биение чужого сердца. Он не понимал, что чувствует к этому человеку, у него пока нет сил и желания в этом разбираться. Сейчас важно только то, что у него есть поддержка и любовь. Он так благодарен хëну, но скажет об этом позже. Рана продолжала затягиваться, воспоминания перестали приносить боль, а положительные эмоции возвращались в жизнь Феликса. Вскоре пустота была заполнена Чаном и Ли этому не сопротивлялся...
27 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)