***
Арсений не спит. Он просто лежит в одной позе уже несколько часов, боясь пошевелиться. Всё затекло, но тот самый страх темноты не даёт брюнету покоя. Как назло, вспомнился тот фильм, который они тогда смотрели с Антоном. Страшно даже закрыть глаза, потому что потом просто испугаешься открыть их, ибо вдруг перед лицом будет стоять неведомая сущность, намереваясь прикончить мужчину. А он слишком много не успел в этой жизни. Не успел прыгнуть с парашютом, не побывал в Париже, не поцеловал Антона, признавшись ему в чувствах…не стал счастливым. Его резко настигло осознание, что он может умереть, так ничего и не успев. Ведь он может медлить всю жизнь, вечно дожидаясь подходящего момента. А где гарантия, что этот момент настанет? Размышляя над этим, он понимает, что не может покинуть этот мир, пока не признается Антону. Какой бы ответ он ни получил, держать это в себе уже невыносимо. И именно в этот момент его одолевает смелость. Он готов прямо сейчас подойти к Антону и признаться ему, но есть «но». Как же без этого. Во-первых, он приобрёл смелость для признания в любви, но темноты всё ещё боится, во-вторых, сначала нужно извиниться перед Антоном. Мальчик ведь правда обиделся. И мужчина никак не может понять, почему тот так остро отреагировал на его шутку. Казалось бы, безобидная шутка. Но Антон, похоже, думает совсем иначе. Он продолжает об этом думать, и вдруг его осеняет. Конечно, он не уверен в том, до чего додумался, но эта догадка кажется самой реальной. Решив ещё раз попытать удачу, он кричит имя ученика, пугаясь собственного крика, что разрывает гробовую тишину, и прислушивается. За стенкой ни единого звука. Поняв, что парень спит, Арсений вздыхает и хочет уже постараться заснуть, как вдруг слышит вздох. Да, звукоизоляция в его квартире оставляет желать лучшего, поэтому громкое дыхание вполне различимо. Спустя несколько секунд до ушей доносится топот и Антон приоткрывает дверь спальни. Арсений лежит спиной к парню, а повернуться боится. Младший уже думает, что ему показалось, и начинает закрывать дверь обратно, как из-под одеяла доносится мужской голос. — Антон, подойди, пожалуйста, — голос звучит загнанно, всё дело из-за страха темноты. Руки начинают дрожать, он боится, только теперь не темноты. В голову закрадывается мысль, что Антон не примет извинения. Что сейчас он просто закроет дверь и уйдёт дальше спать, а завтра и вовсе покинет эту квартиру навсегда. Арс, как ты успел настолько загнаться за пару секунд? Ученик обходит к кровати, присаживаясь на корточки, чтобы быть на одном уровне с учителем. Тот переводит на него свой уставший и чуть растерянный взгляд, но Антон не решается говорить что-то первым. Брюнет ведь сам его позвал, пусть и говорит. — Антон, я хотел извиниться за ту шутку, которую сказал вчера в машине. Я не думал, что она тебя настолько сильно обидит. Я ведь совсем не планировал как-то обижать тебя, прости меня, — мужчина умолкает, всматриваясь в лицо перед собой. Антон слушал внимательно, а теперь пытается понять, что ему делать с этими извинениями. Слышно, что тот говорит искренне, но что-то мешает всё-таки отозваться на эти слова, — Я долго думал, почему ты так обиделся. Я ни в коем случае не пытаюсь на тебя наехать, но, согласись, немного странно, когда обижаются на такую, казалось бы, невинную шутку. Но я, кажется, понял, в чём дело, — Антон, поняв, что здесь он надолго, а уйти прямо сейчас ему просто не позволит совесть, садится на ковёр у кровати и продолжает внимательно слушать, — Знаешь, ты ведь ни разу не упрекнул меня в том, как я плохо отношусь к своему здоровью. То есть, да, ты ругал меня, но именно после той ситуации, когда ты пришёл от Димы, ты мне ничего не говорил. Хотя поступал я плохо как с собой, так и с тобой, ибо вижу, что ты заботишься обо мне не просто из вежливости. Ты правда этого хочешь. А я упрекнул тогда тебя в такой незначительной вещи, а вчера неаккуратно пошутил об этом. В общем, хочу сказать, что я осознаю свою ошибку и прошу прощения. Я постараюсь больше не говорить такие вещи, не обдумав, — закончив монолог, Арсений опускает глаза, боясь услышать реакцию. Он боится, что его предположение парню не понравится и он просто уйдёт, боится не увидеть той теплоты в травянистых глазах, поэтому просто опускает взгляд. Однако Антон делает то, чего Арсений вообще не ожидает. Серьёзно, он ожидал всё, но только не это. Антон, прокручивая у себя в голове эти извинения, хочет уже что-то сказать, но резко останавливается. Взгляд падает на поджатые губы мужчины, и чувства вдруг одолевают вверх. Он быстро, боясь передумать, наклоняется вперёд и накрывает его губы своими, прикрывая глаза. Арсения парализовывает от шока, так что парень не встречает ответных действий. Он обхватывает своими губами то верхнюю, то нижнюю губы старшего, мажет языком, отчаянно надеясь на реакцию. Но не дожидается. Арсений приходит в себя, когда Антона давно нет в комнате. Он не успевает услышать хлопок входной двери, поэтому лежит и просто пытается понять, что произошло. Мужчина так и не увидел этого полного боли и непонимания взгляда, направленного прямо в васильковые глаза.***
Антон выбежал из квартиры в одной толстовке и джинсах, в тапочках без носков. Поэтому, выйдя на улицу, моментально замерзает, ведь ещё даже не рассвело, потому безумно холодно. Не зная, что делать и куда идти, он уже хочет идти к кафе, но поздно понимает, что открывается оно только в 8 утра. А сейчас…чёрт, он даже не знает, сколько сейчас времени, оставив телефон дома. Дома. Больно называть это место домом и понимать, что другого у тебя нет и быть не может. Нигде не будет так тепло, как в этой квартире, как в объятиях этого брюнета. На глаза моментально наворачиваются слёзы. Пелена застилает глаза, и он даже не видит, куда идёт. Споткнувшись о лестницу и упав, он встаёт и вытирает глаза, осматриваясь. Он стоит перед подъездом, в котором находится квартира отца. Как раз в этот момент соседка выходит из подъезда и Антон пользуется шансом, забегая внутрь. Бабушка только ворчит что-то про сумасшедшую молодёжь, что её с ног чуть не сбили, но парень не слушает. Он старается согреться, и дорожки слёз сказываются по его щекам в немыслимом количестве. Поднявшись на нужный этаж, он дёргает ручку и дверь покорно открывается. Парень заходит в квартиру, прикрывая за собой дверь, и направляется сразу в свою комнату. Падает на кровать и просто начинает рыдать, крича, что есть мочи. Он осознаёт, что потерял дом. Потерял человека, который был для него домом. Он ненавидит себя за свои чувства, так невовремя взявшие над ним верх. Хочется просто встать и выпрыгнуть в окно, но он не может. Слабость во всём теле одолевает его, и у него нет сил даже на то, чтобы сесть. Он просто лежит, уткнувшись лицом в руки, и старается не плакать так громко, дабы не разбудить соседей. Только начинает светать, многие хотят выспаться, а кто-то даже заснул пару часов назад. Успокоившись только через час, он переворачивается на спину и смотрит в потолок, не думая ни о чём. И вдруг слышит из квартиры сверху детский смех. Парень вспоминает, что там живёт молодая семья, у которой пару лет назад родился ребёнок. Смех вдруг подхватывает и девушка, и эта атмосфера счастья такой болью отзывается в сердце Антона, что хочется просто закричать. Закричать так, чтобы сам оглохнул, чтобы до дикой хрипоты и боли в горле, но не может. Не будет. Не хочет портить утро молодой счастливой семье. Поэтому парень может позволить себе вновь начать содрогаться в беззвучных рыданиях, больно впиваясь когтями в любую часть тела, которая попадается по руку.***
Когда наконец светает, страхи мужчины отступают, и он может позволить себе встать с кровати. Он пролежал час, думая о том, что вообще произошло. Сейчас он твёрдо намерен подойти к Антону и исправить свою ошибку. Однако в зале он никого не видит. В кухне тоже, как и в ванной и туалете. Стараясь не нервничать, брюнет берёт телефон и набирает юношу, и из зала слышится мелодия входящего звонка. Он выглядывает из комнаты и видит на столе телефон Антона. Парень ушёл без него. Ходя по квартире туда сюда, у него всё меньше получается не поддаваться панике, как вдруг он видит куртку Антона. В квартире ученика точно нет, он проверил даже шкафы, но куртка и обувь на месте. — Куда этот идиот пошёл без куртки, — нервно проговаривает он. В голову приходит одна мысль. Арсений открывает входную дверь и зовёт юношу, крича на весь подъезд. В ответ тишина, ни одного шороха, вздоха. Ничего, — Блять, только не говори, что ты вышел в таком виде на улицу, — чертыхнувшись, он закрывает дверь обратно и садится на диван в зале, думая, что теперь делать. Проходит много времени, когда голову посещает ещё одна мысль. Арсений быстро берёт в руки телефон и открывает вк. Зайдя на страницу Антона, он открывает его друзей и ищет там единственного человека, у которого сейчас мог быть Антон. Арсений Попов Дима, привет. Я не знаю, знаешь ли ты меня, но мне нужна помощь. Кажется, я видел тебя вчера в кафе. Я не могу найти Антона, он куда-то ушёл. Он случаем не у тебя? Ответ приходит незамедлительно, что не может не радовать мужчину. Дима Позов Здравствуйте, Арсений Сергеевич. Нет, Антон не у меня. А что случилось? — Чёрт, чёрт, чёрт, — паника атакует его всё сильнее. Он не отвечает на сообщение и просто отбрасывает телефон, не видя, куда тот летит. Он ставит локти на колени и зарывается руками в волосы, больно сжимая пряди, — Я не могу потерять тебя, солнце. Где же ты? Позволь мне исправить свою ошибку, молю, — шепчет он в пустоту, не зная, что теперь делать. Руки трясутся безумно, голова резко начинает болеть. Начинается пиздец. В школу он пойти не мог, потому что та ещё была закрыта. Антон не стал бы стоять на морозе столько времени в одной кофте и, судя по всему, тапочках. Значит, он мог пойти на работу. Арсений моментом выбегает из квартиры, кое-как найдя ключи от машины, и молится, чтобы парень оказался именно там. В это утро на дорогах даже нет пробок, словно только ради Арсения все остались дома или решили пройтись пешком. Спустя 20 минут он подъезжает к кафе и с ужасом понимает, что на двери висит табличка «Закрыто». — Куда же ты делся, ёб твою мать! — кричит он, ударив рукой по рулю, и откидывается на спинку кресла. Он просто не понимает, куда ему идти и что делать. Вдруг из-под закрытых век скатывается слеза. Арсений уже хочет стереть её, но забивает хуй. Слёз постепенно становится всё больше, и вскоре мужчину накрывает истерика. Сейчас ему безумно страшно за этого парня. Это единственный человек в жизни, с кем он был так счастлив, с кем ему так комфортно, с кем его квартира наконец стала домом. Он просто не может позволить себе так просто потерять его. Истерика проходит нескоро, лишь продолжают течь слёзы, а брюнет вдруг засыпает. Усталость физическая и моральная очень сильна, организм уже не выдерживает. Он просыпается только вечером, первые пару минут стараясь понять где он и что он тут делает. Ему ничего не снилось, что радует, потому что истерика после приснившегося ужастика была бы совсем некстати. Он приезжает домой и медленно поднимается в квартиру, держа при себе призрачную надежду, что парень вернулся. Но там никого нет. Жилище снова встречает его тишиной и одиночеством. Брюнет не думает о том, что он проебал рабочий день и никому ничего не сказал, что он спал в машине в одной толстовке и, скорее всего, снова заболел. Ему просто плевать. Всё, что его интересует — Антон. Арсений проходит мимо спальни, заходит в зал и падает на диван. В нос тут же ударяет запах Антона, коим пропиталось постельное бельё. Мужчина вдруг сгребает в охапку подушку с одеялом, и ему становится так больно от этого запаха. Он проебался. Он жёстко проебался. И только он виноват в том, что Антон сейчас шляется чёрт знает где в минусовую температуру в одной кофте и тапочках. Он снова засыпает, во сне пропитав всю подушку своими слезами, но одеяло так и держит у лица. Запах Антона умиротворяет, только поэтому ему не снятся кошмары.***
Антон просыпается поздно вечером и продолжает лежать, думая, что ему теперь делать. Он потерял Арсения, в чём виноват сам. Он находится в квартире, в которой нет ни электричества, ни отопления, ничего, потому что за счета никто не платил. Все его учебники, больше половины одежды, да даже обувь и телефон остались в квартире брюнета. Антон встаёт с кровати и подходит к окну, замечая на подоконнике почти полную пачку сигарет и спички. Он садится на подоконник и поджигает первую, стряхивая пепел прямо на подоконник. Размышляет о том, как теперь будет жить. Поджигает вторую. Думает, что счастье больше никогда не обретёт. Поджигает третью. В памяти всплывает поцелуй. Эти тонкие, мягкие губы, с чуть металлическим привкусом. Тот покусал их ночью, видимо, думая над извинениями. Поджигает четвёртую. От избытка никотина кружится голова. Он даже не помнит, когда последний раз курил. Поджигает пятую. Кашляет, но упорно докуривает её, сам не понимая, зачем. Шестую доставать не хочется. Юноша садится на кровать и замечает на полу ключи. Подняв их, парень понимает, что это ключи от дома брюнета. Он больше часа сидит, не двигаясь, с ключами в руках, пока не понимает, что нужно идти в ту квартиру. Нужно идти