***
Дима же встал в 9 утра. Отвез Эмиля и Никиту с вещами в аэропорт. Приехал в отель, собрался и спустя какое-то время поехал к Вере. Как он узнал адрес? Ах, точно... Дело рук Мэри. Диме только стоило написать Мэри и попросить адрес, ради Веры, и объяснив ситуацию (которую Мэри сама знала), как тут же прилетел адрес и комплименты в его сторону. Типо как же круто он снимает, что она его фан, что Вере повезло с ним и т.п.. Ну не суть. В 11:10-11:15 Дима был уже у дома. От нечего делать вышел из гелика, облокотился на него, и стал копаться в телефоне. Спустя минут 10 спустилась Вера. Точнее, шикарнейшая Вера. Лучшая версия подруги подросткового возраста. При виде Димы, казалось, остолбинела. Но спустя минуту молчания бросилась в его объятья. Прижилась к нему крепко-крепко, и заплакала. Весь тот образ девочки, которой плевать на него смыло слезами. Она была очень счастлива его видеть. -ну-у, тише, ты чего? - Дима поднял лицо за подбородок и окунулся в её глубокие глаза. - я... Рада. - все что и смогла сказать Вера. - но не значит же что плакать надо! Я тоже так-то рад, но не плачу же. Все, успокойся.- Вера вытерла слезинки и посмотрела в его глаза - правда рад? Я думала ты меня и забыл... - девушка усмехнулась, но было видно, что сделала она это с грустью. Глаза её с последней их встречи стали еще более грустные. Но и при этом и более безразличны ко всему. - садись в машину и поедем в рестик. Столик же забронирован. - Дима открыл дверь и помог залезть в машину, и сел на водительское место. Половину дороги они ехали молча, но собравшись с мыслями Вера заговорила. - ммм, что нового? Давно не виделись как-никак. Только пожалуйста, не начинай меня причитать что я оборвала связи и ничего не объяснила. Я и так себя за это осуждаю. - девушка смотрела прямо в лобовое стекло. - ну много нового, так-то. Причитать не буду, я все понимаю. Это в твоем репертуаре. Ну а что рассказать? Ну блогер, ну подписчиков больше 10 лямов. - мужчина усмехнулся, и захотелось дать подзатыльник себе за то что стал хвастаться - не, это я знаю. Я была твоим первым подписчиком, не забывай. Ну и следить не перестаю - Вера пожала плечами - ну мне 28 в этом году, дед уже. Я просто не знаю что рассказывать, не та атмосфера для откровений - Дима засмеялся после этих слов - да блэт, Димась, я это знаю - девушка поддержала его смех.***
День проходил атмосферно и душевно, пара разговаривала по душам. Просидели в ресторане они больше 2-ух часов. Дима оплатил все блюда и ребята покинули ресторан, направившись гулять в парк и общаться дальше. О расходе по домам и речи не шло. Хотелось чтоб этот день стал лучшим воспоминанием спустя годы.***
[17:27] Начало темнеть. Вера уже намекала что пора бы расходиться по домам, уже 6 часов вместе гуляют. Еще чуток и Мэри в полицию позвонит. Наговорились за этот вечер более чем достаточно. Даже слишком много рассказали. Прям вот слишком много. - ладно, поехали, отвезу тебя домой. - сказал Дима после очередного намека, хотя ему очень хотелось продлить этот вечер.***
Уже у дома Дима осмелился задать главный вопрос этого дня -спасибо за день, ты со мной?