Часть 2
18 августа 2022 г., 15:58
Делать нечего,долг-святое дело,
Проговорил начинающий колдун,вчерчивая мелом,
Магическую гексаграмму
в цыганскую октограмму
Пасьянс на столе разложил,
Поминая маму,
Козу вокруг стола пустил,
следуя инструкции
Стол кавказским кинжалом изрубил.
Согласно пасьянсу
Петуху зерна он скормил.
Завыла во дворе стая бездомных сук.
И одновременно с этим,
раздался в дверь стук,
В кабинет вошёл Сергеич Никодим
Мужик и дед,в 45 уже имелся внук.
За курение получивший кличку Никотин.
В дверь ,зашедш, Никотин.
У начальника со злостью спросил.
Мол,так и так ,говори ка,нук!
Где премия что была обещана?,
Без шубы так останется жена,
Без подарка может остаться внук,
Работал дополнительные часы я за-зря?
Что за беспредел с деньгами вдруг!
-Ушёл Васян ни с чем
Шефу не до рабочих тем,
Он занят тем,чтоб себя не посрамить,
И кучу кровных за проигрыш не платить.
Весь в крови,вид безумен,
ворошит веник на ветошь,
Карты говорят имя духа -Люпен
рисует мелом лису,а на лисе мышь и вошь,
В центр круга втыкает в своей кровище нож.
Под собачий с улицы гул,
при распахнутых окнах,
(ветер сильный задул)
Сказав "ОХ" и "АХ",
Тираду магическую загнул.
На шумерском и латыни,
языке романа и иберском,
и ещё каком-то,очень мерзком
наречии он кого-то призывал,
Сотню слов назвал,
На весь офис он горло рвал!
Петух из мёртвых от этого на пять минут восстал.
Стол клюнул и снова замертво упал.
Содрогнулся и рай и ад,
Сатана и Бог схватились за голову "ну опять"
Послал каждый из них по послу,разобраться
с тревожащим покой, богохульником,
что посмел нарваться.