Приятный вечер

PG-13
Завершён
31
Feril бета
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 2 406 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Всё началось с того, что ребята спокойно гуляли. Прекрасная компания из шести человек не спеша передвигались по ночному парку: смеялись, общались, или же просто хорошо проводили время. -Ребята, как вам идея пойти к кому-нибудь на ночёвку? -Озвучив мысль предложила красноволосая, посмотрев на каждого из ребят. Но оглянувшись девушка увидела слабое недоверие, да и ответа следом ни от кого не проследовало. -Ладно, если все молчат, то давайте все ко мне? -Вздохнув Хейдвальд посмотрел на подругу, которая мгновенно стала радостнее и оглянулась на него. -Отлично, квартира Хейдвальда, тогда мы скидываемся на вкусняшки! -Синеволосая всё же решила так же поддержать идею хорошего время провождения и взглянула на Вику в ожидании положительного ответа. Красноволосая не успела ничего сказать, как шатен начал вновь возмущается. -Как же меня всё и все уже заебали! У вас что шило в жопе? Что вам дома не сидится? -Явно не собиравшись со всеми соглашаться, начал Гриша. Ребята лишь усмехнулись из-за реакции друга, но одному лишь Рофлеру было не до смеха. -Мы ещё гулять будем или уже домой пойдём? -Аккуратно спросила Файн глядя под ноги, дабы не споткнуться, а потом так же осторожно перевела взгляд на остальных друзей. -Думаю лучше пойти домой-Спокойно заключил Гимад, взглянув на подругу и слегка улыбнулся ей. Согласившись с парнем, компания направилась к дому. Уже подходя к подъезду Лера резко остановилась, чем вызвала недопонимание о друзей. -Стоп, а мы в магазин не сходили-С тоской проговорила быстро девушка, явно настроенная тем, что друзья забыли про сладости и не только. -Идите вы, я не пойду! -Устало и даже немного раздражённо выпалил Гриша, оглядывавшись сначала на Файн, а потом уже на Гимада ожидая поддержки от него, но тот видимо не собирался лезть в небольшой конфликт. -Гриш, заткнись! Никто не куда пока не идёт! -Подхватив настроение Нейзи, даже немного агрессивно заключает Вика. Не на долго уйдя в свои мысли, девушка следом добавляет: «Давайте логически думать: Хейдвальд не пойдёт, так как он хозяин квартиры. Я не пойду, потому что буду с Хейдвальдом подготавливать стол, Лера не пойдёт, потому что поздно. Вот и решайте Максим или Гриша. " Озвучив мысль, девушка посмотрела на компанию друзей. Минуту парни молчали, тем самым решали, пока Рофлеру не надоело это молчание и он резко не выдал: «А Артём?! " -А Артём, он мелкий, а вы вон какие здоровые.-Девушка повела пальцем вокруг парней, как бы показывая всю их величину. -Вдруг его кто-то в переулке сожрёт. А вы сами кого хотите сожрёте, тем более на ты, Гриш, короче, решайте кто пойдёт.-Констатировала Вика и уже закончив скрестила руки на груди. Файн лишь мягко улыбнулась взглянула на подругу и как бы без слов поддержала мысль, о которой думали все, просто не решались сказать. -Артём, ну тебе повезло конечно. Предлагаю решить всё по мужски.-Усмехнулся Максим, игриво взглянул на Гришу. -Согласен.-Лишь отвечает Гриша и поворачивается к другу. Парни начали игру «камень, ножницы, бумага». К сожалению или же к счастью, выиграл Гриша, который так не хотел никуда идти. -Ладно, что покупать? И куда вы мне деньги скинете? -Явно недовольный выпавшим жребием, лениво тянет Макс и закатывает глаза от недовольства, чем вызывает слабый смешок от Нейзи. -Смотри, список я тебе скину по смс, а деньги я тебе тоже сейчас кину, магазин тут не далеко.-Кивнув, парень достал из кармана наушники и телефон, подключив наушники к смартфону, вставил в уши и пошёл в магазин. Парень мирно шёл напевая тихо песни, дабы никто кроме него не понимал и не слышал его пение, пока не раздался звонок. Раздражение не заставило долго себя ждать, но ответить пришлось. Подняв трубку, парень выдернул наушники и поднеся телефон к уху тот лишь начал: «Ало?» -Ало, да, Максим, тут около подъезда компания не трезвых людей, как будешь подходить позвони. К тебе на встречу выйдет Гриша, на всякий случай.-Немного с недоверием и беспокойством говорила Вика, что вызвало лишь тихий смешок у Гимада. О нём беспокоиться подруга, хоть кто то. -Вик, всё будет хорошо. Я думаю они просто так же как и мы отдыхают, навряд ли им, что-то от меня надо будет. Не переживай.- Заканчивает Макс, пытаясь успокоить подругу. -Ладно, но если что, звони-С недоверием отзывается Вика. -Хорошо, я почти подошёл к магазину.-Отзывается Гимад, чтобы ещё больше оказать доверия. Девушка повесила трубку, а Гимад невольно ухмыльнулся продолжая слушать музыку. Через несколько минут парень подошёл к магазину и обнаружил, что у него нет паспорта, ему оставалось надеяться, что документы не потребуют. На удивление, в магазине не стали спрашивать документы, дабы продать алкоголь. Разноглазый решил, что не стоит тревожить ребят и не стал им звонить. Парень думал, что компания про которую говорила Вика уже давно ушла, а даже если и нет, то они же не станут докапываться до него. Верно? Повторно вставив наушники и включив песню, которую парень не дослушал, юноша уже направился к дому. Подходя к подъезду, Гимад заметил ту самую компанию, о которой упоминала подруга. Не большая паника охватила Макса, дурные мысли полезли в голову. Парень решил выключить музыку и убрать наушники, уже заворачивая к подъездной двери, сероволосый принялся вспоминать номер квартиры друга. Подойдя уже почти к двери, Гимад начал нервно доставать телефон набирая последний набранный номер. Трубку никто не взял. В спешке он начал искать номер Хейдвальда, набрав его, опять никто не взял. Как бы юноше этого не хотелось, его окликнули к его разочарованию. -Эй крашенный.-Со злобой в голосе окликнул один из парней в компании. Не обратив внимание на это, Гимад набрал Рофлера, на этот раз трубку подняли сразу после первого гудка, что удивило Макса. -Ало, Гриш, блять что вы трубку не берёте? Какая квартира? -Как назло страх выдал дрогнувший голос разноглазого. -Макс, что у тебя с голосом? Квартира, не знаю, сейчас спрошу у Вики, подожди.-Ответил Гриша. Пока парень ждал ответа друга, его повторно позвали, это ещё больше напугало парня. -Слышь, парень, ты что глухой? -Тут уже Максим не стал провоцировать ненавистного парня, обернувшись разноглазый понял, что Гриша отключился от звонка, если сейчас Гимад начнёт опять набирать номер, то этому неадеквату у подъезда точно не понравится. -Вы что то хотели? -Спокойно начал Гимад. -Ты что глухой? Я тебя позвал, что нельзя было сразу повернуться? -Агрессивно говорил парень приближаясь. -Извините, но мне не очень хочется с вами общаться, давайте вы просто отстанете от меня, пока хуже не стало.-Пытаясь исправить ситуацию всё так же отвечал Макс. -Это типа угроза? -Насмехался незнакомец, всё так же медленно приближаясь. -Нет, просто сейчас мой друг выйдет и если вы не уйдёте, то я вам помочь не смогу.-Ухмыльнулся Макс. -Ты серьёзно думаешь что твой дружок что-то сможет нам сделать? Нас пятеро, а вас двое. После этих слов, сзади сероволосого раздался звук открывающей двери. Из подъезда вышел Гриша. И Макс как никогда был рад его видеть. -О Гриша.-Нервно улыбнувшись, Гимад подошёл ближе к другу. -Ребят, у вас проблемы? -Спросил Гриша наблюдая за теми. -У нас нет, но у вас сейчас будут! Компания встала с забора и направилась к подъездной двери. -Слушайте, я ещё раз скажу пожалуй, пока не поздно, уйдите.-Пятясь в подъезд проговорил разноглазый. -Максим, подожди, держи дверь, а то я тоже квартиру не знаю.-Не отводя взгляд от компании произнёс шатен. -Поздно, ладно, я предупреждал.-Заключает довольно Макс, выполняя просьбу друга. Рофлер с улыбкой на лице вышел из подъезда. К нему тут же подошёл парень лет двадцати, сзади которого стояло ещё четыре человека. Подняв голову, Нейзи смотрел прямо в глаза, с той же улыбкой. -И что ты лыбу давишь? -Недовольны испрашивает один из парней. -А что, нельзя? — ухмыляется Гриша. Не дав ничего сказать, Рофлер вытащил пистолет из кармана, щёлкнув предохранитель, тем самым перезарядил его направил на парня. -Воу, чувак, успокойся.-Опешил незнакомец и выставил руки в целях защиты. С дрожью в голосе проговорил незнакомец пятясь назад. -Ты говорил, что у меня будут проблемы. Вперёд! Куда ты пошёл? — Всё так же говорит с нервной улыбкой Гриша, подходя всё ближе и ближе. -Всё, успокойся, мы уже уходим.-Говорят обеспокоенно парни, которые недавно пригрозили Максу. -Как так то, уже уходите? -Парень остановился, вопросительно посмотрев на ребят. Пауза в длинною пять секунд и парень продолжил-Ладно, бывайте. Гриша развернулся и прошёл к подъезду, посмотрев на друга, он кивнул в сторону лестницы, мол, пошли. Поднимаясь на четвёртый этаж, друзья смеялись с этой глупой ситуации. Парни вошли в квартиру, как на них тут же накинулись Лера с вопросами, по типу, всё ли в порядке и никто ли не ранен. -Фань, успокойся, всё хорошо, Гриша просто их напугал, немного, и всё, лучше пакет отдай Вике.-С улыбкой Макс протянул пакет подруге, чем успокоил её. Забрав пакет, девушка тут же скрылась с зоны видимости. Парни быстро скинули обувь как и верхнюю одежду и прошли в гостиную. Но не успели они оправиться от Файн как тут же к ним подскочила уже Вика узнать почему же парни задержались. -Ребят, у вас точно всё в норме? -Пытаясь не показывать своего беспокойства, спросила Вика оглядывая парней на наличие дефектов. -Вик! Успокойтесь вы уже, всё хорошо! -Рофлер ответил с неким раздражением, следом отправился в комнату, дабы избавится от громких звуков. -Не переживай, всё в норме.-Ухмыльнувшись Гимад пошёл следом за другом, но уже только в гостиную. *** Все ребята просто веселились, но не Гриша. Он сидел грустный. Кто-то задастся вопросом: «для чего же он тогда пошёл?"-Как это для чего? Что бы напиться конечно. Алкоголь лишь был причиной прибывание на сие мероприятие, а может быть и не только. -Гриш, ты чего такой недовольный? -Со своей очаровательной улыбкой спросил Максим друга, на что получил ответ в достаточно грубой форме. -Тебе то что? Иди веселились как остальные, а меня не трогай! -Парень раздражался от настойчивости друга и просто пытался послать к остальным. -Как я могу нормально веселится, когда мой друг сидит и грустит? -С той же прекрасной улыбкой продолжил Гимад. -Я не грустный.-Проговорив это Гриша резко расслабился и закрыл глаза, что слегка напугало его друга. -Да ладно тебе. Давай выпьем, повеселимся.-Ни как не унимался сероволосый и продолжал навязываться, дабы добиться своего. -Ты же от меня не отстанешь? -Приоткрыв глаза, устало спросил Гриша и взглянул на друга. Получив ответ в немой форме в виде кивания, парень всё-таки реши пойти на уступок друга и взял напиток бордового оттенка со стола, налив в стакан и всё же выпил в компании друга. У Рофлера слегка поднялось настроение, что конечно не осталось без внимания его «компаньона» раз тот улыбнулся своей самодовольной улыбкой. Гриша всё-таки решил продолжил пить с разноглазым, дабы составить себе компанию и не напиваться в хлам. *** Время уже почти переваливало за три ночи, но никто даже не думал идти спать. Кроме нашей головной боли под именем Гриша. Он подошёл к хозяину квартиры, чтобы наконец-то узнать где он может отдохнуть ближайшие несколько часов. -Слушай, Вов, я хочу спать. Куда мне упасть можно? -Зевнув, сонно проговорил парень. -Кстати спасибо что напомнил-Поблагодарил его хозяин квартиры, вспомнив о чем то важном. Убавив музыку и дождавшись пока на него обратят внимание, Хейдвальд продолжил: «Ребята, минуту внимания. Нам надо решить кто, где и с кем ляжет спать. Кровати только три, давайте решать.» Закончив речь настигла тишина, пока скромная девушка не решила её прервать: «Думаю будет логичней, если я и Вика ляжем вместе, а вы как хотите.» Тихий голос донёсся до всех заставляя всех обдумать решение. -Полностью солидарна.-Со смехом сказала Вика, явно радуясь распределением и удалилась на кухню. -Если Гриша хочет спать, то пусть ложится в комнате, что бы мы ему тут не мешали. А потом решим.-Артём громко и чётко озвучил свою мысль и вновь взглянул на недавно упомянутого друга. -Тогда, Гриш, пошли в комнату. Я тебе дам вещи и ты ляжешь спать, а дальше мы сами решим.-Хейдвальд повторил слова Люциуса и встав со стула и направился в комнату. Шатен пошёл за ним, а остальные продолжили слушать музыку и проводить хорошо время. Отдав одежду другу, парень оставил друга одно, чтобы тот отдохнул и вернулся к другим. *** Четыре утра и, наконец-то ребята решили лечь спать. -Вик, тут такое дело, у меня нет женской одежды.-С ноткой стыда парень посмотрел на подругу явно расстроенный обстоятельствами. -Не беда, дай нам свою.-С улыбкой в ответ посмотрела девушка на друга, дабы показать, что всё хорошо. -Ладно, но шорты? -Протянул Хейд. -А на счёт этого, тут я уже не знаю, твои большие, ну может мы в уличных поспим, если ты не против.-Улыбка уже слегка спала с лица девушки. -Ладно, давайте тогда уберём всё со стола и можно ложиться спать.-Взяв несколько тарелок, демонстративно понёс в сторону кухни. -Вов, небольшая проблема.-Окликнув друга, Гимад подошёл к Артёму, который сопел на кресле перед столом. -Артём, Артём, спишь что-л…- Но не успел парень договорить, как его позвал Хейдвальд. -Не буди. Я его в комнату отнесу сейчас, всё равно он уже переоделся.-С нотками беспокойства и заботы говорил брюнет. Следом он осторожно поднял спящие тело, что оказалось не лёгким, от чего Хейд пошатнулся, но следом легко улыбнулся другу, чтобы доказать, что всё нормально и он спокойно донесёт его. Это оказалось правдой, раз он донёс его до нужной комнаты и положил на кровать. Вернувшись к громко осуждающим друзьям, он поинтересовался: «Что обсуждаем?» Но скорее от неожиданности, синеволосая слегка дёрнулась, чем вызвала недоуменные взгляды друзей. -Ты меня напугал! -Попыталась скорее объясниться Лера. -А обсуждаем то, как вы с Артёмкой хорошо смотритесь.-С ухмылкой дополнила девушка и отошла от застывшего и слегка покрасневшего друга. -Файн! Ну вот, ты сломала Вову.- С наигранной грустью сказал Максим, чем вызвал смех остальных. *** Некоторое время спустя, девушки уже сопели в обнимку, а Гимад с Хейдом, решив не засиживаться пошли в комнату. -М-да, надо было их вместе положить спать.-Вздохнув, Вова подошёл к шкафу. Достал пару шорт и две футболки, отдав одни шорты и одну футболку, парень вышел из комнаты, стремительно направляясь в ванную комнату, дабы переодеться. Не прошло и пяти минут, как он пошёл обратно в комнату. Зайдя, у него перед глазами встала необычная картина, что вызвала усмешку: Гимад, с глазами по пять рублей, лежит на кровати и его обнимает Гриша. -Бля, Вов, это так и должно быть? Я только лёг, а он ко мне приклеился! -Явно удивлённый и недовольный раскладом Максим шёпотом кричал на друга, чтобы не разбудить недоразумение под боком. -Честно, я не знаю, но это выглядит прикольно. Надо Вику позвать.-С улыбкой заключил Хейдвальд и взглянул другу прямо в глаза. -Не смей её звать! -Вскрикнул Макс и зло посмотрел на брюнета. -Да ладно, я и не собирался её звать.-Скрестив руки на груди с улыбкой сказал брюнет. -Наверное не собирался.-Добавил Хейд усмехнувшись. Следом парень плюхнулся на кровать к Артёму, только он успел уложится, как почувствовал чью-ту руку на себе. Несколько секунд Хейд молчал, он посмотрел на сероволосого, который сдерживался, дабы не заржать во весь голос. -Забудь что я тебе до этого сказал.-Повернул голову парень уже смотрел в потолок с каменным лицом. -Теперь мы квиты.-Всё так же тихо смеялся Макс. От их разговоров проснулся Артём. -Что вы тут бубните? Не даёте людям сп…-Закрыв резко рот, блондин обратил внимание на то, как он спит и с кем. Резко отодвинувшись от друга, он покраснел. -Прости.-Виновато и очень тихо проговорил парень. -Ничего, ложись.-Похлопав рядом по пастели Вова показывал, мол, ложись.
31 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)