Принцесса и два сердца.

PG-13
В процессе
15
автор
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 693 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
15 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Часть 1; Знакомство главных героев.

Настройки
Примечания:
Топкапы. На улице потемнело, в то время семья султана уже собралась за столом и ждала принцессу. Султан Сулейман Хан, его женщины и их сыновья. Все молча смотрели друг на друга, тишина. -Отец. Говорит старший наследник. -Вы позвали принцессу, кажется она задерживается. Сказал тот и уставился на отца после того как нарушил тишину которая длилась не долго. Все взгляды были на шехзаде, а падишах соизволил ответить сыну. Не спеша тот произнес: -Она скоро придет, наберись терпению Мустафа. Произнес тот чуть подняв тон. Для парня это показалось грубым, он лишь повернул взгляд в другую сторону. Две женщины уставились на него, одна кажется переживала, ведь после появления конкурентки такое поведение отца к сыну не было новостью. В тот момент другая гордо сидела и улыбалась, можно ли считать это победой? Двери в комнату открываются, заходит стройная и красивая девушка с слугами сзади. Улыбаясь кончиками губ она кланяется стоя у порога. Вся семья султана встаёт с места, а та медленными шагами все ближе и ближе подходит к султану. -Повелитель.. говорит та и целует ему руку. Падишах целует девушку в лоб, а далее поворачивается к другим. -Это Эфсун, она племянница нашей покойной Валиде. Теперь она будет жить в нашем дворце. Говорит тот и указывает девушке свободное место. Та кивает и с улыбкой садится на место. Они не мало беседовали, говорили моменты из жизни. Прошло несколько часов, султан встаёт с места и уходит в свои покои, а все кланяются ему вслед. Ну, вот. Кончился семейный ужин и все идут в свои покои. Две женщины ушли, в комнате остались лишь шехзаде с принцессой. -Эфсун! Говорит темноволосый, симпатичный парень девушке и подходит с улыбкой. Протягивает руку с улыбкой. -Добро пожаловать, я Шехзаде Мехмед. А принцесса отвечает ему взаимностью. Для Мехмеда Эфсун казалась очень даже симпатичной, но для принцессы он был обычным парнем. К ним подходит старший брат с ухмылкой и улыбаясь произносит: -Я Шехзаде Мустафа, приятно познакомиться, Эфсун. Ты очень красивая. Говорит тот не теряя момент. Младшему брату это явно не понравилось, но что он может поделать, не так ли? Эфсун была очень удивлена такому поведению братьев, она улыбнулась каждому. -Уже вечер. Пожалуй, я пойду в свои покои. Доброй ночи. Сказала та и собиралась уйти, но почувствовал чью то руку на запястье. Она повернулась и увидела Мустафу. -Постой, Эфсун. Сказал старший брат и тяжело вздохнув произнес: -Уже вечер, очень темно в коридорах. Я отведу тебя в покои. Я настаиваю, надеюсь ты не откажешь? Девушка неуверенно посмотрела на Мехмеда, увидев взволнованное лицо парня она кивнула с грустью.
Примечания:
15 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)