***
ㅤㅤ Самосожжение лирического «я» Средь алого смятенья струн, В день восхожденья октября, Над небом ясных лун. Унять вихрь сердца не могу, А в содрогании слышен зов, Аккордом скорбным я сожгу Сталь отчуждённости оков. Тоска забагровеет в пробужденьи И обратится в пепел колебаний, Смиренных в апогеях углублений, И всхлипы святости изнемоганьи. Лишь тлеть внутри и разлагаться Вне поисков пристанищ, небытия духовных звуков, Губительным порывом сдаться, В смиренных духа стуках. Всё беспрестанно жечь уныньем, Самой – в огне звезды червонной; И смыслы создавать усильем Материи той тайны отчуждённой. В день возвышенья ядовитого сознания, Искать и падать, сокрушаться, Губить себя в порыве созерцания, С благоговением прощаться.«Льются аккорды» (скорбным воззванием) или «ода созерцанию»
8 августа 2022 г., 15:48