Настоящий "Марлиец"

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 8 260 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
-Подъем Иван, скорее пора работать.-Слышалось на окраине сознания перед пробуждением. Открыв глаза, яркий свет сразу дезориентировал меня, но спустя пару мгновений я адаптировался и пришел в себя. Меня окружала абсолютно белая и стерильная комната. В центре находился стол на котором стоял не допитый чай, в углу на меня смотрел шкаф полный разнообразных книг и в плотную ко мне стоял мой коллега, трепавший меня за плечо его зовут Виктор. Протерев глаза я поднялся с кровати, зевнул и обратился к нему. -Виктор, какого ты делаешь в моей комнате ? Ты должен понимать у всех должны быть частные границы. Сказал я направляясь к столу. -Ты как всегда прав, да, да, да собирайся сегодня мы наконец-то завершим проект и возможно если мы будем первыми в этом деле то и повышение получим. Точно, проект. Исследование по возможности нахождения принципиально нового источника энергии и предположительно бесконечно-гигантского, практически не иссекаемого. Взяв кружку с чаем со стола и отпив глоток я подошел к шкафу взяв книгу Фридриха Ницше “По ту сторону добра и зла”. Если говорить честно у меня куча его произведений, помню когда первый раз наткнулся на них у меня просто сорвало башню. Я был так воодушевлен что читал страница за страницей каждый день по две три главы, а потом заново их перечитывал. Спустя какое-то время я всё это переосмыслил и хоть мне эти идеи кажутся по своему истиными я принял точку зрения что в мире должно существовать объективное зло и добро. По крайней мере на словах. -Ты что отключился ? Тебе питания в виде кофе не принести ? Кстати не понимаю зачем тебе этот шкаф заполненый книгами ? ведь всё это можно хранить в цифровом виде а так только больше денег уходит. -Да верно, но всё таки мне хочется иметь их так сказать во плоти. Я понимаю что деревья практически исчезли и бумагу делать из них дорого, но я не могу устоять. -И поэтому ты тратишь всю свою зарплату на очередные несколько книг, ну что могу сказать. Ты гений. Делай как я покупаешь всё что можно в цифровом виде, а остальные деньги сохраняешь на еду. Я понимаю зарплата у нас не ахти какая, но на сентетическое мясо хватит. Да и лучше купил бы себе лишний респиратор, а то на улицу выходить скоро перестанешь. -Хорошо мама, ты права. А теперь давай займемся работай.-Кинул я выходя из комнаты. -Эй подожди ! Крикнул Виктор и подбежал ко мне. Это было обидно.-Сказал он отвесив мне подзатыльник. -Слушай а что ты думаешь по поводу нашего проекта ? Если всё-таки теорию струн докажут, то это будет не бывалое открытие. Что собираешься делать со своей премией ? Я к примеру собираюсь отправиться на Байкал, думаю посмотреть на охраняемую природную зону вживую. Конечно у меня не получится там искупаться, но всё таки увижу не бывало количество природной пресной воды. -Ну Иван на что я могу потратить свои деньги ? Ты же знаешь я коплю себе на новую машину и скорее всего куплю какую-нибудь с бронированным покрытием. Знаешь в некоторых районах ездить не безопасно. -Дааааа, ну я одобряю твою идею. -Мне что нужно одобрение какого-то придурка с которым я работаю и он мне всегда помогает ? да брось. -Умеешь ты дружескую беседу испоганить конечно. -Эй вообщето это начал ты, я всего лишь продолжил. -Ну мог бы поступить по умному и не продолжать. Как взрослый человек. -Ладно не заливай пошли уже. Завершив наш диалог мы подошли к большой железной двери, блокирующей путь в испытательную зону.Посмотрев в камеру расположенную на двери мы показали наши пропускные карты и двери открылись, представив на большой зал наполненный людьми носящимися в разные стороны. -Эй ребята, сюда! Услышали мы голос нашего непосредственного начальника Сергея. -Ну что, готовы к работе ? Спросил Сергей нас. Похлопывая по моему плечу. -Всегда готов Сергей. Когда начинаем ? -Смотри, сейчас идите переодевайтесь в рабочую форму, как только система заработает будем смотреть что делать дальше. Спустя двадцать минут мы стояли готовые к работе, перед портальным устройством ( в теории) называемый “чертой” и готовились к новым открытиям. -Подача питания через 3… 2…. 1… подача- Услышали мы через громкоговоритель. Весь зал наполнился гулом. В этот-же момент портал представляющий из себя кольцо два на два метра засиял ярким жёлтым светом. -Первый этап завершен, запускаем дрон с камерой. Иван, Виктор готовьтесь. Как только дрон проверит территорию за чертой и убедится в безопасности вы отправляетесь следом. -Понял, работаем. Ответил я стоя и смотрев на показания приборов дрона. Мы с Виктором были одеты в костюмы био защиты, так-же нам были вживлены импланты фильтрующие воздух на всякий случай при возможной поломке противогазов. На спине висел рюкзак-сборщик. Небольшой набор для ремонта, своеобразный высокотехнологичный верстак. При себе так-же имелся универсальный плазменный резак. -Воздух в норме, пошла картинка. Передал я Сергею и на мониторах высветилась картина густого леса. Окружающая среда в норме, не выявлено отклонений от нашей, можно переходить ко второму этапу. -Хорошо, берите якорь и отправляйтесь за черту. Сказал Сергей. Я кивнул в ответ и мы с Виктором подняли якорь и отправились вперед. Сам якорь представляет собой цилиндрическое устройство связывающяя между собой разные струны (вселенные) и позволяющая в теории выкачивать энергию из одной в другую. Наконец пройдя черту мы оказались на той стороне. Вокруг был лес как и передавал дрон. Вдалеке слышался какой-то грохот. -Иван давай ставь якорь. Сказал Виктор подходя ко мне. Поставив якорь на землю мы начали установку, тем временем грохот не прекращался. Закончив с установкой мы уселись на землю. Ну что иван мы молодцы ? ахахах чувствую получим повышение и премию. -Дааааа как это будет кла… Не успев договорить я уставился на человека вышедшего из леса. Виктор смотри люди ! Сказал я с восторгом смотря на коллегу. -Невероятно первый эксперимент и мы сразу находим людей, какая удача. Будь осторожен всё-таки первый контакт, надо быть дружелюбными. -Добрый день, вы меня понимаете ?- Помахал я рукой обращаясь к нему. Выглядели они странно как будто я попал на 200 лет назад. Одет он был в черные сапоги, штаны серые и китель того-же цвета а на голове находилась каска очень напоминавшая шлем “Адриана”. Он вскинул винтовку и начали что-то говорить. -Оу оу слушай мы пришли с миром, спокойнее. Начал говорить Виктор и отходить назад к черте. В ответ неизвестный только сильнее размахивал оружием и иногда указывал на якорь. -А вы хотите знать что это такое ? Да всё просто этот механизм не несёт никакого вреда. Говорил Виктор медленно став подходить к нему. Как вдруг раздалось два выстрела. Развернув голову в направлении человека я увидел как он перезаряжает своё оружие. И тут я увидел как Виктор лежит на земле рядом с якорем, а он начинает светиться ещё больше источая энергию из проделанного пулей отверстия. Выхватив резак я направил его в сторону неизвестного и произвел выстрел в его направлении. В ответ раздался ещё один хлопок от неизвестного. И грохот падения тела. Подбежав к нему я увидел в его глазах страх в перемешку с ненавистью, не став ждать своего конца я направил резак на уровень его шеи и произвел выстрел. Голова слетела с плечь и он затих. Быстро развернувшись я побежал к Виктору. -Витёк с тобой всё в порядке ? Ответь !-Крикнул я и увидел нанесенную пулей рану в районе живота. Ничего ты выдержишь, сколько людей каждый день в неблагополучных районах так подстреливают. Подъём. -Иван, смотри на якорь нужно его стабилизировать. Указа пальцем на светящейся устройство сказал он мне. -Да, точно. Сейчас. Подбежав к якорю я стал набирать на панели аварийный сброс питания. -Что у вас там происходит ? Сквозь помехи слышался голос Сергея. -Мы были атакованы местными, сейчас стабилизирую якорь. Необходима медицинская помощь Виктору. -…….но…….быс…..ее……от….е…….людей. Слышалось на той стороне рации. Как в друг из якоря вырвался сильный всплеск энергии и всё стихло. Осмотревшись вокруг я не увидел черты, рядом находился только отключенный якорь и передняя часть Виктора, остальное превратилось в пыль оставив на земле тень как при ядерном взрыве. Взяв рацию я попытался связаться с той стороной. Приём меня кто-нибудь слышит ? Виктору нужна срочная медицинская помощь прием. С той стороны была тишина. Подойдя к Виктору я смог разглядеть через маску что он не дышит. По показаниям датчиков Мозг умер.Упав на землю я посмотрел на лицо Виктора. Твою мать, угораздило же тебя умереть идиот. Что мне теперь делать ? Черты я не вижу, можно ли вообще в моем положении вернуться ? Прости Виктор.... я не смог тебя спасти. А ведь всё могло сложится иначе если бы этот придурок не начал стрелять. Осмотрев труп неизвестного солдата я нашел саперную лопатку. Ну что ж Виктор твой путь окончен, прости. Сказал я снимая костюм био защиты. Тебя нужно похоронить. День близился к концу, могила была выкопана и то что осталось от Виктора было помещено туда. Вместе с якорем. Пришло время прощаться, надеюсь если загробный мир существует ты попадёшь прямиком в рай. Пожелал Виктору я и взяв горсть кинул её в могилу. Закопав всё я отправился в противоположную сторону откуда вышел неизвестный. Всю ночь я шел стараясь убежать от этого гула. Но он не стихал. Я бежал всё быстрее и быстрее пытаясь убежать от вчерашнего дня и осознания что я теперь один и не факт что вернусь домой. Сильно устав и запыхавшись на утро я вышел к деревне. Сначала я боялся выходить к ней но понаблюдав за ней какое-то время я всё-же решился. Войдя в деревню все жители странно косились на меня и отходили. -Извините вы понимаете меня, мне нужна помощь. Пытался я обратиться к ним. На встеру ко мне вышел здоровый мужчина. -Что тебе нужно путник ? Чем помочь ? и почему мы должны тебя не понимать ? Спрашивал он меня с опаской. Упав на колени я уставился на него и сказал Слава Богу. День назад на меня с другом напали неизвестные солдаты в серой униформе, друг погиб мне пришлось бежать. Мужчина смотрел на меня ещё несколько секунд, а затем помог подняться. Ты видимо убил солдата раз уж у тебя военная саперная лопатка. Да мы уже давно воюем с Поланией все уже привыкли к ужасам войны. Мне жаль тебя и твоего друга, могу только предложить переночевать в конюшне. Прости конечно что не могу показать тебе настоящего марлийского гостеприимства, но сам понимаешь сейчас война. Кстати меня зовут Гюнтер а тебя ? -Иван, спасибо. Ответил я с надеждой. А можете мне объяснить что вообще происходит. Пока я шел попал под артобстрел и забыл всё что было, помню только убийство солдата а больше ничего. -Понятно, скорее всего твой мозг пытается защитить себя от ужасов войны и блокирует воспоминания. Мы часто с этим сталкиваемся. Всё таки наша деревня удобно расположена для торговых путей и линий снабжения. Через деревню проходит много раненых. У меня был сын такой-же как и ты, молодой. Только недавно пришло письмо что он погиб защищая родину эх. Он герой, ладно проходи в дом поедим, но спать всё таки будешь в конюшне. Разогрев какой-то суп Гюнтер со своей женой сели за стол. Они выглядели на пятьдесят лет довольно потрёпаными, но всё-же они были стойкие и не унывали. Знакомься это моя жена Луиза. -Добрый вечер, приятно познакомиться. Поприветствовал я её. -И так ты хотел знать что происходит, а всё просто. Сейчас 843 год и как год идёт война с Марли Поланией. Поскорее бы она закончилась и мы смогли вернуться к нормальной жизни. Наш сын был настоящим патриотом он верил в Марли и хоть призыв марлийцев не обязателен как всех остальных он хотел отдать долг своей стране. И так прошел вечер за беседой. На следующий день я проснулся в конюшне от звука выстрелов. Быстро встав я направился к выходу и увидел как в деревне находятся группа солдат в сером, забирающих зерно и что-то крича. Осмотревшись я увидел как жителей выводят на главную площадь и угрожают оружием, в то же время один солдат направлялся в конюшню. Спрятавшись в сене я стал ждать. В конюшню зашел молодой солдат в сером и стал её осматривать. Вскоре ничего не найдя он развернулся к выходу, достал папиросу и стал курить. Я не знаю что они собираются делать с деревенскими, но точно что-то не хорошее. Да и я если ничего не буду делать скорее всего умру.Не думаю что они просто уйдут. Наверняка сожгут всю деревню. Достав саперную лопатку я направился к курящему. Прости, но я хочу выжить- подумал я про себя и ударил его в шею. Он ничего не успел сделать и упал на землю. Быстро схватив винтовку и обыскав на наличие патрон и гранат я направился на чердак. Забравшись на верх я стал осматривать деревню. В общей сумме я насчитал десять солдат. Вскинув ружье я прицелился в самого говорливого, скорее всего офицер и выстрелил. Спустя мгновенье все солдаты то разбежались за дома то легли на землю, а тот в которого я выстрелил упал без движения. Раздался ещё один выстрел и уже двое убиты. Наконец придя в себя вражеские солдаты разбежались по укрытиям и притихли. Наконец я увидел как один выглядывает из-за угла чтобы рассмотреть откуда ведётся стрельба. Я произвел выстрел. В месте попадания разлетелись щепки, как вдруг я услышал как тот что выглядывал начинает что-то кричать и в мою сторону раздаются несколько выстрелов. Рядом со мной слышится звук пролетающих пуль и бьющихся об дерево. Не став ждать когда они добегут до меня я начинаю вести ответный огонь. Я выстреливаю ещё пять раз и убиваю двух. Они всё ближе. Справа подходит один и достаёт гранату стараясь застать меня врасплох пока я веду огонь по левому флангу, но переключая внимание я попадаю прямо в него в момент броска. В итоге граната меняет свою траекторию и не попадает внутрь сарая, падая рядом. Я прячусь за деревянной стеной и раздаётся оглушительный взрыв. Пытаюсь вернуться на исходную позицию, но чуть не получаю пулю. Видимо подошли слишком близко что бы вести прицельный огонь. Я быстро спрыгиваю на первый этаж и прячусь за соломой. Она меня всё равно не защитит так хоть будет эффект неожиданности. Как вдруг понимаю что у меня остался один патрон и граната. Взяв её в руки я стал ждать врагов. Как только в конюшне раздались шаги на выход полетела единственная граната. Раздались крики а затем взрыв, только я думал что всё стихло как прозвучало несколько выстрелов и крики. Случайная пуля попала мне прямо в ногу и я вскрикнул, раздалось ещё больше выстрелов. Мне нельзя умирать подумал я про себя и вылез из укрытия осматривая территорию. Два трупа лежало на земле, третий ещё живой держался за ноги и вопил что мог. Двое Спряталось видимо где-то на входе. Я выстрелил ещё раз надеясь на попадание. Но ответом мне стала прилетевшая граната, скинув винтовку я побежал на выход из конюшни. Взрывная волна положила меня на пол. Развернувшись я увидел как на меня нацелены две винтовки. -Я так умру ? только подумал я про себя как раздалось несколько выстрелов и я оказался в безопасности. Эти двое рухнули на землю. По крайней мере меня если и убьют то теперь не сразу.-Подумал я про себя. Подняв взгляд на верх я увидел как меня окружили солдаты в светлой чуть ли не белой форме. Направив на меня ружья, ко мне подошел один из них и спросил меня-Партизан ? Шпион? Отвечай. У меня не было слов чтобы ответить я был в шоке. Только что участвовал в бою и чуть не погиб. Из моего рта не могло вырваться ни одно слово. -Извините, простите это мой второй сын Вернер Беккер. На нашу деревню напали и он не выдержал и попытался нас всех защитить как видите. Меня зовут Гюнтер Беккер я живу в этой деревне. Не судите его строго молодая горячая кровь всё-таки. -Это мы видим произнес один из них со знаками отличия, скорее всего командир. Прими благодарность от нашего отряда за изгнание захватчиков из деревни. Всё таки не каждый гражданский марлиец может взять в руки оружие и доблестно защищать свою родину. Ты бы не хотел вступить к нам в армию ? Такие как ты всегда нужны родине. -Извините можно мне подумать ? -Конечно, только не долго следующим утром мы уходим, думай до завтра. Сказал мне командир и приказал отряду распологаться в деревне. Тем временем ко мне подошёл Гюнтер и отвел в дом. -Слушай Иван, ну теперь Вернер. Твоё имя выдает в тебе Поланское происхождение. Я тебя принял только по тому что ты убил Поланского солдата доказав, что не враг нам и тем что ты похож на моего сына. А теперь ты ещё и спас нас всех. Поэтому даю тебе совет а как им воспользоваться решать тебе. Смотри сейчас война и если ты будешь щеголять со своим именем тебя рано или поздно посадят или убьют, второе мы хоть тебе и благодарны и можешь искать у нас поддержки, но сейчас война и долго мы тебя продержать в деревне не сможем, нам ещё себя надо кормить, третье в армии ты будешь всегда сыт и тебе не придётся ходить и искать работу которой здесь и так нет, четвертое за службу тебе так как ты “марлиец” теперь выплатят деньги по окончании службы и в конце войны ты сможешь спокойно жить. Пятое тебе нужны документы а сделают тебе их в армии, без них на воле долго не походишь. Так что перед тобой если пойдешь этим путём все двери открыты. А ну и последнее раз уж ты марлиец в армии станешь почетным ветераном. Так что думай и думай хорошо. -Хорошо я вас понял Гюнтер, я подумаю. Сказал я выйдя из комнаты. Идти на войну идея так себе я же наоборот не хочу умирать я что самоубийца ? А с другой стороны у меня столько же шансов умереть сколько и убегая от войны как сказал Гюнтер. Эхххх надо думать. -Вернер вечером приходи в ратушу будем праздновать освобождение и нашего нового героя. -Хорошо буду рад присутствовать. Сказал я с улыбкой. Настал вечер, стемнело. Я направлялся к ратуше в которой ярко горел огонь. Зайдя внутрь меня встретила вся деревня. -Это наш герой Вернер Ураааа. Подошел ко мне Гюнтер. Он поставил свою жизнь под угрозу ради нас, он образцовый марлиец. Ура Вернеру. -Ураааа- возревела толпа. Вечер прошёл весёлым, все праздновали на столах было не много еды и практически не было мяса, но я почувствовал что в этом мире у меня есть опора. Следующим утром я направился к Гюнтеру. -Доброе утро Гюнтер, я решил вступить в армию. Еще раз спасибо за то что приютили. Я хотел бы оставить у вас пару вещей, я когда-нибудь за ними вернусь. -Конечно, это меньшее чем мы можем тебе отплатить. Всё сохраним, пошли спустимся в подпол, там хранить будет лучше всего.Оставив в доме Гюнтера плазменный резак и рюкзак-сборщик. И отправился к военным. -Добрый день, я решил вступить в армию. Сказал я солдатам. -Капитан Виг, у нас пополнение. Встретил меня солдат в светлой униформе. -Пополнение? А это ты точно. Ну что ж сейчас мы отправляемся в штаб и там ты станешь солдатом. Готов отправляться ? -Готов. Ответил я и сел в военный автомобиль.
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник