Цвет Сакуры...

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 693 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Тень, пустота и вечность.

Настройки
Это ночь Эи не спала. Она решила прогуляться по ночной Инадзуме. Поэтому утром она была сонной. Первые лучи, наконец, озарили ещё спящий город. Эи поднималась по городским ступеням, ведущих на главную улицу города. Люди, потихоньку, сновали и шли на работу. Дорога вёла её в Призрачную беседку (Лучший инадзумский ресторан). Бармен, имя которого она не знала, был очень добродушным человеком. От него она всегда слышала много историй хоть и банальных и очень простых, но не менее интересных. Эи всегда удивляло в людях лишь одно, как они умеют историями так трогать за душу, возможно, тут виновата трагичность их судеб, их скоротечность, и именно тогда им в голову приходят такие незаурядные рассказы. Но скорее всего виновата была также еда этого ресторана. Возможно, она как-то влияла на саму Эи, но как она пока понять не могла... Она как всегда села за стойку и стала ждать когда к ней подойдут. Бармен улыбнушись, наконец, спросил её, что она закажет. Эи взяла рамэн и сакэ. А её любимый старичок принялся рассказывать ещё одну историю. Как старик спас от съедения одного журавля, и через неделю к ним пришла жить девушка, которая взамен ткала им ковры. Но торговец который купил ковёр, хочет ещё один такой же и вламывается в дом к старику и видит лишь, улетающего журавля... Боги могут рассекать горы, осушать моря, казалось бы, чем их можно ещё удивить. Для Эи пища которую люди готовили, всегда завораживала. Она была поистенне божественной, но не только это приметила Эи в Царстве людей. Их жизнь очень коротка, поэтому они стараються пользоваться моментом, попытаться испытать жизнь наполную. Сочинять легенды, готовить удивительные блюда и просто жить. Поэтому, как архонт, Эи поставила для себя цель, помочь людям сохранить это на вечно... Следующим делом, Эи отправилась на гору Ёго, которая была в центре острова. Там она каждый день приходила и тренировалась со жрицами играть в каруту. Сайгу редко можно было увидеть в храме, чаще всего она была на вызовах. Поэтому Эи не волновалась, что та застанет её в расплох. Где-то на час в день у жриц был отдых, и Эи пользовалась этим и тренировалась на них по игре в каруту. Многих уже давно не удивляла эта привычка помощника сёгуна. Покинув храм, по дороге она зубрила стишки для каруты. Она решила во чтобы то ни стало, хоть раз победить в эту игру. У Эи было две цели: сохранить Инадзуму и выиграть в каруту. Спускаясь с горы её внимание привлекли двое самураев, держащих какого-то паренька. Подойдя ближе она заметила у юноши красные рога, и ей сразу же стало понятно кто это-Мидзака. -Отпустите меня, вы же знаете договор, Блейд сам нарушил границу, я лишь защищал свою територрию.- утверждал парнишка, с удивительной напористостью, свойственной всем они. - Ну тогда причём здесь обычный караван. Сёгун не выгоняет они, только если они не трогают обычных людей.- сказал один из самураев. - Он там и был, это всё план этих чёртовых синирогих- крикнул парень - Сёгун всё решит сам- сказал, видимо главный, самурай. Эи, к этому моменту, уже спустилась. Она знала, от Тиё, о всех разборках они, поэтому не хотела Макото утруждать лишними делами. - Доблестные самураи, что сделал этот несмышлёный демон- спросила у них Эи. Мидзака лишь нахмурился, но промолчал. - Этот они, со своей группой, напал на караван, остальные сбежали, а этот остался, госпожа кагэмуси.- сказал главный самурай До этого второй до сих пор молчал. -Дайте его мне, не утруждайте сёгуна лишними заботами.- сказала Эи и ближе подошла к самураям. -Простите, но мы не можем. Это часть нашей обязонности- продолжал самурай. Мидзака принадлежал к клану краснорогих и был глашатаем, управлял всеми делами и выполнял приказы Тиё. Он претендовал на место Тиё в будущем, и Тиё хорошо о нём отзывалась, поэтому Эи хотела ему помочь. -Ну хорошо тогда, я пойду с вами- ответила Эи. Самураи лишь переглянулись, но они не вправе спорить с сестрой самого сёгуна. Пока они шли, она решила спросить Мидзаку как всё произошло. - Мой отряд проводил патрулирование на границе, когда я почуял запах этих мерзких синирогих- вспылил Мидзаку - Мы увидили, как они оставили разграбленый караван и завидев нас убежали. Не успели мы опомниться, как пришли эти двое. Мой отряд смог убежать, но мне пришлось сдаться.- сказал Мидзака Хоть Мидзака и не нравился Эи, (своим вспыльчивым характером) но это был храбрый поступок, сдаться одному, чтобы не схватили всех. Синирогие специально спровоцировали Мидзаку с отрядом остаться, чтобы по следам каравана вышли самураи и нашли их. Стычки между кланами, были делом обычным, а особенно если учесть скверный характер Дзигоку- предводителя клана синирогих. То тут ничего удивительного. Дзигоку ненавидит Тиё, Тиё, в свою очередь, ненавидит Дзигоку. Макото эти разборки надоели. Дзигоку часто делает такие подклады не в пользу клана краснорогих, поэтому Эи опасаеться, что будет если Дзигоку узнает, о дружбе Эи с Тиё. Медленно они уже подходили к Тэнсюкаку. Толпа удивлённо рассматривала нас, редко можно увидеть живого они. По мере приближения к дворцу обычных людей становилось всё меньше, было видно лишь самураев, охраняющих вход к резиденции. Эи редко посещала это место- оно было слишком многолюдным. Подойдя к дверям здания, зайти им разрешили не сразу, но вскоре гигантские двери со скрипом открылись и такая странная группа, наконец, вошла. Огромный тёмный зал в конце которого стоял трон. Воздух был наэлектризованым, но Эи к этому не привыкать. Макото была как всегда- ни капли усталости в глазах и полностью нейтральный вид. Вот почему Эи отказалась от трона. Эи не может править, она изящный, искусный воин, но она не умеет общаться с людьми, Макото- это истинный правитель. -Милостивый сёгун, этот они со своей сворой устроил нападение на торговый караван- зо злобой произнёс самурай. -Боюсь, что всё обстояло далеко не так, моя госпожа, их подставили- сказала Эи в защиту они. -Эи, без доказательств мы не можем это утверждать- ответила ей Макото- Спасибо, доблестные самураи, что доставили мне этого преступника, а теперь прошу вас удалиться и прлдолжить ваш пост.- произнесла Макото. Самураи с поклоном удалились из тэнсюкаку. Макото пять минут сидела молча. Выражение лица не могло точно показать, о чём она думает. Она идеально умела скрывать свои эмоции. Для Эи, Макото всегда была идеалом. Хоть взгляды у них с Эи далеко отличались, многому у Макото можно было научиться. Вскоре в резиденцию вошла Тиё, походу она была очень зла.. -Микоси...-попытался что-то сказать Мидзака. -Заткнись и слушай, что скажет сёгун!- наорала на Мидзаку, Тиё. Она была зла на Дзигоку, а не на своего глашатая, все их проблемы постоянно решала Макото. В итоге Макото начала. -Даже если все эти проделки не ваши, страдает вся Инадзума, ведь не могут они наколдавать откуда-то торговый караван. Поэтому боюсь, что это надо заканчивать.- сказала Макото. Впервые за весь разговор грусть промелькнула на её лице.- Тиё если ты что-то не предпримешь, то это придётся сделать мне. Тут все притихли. Вскоре все разошлись, для Тиё настал тяжёлый период. Стычки между кланами стали слишком часты, и из-за этого страдает вся Инадзума. Боюсь, что Эи не встретиться с Тиё ещё долго. Тиё с Мидзакой уши на окраину города. Там были совещания их клана. А эи вновь отправилась домой на ещё одну бессонную ночь.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник