Глава 2
15 августа 2022 г., 15:57
Утро следующего дня
Килли раскрыла окно,отодвинув шторы. Солнечные лучи стали падать на лицо Лии.
– мм...встаю встаю
Поднявшись с кровати,девушка умылась и Килли стала ее заплеть и помогать одевать платье.
– ваше высочество, вы прекрасны,как и всегда. Сердце кронпринца будет ваше
– Эх,Килли,не нужно мне его сердце.
– хорошо хорошо,принцесса. У вас сейчас время экскурсии. А у меня дела.
– да,знаю.
Вскоре за Кастилией пришел дворецкий.
– Ваше высочество принцесса, я проведу вам экскурсию по дворцу,прошу за мной
– хорошо,Нис.
Дворец оказался достаточно большим. Но большинство территории это сады. Самым красивым из них считается сад красной лилии . Императоры дарят его своим вторым половинкам. И если императрице его подарили,то это означает,что вместе с ним и сердце императора отдаётся императрице. Сейчас этот сад принадлежит императрице Элизабет.
После экскурсии девушка решила сама прогуляться по дворцу.
В одном из садов она нашла беседку и пройдя к ней,села на одну из подушек,что были там.
– принцесса, ты что тут делаешь?
– тебя жду
С сарказмом сказала Лия,посмотрев на Астина
– как мило,принцесса
– да,я самая милая,что уже отдал мне свое сердце?
– нет конечно. Тут только ты уже влюблена в меня
– ошибаешься
Сев напротив парень спросил
– я не понимаю почему ты согласилась сюда приехать,если не влюблена в меня
– это все родители. Они думают,что ты идеальная пара для меня.
– охох,все аналогично. Отец хочет быстрее найти мне жену. А мне и одному хорошо. Я красив,умён и я кронпринц,кто сможет быть мне парой?
– с твоим то самолюбием никто не сможет быть твоей любовью
– а сама чем лучше? Дерзская принцесса
Еще немного поязвив друг другу,они все же решили закончить это.
– принцесса, сегодня бал,разве тебе не нужно готовиться?
– я помню. Поэтому уже ухожу,кронпринц
Время бала~
– входит принцесса Кастилия Фиона де Луис
Все в зале были восхищены красотой принцессы и сразу окружили ее,закидав вопросами.
– входит императорская чета. Император Ллойд Ферт фон Сан,императрица Элизабет Роза фон Сан и кронпринц Астин Мик фон Сан.
Как только в зад вошёл кронпринц по залу пошли восхищённые возгласы, потому что платье принцессы и костюм кронпринца были парными нарядами. Это подготовила императрица.
За несколько часов до бала~
– императрица прислала вам платье и сказала,что очень хочет увидеть вас в нем
– это так мило. Передай ей благодарность и мою признательность и скажи,что я обязательно его надену на бал,Нис.
– хорошо, ваше высочество принцесса.
Вернёмся назад~
Императрица хитро улыбается и смотрит на Лию и Астина,что встретились взглядами,пусть и смотрят они друг на друга недовольно.
– Сын,пригласи принцессу на танец
– матушка
– никаких но.
Астин не хотел противиться матери и поэтому подойдя к Лии,что ела закуски,потому что с утра не могла нормально поесть, сказал
– принцесса, нам нужно станцевать. Так хочет императрица
– эх...я не поела нормально...ну ладно
Взяв за руку Астина,девушка и парень прошли в центр зала. Поклонившись друг другу они стали танцевать. Лия пыталась наступить ему на ногу,но он ловко уворачивался.
– не получится,принцесса
– как жаль. Кстати, что за блондинка меня взглядом убивает?
– Ааа,это дочь герцога Тейла, Миллиана Тейла,она влюблена в меня,как и многие другие.
– почему она меня то взглядом прожигает,а не тебя. Тяжело...
– все потому что я слишком красив
Немного поспорив,они закончили танец, после него к принцессе сразу подошли другие джентльмены и предложи танец. Лия станцевала несколько раз и после ушла в комнату отдыха.
– принцесса Кастилия,неужели вы так быстро устали?
Послышался чей-то голос и развернувшись Лия увидела Миллиану
– для начала представьтесь,а уже потом что-то спрашивайте
– я Миллиана Тейла,дочь герцога Тейла.
Сделав небольшой реверанс сказала блондинка
– Миллиана,я предупреждаю вас. Не пытайтесь мне навредить
– о чем это вы,принцесса?
– вы это знаете. Если любите кронпринца,то делайте ему предложение, а не трогайте меня
Ошарашенная девушка осталась стоять там,а черноволосая вернулась в бальный зал. Там она увидела как танцуют император и императрица. Они выглядели счастливыми и влюблёнными. Улыбнувшись данному зрелищу,девушка взяла бокал вина и отпив продолжила наблюдать.
Бал закончился в 4 часа утра и только после этого времени Лия смогла пройти в комнату и легла спать. По традиции до комнаты ее провел Астин.