Записки рыжей ведьмы

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 877 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

С днём рождения, Ведьмина

Настройки
А как часто вам говорят, что вы живете в своём воображаемом мире? Мне, например, почти каждый день. Уже очень давно я утратила какую либо способность любить и без неё просто существовала. За окном зима. Холодно. Большие хлопья снега падают на крыши домов счастливых людей. Почему «счастливых»? Потому что даже в холодную погоду они могут чем то заняться. Они работают, отдыхают, читают, а самое главное- любят друг друга. Зимой мне всегда хорошо. Маленькие дети не бегают по улицам называя меня «Тётя Таня», не просят конфет, не раздражают меня. Возможно, это слишком стервозно прозвучало. Да, я ненавижу всех, кто живет лучше меня. Это счастливые люди с богатым внутренним миром, а я так, оболочка. Счастлива я только в своей богатой фантазии. Там у меня и домик у озера, и любящий муж, и счастливые детки. А самое главное- душевное спокойствие. Почему? Почему у меня ещё нет семьи? Я ведь не плохо выгляжу. Рыжие кудрявые волосы казались ярким солнышком в зимнюю погоду. Красное платье заостряло на себе все внимание к моей персоне. Веснушки тоже прекрасны как поцелуй солнышка. Никогда не чувствовала себя по настоящему счастливой после выпускного. А сейчас в интернете в очередном лживом паблике наткнулась на статью с интересным названием «Любить не могут только ведьмы». Ха! Верно. Жить без любви могут только ведьмы, а существовать без неё может каждый второй. Тут я действительно задумалась. А как изменилась моя жизнь после выпускного? Раньше я могла спокойно бродить по аллее, усыпанной желто-оранжевыми листьями не думая ни о чем. Раньше я могла радоваться каждой мелочи и не обращать внимания на большие проблемы. Я почувствовала, что что-то мягкое прошло под моей рукой. Что-то тёплое словно мягкое облачко. Это была моя кошка. Какая же она красивая. Вот повезло животным! Никакой любви не надо. Только ешь, спи и детей рожай - пронеслось у меня в голове. Большие хлопья снега так же падали на сырую землю. Тёплый плед и горячий кофе согревали меня как могли. Но мою холодную душу не спасти уже ничем. На телефон впервые за долгое время приходит сообщение: «Татьяна, дедлайны горят!» Да, не думала я, что буду настолько погружена в работу. Я жить не успеваю, а у них дедлайны. Я может хочу как у всех: семейный уют, муж, дети, счастье, декрет. Ну как минимум отпуск! Всегда мечтала начать писать книги, ходить на вечеринки и быть свободным человеком. Работа? А что «работа»? Я люблю свою работу… очень «люблю». Именно из за неё я стала такой хладнокровной ведьмой. Работа, дедлайны, отчеты. Все как снег на голову. Так быстро все случилось. Не поняла даже, как жила после выпускного. Съехала от родителей, отучилась, работаю, живу с кошкой. Ну точно ведьма! Так вот, уважаемое начальство, сварю я вас в котле! Дедлайны, конечно, горят, но жизнь тоже кипит. Мы даже со временем стали не замечать улыбки и добрые слова в нашу сторону. Мы перестали ощущать свежий воздух после дождя. Такое наслаждение уже не приносит новый маникюр. В мою дверь позвонили. - Кого там занесло? У нас вроде шабаш не скоро Выйдя на лестничную клетку я увидела большой букет красных роз. С запиской «С днём рождения, Ведьмина»
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник