Часть 2 Случай в лесу.
9 августа 2022 г., 00:34
На следующий день Крош взял рюкзак и пошел за другом по приходу к дому он зашёл к Ёжику.
- Привет, ну что, ты готов? — Спросил Крош.
- Привет, да — ответил Ёжик.
Они вышли из дома, и когда они проходили мимо качелей, они встретили Нюшу, которая ела конфеты подаренные Барашом.
- Привет Нюша! — Сказали Крош и Ёжик.
- Привет, Мальчики — Ответила Нюша — Куда идите с большими рюкзаками? Вам не тяжело?
- Мы идём в поход, не хочешь с нами? — Ответил Ёжик.
- Не не тяжело, мы же сильные! — Гордо ответил Крош.
- А правда можно с вами?! — Радостно переспросила Нюша.
- Да. Ну что, пойдешь?
- ДА! Конечно — Ответила радостно Нюша.
И так вместе они пошли в поход, но они ещё не подозревали что с ними произойдет.
Шли они уже целый день по лесу, как только стемнело - они решили разбить лагерь, поставили палатки, и так как стало холодно, решили разжечь костер.
- Ёжик, можешь собрать сухих веток для костра? — Спросил Крош.
- Да, сейчас.
- А что делать мне? — Спросила Нюша.
- А ты, Нюша, собери немного ягод с грибами, только далеко не отходи, все понятно?
- Да, хорошо.
- Вот ветки, я думаю этого хватит минимум на всю ночь. — Сказал Ёжик.
- Отлично, осталось разжечь костер, приготовить поесть и лечь спать.
- Кстати, где Нюша? — Спросил Ёжик.
- Она за ягодами и грибами пошла — Ответил Крош.
- А, ну хорошо.
Крош разжег костер и начал звать Нюшу.
- НЮШААА, ИДИ ОБРАТНО! — Прокричал Крош.
- ИДУУ!
Нюша принесла несколько лисичек, подосиновиков и подберезовиков.
- А где ягоды? — Спросил Крош.
- Я не нашла. — Грустным голосом ответила Нюша.
- Ладно, хотя бы грибы принесла. — Ответил Крош.
Друзья вместе пожарили Грибы и съели.
- Я пойду, отойду в туалет быстренько. — Сказал Крош.
- Хорошо. — хором ответили Ёжик и Нюша.
Как только Крош зашёл за пригорок он издал громкий крик.
- БЕЖИИИИМ! — Громко закричал Крош.
Ребята резко вскочили и побежали в глубь леса.
Спустя несколько минут они остановились.
- ЧТО ПРОИЗОШЛО?! — Задыхаясь от усталости спросили Ёжик с Нюшой.
- Т-там был… — Дрожащим голосом стал говорить Крош.
- Кто — кто там был? — Начали расспрашивать друзья.
- Большой м-медведь, он-н шел в нашу с-сторону. — Все еще дрожащим голосом сказал Крош.
Ёжик с Нюшой поняли что если бы Крош не пошел в туалет то скорее всего они бы не успели убежать.
- Но где мы сейчас? Как нам возвращаться назад? — Спросила испуганным голосом Нюша.
- Вы взяли что нибудь с собой? Компас там, или карту.. ну хоть что нибудь? — Спросил Крош, ожидая что хоть кто нибудь взял одну из перечисленных вещей.
Но удача была не на их стороне.
- Н-нет — Ответила Нюша.
- Я т-тоже ничего не взял. — ответил Ёжик
Нюша зарыдала от страха.
- Зачем, зачем я с вами пошла, я могла сейчас сидеть дома и не думать о том как вернуться! — Сказала она, захлебываясь в слезах.
Так! Успокойся! — Прокричал Крош — Сейчас найдем где переночевать, и на утро пойдем обратно.
К счастью, не далеко от места где они остановились, была пещера.
- Я вижу какую-то пещеру — радостно сказал Ёжик.
Когда они зашли в пещеру, там было очень темно и холодно, но к счастью, у Кроша в кармане была зажигалка. Они собрали палки, разожгли костер и, утомившись, легли спать.
Следующий день…
Примечания:
Часть завершена.
Укуси меня пчела.