Часть 4
9 августа 2022 г., 23:38
***
Вару с Агрессом, шли по парку и о чём то болтали. Валет старался не смотреть в сторону дедушки, ведь тогда, никакие наушники не помогут.
Аг–ну что? Мы пойдём к Верочке?
В–да, но сначало я хотел зайти в магазин, он как раз рядом с пекарней. Кстати, а как она называется?
Аг–Рои.
В–Рои? С французского это вроде как король?
Аг–именно! У нас такая фамилия и У тебя тоже!
В–ООО! Крутяк! Вару Агрессович Рои! Афигенно звучит!
Аг–согласен.
В–слушай, а опиши себя? Не то ты голубой весь и не понятно типо, как ты выглядишь.
Аг–хорошо. У меня фиолетовые волосы...
В–фиолетовые!?
Аг–ну да? Просто в детстве, я был очень активным ребёнком, любил рисовать и пролил на себя акрил, фиолетовый.
В–а, ну окей, продолжай.
Аг–кхм. Голубые глаза...
В–голубые!?
Аг–не перебивай меня. Кхм. Фиолетовый моноколь, фиолетовый жилет, чёрные брюки, чёрная рубашка и зелёная бабочка, так же чёрные перчатки и чёрные туфли.
В–окей, у тебя половина чёлки светлее.
Аг–это седина, хоть я и призрак, но всё равно старею.
В.м–хм. А если его можно воскресить?
В–мы пришли, тебе что нибудь купить?
Аг–...
В–аз точно, но мы сможем сходить на твою магилу?
Аг–тогда можно вино, французское?
В–если денег хватит, слушай! Ты же можешь вытащить их! Ты же, типо, можешь брать вещи.
Аг–ну не знаю...
В–да давай! У меня только 500 рублей.
Аг–ну ладно. Вера, не простила бы мне этого....
В–ой, ну дедуль, хорош.
Вару с Агрессом прошли в отдел с вином.
В–выбирай.
Аг–я?
В–мы же к тебе на могилу пойдём.
Аг–ммм... Слушай, а давай у Верочке купим, она делает вино, сама!
В–ну ладно.
Аг–спасибо!
Агресс обнял внука. Тот обнял в ответ, повезло что рядом, не было людей. Мужчина отстранился от парня и поцеловал его в лоб.
В–зачем ты меня поцеловал?
Аг–ну ты же мой внук, как никак.
В–мне всё равно не привычно.
Аг–да ладно тебе, потом появиться вторая половинка, и тогда, ухуху~
В–бе! Воротит от этого, хотя, один парень у меня есть на примете.
Аг–оу~я его знаю?
В–ТЦ, отцепись.
Кассирша странно посмотрела на Вару.
В–друг, достал по телефону.
Кассирша отдала сдачу Вару. Тот забрал и вышел из магазина. За ним пошёл и Агресс. Выйдя, мужчина взял парня под локоть и повёл в нужную сторону.
Пришли они через три минуты. Висела зелёная вывеска:«Рои». Вару и Агресс стояли перед входом в пекарню.
В–ну чего ты?
Аг–незнаю, хоть я и призрак, но как то не удобно, я как будто задыхаюсь...
В–всё окей, я с тобой.
Вару вошёл в пекарню за ним и Агресс. Пройдя в доль, валет стал разглядывать выпечку, А мужчина, стал тихонько воровать, хоть ему и было стыдно. Своровал примерно пять тысяч, он подбежал к Вару.
Аг–вот держи, тут пять тысяч.
В–ох~спасибо и молодец.
?–молодой человек, уже определились?
Послышался, ласковый и нежный голос, женщины, со стороны прилавка. Вару и Агресс посмотрели туда, от куда донёсся вопрос. Они увидели Вера. Точно такая, как и описывал Агресс, только чёлка, чуть седая. На женщине было красивое платье. Белые, пышные рукава, и чёрная юбка.
В–ам... Да конечно можно мне макаруны, 18 штучек, два круассаны и вино...
Аг–аз да! Вино-сладкая кровь.
В–и вино сладкая кровь.
Вера–конечно, можно ваш паспорт?
В–д.да, к.ко.онеч.чно...
Вару нервно улыбнулся и потянулся в карман. Но видимо ему подкинули удачу.
Вера–ладно, можете не давать паспорт, я вижу, что вам есть 18.
В–спасибо, А как вы это поняли?
Вера–У моего сына, муж на вас похож, не считая волос.
В–А какие волосы У мужа вашего сына?
Вера–салатовые, он такой милый мальчик(ага, мальчик). Вот ваш заказ, хорошего дня)
Женщина мило улыбнулась.
В–спасибо большое и вам тоже.
Вару тоже ей улыбнулся и забрав пакет ушёл. Мужчина поспешил за ним. Выйдя на улицу, Агресс обнял внука.
Аг–спасибо большое, ты самый лучший внук...
Мужчина улыбнулся и пустил слезу, хоть она не мокрая, но слеза–остаётся слезой, навсегда.
В–А ты самый лучший дедушка.
Сказал Вару и обнял мужчину.
Примечания:
Спокойной ночи, мои звёздочки
~♡( ͡°³ ͡°)
Вот и стал я старее на год!