2 месяца спустя
Через 2 месяца заканчивается срок до которого нужно погасить задолженность, и ещё сегодня презентация: должны продать мустанг. Креативная группа Суркова постаралась: презентация была очень красивая и всем понравилась. Некоторые гости подходили, рассматривали машину. Кто-то вроде хотел купить. Ребята тоже присутствовали на презентации. После неё они разбрелись кто куда. Позов с Макаром и Выграновским пошли к бару, Эд решил попытать удачу и подкатить к девушкам, а Арсений вместе с Серёжей стояли возле машины. В один момент к Арсу с Серым подошёл милый, кудрявый парень. - Механика или автомат? – спрашивает парень – Сколько бензина требует? - Автомат, 20 литров на 100 км – быстро ответил Сергей. - Ну неплохо. - Привет Антон – здоровается Сурков подходя к ним. - Привет Лёш – в ответ здоровается Шаст – и эта машина Воле обойдется в 3 миллиона, я так понимаю? - Да всё так – отвечает Сурков. - Ты ж понимаешь что Воля не согласиться за такую цену купить эту тачку – объясняет Антон. - Такова цена. Эта единственная тачка в мире так что, решать вам. - Какая максимальная скорость? – спрашивает Шастун. - 180 миль. - 230 миль в час. Одновременно сказали Сурков и Попов. - Оооо. Мистер молчун наконец то хоть что-то сказал – прокомментировал Антон – но это не возможно. В Нас-кар рекорд 228 миль. - Эта тачка быстрее – сказал Арс. Минуту Шастун подумал и сказал. - Хорошо. Я пришлю адрес приедете туда и если я увижу что-то отдаленно напоминающие 230 то Воля купит эту тачку– поставил перед фактом Антон. - За 3 ляма – довольно проговорил Сурков. - Плюс минус миллион, – начал Шаст – ну скорее всего минус. Короче посмотрим. После этого Антон отошёл к Воле обговорить эту тачку. - Ты сдурел??? – начал Сурков – А если я не разгонюсь??? - Ну ты может и не разгонишься – начал Попов – но я смогу. - Даже не думай садиться за руль – пригрозил Сурков и сразу ушёл. - Да конечно, я не думал что он на столько тупой – комментирует Серёга – только он не учёл одного факта, что ключи от тачки у нас. - Ну тупой, что сделаешь, – с ухмылкой говорит Арсений. Через 5 минут на телефон Арса приходит смс с адресом.***
На следующий день Арс уже на треке. Вот уже 3 круга он просто пытается разогнаться. На 4 круге ему наконец удалось разогнать мустанг больше чем 230 миль в час. И тут как по заказу появляется Сурков. Он очень злой, это видно по его походке. - Ты совсем больной что-ли??? – начал возмущаться Сурков – я ж сказал что бы ты не садился за руль. - Я только что вышел за 230 миль. - А если быть точнее то 234 мили – встревает Шаст. - Ооо… Привет – здоровается Сурков. - И эта машина обойдется мне в 3 миллиона? – спрашивает Воля. - Такова цена – проговорил Сурков. - Даём 2,7 миллиона, – предлагает Шаст. - По рукам. - Сколько??? – спрашивает Матвиенко– Ебать… - Ты спятил Арс – начал опять возмущаться Сурков. - Я продал тачку – спокойно сказал Арс – так что ты должен быть благодарен. - Слушай я б и сам смог разогнать – начал Сурков. - Ты бы не разогнал – начал перечить Серёжа – Ты никогда не разгонялся больше 180 миль. - Ты хочешь сказать что он лучше меня? - Да он лучше тебя. - Так стоп – влез Арс – Прекратили оба. Лёш ты победитель, я не хочу с тобой спорить. - Нет стой. Давай узнаем кто лучше. - И как же? - Я предлагаю гонку, – начал Сурков, – если выигрываешь ты, то я отдаю тебе свои 75% от мустанга. А если проиграешь, то отдаешь свои 25%.