Ответ: Торн. "Доброе, да норм дошёл, спасибо что беспокоишься" Стэнли. 12:37pm.
Ответ: Эллен. "А тебе бы не спорить со мной! Сплю как хочу, просыпаюсь тоже как хочу!" Стэнли. 12:38pm.
Ответ: Стэнли. "Ой-ой, как страшно, но я же обещала,что не буду, значит не буду, успокойся..." Эллен. 12:40pm. Ответ: Стэнли. "Приятно слышать, не хочешь сегодня с нами в магаз сходить? Купить новые диски по играм" Торн. 12:44pm.Ответ: Торн. "Го,я только за, во сколько?" Стэнли. 12:45pm.
Ответ: Стэнли. "Как насчёт 3 часа дня? Около магазина встречаемся если что" Торн. 12:47pm.Ответ: Торн. "Ваще отлично, давай!" Стэнли. 12:48pm.
"Я тут как бы не мешаю? Я с вами ребят и даже не смейте меня уломать!" Эллен. 12:49pm.Ответ: Эллен "О боже, ладно -_- " Стэнли. 12:51pm.
"Окей" Торн. 12:51pm.』
И на этой ноте Стэнли закрыл компьютер, выйдя из чата,не дожидаясь вовсе ответа от Эллен, и пошёл пополнять энергию вкусным завтраком, как помним, он ещё не ел за всё это время. Заварив себе кофе и вытащив из сахарницы два хрустящих кубика, кинув в тёмно-шоколадную жидкость и немного размешивая аллюминевой ложечкой, карамельноволосый подошёл к окну поглядеть на улицу и подумать о своём, неизвестное нам. Погода всё такая же была мрачная, особых изменений не было, за исключением что не шёл дождь, на горизонте виднелись еле различимые отблески уже полудденного солнца. Птицы летали высоко в небе, значит не скоро будет, Стэнли надеется на стабильность погоды пока он там будет шастаться в магазине в поиске новой интересной игры. В его ушах звучала музыка "Get out alive–Three Days Grase", Стэнли тепрпеть не мог тишину в его квартире, поэтому он всегда был в гармонии с музыкой. Он вообще не представляет жизнь без музыки и не знает каково быть в полном отсутствии звука, с музыкой хотя бы он не чувствует себя одиноким. Не заметив это, как обладатель хризолитовых глаз погрузился глубоко в свои мысли, устремляя свой взгляд в " пустоту". Вдруг его мысли прервал звук уведомления в его телефоне, Стэнли опасливо посмотрел в экран, с друзьями уже успел переговорить, кто же ещё мог его побеспокоить? На экране блокировки виднелась часть сообщения от Вирта: –Вирт? –вполголоса сказал в пустоту Стэнли– Что ему от меня нужно? Пепельноволосый, не мешкаясь, открыл данное уведомление и вдумчиво вчитывался в каждое напечатанное Виртом слово: 『 "Привет, это Вирт. Ты не занят? 1:02pm."Нет, а что?" 1:02pm.
"Хорошо, напомни из какой ты группы?" 1:03pm." 32gD.D. , а что тебе нужно?" 1:04pm.
"Расписание твоих пар, чтоб понять когда мне удобнее прийти" 1:05pm."Давай скину тебе" [ PDF.file ] 1:08pm.
"Спасибо, хотя не стоило. Увидимся в университете." 1:09pm."Ой,да? А я думал ещё поговорим:(" 1:10pm.
"Ну, о чём гочешь поговорить?" 1:11pm.』
Стэнли остановился на этом сообщении, ему показалось или Вирт сердится от такой наглости от него. "Надеюсь что нет" грустно подумал пепельноволосый и продолжил, ничего дельного не придумал, кроме как написать банальный вопрос: 『"К примеру, как у тебя дела? 1:14pm.
』
Прошло 5 минут ,ответ не поступал. Чёрт, похоже Стэнли не на шутку его разолил своим идиотским вопросом. Прекрасно, не мог придумать что-нибудь получше, задать какую-то интересную тему, но никак простое " как дела?" . Пепельноволосый нервно глотнул кофейную жидкость из жёлтой чашки с рисунком в виде улыбающегося смайлика, вместо его привычных точечных глаз были потёкшие крестики, и терпеливо ждал ответа от старосты, сверля очами экран смартфона. Музыка продолжала звучать в его гарнитурах, совершенно не подходяшая под настроение ситуации, какая-то слишком весёлая для этого, хотя может это кажется? Не вытерпев игнора, Стэнли вырубил мобильник и поплёлся в комнату делать доклад, который являлся домашним заданием, пока есть ещё время до назначенного встречей времени. 『 "Нормально,а ты?" 1:25pm.』
Неожиданно поступило сообщение от Вирта, Стэнли от испуга чуть не выронил телефон на пол и не продолбил пол железкой-костылёй. "Вот надо было это делать?" мысленно поливал говном в душу тёмноволосого и сел на кровать, попутно прихватив компьютер, облепленный кислотными наклейками. 『"Из-за тебя я чуть не уронил телефон, нафиг такую драматичную паузу делать?" 1:28pm.
"Ну ты же не уронил, так ведь, в чём тогда сыр бор?" 1:29pm."Ладно, а так я в норме тоже. Что делаешь?" 1:30pm.
"Поинтереснее никак не спросить? Скучный ты.Ну я читаю книгу,и что это тебе даст?" 1:32pm." Какие-то проблемы? Я просто поинтересовался..." 1:33pm.
"Ладно, что ты ещё от меня хочешь?" 1:34pm."Уже ничего, я буду писать доклад,так что пока >:( " 1:36pm.
"Удачи" 1:37pm.』
"Тьфу,ну и бесячий ты, Вирт, нафига я надеялся на нормальную беседу с ним, пишет что я скучный, а сам не лучше" кипел как не в себя от мыслей Стэнли и окончательно вырубил телефон, дабы забыть этот позор. *** 3 часа дня, как и положенно, Стэнли ждал друзей у входа магазина, где продавались игровые приставки, джойстики, компьютеры, диски с играми и много прочего для геймерского счастья. Эллен опаздывала, в отличие от вот-вот пришедшего с опозданием на одну минуту Торна, поэтому, не смотря на причины её опозданий,ребята решили без неё пойти в помещения магазина и обозревать новые штучки. Спустя некоторое время смуглая девчушка всё таки пришла, вся злая из-за того, как беспечно её бросили и всё начали без неё. Торн всячески сыпал в сторону девушки извинениями и оправданиями мол на улице жарко,поэтому зашли, хотя на улице был октябрь месяц. Эллен пала на лестные оправдания Торна, успокоилась и присоединилась к ребятам. –Слууушай,я такое узнала– начала говорить Эллен – Ты не поверишь! –Ну и? Не тяни кота за хвост – незаинтересованно отреагировал Стэнли, Торн же ушёл дальше от ребят, рассматривал витрины ,где были представлены новинки этого месяца. –Вчера я случайно подслушала разговор, девчонки горячо обсуждали нашего старосту. –Интересно,с чего бы? –А ты слушай и не перебивай меня –обижено сказала Эллен– Так вот! Девушка опередила пепельноволосого и встала в позу а-ля "Я такое расскажу!", стремительно указала пальцем вверх к белому потолку с многочислеными трубами-гармошками и люминисцентыми лампами. Стэнли остановился перед ней и терпеливо с неожиданным интересом ждал, когда та начнёт свой монолог, пристально глядя в её иолитовые лисьи глаза. Эллен,заметив заинтересованность пепельноволосого друга, состроила на губах ухмылку и чуть прищурила глаза, она всегда умела и знала как заинтересовать Стэнли, как никак давние друзья с 1 курса университета. –Вирт, как оказалось, недавно перешёл в наш унививерситет...– начинает рассказывать Эллен. " Не соовсем в наш, но говорить не буду" – уточнил в мыслях Стэнли. –...и теперь понятно, почему мы увидели его в первые в жизни у себя в аудитории, смекаешь? Но это ещё не всё! – указывая пальцем в сторону лица собеседника– Похоже в прошлом учебном заведении у него были разногласия с одногруппниками, что даже на это сам директор пожаловал. Интересно, что же такого случилось? – Эллен сделала задумчиваое лицо, устремляя очами куда-то в сторону стеллажа, где стоял Торн и рассматривал данный мерч. –Я могу спросить– после небольшой паузы предложил Стэнли. –Что,зачем? Да и как спросишь то, телефона его то у тебя не имеется – слегка удивилась от сказанного собеседника. –А вот и имеется. –Когда ты успел?! – ещё сильнее удивилась Эллен, её глаза округлились да так, что вот-вот вылезут из орбиты. –Мхи-хи, не скажу – дразнил её своим писклявым, протягивая последние гласные, голосом– Не скажу! Личные информации я не вправе разглашать. –Это он попросил? –Нет, я сам так решил–ответил твёрдо Стэнли. –Ну ладно. Мне впрочем уже не интересно стало, пойдём– и после этих слов,Эллен развернулась на девяноста градусов и направилась к Торну, который за время их трёпа успел переместиться с одного стеллажа на другой, в самый дальний угол помещения. Стэнли пребывал в небольшом недоумении от резкой смены настроения его подруги, простоял немного, всматриваясь в своё отражение напротив стоящей витрины, где висели, слегка покачиваясь от вибраций за счёт движения идущих по помещению людей, наушники всех видов и расцветок. Казалось бы день только начался, не смотря что уже почти четыре часа, Стэнли был измотан, не до конца оправился от вчерашнего тяжёлого дня, его глаза, под которыми красовались потемневшие полоски, выдавали столь уставшее его состояние. Не смотря на всё это, карамельноволосый старался создать для себя и других хорошее настроение, не думая о своих проблемах, поэтому как посмотрел в своё отражение, потянул дежурную улыбку, щёлкнул пальцами и указательным вместе с большим пальцами в сторону витрины проговорил себе "Да я крут! О каких проблемах идёт речь? Иди и пой!" , позже развернулся и ,цокнув железными костылями, направился к ребятам в тот самый дальний угол игрового магазина.