***
ㅤㅤ неприкосновенен и свят, лишь ночи блеском живу, а я любовью распят, слёзно тебя хороню. гиацинт мой завял, но и образ твой тоже, тоски мотив не унял, и уныния — боже! в лун подол я укутаюсь, ты, гамлет, мной храним, в стеблях роз я запутаюсь всё тобой же губим. слагая без сна и любя безответно, смешаешь тона на холсте ты бесцветно, (отразив мою скорбную душу) промолвлю рыдая «постой!». неуловимо-задумчивый ты, качая лишь головой в объятьи разума тьмы. полумрак и виденье сожгут, тебя как офелии розу, аккорды не изживут, себя и мелодии прозу. сияя лишь мне, в сознаньи живи, гостя́ лишь в полусне, вечность рифм обрети!«неприкосновенен и свят»
8 августа 2022 г., 15:55