Я больше не с вами.

PG-13
Завершён
71
автор
Размер:
63 страницы, 19 485 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 4 Отзывы 46 В сборник

Часть 7

Настройки
Вика Кузнецова.        Вернувшись в школу я столкнулась с Морозовым-старшим. — Кузнецова, где ты опять в такую темень ходила? — спросил Пётр Морозов. — В лес за шишиками ходила, смотрите какие красивые. — сказала я, демонстрируя Морозову несколько шишек. — Хочешь, чтобы тебя ночью волки съели в лесу? — спросил Пётр Морозов. — А у нас в лесу есть волки? Я думала там только гравская собака водится. — сказала я. — Какая собака? — переспросил Морозов. — Собака графа Щербатова. — пояснила я. — Ну, ничего себе слухи, а я и не знал, что там такое зверье имеется. — сказал Пётр Алексеевич.        Весь разговор мы шли до моей комнаты, куда собственно Морозов и проводил меня. — Почему мне кажется, что вы меня сюда словно под охраной доставили? — спросила я. — Тебе не кажется, я специально тебя проводил, чтобы убедиться, что ты останешься в комнате и снова в лес не побежишь. — сказал Пётр Алексеевич. — Не побегу, я сегодня жутко устала, так что сейчас я лягу спать. — сказала я.        Перед самым выходом из комнаты Морозов вдруг остановился и сказал: — Вика, я прошу не ходи в подземелье это слишком опасно. — Я и не собиралась никуда идти. Я больше не с ребятами. — сказала я. — Ну, вот и хорошо, спокойной ночи. — сказал Пётр Алексеевич.        Уже лежа в постели я подумала:"Интересно, чего это Морозов так обо мне беспокоится? Даже заботу проявляет.» Так и не найдя ответа на свой вопрос я уснула, а на следующее утро в столовой незаметно передала Вере ключ от своей комнаты и пошла на уроки. Первым уроком была физкультура, вторым литература.        Во время урока литературы мне пришло сообщение «ОК». Я поняла, что Володя с Верой смогли все вынести. Меня эта новость очень обрадовала. Ключ мне вернул Володя, когда я приходила на кухню, чтобы украсть, что-нибудь пожевать. Вернувшись в свою комнату я на всякий случай проверила скрытый шкаф и обнаружила его абсолютно пустым. «Ну вот и отлично, пусть Князь сам с этим разбирается.» — подумала я.        Вначале я хотела оставить этот шкаф в открытом виде, но потом подумала, что это будет слишком и вообще меня за такое грохнуть могут, поэтому передумала и закрыла шкаф обратно. С ребятами я так же не общалась, Дашка дулась на меня, а парни обходили стороной. Я же решила узнать нашу новенькую поближе. — Ну, как тебе у нас в школе? — спросила я. — Привыкаю. — ответила Лиза. — А где ты раньше училась? — спросила я. — На дому, я с рождения очень болела. Сердце. — пояснила Лиза. — А сейчас, надеюсь все наладилось? — спросила я.        Не знаю почему, но мне стало жаль эту девочку. — Да сейчас все хорошо. Мне сделали операцию по пересадке сердца и теперь я снова начала жить. — сказала Лиза. — Представляю как обрадовались твои родители. — сказала я. — Да, но мне жаль ту девушку, что умерла. — сказала Лиза. — Ты ее знала? — спросила я. — Лично нет, я после узнала, что мою спасительницу зовут Юля Самойлова. — сказала Лиза. — Как ты сказала? — спросила я.        Лиза повторила про Юлю, я сидела с открытым ртом слушая историю Лизы. — Представляешь, какой шок я испытала, когда увидела перед сабой стоящую Юлю, которая вроде как мертва была. — сказала Лиза. — Нет не представляю, да и если честно, то не очень-то хочется представлять встречу с призраком. Я их боюсь. — сказала я.        Лиза улыбнулась уголками губ и сказала: — Я тоже в первые дни ее боялась, но потом привыкла. — А Юля так и не смогла привыкнуть к призракам и смертям, что ее окружали. Именно поэтому она хотела уехать за границу. — сказала я.        Мы немного помолчали, а потом Лиза сказала: — Я бы хотела подружиться с Дашей и парнями, но они обходят меня стороной. — Извини тут я тебе ничем помочь не смогу. Я сама в последнее время с ребятами не сильно общаюсь. — сказала я.       После того, как Лиза ушла в комнату я дождалась Веру и Володю и мы вместе с ними прошлись по тому самому коредору, где по моим воспоминаниям находился лифт. — Вот смотрите, здесь вроде имеется практически незаметное отверстие. — сказала я. — Да и правда, если не будешь знать, что искать, то и не найдешь никогда. — сказала Вера. — Ага, теперь нам осталось только достать карточку, чтобы попасть туда. — сказал Володя. — Может у Анны Михайловны найдется. — сказала я. — У Анны? Может и найдется, проверим. — сказал Володя. — А теперь возвращаемся. — сказала Вера.        Мы вернулись из подземелья обратно в библиотеку. Я посмотрела и сказала: — Володя, пожалуйста, не говорите ему, что я ходила в подземелья. Просто я обещала, что не пойду туда. — Договорились. — сказал Володя и хитро подмигнул.        Я улыбнулась и сказала: — Спасибо.        После я пошла отсыпаться. Утро следующего дня порадовало меня букетом цветов на моей постели. Рядом лежала записка:"С добрым утром любимая, твой Паша.»        Я улыбнулась и подумала: «Как же ты Пашенька у меня в комнате оказался?» Придя в столовую я встретилась взглядом с Володей, когда набирала завтрак на свой поднос. Он хитро посмотрел на меня и подойдя как можно ближе спросил: — Как тебе сюрприз от нашего общего друга? — Надеюсь он не рисковал и не приходил в школу? — спросила я с волнением в голосе. — Нет конечно, для передачи своего сюрприза он выбрал меня. — сказал Володя.        Я с облегчением выдохнула и забрав поднос, пошла за стол. Позавтракала я очень быстро и скрылась от ребят, которые явно хотели поговорить со мной.        На уроке русского я села как можно дальше от ребят, но они все равно продолжали пытаться со мной поговорить. В итоге Виктор не выдержал и сказал: — Морозов, сделай одолжение выйди из класса или оставь Кузнецову в покое.        Макс заткнулся и отвернулся от меня выражая таким образом свою обиду. Я на этот детский сад лишь головой покачала. Моей единственной мыслью было: «Как же я хочу увидеть Пашу».
71 Нравится 4 Отзывы 46 В сборник