Повседневная жизнь девочки-вампира

PG-13
Заморожен
9
автор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 7 966 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Часть 8. Сто и один вопрос от Лиз

Настройки
Спала плохо. Переписываться с ребятами не хотелось. Мучилась всю ночь, гадая, что мне скажет Лиз. Скажет ли вообще. С одной стороны, я уже привыкла существовать одна, с другой – с ней гораздо лучше. Когда я утром вышла из дома абсолютно разбитая, Лиз уже ждала меня. Она сияла. – Я сегодня всю ночь гуглила! – похвасталась она, зевая. – Не все, что пишут в интернете, правда, – улыбнулась я. – По секрету говоря, даже в “Сумерках” не правда. – Но что-то точно есть! В любом случае, я хочу знать всё! – ее глаза блестели, она улыбалась мне, и, черт, как же хорошо. – Например? – Умеешь превращаться в летучую мышь? – Не-а. – Спишь в гробу? – Ты же видела мою комнату. – Ну а вдруг ты прячешь гроб на чердаке? Мы прыснули. Никогда не думала, что обычный человек может так легко воспринимать вампиризм. Вопросы у Лиз не кончались. Она спрашивала о родителях (да, оба вампиры), о том, когда я, собственно, об этом узнала (всегда знала), бессмертна ли я (нет). И убить меня могут не только серебряные пули. Да, я отражаюсь в зеркале, Лиз, мы же столько раз в одно и то же зеркальце смотрелись. – А теперь признавайся, – Лиз хитро улыбнулась и пошла впереди меня, пятясь. – Кого это ты хочешь убить? У меня аж ком в горле застрял. Ну, не настолько же легко, в самом деле! – Ты так спокойно об этом говоришь. – Я просто рада, что это не я, – засмеялась Лиз. – Я стараюсь быть с тобой на одной волне, понимаешь? – Ты и так. – Ну и… Кто? Говорить или нет? Самое жуткое я рассказала, Лиз отреагировала нормально. Видимо, скрывать больше нечего. – Одна девочка. Я с ней на биологию хожу. – О, это с которой ты проект будешь делать? – Откуда ты знаешь? – Ты мне рассказывала о ней месяц назад, кажется. Блин, я совсем забыла, что хвасталась Лиз о проекте. То есть, скрывать-то от нее и нечего. – В общем, вот ее хочется. – А… Как это чувствуется? – Ну… Как голод или жажда. Все обостряется. Я когда ее вижу, у меня сердце стучит, появляется жар, ладони потеют. По идее, отвар должен полностью заглушать реакцию организма, но на нее почему-то не работает. – И какая говоришь, кровь тебе нравится? Вторая отрицательная? – Именно. Лиз как-то странно посмотрела на меня и о чем-то задумалась, я даже была рада, что вопросы закончились – откровенничать не так просто, как я думала. Я никогда ни с кем не говорила о вампиризме. Необычно. А в последствии оказалось, что Лиз я недооценивала. Невероятно недооценивала.
9 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник