Я рядом

NC-17
В процессе
52
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 101 страница, 37 744 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 31 Отзывы 5 В сборник

Глава 11. Люди не целуют тех, кто им не нравится

Настройки
      Поцелуй...Такой сладкий и необходимый. Он прекратился так же резко, как и начался...       До метро оставалось недолго, от силы минуты 2 ходьбы. Ребята с серьёзными лицами посмотрели друг на друга, после чего молча пошли в сторону метро. Было очень неловко, ведь объяснения такому поведению не было. Каждый в душе надеялся, что чувства взаимны, внутри каждого порхали бабочки, пылал огонь. Ребята сели в вагон, и Рая всё-таки решилась прервать молчание: - Ты...ничего не будешь спрашивать? - Я не знаю, что спросить. Хорошо. Зачем ты меня поцеловала?, - парень замялся, надеясь услышать её признание в любви, но не подавал виду, так же серьёзно смотря девушке в глаза. - Вероника шла в твою сторону, я подумала, что тебе будет неприятно с ней общаться, и на ум пришло только это. Прости, - замешкалась Рая, она чувствовала себя виноватой.       Парень подрасстроился, надежды не были оправданы. Он удивился, что Вероника так и не отстала от него. - А ты меня почему поцеловал? - Я.. тоже увидел её и подумал, что так будет правильно, - да-да, парень наврал о том, что увидел бывшую. Другого пути выхода из этой ситуации он не видел. - Я поняла.       Остаток дороги ребята ездили молча, иногда поглядывая друг на друга. На следующий день Раю выписали, ребята вернулись в общежитие и разошлись по комнатам. - Привет, добро пожаловать. Рада видеть тебя снова тут,- Иветта крепко обняла подругу, но увидев ее грустное лицо, спросила, - С тобой всё хорошо? - Нет - Расскажи мне, что случилось?, - блондинка потянула Раю на кровать, и они сели. - Я не знаю, что со мной происходит. - Рай, зайка. Это из-за Килиана? - Это из-за моих чувств к нему, - сказала тихо девушка, и из глаз потекли предательские слезы, которые выдали её с потрохами. - Килиан тебя обидел?, - Иветта взяла руки подруги в свои и начала поглаживать костяшки пальцев. Этот поступок напомнил Рае момент, когда парень точно так же делал в больнице. - Он делал так же, - указывая взглядом на руки, выдавила из себя девушка. - Расскажи мне, что случилось? - Я его поцеловала. - Что?, - удивилась подруга, но продолжила беседу, - Что дальше? - Дальше он меня поцеловал. - Почему ты тогда плачешь? Разве ты этого не хотела?, - Иветта искренне ничего не понимала. - Он меня не любит. Мне так кажется. - Солнце, он тебя поцеловал. И это не первый раз. Люди не целуют тех, кто им не нравится, понимаешь это? - Я не знаю, что говорить, что думать. - Сколько бы ты от меня это не скрывала, я всё вижу и понимаю. Ты уже несколько месяцев влюблена в Килиана и почему-то не признаешь это. Я ведь права? А я права. - Водительские? - Ахахах, смешно пиздец. Долго шутку придумывала?, - саркастически засмеялась блондинка, - Сбила меня с мыслей. Так вот, зайка, почему ты не признаешься ему? Зачем себя так убивать? И вообще с чего ты взяла, что он тебя не любит? - Ты же сама мне говорила, что пол-университета в него влюблены, следовательно, он с легкостью может заполучить любую, даже, блять, преподавателей. Раз он такой "всемогучий", зачем тогда возится со мной? За ним девочки бегают толпами, и они намного привлекательнее меня. Да даже если я ему нравлюсь, почему он не признается? Я сомневаюсь, что он чего-то боится или стесняется. Столько времени уже прошло. - Ты сейчас серьёзно?, - перешла на полукрик Иветта, - Ты не видишь, как он на тебя смотрит? То есть то, что он не раз оставался с тобой в больнице на несколько, блять, дней, тебе ни о чем не говорит? И это только малая часть того, что он делал для тебя. Ты либо тупая, либо прикидываешься. Я всё-таки склоняюсь к первому варианту. - Ивет, он себя считает виноватым в том, что со мной случилось, понимаешь? Это называется "совесть", а не "симпатия" и тем более не "любовь". - Ты его любишь? - Люблю, - честно призналась Рая. Впервые кому-то, кроме себя. - Ты как-то неправильно влюбилась. Обычно девочки надевают розовые очки и каждую случайную мелочь списывают на взаимность. - Что мне делать? Я, правда, не понимаю. - Ты зачем его поцеловала? Признаться хотела? - Нет, я бы не призналась первая. За нами шла его помешанная на нем бывшая. Ну и чтобы она отстала, я его поцеловала. Но после того, как я отстранилась, он меня поцеловал. Я ему объяснила причину этой ситуации, он сказал, что тоже её увидел и поэтому меня и поцеловал. А я, наивная, подумала, что он так признаться решил. - Ебать, у вас страсти, - удивилась подруга. - Я, если честно, не думала, что он её увидел. Спиной вроде стоял. - Мои догадки подтвердились, ты, действительно, тупая, - подытожила блонди. - Спасибо, мне безумно приятно, солнце. Ты прям умеешь поддерживать, у тебя талант это делать, - опять сарказм со стороны Раи. - И ты серьёзно поверила в то, что он её увидел? - Что мне остается делать? Не стану же я ему говорить, что он наврал. Может, он её реально увидел? Или предположил, что она пойдет за нами? - Что будешь делать? - Если дело и дальше так пойдёт, я постараюсь убить в себе любовь к Килиану. - Реально?, - развела руками блондинка. - Я не буду признаваться первая. Как-то раз я так уже сделала, ничем хорошим это не закончилось. Я лечила свое сердце годами. Не хочу наступать на одни и те же грабли. - И ты погубишь себя! - Тут я хотя бы ничего не услышу от Килиана, он не отвергнет меня и не разобьет мне сердце. Я просто молча похороню свою наболевшую любовь. - Ты просто так это оставишь? - Нет. Почему? Всё будет зависеть от него. - И даже не будешь бороться? - Я не вижу в этом никакого смысла. Я и так стараюсь ему показать, что он мне небезразличен. Понимаешь, Ивет, для меня важно, чтобы первый шаг сделал мужчина. Раз он это не планирует, то и мне не стоит на что-то надеяться. - Коза упрямая, вот ты кто, - девочки обнялись.             *КОМНАТА КИЛИАНА И ДЭНИЕЛА* - Привет, - коротко поздоровался с другом Килиан. - Привет-привет. Как твоя дама сердца?, - друг не упустил возможность поиздеваться над брюнетом. - Очень смешно. Нормально, выписали её, вот мы и вернулись. - Долго будешь тянуть?, - друг раскусил Мбаппе . - Ты про что?, - лучший выход из ситуации - это прикинуться тупым. Такому примеру и последовал Килиан. - Несите Оскар, - засмеялся Дэниел и заразил смехом Килиана. - Реально, ты про что? - Братан, ты сильно палишься. Достаточно давно, кстати. Всё, давай, признавайся. Любишь Раю? - Люблю, - признался брюнет. Дэн - первый человек, которому он признался. Даже себе он этого не говорил. - Молодец, хоть кто-то сумел разморозить твое сердце. Когда собираешься признаваться? - Никогда. Думаю, она меня не любит. Да и я этого не хочу. - Что значит ты не хочешь? - Я то и дело приношу ей бед на голову. Она заслуживает лучшего. - Ой, дебил. Не знаю как ты, но я лично уверен в том, что она в тебя влюблена. - Мне говорили это уже, но я не смогу сделать её счастливой. - С чего ты это взял?, - с интересом взглянул в глаза Килиана Дэниел. - Она страдает из-за меня. Если бы не я, Алекс о ней не узнал бы. - Ты очень глупо мыслишь. Никто не знает познакомились бы они или нет. - Факт остается фактом: из-за меня он о ней узнал, - переодеваясь сказал француз. - А теперь представь её в объятьях другого. Как он её обнимает, целует. Как они поженятся, и у них родится ребёнок, - Мбаппе сжал руку в кулак, Кеннеди* продолжил, - Представил? Приятно? Думаю, нет. Так, чтобы этого не было, ты должен действовать. - Я этого, конечно, не хочу. Но ты меня не понимаешь. Я ей наврежу, она будет страдать. - Она итак страдает!, - крикнул зеленоглазый, затем, успокоившись, продолжил, - Дурак, она итак страдает! Она тебя любит. Я это вижу, Иветта видит, все, блять, вокруг видят, но не ты! Ты осчастливишь её! - Но я постоянно буду огорчать её, - не отступал брюнет. - То есть ты так просто отпустишь ту, которую полюбил впервые в жизни, я правильно понимаю? Ты даже стараться не будешь? - Лучше погубить в сердце любовь, чем Раю. Пусть она найдет достойного, кто будет её защищать от всего. Я не подхожу для этой роли. - Ты её губишь, а не спасаешь, придурок. Ты делаешь только хуже. Понимаешь, ты её видишь каждый день. Как можно дружить с тем, кто из головы, блять, не вылезает? Каким образом собираешься забывать её?, - Дэн начал уже трясти друга за плечо, чтобы до него, наконец, дошли эти слова. - Пока не придумал, просто буду потихоньку убивать себя. - Она любит тебя, и ей больше никто не нужен. Как ты это не понимаешь? - Я хочу, чтобы она была счастлива, ясно? Со мной она таковой не станет!, - огрызнулся брюнет. - И без тебя тоже! Ты защитишь её от всего. Она будет в безопасности, и вы будете счастливы! - Думаешь?, - с надеждой посмотрел на товарища Мбаппе. - Я тебе это твержу уже полчаса, до тебя только дошло? - Она меня вчера поцеловала и я её в ответ тоже. - Опа, вот это уже интересненько. Ты почему сразу с этого не начал? - Она хотела спасти меня от Вероники, дебилка ходила за нами. А я подумал, что она так признаться в любви решила, но это, как оказалось, не так. - Килиан, люди не целуют тех, кто им не нравится. Она могла придумать другой способ тебя увести оттуда, но выбрала поцелуй. Это прикрытие такое. - Ты сейчас говоришь как девчонка ахахаах - Очень смешно, - засмеялись друзья. - Уже поздно. Давай спать, - Килиан решил быстро закрыть тему и этот допрос со стороны Дэна. - Нет, ты не избежишь разговора ахах - Спокойной ночии!, - выключая свет, оттянул Мбаппе, ясно давая понять, что разговаривать больше не хочет. - Признаваться будешь, нет? - Я подумаю. - Думай быстрей, спокойной ночи!
Примечания:
52 Нравится 31 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)